Гость
Статьи
Люди из прошлого …

Люди из прошлого приходят в настоящем в новых телах

Например, была подруга детства дружили много лет - разошлись, разъехались. Через пару лет знакомлюсь с девушкой, по характеру/манерам вылитая бывшая подруга, даже фигуры похожи, лодыжки. И это не только внешнее сходство, это на уровне чувств.
И это не единственный случай. Многие люди из прошлого с кем уже я вряд ли увижусь, приходят вновь в мою жизнь, но в других телах.
Или бывшая коллега, сейчас она как будто вселилась в одного нлп-тренера, которого я слушаю.
Такое ощущение, что на земле для меня штук 7 человек, и они просто мне преподносятся под разным соусом.
Какие мысли?

Автор
66 ответов
Последний — Перейти
Ок
#1

У меня такого не было. Хотя встречались чем-то схожие, но это ощущение быстро пропадало..

#2

Ящик Пандоры Вы открыли. Опасны такие дела для психики.
Как хотите избавляйтесь от этого чувства. Хоть к психотерапевту идите.
Сами развивали или само по себе открылось?

Сумрак
#3

Мысль одна, кто то тв3 пересмотрел

#4

Давно это у Вас?

Гость
#5

Мы выбираем всегда людей подходящим для нас,других мы просто «не видим» или они уходят из нашей жизни. Если вы действительно думаете про новые тела, время не тяните и принимайте меры сейчас, пока ситуация не стала видна окружающим.

Влада
#6

Куда тогда делись люди, которых вы знали в прошлом? Переродились, чтобы дружить с вами? 😂

Гость
#7

Чтобы покинуть одно тело и вселиться в другое,нужно время.Душа вряд ли способна вселиться в уже взрослое тело,чтобы увидеться с вами,но в тело вашего ребёнка вполне может войти уже умерший родственник.

Гость
#8
Проповедник

Ящик Пандоры Вы открыли. Опасны такие дела для психики.
Как хотите избавляйтесь от этого чувства. Хоть к психотерапевту идите.
Сами развивали или само по себе открылось?

Что такое ящик Пандоры?

Гость
#9
Сумрак

Мысль одна, кто то тв3 пересмотрел

Не смотрю вообще

Гость
#10

Звонили из Рен-тв, просили ваш номер ))))

Гость
#11
Проповедник

Давно это у Вас?

Года 2 назад началось.

Гость
#12

А вы в курсе, что души нет? У вас вообще образование хоть какое-нибудь есть? Но если уж совет здесь спрашиваете, то вот он: сходите к психологу или психиатру, в зависимости от тяжести навязчивых мыслей

Гость
#13
Влада

Куда тогда делись люди, которых вы знали в прошлом? Переродились, чтобы дружить с вами? 😂

Они как есть, только в других городах и вряд ли пересечемся ещё.

Гость
#14
Гость

А вы в курсе, что души нет? У вас вообще образование хоть какое-нибудь есть? Но если уж совет здесь спрашиваете, то вот он: сходите к психологу или психиатру, в зависимости от тяжести навязчивых мыслей

Я совет не просила, а спросила какие у людей мысли.

#15
Гость

Что такое ящик Пандоры?

Короче говоря - ничего хорошего. Я образно говорю.
Избавляться надо от такого восприятия.
От истины Вы не далеки, но если я Вам тут расскажу детали, еще с ума сойдете.
Не нужно это Вам.

#16
Гость

А вы в курсе, что души нет? У вас вообще образование хоть какое-нибудь есть? Но если уж совет здесь спрашиваете, то вот он: сходите к психологу или психиатру, в зависимости от тяжести навязчивых мыслей

Кто сказал такую чушь Вам. Что души нет?
Она есть. Переселяться прт жизни может крайне и крайне редко. Один случай на десятки миллиардов.
У автора встречаются разные люди, но с идентичной энергетикой.
Но восприятие не должно быть так обострено.

Гость
#17
Проповедник

Ящик Пандоры Вы открыли. Опасны такие дела для психики.
Как хотите избавляйтесь от этого чувства. Хоть к психотерапевту идите.
Сами развивали или само по себе открылось?

А что развивать? Вот был у меня человек, которого я любила и тепло к нему относилась, но наши пути разошлись и не по моей воле. Позже встречаю человека, очень похожего на того человека из прошлого. Они похожи даже на уровне поведенческих реакций.
Можно это объяснить что подсознательно я ищу замену определенного типажа и этот типаж притягивается. Но я то в новом человеке, вижу того, старого, как будто это всё он же, только скафандр поменял.
А если быть честнее, примерно понимаю что это, просто хочу еще мнений.

Гость
#18
Проповедник

Короче говоря - ничего хорошего. Я образно говорю.
Избавляться надо от такого восприятия.
От истины Вы не далеки, но если я Вам тут расскажу детали, еще с ума сойдете.
Не нужно это Вам.

Заинтриговали. Я сама себя периодически свожу с ума, принимая на веру различные мнения о мире. Например, что я в этом мире одна, остальное пустота, принимающая форму в зависимости от моих настроек. Иногда так хочется похвалиться перед кем-нибудь, а потом вспоминаю: " и перед кем хвалиться, перед пустотой? " и сразу интерес к жизни пропадает... И для чего тогда всё это, все эти телодвижения, если даже понтануться не перед кем😂😂

Гость
#19

Да люди в принципе все не очень отличаются друг от друга, безликая масса, которая даже пытается выделиться среди других одинаково.
Вам просто нравится определенный типаж, и вы притягиваете люлей такого типажа к себе.

Гость
#20
Проповедник

Кто сказал такую чушь Вам. Что души нет?
Она есть. Переселяться прт жизни может крайне и крайне редко. Один случай на десятки миллиардов.
У автора встречаются разные люди, но с идентичной энергетикой.
Но восприятие не должно быть так обострено.

Ну, у вас она, может, и есть)) а вообще с физической смертью все заканчивается, удивляюсь, что многие взрослые и вроде бы образованные люди верят во всякую хню. Стивена Хокинга почитайте, что ли, вот ученый был. Нет ничего более живого, чем мертвое тело, в котором начинается новая жизнь бактерий и прочего. Один вид энергии переходит в другую. Если же вам кажется, что души переселяются, то... эмм... пусть так для вас и будет, главное, не переживать, и все будет норм)

#21

Да наверное такое может быть. Мы же помним тех людей с которыми расстались и хотим их видеть , поэтому ищем им замену. А причем здесь психика?

Гость
#22
Гость

Я совет не просила, а спросила какие у людей мысли.

Вот такие мысли... Могу еще точнее сформулировать, но вы обидетесь за прямоту) офигеваю, конечно, бывают же...

Гость
#23
Гость

Да люди в принципе все не очень отличаются друг от друга, безликая масса, которая даже пытается выделиться среди других одинаково.
Вам просто нравится определенный типаж, и вы притягиваете люлей такого типажа к себе.

Как говорит соционика, в мире всего 16 типажей людей. Люди внутри типажа похожи внешне-внутренне и тд. Зная на 100% человека определенного типажа, встречая подобный типаж позже, ты с легкостью предугадаешь все его ходы, характер и тд.
Много можно вариантов подогнать под мой пост.

Мяу
#24

Да, я верю.у меня тоже так. Была хорошая подруга, но я её предала и она меня бросила. Сейчас тоже недавно появилась, точная копия. И так получилось что тоже предала её, и она бросила. Очень очень жалею😖какая же я дура. Судьба отправила мне а я не ценю

Ок
#25
Мяу

Да, я верю.у меня тоже так. Была хорошая подруга, но я её предала и она меня бросила. Сейчас тоже недавно появилась, точная копия. И так получилось что тоже предала её, и она бросила. Очень очень жалею😖какая же я дура. Судьба отправила мне а я не ценю

В чем заключалось предательство?

Гость
#26

Может это какая-то многомерность где люди проживают параллельно несколько жизней? Вот она здесь молодая девушка, а там в возрасте. Такого же роста, тело, манера говорить, голос...

Гость
#27
Автор

одного нлп-тренера, которого я слушаю.

Вот сразу все понятно. Интересно будет потом узнать, что будет думать автор, когда его наконец-то поместят в соответствующую клинику и пропишут нужные, ох как нужные, лекарства.

Гость
#28
Гость

Вот такие мысли... Могу еще точнее сформулировать, но вы обидетесь за прямоту) офигеваю, конечно, бывают же...

Да, сформулируйте, пожалуйста. Только пост перечитайте, а то как будто не мне отвечаете.

Гость
#29

Да, замечала и я такое явление, но это не переселение душ, скорее всего, как написали выше те-же типажи людей встречаются на жизненном пути.

Серебряная книга
#30

Автор, это обычная психология, а никакая не эзотерика. Вам притягиваются в жизни люди те, к которым вы готовы. И поэтому очень часто набор качеств этих людей приблизительно равен. Так у всех. А вот если бы вы начали всерьез работать над собой и меняться, то прошлые люди могли бы отвалиться и вы начала бы находить новых других!

Гость
#31

Здравствуйте, у меня похожая ситуация, если вы не фейк, мне хотелось бы с вами пообщаться на эту тему ВК или по ватсаппу.

Гость
#32

Не переселение душ, но действительно похожие люди, был мужчина с которым сильные чувства, расстаемся он женится на девушке художнице зовут её М, потом через много лет мне даётся такой же человек, только смешно,что первый был с хорошим образованием, на творческой работе,второй ни то, ни другое, но такой же, почерк даже один в один, так он рассказывает,что был женат на художнице которую зовут , как у первого. Вот прям черный юмор)

Гость
#33
Гость

Здравствуйте, у меня похожая ситуация, если вы не фейк, мне хотелось бы с вами пообщаться на эту тему ВК или по ватсаппу.

Давайте тут пообщаемся, форум всё равно анонимный (относительно 😀)

Гость
#34

Автор, вы знакомы с системно-векторной психологией Юрия Бурлана? Возможно в этом найдёте ответ.

Гость
#35

Было такое. Был МЧ в универе, но я не любила его, а потом на работе впустя 10 лет разглядела человека с таким же юмором, фигурой, голосом, интонацией..

Гость
#36

Просто вас тянет к людям примерно одного типажа - такой у вас характер. А к теми, кто совсем другие, вы и не находите общий язык или не обращаете внимания. Только и всего. В этом ничего плохого нет, просто вы слишком циклитесь и заморачиваетесь, а так у многих бывает.

Гость
#37
Гость

Автор, вы знакомы с системно-векторной психологией Юрия Бурлана? Возможно в этом найдёте ответ.

Да, когда-то читала.

Гость
#38
Гость

Давайте тут пообщаемся, форум всё равно анонимный (относительно 😀)

Как хотите

бе
#39

НЛП, соционика...
сколько же больных на свете людей. религиозные фанатики и то не выглядят так смешно, как такие люди как автор.
наверное еще и Зеланда считает офигительным автором.

Гость
#40
Гость

Просто вас тянет к людям примерно одного типажа - такой у вас характер. А к теми, кто совсем другие, вы и не находите общий язык или не обращаете внимания. Только и всего. В этом ничего плохого нет, просто вы слишком циклитесь и заморачиваетесь, а так у многих бывает.

Я не знаю, как у автора, а у меня этих людей ко мне тянет, я бы хотела сменить типаж, не помню подруга говорила,что по чьей-то систематизации игрок. Самый такой не подходящий тип для брака. Но только такие на меня западают, другие не видят,хотя я сама бывают делаю к ним шаги

Гость
#41
Гость

Как хотите

А я хотела 😩
Почему тут не хотите поболтать?

Гость
#42
бе

НЛП, соционика...
сколько же больных на свете людей. религиозные фанатики и то не выглядят так смешно, как такие люди как автор.
наверное еще и Зеланда считает офигительным автором.

Они тут все ***, с авторкой во главе, про души какие-то темы пилят... Больные на всю катушку. Лучше б учебник биологии за седьмой класс почитали, все полезнее. Бывают же идиоты. Фанатики, блин

муха
#43
бе

НЛП, соционика... сколько же больных на свете людей. религиозные фанатики и то не выглядят так смешно, как такие люди как автор. наверное еще и Зеланда считает офигительным автором.

+100. Ну надо же свою ущербность оправдать. Это психология. Видите автор акцентирует что смысла нет, понтануться не перед кем... Гроша ломаного она не стоит, вот и находит сама себе оправдания, лишь бы пятую точку с дивана не поднимать, а зачем??? Автор, очнитесь!!! Никаких экстрасенсов не существует, а Зеланд в своих трудах очень коряво переписал законы психологии, которые уже лет 100 как известны, но он то это преподносит как "совершенно новое знание свыше", причем магическое. Глупая вы автор...

Ок
#44
Гость

А я хотела 😩
Почему тут не хотите поболтать?

Обсуждайте в личке)) зачем вам свидетели, которые будут советовать всякую ересь?

Гость.
#45

Автор, можете обижаться, пожалуйста. Вам к психиатору надо. Очень похоже на шизофрению.

Гость
#46

Автор, вы интересный человек. Вы замечаете такие глубокие вещи и рассуждаете об этом. Советую вам и дальше внимательно наблюдать, анализировать и изучать эту тему.
Замечая подобные вещи я пришла к выводу, что все мы люди - единое существо и на протяжении всей жизни пересекаемся в интересных и странных хитросплетениях судьбы, решаем свои проблемы, задачи не случайно, а закономерно.
Ваши наблюдения, автор, находятся в области нелинейного сознания, поэтому, обычные люди не смогут дать вам совет, а напротив, возможно начнут смеяться и пытаться унизить. Их мнение должно быть вам до лампочки. Нет ничего важнее таких вот наблюдений, и поисков.
Попробуйте поизучать трансперсональную психологию. Станислав Гроф, например, классный мужик. Напрямую на ваш вопрос не отвечает, но поднимает тему, которая включает в себя все подобные вопросы.

Гость
#47
Гость

Ну, у вас она, может, и есть)) а вообще с физической смертью все заканчивается, удивляюсь, что многие взрослые и вроде бы образованные люди верят во всякую хню. Стивена Хокинга почитайте, что ли, вот ученый был. Нет ничего более живого, чем мертвое тело, в котором начинается новая жизнь бактерий и прочего. Один вид энергии переходит в другую. Если же вам кажется, что души переселяются, то... эмм... пусть так для вас и будет, главное, не переживать, и все будет норм)

Вы думаете всё так просто? Зря

#48

У меня люди не в новых телах приходят, а похожие люди. Вот например была я замужем несколько лет назад, муж умер. Потом встретила парня, начала встречаться с ним, а он фразы раняет такие же как мой муж говорил, и шрам на теле у него такой же и в том же месте как у моего мужа. С ним не получились отношения. Встречаю другого мужчину, сначала внимания не обратила, а потом увидела что профиль точь в точь как у моего бывшего, и телосложение и цвет кожи. И фильмы такие же смотрит и передачи такие же. Все точь в точь .Только вот сам характер другой оказался, пришлось мне сбегать. У меня до сих пор мысли что невозможно быть такими похожими, что может там папа на сторону бегал и они братья по крови)))). Я его не выбирала, чтоб сказали что выбрала похожего, он сам подошёл знакомиться на улице, а у меня настроение было хорошее и познакомилась.

Гость.
#49
Гость

Автор, вы интересный человек. Вы замечаете такие глубокие вещи и рассуждаете об этом. Советую вам и дальше внимательно наблюдать, анализировать и изучать эту тему.
Замечая подобные вещи я пришла к выводу, что все мы люди - единое существо и на протяжении всей жизни пересекаемся в интересных и странных хитросплетениях судьбы, решаем свои проблемы, задачи не случайно, а закономерно.
Ваши наблюдения, автор, находятся в области нелинейного сознания, поэтому, обычные люди не смогут дать вам совет, а напротив, возможно начнут смеяться и пытаться унизить. Их мнение должно быть вам до лампочки. Нет ничего важнее таких вот наблюдений, и поисков.
Попробуйте поизучать трансперсональную психологию. Станислав Гроф, например, классный мужик. Напрямую на ваш вопрос не отвечает, но поднимает тему, которая включает в себя все подобные вопросы.

Попробуйте почитать школьный учебник физики. Желательно старый. Академик Йоффе писал. Вот это класс.

Гость.
#50

Нелинейное сознание и есть шизофрения.