Гость
Статьи
Как сохранить семью. …

Как сохранить семью. Нужно ли?

В последнее время часто ссоримся с женой. Она меня старше на 12 лет, Ей 39. Мне 27. Дочке 3 года. Она считает я мало уделяю времени семье. Может и так, но это потому что я работа по 12-13 часов, беру подработки, в выходные выхожу. Перестал встречаться с друзьями почти. Единственное, хожу по субботам в спортзал. Не пью, не курю. Если ей нужно встретиться с подругами, то я всегда остаюсь с ребёнком. Сейчас вышла на работу, приехала её мама, ребёнка водит в сад. Ей жалуется, что не хватает денег, чтобы я слышал. Жена курит дома. Сидит на кухне дымит одну за другой, даже окно не откроет. Холодно ей. А ребёнок дышит. По выходным не хочет со мной никуда идти . Зато надевает новые платья, пальто и идёт на встречу к подругам. Думаю, у ней кто появился может? Предлагаю сесть поговорить, говорит, что я нагнетаю.
Говорит, хочет второго ребёнка. Я ей предлагаю бросить курить и выпивать на пол года, попить витамины. Она мне : вместе ясно, ты не хочешь детей больше.
Мне она действительно нравится, люблю её, многое сделал и готов сделать для неё, дочки, но невыносимо #семья

Восьмой
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не ясно, какая у вас ключевая проблема с женой?

Гость
#2

Жена тебя не уважает. Ты ресурс. Нет тебе смысла с ней жить. Для тебя это кончится потерей здоровья. Загонит она тебя.

Гость
#3

Может найти одну работу с норм графиком и выходными? Не работайте в выхи.. посмотрите на реакцию..интересная мадам хочет молодого и чтоб содержал.

Восьмой
#4
Гость

Может найти одну работу с норм графиком и выходными? Не работайте в выхи.. посмотрите на реакцию..интересная мадам хочет молодого и чтоб содержал.

Думаю, работать 8 часов, ходить на встречи с друзьями хоть разив месяц. Игра в одни ворота. На детсад еду одежду хватит.

Гость
#5

Ну раз не хочешь детей...то ей с тобой напряг ахаться

#6

Стол переговоров - это единственный выход. Оттуда будет ясно что кому нужно/хочется.
Разговаривайте, договаривайтесь.

Гость
#7
Восьмой

Думаю, работать 8 часов, ходить на встречи с друзьями хоть разив месяц. Игра в одни ворота. На детсад еду одежду хватит.

Ну и выскажите ей.претензии. список. Что вы в ней нашли? Курит как паровоз...

Гость
#8

Фу курит в доме где живет /спит ребенок. Маленькие легкие губит . Не думаю о ребенку. Выгнать такую мамашу . На знаю какие у вас отношения, вы взрослые. Но то что эй пофиг на здоровья ребенка это факт .

папа у васи силен в математике
#9

а ты выноси если любишь. по ходу ты где-то не там работаешь. въё*ываешь как папа карло, а денег нет и нет

#10

И зачем тебе старая бабка? Это она должна брать подработки и тебя содержать, иначе зачем старуха? Или ты совсем нелеквида, раз не на ровеснице женился?

Гость
#11

Ну ты и влип. Если ты такой действительно, как о себе пишешь, то найди себе хорошую женщину и строй с ней семью. Семья изначально предполагает строительство, а не спасение.

П
#12

Меня зовут Катя и я здесь третий день пошёл . Поздравьте меня !

Гость
#13

ну поставьте ультиматум, либо вы разговариваете, все выясняете и дальше пытаетесь наладить все, либо это конец семьи. сохранить семью? ну дальше будете терпеть вот это вот все, потом будет последняя капля, вы уйдете. вы попытались уже решить проблемы, вам винить себя не в чем.

Гость
#14

Если коротко: к психологу семейному идите, сначала сами, потом все вместе с ребенком

П
#15
Гость

ну поставьте ультиматум, либо вы разговариваете, все выясняете и дальше пытаетесь наладить все, либо это конец семьи. сохранить семью? ну дальше будете терпеть вот это вот все, потом будет последняя капля, вы уйдете. вы попытались уже решить проблемы, вам винить себя не в чем.

Да пофиг на неё. Меня лучше поздравьте. Я Катя и я тут уже пошёл третий день :)

Гость
#16

Мало работаешь, раз есть время строчить разводки на форуме.

#17

Наконец-то нормальный мужчина на форуме. Но жена, конечно… заставьте закодироваться, как минимум, а то мало ли каким ребенок может родиться второй. И объясните, что итак изо всех сил стараетесь

Гость
#18

Это закономерный итог отношенек старушатников, карма настигла.

Гость
#19

Жалуется что денег не хватает и хочет второго ребёнка? Логично, однако))))

Гость
#20

гони эту старую бабку, найди 25летнию!

Гость
#21

Ты ручной куколд и опущ. Всем плевать на тебя. Ей, нам и тебе самому. Потому что ты опущ

Гость
#22
Dikosha

И зачем тебе старая бабка? Это она должна брать подработки и тебя содержать, иначе зачем старуха? Или ты совсем нелеквида, раз не на ровеснице женился?

Поэтому что он лох.

Восьмой
#23
Гость

Ну и выскажите ей.претензии. список. Что вы в ней нашли? Курит как паровоз...

Она выглядит моложе своих лет. Познакомились 6 лет назад. Я снимал квартиру в доме, где она жила. Как видел ее внутри что-то переворачивалось. Стройная девушка, брюнетка с зелеными глазами, всегда в стильной одежде. При случайных встречах всегда засматривался, но только здоровался. Потом так получилось, в то время , как я возвращался с работы, она около подъезда курила. Так и начали общаться...

Восьмой
#24
Liagushka04

Наконец-то нормальный мужчина на форуме. Но жена, конечно… заставьте закодироваться, как минимум, а то мало ли каким ребенок может родиться второй. И объясните, что итак изо всех сил стараетесь

От курения кодироваться?
Она с 12 лет курит. Не бросала толком никогда. В первую беременность меньше курить стала, закуривала, когда трясло уже. Потом плакала...

Восьмой
#25
Гость

Жалуется что денег не хватает и хочет второго ребёнка? Логично, однако))))

Квартира есть, машина есть у нее, я не вожу. Зарабатываю я выше среднего. Но всегда есть более успешные мужья подруг и двоюродные братья...

Гость
#26
Восьмой

От курения кодироваться?
Она с 12 лет курит. Не бросала толком никогда. В первую беременность меньше курить стала, закуривала, когда трясло уже. Потом плакала...

Да пусть курит до зеленение. Но дома нет! Пусть возле подъезда курит, может еще кого встретит. Это же как у вас дома воняет .

Восьмой
#28
Гость

Да пусть курит до зеленение. Но дома нет! Пусть возле подъезда курит, может еще кого встретит. Это же как у вас дома воняет .

Я когда к ней переехал, она в комнате курила. Как забеременела перестала, сделали ремонт, запах ушел. Ребенок был маленький, курила на улице. Я ещё ее ругал, когда рядом с коляской. Недавно начала на кухню курить ходить. По пол часа там с телефоном и сигаретами сидит. Вытяжка мощная, все равно запах.

Гость
#30
Восьмой

Я когда к ней переехал, она в комнате курила. Как забеременела перестала, сделали ремонт, запах ушел. Ребенок был маленький, курила на улице. Я ещё ее ругал, когда рядом с коляской. Недавно начала на кухню курить ходить. По пол часа там с телефоном и сигаретами сидит. Вытяжка мощная, все равно запах.

Я как бывший курильщик вас скажу , воняет ужасно . Даже стыдно что я когда то так воняла . Курила до детей, 10 лет уже не курю. Этот запах потом на одежде и волосах . Надо ей запрещать курить в доме , выгоняйте на улицу . Это ваш ребенок . А если астму заработает , винить себя будете.

Восьмой
#31
Гость

Я как бывший курильщик вас скажу , воняет ужасно . Даже стыдно что я когда то так воняла . Курила до детей, 10 лет уже не курю. Этот запах потом на одежде и волосах . Надо ей запрещать курить в доме , выгоняйте на улицу . Это ваш ребенок . А если астму заработает , винить себя будете.

А вы долго курили?

Гость
#32
Гость

ну поставьте ультиматум, либо вы разговариваете, все выясняете и дальше пытаетесь наладить все, либо это конец семьи. сохранить семью? ну дальше будете терпеть вот это вот все, потом будет последняя капля, вы уйдете. вы попытались уже решить проблемы, вам винить себя не в чем.

Она знает, что легко его прогнет, ультиматум не поможет.

Гость
#33
Liagushka04

Наконец-то нормальный мужчина на форуме. Но жена, конечно… заставьте закодироваться, как минимум, а то мало ли каким ребенок может родиться второй. И объясните, что итак изо всех сил стараетесь

Как ее заставить? Она взрослый человек, его не слушает. В этой ситуации он может управлять только собой.

Гость
#34

Автор, у тебя изначально подчиненное положение. Ничего ты не сделаешь. Уходи от нее. Не губи свою жизнь. Прости за грубость, сдохнешь, как навьюченный осел.

Гость
#35
Восьмой

А вы долго курили?

В 14 попробовала , в 18 уже дымила и до первой беременности в 29 лет

Восьмой
#36
Гость

В 14 попробовала , в 18 уже дымила и до первой беременности в 29 лет

Моя жена в 12 лет начала.... Уже 27 лет курит.

Восьмой
#37
Гость

В 14 попробовала , в 18 уже дымила и до первой беременности в 29 лет

А Вы молодец, что бросили.

Гость
#38
П

Да пофиг на неё. Меня лучше поздравьте. Я Катя и я тут уже пошёл третий день :)

Рвботать иди

Гость
#39

Спрашивать "как сохранить семью" у тех кто ее уничтожает )) это прям заявка на премию

Гость
#40
Восьмой

Я когда к ней переехал, она в комнате курила. Как забеременела перестала, сделали ремонт, запах ушел. Ребенок был маленький, курила на улице. Я ещё ее ругал, когда рядом с коляской. Недавно начала на кухню курить ходить. По пол часа там с телефоном и сигаретами сидит. Вытяжка мощная, все равно запах.

Курильщики больные и тупые люди. Им ср.ать на то что воняет вокруг и от них, они засир.ают своими бычками остановки и улицы.просто тупые убл.юдки.

Гость
#41
Гость

Курильщики больные и тупые люди. Им ср.ать на то что воняет вокруг и от них, они засир.ают своими бычками остановки и улицы.просто тупые убл.юдки.

У нас соседка в квартире курит. Все тянет в предбанник. Как она за.бала!

Гость
#42
Гость

У нас соседка в квартире курит. Все тянет в предбанник. Как она за.бала!

Они реально не понимают что вонь не только около сигареты а за много метров вокруг . Я ж говорю там мозги прокурены.

П
#43
Гость

Рвботать иди

Зачем? Я присоска. Мне хорошо на мужском плече .

Гость
#44
Гость

Они реально не понимают что вонь не только около сигареты а за много метров вокруг . Я ж говорю там мозги прокурены.

Согласно , а если в доме курить там все занавески воняют , диваны , ковры , полотенца. Потом ребенка вытирают этим полотенцем. Фу! Когда я курила на улице до детей , то отходила от чужих детей и от людей . А тут около колясок курят . я не понимаю почему дети не защищены законам от этого .

Гость
#45
Гость

У нас соседка в квартире курит. Все тянет в предбанник. Как она за.бала!

Ой, мне вас жаль 😩

Гость
#46
Гость

Курильщики больные и тупые люди. Им ср.ать на то что воняет вокруг и от них, они засир.ают своими бычками остановки и улицы.просто тупые убл.юдки.

Ну не согласна. Когда я курила , то всегда отходила от людей на улице , особенно детей . Но я реально не хотела курить, меня это бесила. 12+ лет пыталась бросить . И последний раз получилось. В августе будет 10 лет! Всем желаю бросить, это совсем другая жизнь . Когда нет зависимости

Гость
#47
Восьмой

Моя жена в 12 лет начала.... Уже 27 лет курит.

Какая разница 2 года или 27. Можно быть зависимый и после двух месяцев . Курить бросил трудно . Я сразу скажу это ад два года. Три месяца ломки , и потом два года эмоциональной ломки, тоесть привычки. Сразу скажу рожать легче , так как это только один день или пол дня. НО, если у нее нет сил, то могла бы хотяб курить не в доме и не при ребенке .

Гость
#48
Гость

Ну не согласна. Когда я курила , то всегда отходила от людей на улице , особенно детей . Но я реально не хотела курить, меня это бесила. 12+ лет пыталась бросить . И последний раз получилось. В августе будет 10 лет! Всем желаю бросить, это совсем другая жизнь . Когда нет зависимости

Те кто думают о других в момент курения это скорее исключение.
Они реально даже не спросят, непомешает ли дым, наоборот когда просишь при мне не курить, начинают рассказывать что они стоят за метр от тебя и типа ничего не дует не придумывай. И бесполещно доказывать. Потому что тупые.

#49

Если ваша жена вам ещё важна и важно, чтобы дочка росла в полной семье, то наверное да, стоит.

Гость
#50
Гость

Те кто думают о других в момент курения это скорее исключение.
Они реально даже не спросят, непомешает ли дым, наоборот когда просишь при мне не курить, начинают рассказывать что они стоят за метр от тебя и типа ничего не дует не придумывай. И бесполещно доказывать. Потому что тупые.

Да, вы правы.

Восьмой
#51
Лиза Дроздова

Если ваша жена вам ещё важна и важно, чтобы дочка росла в полной семье, то наверное да, стоит.

Пожалуй, вы правы. Я и жену люблю.

В
#52

Вы в базовых вещах договориться не можете, какой второй ребенок, какая семья?

Следующая тема
Предыдущая тема