Гость
Статьи
Муж умирает

Муж умирает

Здравствуйте!! Недавно мужу стало нездоровится , поехали на обследование. Вместе уже 7 лет люблю очень сильно , жизни без него не вижу. Ну вобщем , поехали мы в больницу, в больнице сказали что у него рак …. Сказали остался год, но я не могу принять это, кроме него у меня никого нет. Он меня из алкогольной зависимости вытащил, всегда был рядом …. Весь мой мир. Я пришла за советом как в будущем мне пережить его потерю? Смогу ли я смириться с этим вообще если его не станет???…. Я не сплю ночами, хотелось бы узнать что в таком случае делать и как жить дальше #семья #нуженсовет

Наталья
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем Вы его хороните, пока он жив?😳
Почему убеждены, что он не проживает больше года?

Гость
#2

Это не тот форум где могут помочь. А по факту не вы первая, не вы последняя.

Василиса
#3

Начать к психологу ходить, также потребуется нового найти как можно скорее, животных завести, нужно чем-то отвлекаться. Но пока что он не умер. Может, если в больницы получше обратиться, то что-то получится сделать.

#4

Психолог.

Василиса
#5
Гость

Это не тот форум где могут помочь. А по факту не вы первая, не вы последняя.

Когда умирает тяжелобольной, то это не такой сильный шок, когда смерть внезапная. Основная печаль именно когда сообщают, что жить осталось немного. Обычно в таких случаях родственникам смерть легче пережить.

Гость
#6
Василиса

Когда умирает тяжелобольной, то это не такой сильный шок, когда смерть внезапная. Основная печаль именно когда сообщают, что жить осталось немного. Обычно в таких случаях родственникам смерть легче пережить.

ну не знаю
мой отец умирал медленно и поверьте долбануло мне по голове это ни чуть не слабее, чем внезапная смерть подруги
а тут боли по погибшему добавляется боль по умирающему

Гость
#7

Я похоронила мужа несколько дней назад, погиб. До сих пор в шоке. Тоже никого больше нет. Не знаю как переживу. Тяжело безумно.

Клава писюлька
#8

В детстве у меня умер кот. В юности умер попугай. Недавно скончался хомяк. Я приношу смерть всем кто рядом со мной.

Гость
#9

Во-первых, автор, успокоиться. Принять информацию и потрудиться самой поразмыслить, а не верить безоговорочно врачам. Прогноз-это всего лишь вероятность. Врачи не боги, чтобы претендовать на истину в последней инстанции, а организм-система нелинейная, и ооочень от многих факторов зависит, в плюс пойдёт обозначенный срок или...
Обратитесь ещё в несколько клиник, выслушайте второе, третье и т.д. мнения...
Что вы можете сделать? А можете вы дать прожить своему любимому человеку счастливо тот отрезок жизни, который ему отмерен свыше. Поговорить с ним как следует. Дать себе и ему твёрдую установку: "Жизнь продолжается, мы продолжаемся". Улыбаться. Обоим (чтобы ваша улыбка была оценена адекватно, а не мнительным нравом человека с данным недугом). Ни в коем случае не плакать при нём. Благодарить за то, что он у вас есть. Проводить как можно больше времени вдвоём. Ну и молитва, которая "со дна морского достаёт" (а там уж на всё воля Божья). Слышала ещё, что есть такой святой Нектарий, к которому обращаются по данной проблематике. Ещё целитель Пантелеимон и Николай Чудотворец. Наверняка есть церковные службы данной направленности.
Терпения Вам, моя хорошая. Обнимаю.

Гость
#10

Рак, это самая страшная смерть, к сожалению. Самая мучительная морально и физически и эстетически некрасивая, если можно так сказать. Особенно, под конец, когда наркотики от боли уже не помогают. Особенно, если родственник умирает дома, а не в больнице/хосписе. Я считаю, нужно заниматься практическими вопросами, а не лирикой из серии "как я буду жить без него". Будете, никуда не денетесь. Надо собирать деньги на сиделок с мед образованием, это обязательно. Надо подыскивать платный хоспис. Искать вменяемого врача, который будет вовремя выписывать рецепты на обезболы. Мужу - оформить завещание, переписать имущество на того, кому он хочет его оставить, сейчас, а не тогда, когда он будет на наркотиках и не в себе.

Гость
#11

Подождите паниковать!Люди с 4 стадией борются, выходят в ремиссию и живут ещё десятки лет!Во первых, идите по лучшим онкологам, будут предлагать операции не отказывайтесь, если действовать, можно прожить год, потом ещё год, потом ещё год итак до конца.А вы его уже заранее хороните, зачем?!?!

Гость
#12

Наталья,посмотрите лекции Луизы Хей и почитайте ее биографию,-ей тоже говорили про рак…Вылечила себя сама по своей же методике.Это все от психосоматика.Опухоли-обиды.Читайте Синельникова,Свияша,Правдину.Станет легче и возможно выздоровеет Ваш супруг!Держитесь!

Гость
#13

Сходите в храм по исповедоваться,по советоваться с батюшкой.
Остаётся молиться и просить Бога о здравии.

Василиса
#14
Гость

Наталья,посмотрите лекции Луизы Хей и почитайте ее биографию,-ей тоже говорили про рак…Вылечила себя сама по своей же методике.Это все от психосоматика.Опухоли-обиды.Читайте Синельникова,Свияша,Правдину.Станет легче и возможно выздоровеет Ваш супруг!Держитесь!

Хватит советовать ахинею, точно путь в могилу.

Василиса
#15
Гость

ну не знаю
мой отец умирал медленно и поверьте долбануло мне по голове это ни чуть не слабее, чем внезапная смерть подруги
а тут боли по погибшему добавляется боль по умирающему

Если человек долго болел, то родственники воспринимают это как избавление его от страданий, утешает родню, что страдать он перестал, он уже ведь жив был только частично.

Гость
#16

Вам сколько лет? Замену успеете найти?

Гость
#17

Ни один врач не говорит, сколько проживет пациент. Это невозможно предсказать. Так что может и все 10 еще проживет.

Гость
#18

Сделать вид что все хорошо и жизнь прекрасна, нести свой крест до конца и решить все имущественные вопросы.
Жилье чье? Кто на наследник? Вам надо и о себе позаботиться.

Гость
#19

Очень странно выглядит оставшийся срок. Рак чего?

#20

Держитесь. И наслаждайтесь, пока он рядом

Гость
#21
Гость

Ни один врач не говорит, сколько проживет пациент. Это невозможно предсказать. Так что может и все 10 еще проживет.

ой вот не надо, если стадия последняя то всегдаговорят все варианты. А то врач илиот и не знает, что с метастазами везде живут не год, а 10

Гость
#22
Гость

Наталья,посмотрите лекции Луизы Хей и почитайте ее биографию,-ей тоже говорили про рак…Вылечила себя сама по своей же методике.Это все от психосоматика.Опухоли-обиды.Читайте Синельникова,Свияша,Правдину.Станет легче и возможно выздоровеет Ваш супруг!Держитесь!

Тьфу на тебя мракобеска

Гость
#23
Гость

Подождите паниковать!Люди с 4 стадией борются, выходят в ремиссию и живут ещё десятки лет!Во первых, идите по лучшим онкологам, будут предлагать операции не отказывайтесь, если действовать, можно прожить год, потом ещё год, потом ещё год итак до конца.А вы его уже заранее хороните, зачем?!?!

не выходят.
Есть варианты палиативных операций и палиативной химии, но далеко не для всех видом рака и не во всех случаях

Гость
#24

рак чего?

многие виды рака лечатся
терапия тяжелыми ионами
протонная терапия
цисплатин
даже гриб чага
операции

Гость
#25
Гость

Я похоронила мужа несколько дней назад, погиб. До сих пор в шоке. Тоже никого больше нет. Не знаю как переживу. Тяжело безумно.

Так мужики же такие сякие и ненужны

гость
#26

Ну естественно автор не думает о муже, она лишь думает о том, как ей будет плохо без него. Эгоистка.. обматерить хотел бы, но не буду

Гость
#27
гость

Ну естественно автор не думает о муже, она лишь думает о том, как ей будет плохо без него. Эгоистка.. обматерить хотел бы, но не буду

Вот тоже в шоке, заранее хоронить и сращивать вместо историй о выздоровлении, как бы утрату пережить, когда человек ещё жив и есть все шансы! Автор, очнитесь! Лечите срочно мужа!

Гость
#28
Гость

рак чего?

многие виды рака лечатся
терапия тяжелыми ионами
протонная терапия
цисплатин
даже гриб чага
операции

Особенно грибом чагой многие виды рака лечатся, ага.. 🙄

Гость
#29
Гость

Вот тоже в шоке, заранее хоронить и сращивать вместо историй о выздоровлении, как бы утрату пережить, когда человек ещё жив и есть все шансы! Автор, очнитесь! Лечите срочно мужа!

С чего вы решили что шансы есть?

Лиза
#30
Anutkapas

Психолог.

Х*ёлог,уж извините. У вас на все один ответ психолог?!

Лиза
#31

Наталья, во первых,сочувствую вам. Это очень сложно -узнать такое о любимом человеке. Сходите вместе еще по врачам и делайте все,что в ваших силах. Самое главное -радуйте и поддерживайте друг друга каждый день ,не смотря на эти трудности. Заведите кота. Реально! Меня кот из депрессона вытащил . Живите как обычно,может даже лучше И делайте всё,что в ваших силах.
Еще бы посоветовала молиться и ходить в церковь.
И берегите друг друга

Гость
#32

Иногда с раком долго живут. Читала, что если перейти на безбелковое питание, то раковые клетки нечем будет кормить. Ещё много людей пью водку с маслом, там идут окислительнве процессы, что тоже вызывает смерть рак. клеток. Ну и самое верное-пить шалфей, он тормозит метастазы. Погуглите, все это есть в интернете с отзывами и проч.

Гость
#33

Малина секретное оружие против рака

Гость
#34
Гость

ой вот не надо, если стадия последняя то всегдаговорят все варианты. А то врач илиот и не знает, что с метастазами везде живут не год, а 10

Снимите розовые очки. Вы на врачей-то посмотрите. Прям все они вам отличники и гении.

Гость
#35
Гость

Особенно грибом чагой многие виды рака лечатся, ага.. 🙄

Ты знаешь, не поверил если бы сам собственными глазами не видел

Было достаточно давно, в 90е, денег никаких, лекарств никаких, женщина 10 лет на нем продержалась, пока дети не выросли

а потом сказала что нет сил боль терпеть, перестала пить и через 4 месяца померла

Гость
#36
Лиза

Х*ёлог,уж извините. У вас на все один ответ психолог?!

Всякий раз хочется на это ответить: вспомните свой класс (параллель), кто у вас по успеваемости пошёл в психологи.

Василий
#37

Появилась Наталья. Теперь уже со смертельно больным мужем.... Какая трагедия!

#39

«…Он меня из алкогольной зависимости вытащил,…» ох уж эти созависимые отношения во всей красе, ну тут только к психологу.

Кость
#40

Ваша главная задача сейчас - сделать его оставшееся время счастливым. Насладитесь его компанией. Гуляйте вместе, организуйте совместный отпуск, сходите к психотерапевту вместе, чтобы зарядиться спокойствием и отрезвить разум

Гость
#41

Время только поможет с утратой( минимум год)
На будущее.Если официально замужем…
Не забудь подать на пенсионные отчисления его. Сумму тебе вернут. Также подай на пенсию по ПК( если есть дети,то каждый получит по пенсии. Ты до 14-ти лет детей,дети до 18-ти) Сразу иди в мфц в соцзащите и подавай заявление на сложную жизненную ситуацию-бабло подвалят.
Понимаю,что тебе не до этого. Но главное ты уже в курсе
Держись,не возвращайся на стакан.
Это твоя слабинка.
Удачи

Гость
#43
Гость

Ты знаешь, не поверил если бы сам собственными глазами не видел

Было достаточно давно, в 90е, денег никаких, лекарств никаких, женщина 10 лет на нем продержалась, пока дети не выросли

а потом сказала что нет сил боль терпеть, перестала пить и через 4 месяца померла

Да тут дети пишут. Они верят во врачей и психологов😂

Таня
#44
Гость

Всякий раз хочется на это ответить: вспомните свой класс (параллель), кто у вас по успеваемости пошёл в психологи.

Те, кто не смог бы стать даже бухгалтером или переводчиком.

Таня
#45

Сначала выясните у других врачей, действительно ли у мужа такой диагноз. Трем моим подругам врачи сообщали, что у них рак, отправляя на операцию, они живы и здоровы, хотя пережили немало неприятных минут. Бабушке моей тоже ставили такой диагноз со словами - надо же вам отчего-то умереть, прожила она еще 10 лет и умерла в глубокой старости. Если же это правда, то лечитесь, прилагая все усилия.

Василий
#46

История с Анекдот.ру. Сильная, до слёз.
"Обезьяну я купил на втором курсе, хотел подарить другу на свадьбу. Но
неосторожно прислонил к горящей лампе, синтетическая шерсть на пузе
поплавилась, дарить игрушку стало нельзя, и пришлось оставить у себя.
Шимпанзе получил имя Джимми, три года кантовался со мной в институтской общаге и потом еще год - в заводской, когда я уехал по распределению.
Вечерами я готовил неизменную яичницу с картошкой, наливал в два стакана пиво и вел с Джимми долгие задушевные беседы, сводившиеся к одной нехитрой мысли: никто нас, брат шимпанзе, не любит, никому мы с тобой не нужны.
Следующим летом я приехал в Москву, и чисто случайно встретился с Ленкой. Она училась на курс младше, у нас был короткий роман в самом конце моей учебы, и я тогда оборвал отношения с подленькой мыслью "найду получше". А сейчас все вновь вспыхнуло, и стало очевидно, что ничего лучше нет и быть не может, и уже через месяц мы подали заявление, и я перевез к ней чемодан книг и Джимми.
Однако сам я переехать к Ленке не мог: как молодой специалист, должен был отработать три года по распределению. Чтобы освободить меня от этой почетной обязанности, требовалась подпись лично министра.
Потянулась разлука, скрашиваемая моими нечастыми приездами. "Когда тебя нет, я сплю с Джимми, - писала мне Ленка. - Обнимаю его, как будто это ты, и мне уже не так грустно и одиноко. Он похож на тебя, такой же мягкий и теплый". "Ага, - отвечал я, - и такой же толстый и волосатый. А разница в том, что у него есть хвост, а у меня кое-что другое".
Мой поезд прибывал в Москву рано утром. Я входил в комнату, бесшумно раздевался, осторожно вытаскивал шимпанзе из Ленкиных объятий и укладывался на его место. Ленка, не просыпаясь, прижималась ко мне.
Продолжение следует!!!

Василий
#47
Василий

История с Анекдот.ру. Сильная, до слёз.
"Обезьяну я купил на втором курсе, хотел подарить другу на свадьбу. Но
неосторожно прислонил к горящей лампе, синтетическая шерсть на пузе
поплавилась, дарить игрушку стало нельзя, и пришлось оставить у себя.
Шимпанзе получил имя Джимми, три года кантовался со мной в институтской общаге и потом еще год - в заводской, когда я уехал по распределению.
Вечерами я готовил неизменную яичницу с картошкой, наливал в два стакана пиво и вел с Джимми долгие задушевные беседы, сводившиеся к одной нехитрой мысли: никто нас, брат шимпанзе, не любит, никому мы с тобой не нужны.
Следующим летом я приехал в Москву, и чисто случайно встретился с Ленкой. Она училась на курс младше, у нас был короткий роман в самом конце моей учебы, и я тогда оборвал отношения с подленькой мыслью "найду получше". А сейчас все вновь вспыхнуло, и стало очевидно, что ничего лучше нет и быть не может, и уже через месяц мы подали заявление, и я перевез к ней чемодан книг и Джимми.
Однако сам я переехать к Ленке не мог: как молодой специалист, должен был отработать три года по распределению. Чтобы освободить меня от этой почетной обязанности, требовалась подпись лично министра.
Потянулась разлука, скрашиваемая моими нечастыми приездами. "Когда тебя нет, я сплю с Джимми, - писала мне Ленка. - Обнимаю его, как будто это ты, и мне уже не так грустно и одиноко. Он похож на тебя, такой же мягкий и теплый". "Ага, - отвечал я, - и такой же толстый и волосатый. А разница в том, что у него есть хвост, а у меня кое-что другое".
Мой поезд прибывал в Москву рано утром. Я входил в комнату, бесшумно раздевался, осторожно вытаскивал шимпанзе из Ленкиных объятий и укладывался на его место. Ленка, не просыпаясь, прижималась ко мне.
Продолжение следует!!!

Продолжение.
Собственно, эти утренние мгновения и были той трудноуловимой
субстанцией, Собственно, эти утренние мгновения и были той трудноуловимой субстанцией, которую люди неизобретательно называют счастьем.
Через полгода министр наконец поставил нужную закорючку в нужном месте.
Я смог перебраться в Москву и окончательно вытеснил Джимми из Ленкиной постели. Он возвращался к своим обязанностям только на время моих командировок. А Ленка, великая домоседка, сама никуда от нас не уезжала.
За восемь лет она провела без меня и Джимми только два раза по три ночи: когда рожала сперва первую дочь, потом вторую.
Шли годы, и как-то так получалось, что Ленка все чаще, не дождавшись
меня, засыпала с Джимми. Мужики, кто сам не засиживался всю ночь за
преферансом, кто никогда не увлекался компьютерными играми и красивыми девушками - так и быть, бросьте в меня камень. А кто сам не без греха, тот, возможно, поверит, что я был не самым плохим отцом и мужем.
А потом... потом Ленку сбил пьяный водитель на переходе. В похоронной
суете Джимми бесследно исчез. Никто его не видел и не трогал, но когда
мы немного пришли в себя и стали наводить порядок в квартире, Джимми нигде не было. Похоже, он отправился вслед за хозяйкой.
И вот 15 лет я воспитываю дочек, пытаюсь зарабатывать деньги, занимаюсь разными нужными и ненужными делами. А где-то там моя Ленка обнимает Джимми и ждет не дождется, когда я наконец выну из ее рук эту дурацкую обезьяну и займу свое законное место. Не грусти, малыш, время на Земле течет быстро. Министр уже занес ручку для подписи".
НУ КАК?

Бред сивой Кабыльи
#48

Ох, автор, Вы не там помощи ищите. Если нет возможности пойти к психологу, то почитайте в интернете техники, как пережить потерю, почитайте форумы родственников онкобольных.
А вообще, не хороните мужа раньше времени. Дай Бог ему здоровья.

Гость
#49
Таня

Те, кто не смог бы стать даже бухгалтером или переводчиком.

Ничего себе "ИЛИ переводчиком"! Ин.яз., по-вашему, для дурачков??))

Гость
#50
Василиса

Если человек долго болел, то родственники воспринимают это как избавление его от страданий, утешает родню, что страдать он перестал, он уже ведь жив был только частично.

ну мой отец тоже долго болел, но больно было точно также, я же говорю.