Гость
Статьи
Буд свекровь начала …

Буд свекровь начала учить жизни

Встречаемся с парнем пол года ,собираемся пожениться ,мы уже взрослые люди ( мне 30 ему 33 ) первый брак ,у мамы его был др и она нас позвала к себе .Купили подарок ,цветы ,пришли домой ,она прям с порога ,типо где работаешь ,я объяснила ,она а чего это работаешь через день ,что это за работа такая ,типо надо по графику с 9 до 6 .А чем занимаешься в свободные дни ,я говорю ,занимаюсь домом ,готовлю ,хожу на фитнес ,встречаюсь с подругами .И тут ...понесло ,что за подруги ,ты же замуж собираешься ,какой фитнес ,лучше мужу будущему сиди готовь .Я говорю ,не ваша дело чем я занимаюсь в свое свободное время ,меня учить не надо ,я уже взрослая ,поздравила с днем рождения еще раз и ушла ,следом побежал парень ,начал успокаивать ,но я начала собираться и мы вместе ушли .Она звонила ему на телефон ,но он не брал трубку ,у меня просил прощение за поведения своей матери .А сейчас я незнаю что делать ,как поступить ? Пойти на контакт с ней еще раз или забить ?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
#1

У Вас шикарная возможность свернуть общение с неприятным человеком, причем виновата она, а Вы - белая и пушистая. Зачем Вам этот мозговынос?
Вы выходите замуж за мужчину, а не за его маму. Выслушивать ее бред не обязаны.

Гость
#2

Можно ведь сказать свекровке перестаньте учить жизни я не маленький ребёнок

Гость.
#3

Человек показал себя с лучшей стороны. Готовилась, стол накрыла, с вами хотела познакомиться. Понимала, надо вести себя вежливо. Поверьте, автор, это было самое лучшее и безобидное, что вы от нее когда-нибудь увидите. Вот и решайте, готовы вы, что будет гораздо хуже или нет.

Автор
#4
Гость

Можно ведь сказать свекровке перестаньте учить жизни я не маленький ребёнок

Ты что *** слепая и не видишь что там так и написано ?

Автор
#5
Гость.

Человек показал себя с лучшей стороны. Готовилась, стол накрыла, с вами хотела познакомиться. Понимала, надо вести себя вежливо. Поверьте, автор, это было самое лучшее и безобидное, что вы от нее когда-нибудь увидите. Вот и решайте, готовы вы, что будет гораздо хуже или нет.

Не ,ну я прифигела конечно ,мне 30 ,а не 15 что за наезды на взрослую девушку своего сына ,прям желание после этой встречи общаться нет ,но все-таки нам еще на свадьбе встречаться ))) и родителей знакомить ,незнаю

Гость
#6

Вот и ответ на вопрос. Почему мужчина в 33 ни разу не был женат.

Автор
#7
Гость

Вот и ответ на вопрос. Почему мужчина в 33 ни разу не был женат.

Причем тут это ?
У него был гражданский брак 8 лет .

Кто то
#8

Забить. Такое отношение сразу надо обрубать. Большая молодец,что ушла👍
Пусть сама ищет контакт,если сына любит.

Гость
#9

Послать её *** сразу на корню и дело с концом. С самого начала поставить себя так, что на вас ездить не получится.

Гость
#10
Автор

Не ,ну я прифигела конечно ,мне 30 ,а не 15 что за наезды на взрослую девушку своего сына ,прям желание после этой встречи общаться нет ,но все-таки нам еще на свадьбе встречаться ))) и родителей знакомить ,незнаю

Вы слишком активная и многое хотите взять на себя, а надо наоборот, затаиться. Чем меньше вы будете высказываться в её адрес, тем лучше для вас, потому что тогда ей и вашему жениху не к чему будет прицепиться, чтоб вас долбить. Молчание еще никому не помешало. Все вопросы с его родителями решает только ваш муж. Вы занимаете позицию невмешательства и САМИ не раскачиваете маятник - его и так есть кому раскачать, так зачем им в этом помогать? На свадьбе увидитесь всего на один день, там же и познакомятся родители - тоже на один день, и на этом всё.
На самом деле зря вы полезли в бутылку - можно было потроллить её по полной программе! ))

Гость
#11
Гость

Вы слишком активная и многое хотите взять на себя, а надо наоборот, затаиться. Чем меньше вы будете высказываться в её адрес, тем лучше для вас, потому что тогда ей и вашему жениху не к чему будет прицепиться, чтоб вас долбить. Молчание еще никому не помешало. Все вопросы с его родителями решает только ваш муж. Вы занимаете позицию невмешательства и САМИ не раскачиваете маятник - его и так есть кому раскачать, так зачем им в этом помогать? На свадьбе увидитесь всего на один день, там же и познакомятся родители - тоже на один день, и на этом всё.
На самом деле зря вы полезли в бутылку - можно было потроллить её по полной программе! ))

Потроллить кого?

Гость
#12

у вас такая уникальная возможность была потроллить свекровь, а вы все промухали)) готовка: Я вообще не люблю готовить, да и вредны все эти разносолы для красивой фигуры)) подружки: А как же обсуждение своих мужчин и свекровей?! нет марья ивановна вы не правы в таких принципиальных вопросах. график: с 9-18 - я же не раба, да и муж у меня теперь есть, можно и не работать, а на его шею залезть и ножки свесить))
автор, ну что вы растерялись?! никогда энергетических вампиров не встречали?

Кто то
#13
Гость

Вы слишком активная и многое хотите взять на себя, а надо наоборот, затаиться. Чем меньше вы будете высказываться в её адрес, тем лучше для вас, потому что тогда ей и вашему жениху не к чему будет прицепиться, чтоб вас долбить. Молчание еще никому не помешало. Все вопросы с его родителями решает только ваш муж. Вы занимаете позицию невмешательства и САМИ не раскачиваете маятник - его и так есть кому раскачать, так зачем им в этом помогать? На свадьбе увидитесь всего на один день, там же и познакомятся родители - тоже на один день, и на этом всё.
На самом деле зря вы полезли в бутылку - можно было потроллить её по полной программе! ))

Да я тоже не поняла, что значит "потроллить" что за новшества, то есть опуститься до её уровня и показать своему парню, что его выбор не верный,а именно автор. Ведь мама никогда плохой не будет, а девушка в мгновение.
Самое лучше игнорировать.

Гость
#14
Кто то

Да я тоже не поняла, что значит "потроллить" что за новшества, то есть опуститься до её уровня и показать своему парню, что его выбор не верный,а именно автор. Ведь мама никогда плохой не будет, а девушка в мгновение. Самое лучше игнорировать.

несомненно мама -это мама. но для мужчин - самое важно любимая женщина.

Гость
#15
Гость

Потроллить кого?

Его мать. Она бы всё равно ничего не поняла, что её просто разводят. Зато какое удовольствие можно получить, наблюдая за ней, как она на это ведется. Здесь же всё очевидно - судя по её наездам, там всё очень примитивно. Делов-то на полчаса.

Кто то
#16
Гость

несомненно мама -это мама. но для мужчин - самое важно любимая женщина.

Да, но не все это понимают. Лучше быть выше этого и выходить королевой из таких ситуаций ,а не язвой.

Гость
#17
Кто то

Да я тоже не поняла, что значит "потроллить" что за новшества, то есть опуститься до её уровня и показать своему парню, что его выбор не верный,а именно автор. Ведь мама никогда плохой не будет, а девушка в мгновение. Самое лучше игнорировать.

В том то и дело - НЕ опускаясь на её уровень! Это высший пилотаж. Не думайте об этом - всё равно не поймете.

#18
Гость

Его мать. Она бы всё равно ничего не поняла, что её просто разводят. Зато какое удовольствие можно получить, наблюдая за ней, как она на это ведется. Здесь же всё очевидно - судя по её наездам, там всё очень примитивно. Делов-то на полчаса.

Весьма остроумно! Но тут нужен характер и минимальное умение издеваться. И острый язычок. Не каждая так сможет, увы.

#19

Ууууу..... Вот и началось. *** полный. Господи, как хорошо что я не замужем и не собираюсь. Эти нерватрепки нафиг не нужны 😆😆

Кто то
#20
Гость

В том то и дело - НЕ опускаясь на её уровень! Это высший пилотаж. Не думайте об этом - всё равно не поймете.

Автор, Вы так сможете? Вы так воспитаны?
А что тут не понять..), язвительность и ничего более. Как по мне это глупо и то как повела себя его мама, это выглядит смешно и понятно...материнская ревность.
Как по мне такие люди опускают себя, и умный мужчина это видит и на минимум сводит общение с такими.

Гость
#21
Кто то

а не язвой.

А при чем здесь язва? Если вы видите здесь только вариант язвы, то это не значит, что другие тоже.

Кто то
#22
Гость

А при чем здесь язва? Если вы видите здесь только вариант язвы, то это не значит, что другие тоже.

Дане не жалко;) каждый ведёт себя так как воспитан;)

Гость
#23
Кто то

Как по мне такие люди опускают себя, и умный мужчина это видит и на минимум сводит общение с такими.

Это вы говорите о себе. Всё, что вы продуцируете во вне - это ваш автопортрет. Вы бы такое не потянули и вам бы ничего не оставалось, как только опуститься до уровня язвы. Почему-то других вариантов вы не увидели.

Кто то
#24
Гость

Это вы говорите о себе. Всё, что вы продуцируете во вне - это ваш автопортрет. Вы бы такое не потянули и вам бы ничего не оставалось, как только опуститься до уровня язвы. Почему-то других вариантов вы не увидели.

А Ваш портрет какой тогда?))

Гость
#25

Меня тоже начали спрашивать где я работ, сколько я зарабатываю. Я по молодост-глупости ответила честно. Теперь понимаю что невоспитанность это. И нужно был спрашивать в ответ, а не отвечать. Да, было потом ещё пару случаев с ней, которые это доказали уже в браке . Приехала к нам в гости, муж встретил её, а я с работы прихожу и вижу - стоит, греет кастрюлю, ведёт
себя как хозяйка. Я мужу сказала. В следующий раз при попытке хозяйничать муж делал все сам и сказал чтобы не лез никто. Не особо хочет к нам заезжать, и останавливаться у нас(к другому сыну ). Поняла наверное что не получится ей здесь командовать. Задавала мне вопросы из серии географических, естественно я не знаю всего, стояла отвечала робко. Она не сильно учитывала что я младше сына на 10 лет и знать все не могу, но вот хотелось ей показать свое превосходство. Вторую невестку хвалили её родителям, моим ничего подобного не сказала. Единственное, сейчас, через несколько лет она не довольна той, и хвалит меня мужу , только я уже не могу с ней как в самом начале общаться, пусть общается со второй раз она такая хорошая,общаюсь с праздником, здравствуйте, до свидания. А она ещё внуков хочет, вот не знаю как я смогу ей их доверить. Так что автор свекровь остановить может только сын и после свадьбы сильно ничего не изменится если он не повлияет на мать. Мой постарше вашего женился, тоже долго был не женат. Наверное успешно мама
всех от него отогнала, точнее во всех видела меркантильных.А тут я появилась и она думала что я такая же. У неё все плохие, а она хорошая. Это люди такие. Вашей завидно просто, она то пахала а вы нет.

Гость
#26

Прошу прощения за ошибки)

Кисюнечка11111
#27

Забейте)))), она неадекват

Гость
#28

Ничего, может быть она там в шоке, но Вы правильно сделали что не молчали, будет знать что с Вами так не получится себя вести и Вы ей ответили в ее же стиле. Хорошо что он за неё извинился. Мои обиды муж долго не понимал и защищал её. Я вот поспешила с браком, нужно было подольше посмотреть и задуматься,но ведь очень была влюблена поэтому не заметила сразу что ко мне не настроены по-человечески и что она думает обо мне я не знаю, я не доверяю и сближаться не хочу,хотя тогда была настроена с ней общаться. Не хватило опыта ответить, была слишком наивная.

#29
Гость

Меня тоже начали спрашивать где я работ, сколько я зарабатываю. Я по молодост-глупости ответила честно. Теперь понимаю что невоспитанность это. И нужно был спрашивать в ответ, а не отвечать. Да, было потом ещё пару случаев с ней, которые это доказали уже в браке . Приехала к нам в гости, муж встретил её, а я с работы прихожу и вижу - стоит, греет кастрюлю, ведёт
себя как хозяйка. Я мужу сказала. В следующий раз при попытке хозяйничать муж делал все сам и сказал чтобы не лез никто. Не особо хочет к нам заезжать, и останавливаться у нас(к другому сыну ). Поняла наверное что не получится ей здесь командовать. Задавала мне вопросы из серии географических, естественно я не знаю всего, стояла отвечала робко. Она не сильно учитывала что я младше сына на 10 лет и знать все не могу, но вот хотелось ей показать свое превосходство. Вторую невестку хвалили её родителям, моим ничего подобного не сказала. Единственное, сейчас, через несколько лет она не довольна той, и хвалит меня мужу , только я уже не могу с ней как в самом начале общаться, пусть общается со второй раз она такая хорошая,общаюсь с праздником, здравствуйте, до свидания. А она ещё внуков хочет, вот не знаю как я смогу ей их доверить. Так что автор свекровь остановить может только сын и после свадьбы сильно ничего не изменится если он не повлияет на мать. Мой постарше вашего женился, тоже долго был не женат. Наверное успешно мама
всех от него отогнала, точнее во всех видела меркантильных.А тут я появилась и она думала что я такая же. У неё все плохие, а она хорошая. Это люди такие. Вашей завидно просто, она то пахала а вы нет.

В смысле сколько зарабатываете. Это вы вашей свекрухе должны задавать вопросы насчёт вашего мужа сколько он зарабывает. Выйдя замуж у вас вообще есть полное право не работать а с мужа все тянуть. Вообще охерели уже. Я б точно молчать не стала.

Кто то
#30
Гость

Его мать. Она бы всё равно ничего не поняла, что её просто разводят. Зато какое удовольствие можно получить, наблюдая за ней, как она на это ведется. Здесь же всё очевидно - судя по её наездам, там всё очень примитивно. Делов-то на полчаса.

Да уж, время разводил, троллей и тд, никакой гордости и ума,поступить мудро и красиво

Гость
#31
Ника

В смысле сколько зарабатываете. Это вы вашей свекрухе должны задавать вопросы насчёт вашего мужа сколько он зарабывает. Выйдя замуж у вас вообще есть полное право не работать а с мужа все тянуть. Вообще охерели уже. Я б точно молчать не стала.

Понимаете, как то не додумалась что на такие вопросы отвечать ей не обязана, от неопытности (чуть больше 20 мне тогда было) и нервов наверное не смогла ответить ей правильно о чем жалею. Вы правы, конечно.

#32

Автор, неужели нельзя было использовать тактику "Васька слушает да ест". Ну, стала вас старрая дура учить. Кивайте головой, улыбайтесь и отвечайте неконкретно. Всё. Главное, чтобы ваш будущий муж не думал, как она. И после заключения брака не стал говрить её словами.

Гость
#33

Ваш жених имеет свою личную недвижимость или 8 лет жил в ГБ на чужой жилплощади и у вас собирается обосноваться?

Гость
#34
Ника

В смысле сколько зарабатываете. Это вы вашей свекрухе должны задавать вопросы насчёт вашего мужа сколько он зарабывает. Выйдя замуж у вас вообще есть полное право не работать а с мужа все тянуть. Вообще охерели уже. Я б точно молчать не стала.

Я на самом деле поняла что это невоспитанность, а также зависть после всех случаев . Она работала в две смены вместе с мужем на заводе, работала на квартиру. А сын ее меня в свою собственную привёл. А как по-другому если я только институт закончила(работала параллельно несколько лет) . Хотела ровню скорее всего , а пришла я.

Гость
#35

Ухты ,вы молодец. Обычно глотают все .
А дальше посмотрите по ее поведению .будет аккуратнее в словах ,значит поняла,что с вами нужно сбавить обороты ...
А если нет ,то также дальше и относитесь .

Гость
#36

И только в сравнении она понимать что-то начала. Та постарше, но всеравно неправильная, тем что любит путешествия и не готовит, но она очень хорошо зарабатывает, думаю поэтому её на свадьбе хвалили . И конечно т. к мы с ней абсолютно разные теперь хвалит меня, а я изначально заслужила уважения, теперь я не верю ей. Она наверное думала что и зарабатывай, и следи за ее сыном, и живи только ради него,а оказалось что идеальных невесток нет.

#37
Кто то

Автор, Вы так сможете? Вы так воспитаны? А что тут не понять..), язвительность и ничего более. Как по мне это глупо и то как повела себя его мама, это выглядит смешно и понятно...материнская ревность. Как по мне такие люди опускают себя, и умный мужчина это видит и на минимум сводит общение с такими.

А парень язвительного тона по отношению к его матери бы не заметил??
Речь о будущей свекрови, а не о соседке по подъезду, которрую можно высмеивать и ничего за это не будет. Как вариант, пусть представит, что жених с её мамой так разговаривает, потешаясь внутри.

Гость
#38
Кто то

Автор, Вы так сможете? Вы так воспитаны?
А что тут не понять..), язвительность и ничего более. Как по мне это глупо и то как повела себя его мама, это выглядит смешно и понятно...материнская ревность.
Как по мне такие люди опускают себя, и умный мужчина это видит и на минимум сводит общение с такими.

Нет .мужики не видят. Это мама

Кто то
#39
донна Ослабелла

А парень язвительного тона по отношению к его матери бы не заметил??
Речь о будущей свекрови, а не о соседке по подъезду, которрую можно высмеивать и ничего за это не будет. Как вариант, пусть представит, что жених с её мамой так разговаривает, потешаясь внутри.

Я про это же и пишу.

Кто то
#40
донна Ослабелла

А парень язвительного тона по отношению к его матери бы не заметил??
Речь о будущей свекрови, а не о соседке по подъезду, которрую можно высмеивать и ничего за это не будет. Как вариант, пусть представит, что жених с её мамой так разговаривает, потешаясь внутри.

Тут вон выше народ советует огрызаться на его маму, а если у неё со здоровьем проблемы, грех на душу брать?.
И да, если с родителями девушки будут такое же оружие применять, ей это не понравится, и вот уже двойной разлад

Гость
#41

Не зря говорят молчание-золото. Нафига будущей свекрови все о вас знать, а вы бла бла бла сами про себя.

Гость
#42

Свекровь конечно Чучундра. Но я бы сказала "какая интересная у вас точка зрения, я подумаю над ней". Все. Не унялась бы, у меня срочно нашлось бы срочное дело и необходимость прервать визит. До конфликтов снисходила в ранней молодости.

Гость
#43

Автор вы пока не жена значит надо было сдержаться а то в дамки не выйдешь а тебе уже тридцатник. Бесцеремонность свекрови от того что вас уже посчитали членом семьи, практически родным человеком.

Гость
#44
Гость.

Человек показал себя с лучшей стороны. Готовилась, стол накрыла, с вами хотела познакомиться. Понимала, надо вести себя вежливо. Поверьте, автор, это было самое лучшее и безобидное, что вы от нее когда-нибудь увидите. Вот и решайте, готовы вы, что будет гораздо хуже или нет.

Если это лучшая сторона, то что же тогда худшая? Стоять рядом и комментировать как надо сексом с мужем заниматься?

Кто то
#45
Гость

Не зря говорят молчание-золото. Нафига будущей свекрови все о вас знать, а вы бла бла бла сами про себя.

👍👍👍👍тем более все сказанное может потом против Вас и обернуться, молчание,улыбка и пожелание здоровья самое лучшее лекарство от таких мам

Автор
#46
Гость

Ваш жених имеет свою личную недвижимость или 8 лет жил в ГБ на чужой жилплощади и у вас собирается обосноваться?

Мой эених имеет не одну квартиру ,так же как и я! Но ,к чему эти вопросы ?

Автор
#47
Гость

Автор вы пока не жена значит надо было сдержаться а то в дамки не выйдешь а тебе уже тридцатник. Бесцеремонность свекрови от того что вас уже посчитали членом семьи, практически родным человеком.

А если мне тридцатник ,значит я должна в платочек молчать ?) Щас ))) Я никогда не стремилась замуж и меня совершенно не задевает мое незамужние положение .Я могу и не выходить замуж ,для меня это дело 10 .И никто никогда не будет меня учить ,особенно незнакомая женщина да еще и таким тоном

Гость
#48
Автор

Мой эених имеет не одну квартиру ,так же как и я! Но ,к чему эти вопросы ?

По какой причине от расстался в прошлых отношениях? Плохо готовила и сего мамой непочтительно было? Мало зарабатывала? Или с вами познакомился, подсчитал имущество?

Гость
#49
Кто то

А Ваш портрет какой тогда?))

Противоположный вашему. Вы увидели только язву и опускание на низкий уровень. Но ведь можно разрулить ситуацию и по-другому и при этом получить удовольствие, а не сидеть теперь как автор и думать что делать дальше.

Кто то
#50
Гость

Противоположный вашему. Вы увидели только язву и опускание на низкий уровень. Но ведь можно разрулить ситуацию и по-другому и при этом получить удовольствие, а не сидеть теперь как автор и думать что делать дальше.

Удовольствие? Простите от чего, что другой человек начинает злиться?
А если ваших близких начнут ставить на место и получать удовольствие от этого.
Не пробовали на это посмотреть с другой стороны и быть выше всего этого?))