Гость
Статьи
Я не активист. Это …

Я не активист. Это плохо?

Учусь в универе и у нас очень приветствуется внеучебная деятельность - от семинаров, собраний, конференций до песен-плясок. И у меня ощущение, что я почти одна нигде не участвую. Мне это просто не интересно, я всегда была далека от активистов,да и вообще я человек не особо любящий общение с людьми. Ну была как-то на большом форуме и вообще не поняла его смысл - какие-то типа важные дядьки в костюмах обсуждают глобальные проблемы, а по факту просто переливают из пустого в порожнее и рассказывают всякие очевидности. И все это для показухи, для фото куда-то там. Ну и остальные институтские активности мне не интересны. У меня есть свои личные увлечения, которые не связаны с универом, и с одной стороны, мне хорошо живётся. А с другой, напрягают постоянные призывы к "социальной активности" (от этого словосочетания уже тошнит), и то, что все вокруг такие активные, а я нет. А почему уже нет варианта, когда ходишь в универ и просто учишься, безо всякой лишней мишуры.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это Шурочка, она симпатичная, но к сожалению, активная, когда-то ее выдвинули на общественную работу и с тех пор никак не могут задвинуть обратно

Гость
#2
Гость

А почему уже нет варианта, когда ходишь в универ и просто учишься, безо всякой лишней мишуры.

Почему нет? Какой вариант вы выберете, такой и будет. Главное - не объявлять об этом публично.

Гость
#3

Расслабьтесь. Я так же нигде не участвовала. Первый мой отказ восприняли не айс, зато потом не приставали. при этом я активна и общительна. Но с однокурсниками ничего общего не было. Они все пили курили. А я нет. О чем с ними было говорить? Они все жили половой жизнью. А я берегла себя для мужа.

Гость
#4

не люблю таких зануд, уж простите автор. у нас в группе тоже были интроверты, но все были вовлечены, они делали "тихую" работу на подобии стенгазет. воспоминаний вагон и маленькая тележка после лицея и универа!

Гость
#5
Гость

Расслабьтесь. Я так же нигде не участвовала. Первый мой отказ восприняли не айс, зато потом не приставали. при этом я активна и общительна. Но с однокурсниками ничего общего не было. Они все пили курили. А я нет. О чем с ними было говорить? Они все жили половой жизнью. А я берегла себя для мужа.

даже здесь пиcькy приплели, совсем уже!

Гость
#6

Я не активист. Это плохо?
----------------------
Наоборот, хорошо. Вы не в стаде.

Гость
#7

Ойй я Вас понимаю. Я тоже ходила в школу и универ за образованием, а не за плясками на сцене и тд, тем более многие самодеятельные мероприятия выглядели убого. Мне кажется, эти активистки в более зрелом возрасте составляют основную часть родительского комитета в школах их детей. Бывает офигеваю, как они могут чуть ли не подраться друг с другом из-за выбора конфет в новогоднем подарке))))

Гость
#8
Гость

Мне кажется, эти активистки в более зрелом возрасте составляют основную часть родительского комитета в школах их детей. Бывает офигеваю, как они могут чуть ли не подраться друг с другом из-за выбора конфет в новогоднем подарке))))

Кстати, да, есть такие. Они просто больше ни на что не способны из-за ограниченности. Это их потолок. Так бывает смешно за ними наблюдать, но для психоанализа подходящие экземпляры.))

Гость
#9
Гость

не люблю таких зануд, уж простите автор. у нас в группе тоже были интроверты, но все были вовлечены, они делали "тихую" работу на подобии стенгазет. воспоминаний вагон и маленькая тележка после лицея и универа!

Причём здесь занудство, мне просто не интересны все эти занятия. Это то же самое, если я скажу про активистов, что они в каждой бочке затычки.

Гость
#10

Фуух, ну я рада, что хоть не одна такая и это нормально.

Гость
#11
Гость

Фуух, ну я рада, что хоть не одна такая и это нормально.

Конечно, нормально. Они это поймут, но позже. Радуйтесь, что поняли это в юном возрасте.

Гость
#12

Привет, ты не одна такая , я тоже!!главное слать мнение остальных куда подальше, и жить так как нравиться)ты случайно не в ХНПУ?

Гость
#13
Гость

не люблю таких зануд, уж простите автор. у нас в группе тоже были интроверты, но все были вовлечены, они делали "тихую" работу на подобии стенгазет. воспоминаний вагон и маленькая тележка после лицея и универа!

О чом, о лишнем геморои заработанном на стенгазетах😂

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: