Гость
Статьи
Как стать более …

Как стать более открытой в общении с парнями?

Стыдно признаться,но я стесняюсь парней, хотя мне уже 19 лет, немаленькая девочка. Просто так получилось,что меня всегда окружали девушки и в универе,учусь на филфаке,одни девчонки. Поэтому при общении с парнем возникает замкнутость и парни считают меня скучной, хотя с подругами я практически душа компании. Понимаю,что надо что-то менять,но не знаю как.

Лена
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно быть не столько открытой, сколько естественной, быть собой.

Вам нужно не зацикливаться на собственной открытости/закрытости, и вообще не думать о себе, а всё внимание направить на собеседника.

Что есть ваша замкнутость? - Внимание, направленное на себя.

#2

Да за чем тебе, не умеешь общаться- не общайся. Пусть другие общаются.

Была подружка, она в 16 аборт уже сделала, другая тоже активная в сексе..))

Вообщем, мужики не пострадают, 146%.

Гость
#3

а стоит ли притворяться? если естественно не получается свободно общаться, если приходится делать над собой усилие, то надо быть такой как себе комфортно. Всё равно не факт, что получится долго притворяться. Когда делаешь то, что тебе не свойственно то быстро устаешь. У меня тоже была такая проблемка раньше, я тоже воспринимала это как недостаток. В принципе легкое общение это не сложно, это просто тренировка, больше общаешься - более свободно себя чувствуешь. Тут есть маленький секрет чтобы не стесняться - надо внимание перенести с себя на человека, с которым общаешься. Не концентрироваться в момент общения на своих ощущениях, а наблюдать за собеседником. И не завышать значимость собеседника. В моем случае когда я была такой легкой и общительной это привлекало парней на первом этапе. Но потом вылезало изначальное несоответствие - клюнув на меня, такую легкую, веселую и общительную, они и дальше ждали от меня такого же открытого поведения, а поскольку мне это внутренне не свойственно, ну интроверт я и от общения устаю, то наступает разочарование у парня из-за несоответствия между первоначальным впечатлением от тебя и тем, какая ты в обычной жизни. Спасает то, что не всем нравятся легкомысленные болтушки. Сейчас я не стараюсь притворяться тем кем не являюсь и рядом тот, кто принимает меня такой какая есть.

Гость
#4

Вот мой парень говорит что мне надо быть открытой в диалоге

Гость
#5
Гость

Вот мой парень говорит что мне надо быть открытой в диалоге

та же проблема. в живую все нормально. но по телефону и по переписке он говорит, что я закрыта. и он привык к общению. 🤷‍♀️🤦‍♀️

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: