Гость
Статьи
Плохой любимый Бывший …

Плохой любимый Бывший или Хороший нелюбимый Настоящий?

Девочки, милые, выручайте - дико плохо на душе. Рассказываю. Были с мужчиной 10 лет, последние годы жили "гостевым браком" - встречались несколько раз в неделю - жить вместе было сложно - он тусовочный человек, друзья, мотоциклы.. Я тоже по выходным с ними зажигала, но у меня подросток-сын от первого брака - не хотела чтобы он постоянно в этом варился. Было всякое - и плохое и хорошее, но в последнее время больше плохого. Характер у него взбалмошный, любит выпить, хотя зарабатывает неплохо. В общем, нашла коса на камень, собралась с силами и ушла от него к другу, которому я давно нравилась. И он вроде нравился мне. Но прошло несколько месяцев и я понимаю, что кроме дружбы ничего к этому Другу не чувствую.. Не приходит любовь( А он так счастлив, что мы вместе, все делает для нас с сыном, что в его силах, заботливый, спокойный, в отличие от бывшего (правда зарабатывает меньше, но была бы любовь, это было бы неважно). А у меня будто наваждение - тянет к Бывшему как магнитом. Умом понимаю, что выстрадала это расставание, что ругались часто, но люблю его невозможно. А он уже нашел себе другую женщину, говорит не знает любит ли ее.. но и вернуться мне уже не предлагает, хотя мне кажется ещё любит меня.. Люди, что мне делать? Понимаю, что мне уже далеко за тридцать, что сыну нужен в семье спокойный умный пусть не отец, но отчим (они с новым кстати хорошо поладили, с бывшим у них были нейтральные отношения). У кого был такой опыт? Возможно ли полюбить со временем хорошего, но нелюбимого? Или надо пока не поздно вернуться, пока не так далеко зашли у него с новой женщиной отношения?? Очень боюсь, что буду всю жизнь любить бывшего и мучаться с нелюбимым.. Или слюбится со временем??

Анна
15 ответов
Последний — Перейти
инкогнито
#1

милая, сидите ровно с xорошим.... слюбитса, поверйте! а с бывшим сопли на кулак мотатй будете, да и ребёнку покой нужен!

Гость
#2

Конечно второй! Поверьте опытным женщинам! Не надо вам на эти грабли

И о ребенке тоже подумайте

Ле))
#3

бывший еще задаст жару. счастье с ним - на миг!

выбирайте ЛЮБЯЩЕГО. уж сколько раз твердили миру...

настрадаетесь если вернетесь к прой.дохе этому... и любящему больно сделаете - карма это возвращает в итоге...

источник: личный опыт и иные примеры

263625
#4

второй вариант!с первым повесишься,а хорошее полюбить легко!

Помада
#5

Переживете и "перелюбите"....Вам повезло, что у вас на пути повстречался такой человек который вас любит, цените это и не делайте глупости.

Nanou
#6

Сама почти в такой же ситуации. Тоже бывший любимый, но тусовщик в свои 39, не готов к полноценным семейным отношениям. Тянет к нему очень, тоже выстрадано мной расставание. Есть хороший любящий. Я не люблю, но он мне нравится, выбрала его, так как мне 31 год, очень хочется настоящую семью, детишек, а тратить драгоценное время в этом возрасте на ненадежного человека не смогла. Было бы лет 20-25, быть может, и рискнула.

Автор, расставьте приоритеты, что Вам важнее сейчас? Страсть без будущего или надежный, спокойный тыл? В любом случае, чем-то придется пожертвовать, смириться.

То, что такие взбалмошные, неустойчивые мужчины привлекают, я прекрасно понимаю, сама не могу до сих пор бывшего забыть,

но вряд ли они будут хорошими мужьями, лучше пережить с ними яркий роман, а еще лучше вообще никогда не пересекаться с такими личностями, чтобы не страдать потом ... и не сравнивать других мужчин с ними.

Автор
#7

девочки, спасибо вам большое за добрые слова! всё мозгами понимаю, но не думала, что так нелегко быть в отношениях без любви. Раньше, ругаясь с бывшим, искренне была уверена, что если встречу человека, который будет меня ценить и не провоцировать ссор, то однозначно полюблю его и мне будет все равно на его финансовое состояние. Я вообще никогда не была материалисткой, а тут откуда-то полезло недовольство, что новый мужчина меньше зарабатывает, а еще и машины нет (говорит принципиально по пробкам ездить не хочет, проще на метро..) Очень стараюсь почувствовать хоть что-то кроме дружбы, вижу его положительные черты, но стоит только вспомнить улыбку бывшего или его морщинки в уголках глаз, сразу хочется выть.. Борюсь, не хочу сдаваться! Пью антидепрессанты - не помогает. Утешают только идиотские мысли, что может через какое-то время мы снова будем вместе каким-то чудом. Какая же я дура( Прошло ещё только несколько месяцев, это наверное мало? Кто прошел через это, через сколько времени вас отпустило?

Автор
#8
Nanou

Сама почти в такой же ситуации. Тоже бывший любимый, но тусовщик в свои 39, не готов к полноценным семейным отношениям. Тянет к нему очень, тоже выстрадано мной расставание. Есть хороший любящий. Я не люблю, но он мне нравится, выбрала его, так как мне 31 год, очень хочется настоящую семью, детишек, а тратить драгоценное время в этом возрасте на ненадежного человека не смогла. Было бы лет 20-25, быть может, и рискнула. Автор, расставьте приоритеты, что Вам важнее сейчас? Страсть без будущего или надежный, спокойный тыл? В любом случае, чем-то придется пожертвовать, смириться. То, что такие взбалмошные, неустойчивые мужчины привлекают, я прекрасно понимаю, сама не могу до сих пор бывшего забыть, но вряд ли они будут хорошими мужьями, лучше пережить с ними яркий роман, а еще лучше вообще никогда не пересекаться с такими личностями, чтобы не страдать потом ... и не сравнивать других мужчин с ними.

Вот я в 26 и рискнула)) и вот только сейчас на 11-м году отвязалась (физически), а душой вообще не знаю отвяжусь ли когда-нибудь. Бывший был на словах не против жить семейной жизнью, но в его понятие семьи кроме нас с сыном еще включались все друзья и выпивка))) Что самое ужасное, оказалось, что я сама так привыкла к выходным шумным тусовкам, что теперь мне непривычны тихие семейные выходные с новым мужчиной. Стало будто вообще все равно выходные ли, будни ли.. радость ушла из жизни.. а ведь я раньше, устав от ссор, мечтала об этом.. удивительно как оказывается можно не знать саму себя и своих истинных желаний..

Гость
#9

Автор, подобная ситуация. сердце тянет к бывшему. а мозги к настоящему. так вот если думать тем чем полагается то оставаться нужно именно с настоящим. тем кто заботиться и о вас и о ребенке, хотя я и сама нет нет да встречусь с бывшим. люблю. но будущее только с надежным человеком связывайте. тем более что Вы не одна. у вас малыш.

Гость
#10

люблю бывшего скучаю ужасно..хотя сейчас живу с мужчиной который долго меня добивался, полностью содержит, в любви признается каждый день мечтает женить на себе ..я дома скучаю все думаю о предыдущим-как посмотрю на своего 33 летнего немогу-кажется таким страшным и чужим-уйду наверное совсем в свободное плавание

Nanou
#11
Автор

Вот я в 26 и рискнула)) и вот только сейчас на 11-м году отвязалась (физически), а душой вообще не знаю отвяжусь ли когда-нибудь. Бывший был на словах не против жить семейной жизнью, но в его понятие семьи кроме нас с сыном еще включались все друзья и выпивка))) Что самое ужасное, оказалось, что я сама так привыкла к выходным шумным тусовкам, что теперь мне непривычны тихие семейные выходные с новым мужчиной. Стало будто вообще все равно выходные ли, будни ли.. радость ушла из жизни.. а ведь я раньше, устав от ссор, мечтала об этом.. удивительно как оказывается можно не знать саму себя и своих истинных желаний..

Автор, я переживаю сейчас тоже самое точь-в-точь. Меня разражали тусовки и пустые друзья бывшего, мечтала о тихой спокойной жизни, а теперь когда это спокойствие и надежность появились, хочется выть. Не мечтаю ни о чем, только хочу родить, биологические часики тикают. Мы расстались по моей инициативе 8 месяцев назад (я выбрала надежного), и все это время только и делаю, что стараюсь жить умом, уговариваю себя. Очень тяжело жить без чувств, просто по дружбе. Тоже сейчас кажется, что никогда не отпустит.

Он тоже был готов к семейной жизни только на словах, предлагал пожить вместе, чтобы он понял, что семейная жизнь √ это хорошо, чтобы я помогла развеять его предубеждения. Т.е. у него изначально не было такого желания в его возрасте.

Я до сих пор не знаю, праивльно ли поступила, так как счастливой себя назвать никак не могу. А к бывшему назад тоже дороги нет, да и не предлагал он ничего серьезного никогда.

Автор
#12

Nanou, действительно очень похожи у нас с тобой ситуации (ничего что на ты?). И у меня назад дороги нет( Он нашел себе женщину, живет с ней - она не против его образа жизни, сама любит погулять, видимо ему с ней легче. Если бы не сын, я ни за что бы не ушла от него. Неужели эта депрессия никогда не отпустит, не хочу даже думать об этом.. Раньше казалось, что во всех ссорах виноват он, а теперь грызу себя, что была сама неправа во многих ситуациях, и кажется простила бы всё, лишь бы он был рядом(.. Но у тебя есть большой плюс к тому, чтобы быть новым - ты еще будешь рожать ребенка. А с маленьким ребенком сама понимаешь ой как нужна поддержка и забота, а тусовочный чел вряд ли будет сильно участвовать в процессе) В церковь стала ходить часто, помогает не сойти с ума.

Автор
#13

Nanou, а с бывшим вы вообще не пробовали жить вместе? Хотя бы ради эксперимента? Я пробовала, но тусовки ежедневыне очень изматывали, дистанцировалась на гостевой вариант.. но и это как оказалось не помогло. А твой новый домосед? Может надо его вытаскивать куда-то, больше общаться не только вдвоем, а с компанией друзей? Мой попробовал было засесть дома, но я сказала что просто тогда реально взвою и ему приходится меня выгуливать, но вижу что ему не хочется и выходит в свет он только чтобы порадовать меня( Такое ощущение, что бросив бывшего, я переняла какие-то его качества и теперь у нас власть переменилась)) Раньше я уговаривала мужчину побыть вдвоем, а теперь мужчина уговаривает меня))

Автор
#14
Гость

люблю бывшего скучаю ужасно..хотя сейчас живу с мужчиной который долго меня добивался, полностью содержит, в любви признается каждый день мечтает женить на себе ..я дома скучаю все думаю о предыдущим-как посмотрю на своего 33 летнего немогу-кажется таким страшным и чужим-уйду наверное совсем в свободное плавание

Тоже иногда думаю - может вообще бросить все и в свободное плавание? А потом вспоминаю сколько мне нынче лет стукнуло и не могу решиться на столь решительный шаг)) и еще все подруги и родственники вокруг кричат - не потеряй его, радуйся что нашла любящего человека вместо великовозрастного придурка-байкера (это они соотв-но про бывшего)

Nanou
#15

Мы разошлись не только из-за его тусовок, я ушла потому что не было уважения, он стал кричать, придираться ко мне по мелочам, тиранить, высмеивать при других. Это посерьезнее тусовок, страшно просто стало, что однажды замахнется и ударит. Он мне уже говорил, что может не сдержаться и ударить в принципе. Видела как у него руки тряслись, когда женщина в супермаркете обошла нас на кассе ...

Почитайте про синдром Питера Пена, есть мужчины, которые застревают в подростковом возрасте, думают только о развлечениях, не хотят взрослеть и брать на себя ответственность. Если за 10 лет он не захотел стабильности, то навряд ли, захочет ее в ближайшее время.

Насчет свободного плавания я и сама думаю, останавливает только желание и возможность родить от хорошего человека, если бы у меня был бы ребенок, я бы ушла в свободное плавание, это точно. А пока живу с ним, с хорошим, даже и не знаю, правильно ли это. Вроде головой понимаю, что да, а сердце не на месте.

Вы еще молодая, прислушайтесь к самой себе, к Вашей душе. Приятен ли Вам Ваш хороший мужчина? Хочется ли Вам с ним быть, торопитесь ли Вы его увидеть, услышать, или просто страшно одной остаться?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: