Гость
Статьи
Хочу уйти от мужа, но …

Хочу уйти от мужа, но что- то мешает...

Мне 25 лет, замужем 6 лет. По-глупости выскочила, детей пока нет.
Ситуация такая, как только я устроилась после колледжа на работу, муж сказал 'ну вот пол года поработаешь, потом можно ребёнка родить', мне это непонравилось т.к. у нас ни жилья, жили в общаге, он денег мне не давал (за учёбу в колледже, в дальнейшем и вуз мне оплачивали родители, и до того как я вышла на работу , родители давали деньги)
Вот и он значит объясняет это тем, что он мужик, если он сказал, то я должна его слушать.
И вот 6 лет живём, детей нет, потомучто я тяну. За 6 лет, он так и не научился распоряжаться деньгами своими. То есть у него зп заканчивается за 2 недели, я ни копья не прошу у него, одеваю, обувью, себя сама, ну и мужа , оплачиваю общагу- это ладно.
Так вот, это не одна беда. Он любит после работы выпить пиво, объясняет это тем , что он устаёт на работе. Ну и в выходные как же, пьёт ещё больше. И по пьяне мне двигает мозги, говорит что я должна сидеть дома, и рожать, что я скоро стану старая. На вопрос- а ты потянешь 3х человек, отвечает найду деньги. Ну блин, если сейчас их у него нет, то не верю я что они появятся потом.
Вот в его окружении коллеги друзья которые живут в общаге, понарожали по 3 по 4 ребёнка, жилья своего нет, но зато машины в кредит.Благо родители мои помогают продуктами, из деревни.

На днях поругались. Он заявился в 3 ночи в хлам, и начал, " ты должна сидеть дома, потомучто у тебя есть я мужик, мужик хочет ребёнка, значит жена должна слушать" , я говорю что не готова ни морально, ни материально.

Я предлагала ему разойтись, т.к он хочет ребёнка, типо чтобы это был стимул двигаться
А я хочу ребёнка, тогда когда встану на ноги, с мужем , и когда с финансами будет нормально у него. Я ведь в декрете буду у него на шее.

3 раза собирала вещи, потом рыдала, и дура не смогла.
Хотя работа есть, фин подушка пополняется.
Значит не настала та самая точка кипения.

Скажите пожалуйста, девушки которые развелись, вы не пожалели?

Янна
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бабы дуры..детей нет.нах послала и живи одна.Хочу халву ем.хочу пряники. ЗАЧЕМ такое *** Вам нужно?

Добрая
#2

За 6 лет можно было понять и давно уйти

Сосед сверху
#3

Судя по вашим словам, вы точно не пожалейте. Пока детей нет, надо валить от такого. Ваш муж комнатный тиран какой-то, причём спивающийся.

#4

Бежать от такого сверкая пятками. !!!!!!!

#5

Вы правильно мыслите и правильно, что хотите расстаться.
Вы преккрасно видите, что с ним вам не по пути. Но вас держит привычка. Просто привычка

Попробуйте взять паузу и пожить хотя бы месяц у родителей, спокойно обдумайте всё, а там уже решение само придет.

Валентина Матвиенко
#6

о чём жалеть-то?Понятно, что есть у него что-то хорошее, но на фоне его поведения, это хорошее почти ничего не значит. Можете подождать когда он вас окончательно достанет, легче будет развестись

Янна
#7
Гость

Бабы дуры..детей нет.нах послала и живи одна.Хочу халву ем.хочу пряники. ЗАЧЕМ такое *** Вам нужно?

То что дура, да. Соглашусь. Дала себе обещание , что при следующей его пьяной выходке, возьму себя в руки и *** свалю.

Почему сразу не могла, потому что думаю, может и в правду родить надо, но прям дикого желания нет пока. Хочу чтобы мой ребёнок ни в чем не нуждался, водить на кружки , развивашки. Это ж тоже надо иметь на это деньги. Поэтому не тороплюсь.

Янна
#8
Добрая

За 6 лет можно было понять и давно уйти

Думала что изменится, будет общий бюджет. А раз он не кладет в общий котел деньги, схерали я должна, я так даю конечно ему на бензин, на одежду. Но..люди как я поняла не меняются, люблю его , а может просто привыкла.

Янна
#9
Янна

Думала что изменится, будет общий бюджет. А раз он не кладет в общий котел деньги, схерали я должна, я так даю конечно ему на бензин, на одежду. Но..люди как я поняла не меняются, люблю его , а может просто привыкла.

Но то что выпивает, это настораживает. Ему 26, что дальше будет не знаю.

Гость
#10
Янна

Думала что изменится, будет общий бюджет. А раз он не кладет в общий котел деньги, схерали я должна, я так даю конечно ему на бензин, на одежду. Но..люди как я поняла не меняются, люблю его , а может просто привыкла.

"То есть у него зп заканчивается за 2 недели, я ни копья не прошу у него, одеваю, обувью, себя сама, ну и мужа , оплачиваю общагу- это ладно"
Вы прям не хило получаете, если оплачивая жизнь обоих, пополняете свою " подушку безопасности"...
Ну снимите вы себе квартиру на месяц..
Или в отпуск отправляйтесь..
Отвыкайте

Гость
#11

На заголовок - а форум причем? Только ты САМА отвечаешь за свою жизнь.

Гость
#12
Янна

То что дура, да. Соглашусь. Дала себе обещание , что при следующей его пьяной выходке, возьму себя в руки и *** свалю.

Почему сразу не могла, потому что думаю, может и в правду родить надо, но прям дикого желания нет пока. Хочу чтобы мой ребёнок ни в чем не нуждался, водить на кружки , развивашки. Это ж тоже надо иметь на это деньги. Поэтому не тороплюсь.

По глупости вышла замуж 🤣. Ага, а сейчас ума набралась? Что-то ты трындишь нам.

#13

Я не пойму, а почему ты так мало зарабатываешь что не можешь содержать мужа и ребенка?
Ты ленивая?

Сосед сверху
#14
Янна

Думала что изменится, будет общий бюджет. А раз он не кладет в общий котел деньги, схерали я должна, я так даю конечно ему на бензин, на одежду. Но..люди как я поняла не меняются, люблю его , а может просто привыкла.

Не изменится. Не питайте иллюзий.

#15

25 лет...а описание будто вам за сорок.
Детка, беги! Сначала пивко,а дальше и водочка может пойти

Гость
#16
Янна

То что дура, да. Соглашусь. Дала себе обещание , что при следующей его пьяной выходке, возьму себя в руки и *** свалю.

Почему сразу не могла, потому что думаю, может и в правду родить надо, но прям дикого желания нет пока. Хочу чтобы мой ребёнок ни в чем не нуждался, водить на кружки , развивашки. Это ж тоже надо иметь на это деньги. Поэтому не тороплюсь.

Вы если решили, то уходите. Только уходите не после очередной ссоры, как написали, а осознанно в обычный день, что бы ваш муж понял, что все серьезно. Что бы он думал, что это ваш временный нервный срыв. Вам 25, хороший возраст

Гость
#17

Да там не о чем жалеть. Насмотрелась я в общаге на таких семей, которые живут в одной комнате втроём или вчетвером с детьми. Врагу не поделаешь. Женщина все на себе тащит, а мужик старается дома не появляться, пришёл поздно и сбежал на общий балкон с пивом и семками. Не будет он ничего менять пока вы с ним живете, у него есть секс и бытовой комфорт. А на его обещания ориентироваться глупо. Уходите пока молодая и детей нет, не теряйте на него время.

Девушка
#18

Жесть, автор. Да за него вообще замуж выходить нельзя было, а вы ещё о разводе сомневаетесь.

Василий
#19

Ничего. Жить осталось недолго.... Успокойтесь.

Гость
#20

Отключи чувства, включи мозг, проанализируй ваши 6 лет и подумай будет ли он меняться. Дальше действуй. Всё

Гость
#21
Янна

Но то что выпивает, это настораживает. Ему 26, что дальше будет не знаю.

Это не настораживает, это набат!

Янна
#23
D.Koprofield

Я не пойму, а почему ты так мало зарабатываешь что не можешь содержать мужа и ребенка?
Ты ленивая?

😅😅😅я что лошадь?

Янна
#24
Гость

"То есть у него зп заканчивается за 2 недели, я ни копья не прошу у него, одеваю, обувью, себя сама, ну и мужа , оплачиваю общагу- это ладно"
Вы прям не хило получаете, если оплачивая жизнь обоих, пополняете свою " подушку безопасности"...
Ну снимите вы себе квартиру на месяц..
Или в отпуск отправляйтесь..
Отвыкайте

Не нехило он причем почти в два раза больше меня получает, общежитие не дорогое, продукты родители мои из своей дачи нам передают, одежда не каждый прям месяц, а так при необходимости.

Гость
#25
Янна

Не нехило он причем почти в два раза больше меня получает, общежитие не дорогое, продукты родители мои из своей дачи нам передают, одежда не каждый прям месяц, а так при необходимости.

ну отлично
значит есть возможность валить из этого общежития
На родительских продуктах, покупая одежду лишь себе, найдете себе жилье

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: