Гость
Статьи
Нормально ли никого не …

Нормально ли никого не искать?

Мне 30 лет. Но любимого так и не встретила. Я домоседка, нигде не гуляю. А от сайтов знакомств тошнит, не хочу там сидеть. Рожать не хочу, поэтому и смысла нет намеренно кого то искать. А все говорят, что надо искать и что это ненормально. Есть такие как я одинокие и не ищет никого?

33 ответа
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Кто все? Брось в них грязью!

Серебряная книга
#2

Автор, Виктор Франкл (почитайте, кто это) еще 80 лет назад сказал, что человек может вынести все, что угодно, если он нашел, ради чего это все. Таким образом следует, что человек может прожить жизнь как угодно - отшельником, одиночкой, в семье / без семьи, с друзьями, без друзей, если он создал для себя свою обоснованную теорию зачем ему это нужно. Поэтому - это нормально, если это ваш сознательный и обдуманный выбор.)

Гость
#3

всё нормально, если нет диагноза от психиатра и угрозы обществу, живите как считаете нужным

Серебряная книга
#4

Другое дело, что иногда (почти всегда) человек создает свои обоснованные для себя теории, находясь в вынужденных (трагических, несчастных) обстоятельствах, но это уже следующий вопрос. Эти обстоятельства можно считать за нормальные обстоятельства жизни этого человека. Тогда созданию обоснованной теории они не помешают.))

Вася
#5
Серебряная книга

Автор, Виктор Франкл (почитайте, кто это) еще 80 лет назад сказал, что человек может вынести все, что угодно, если он нашел, ради чего это все. Таким образом следует, что человек может прожить жизнь как угодно - отшельником, одиночкой, в семье / без семьи, с друзьями, без друзей, если он создал для себя свою обоснованную теорию зачем ему это нужно. Поэтому - это нормально, если это ваш сознательный и обдуманный выбор.)

К чему эта мизантропическая философия? С точки зрения эволюции, путь автора - тупик.

Серебряная книга
#6
Вася

К чему эта мизантропическая философия? С точки зрения эволюции, путь автора - тупик.

Вот как раз с точки зрения эволюции - такие как автор необходимое условие для поддержание стабильности системы. Иди учись лучше!))

Какой-то человек
#7

Нету второй такой на планете как ты.

Гость
#8

Автор,кому надо-сами вас найдут.Если по судьбе есть пара,то даже стены не помеха.

Вася
#9
Серебряная книга

Вот как раз с точки зрения эволюции - такие как автор необходимое условие для поддержание стабильности системы. Иди учись лучше!))

С точки зрения эволюции существуют гораздо более глобальные методы для поддержания стабильности системы, и как раз таки автор препятствует осуществлению этих методов путем не исполнения заложенных в себя эволюцией же функций, учи матчасть))

Серебряная книга
#10
Вася

С точки зрения эволюции существуют гораздо более глобальные методы для поддержания стабильности системы, и как раз таки автор препятствует осуществлению этих методов путем не исполнения заложенных в себя эволюцией же функций, учи матчасть))

Слушай, напиши что-нибудь новое от себя. Пока я вижу, что ты на подсосе. Не надо.)))))

Валерия
#11

Если честно, никогда не понимала как это " Возьми найди себе кого нибудь" . Как вообще можно взять и намеренно кого то себе найти. Не переживайте, автор. Наслаждайтесь пока можете одиночеством. Когда то вы встретите своего человека. У меня много знакомых, которые сошлись лет в 50. И они прекрасно живут, счастливо. Тем более лучше жить в одиночестве, как по мне, чем с кем попало "лишь бы было". В 40 лет находят свою любовь... Поэтому скорее всего и детей не хотите, потому что не встретили того самого. Не переживайте. У вас прекрасный возраст сейчас, таких как вы много на самом деле, они развиваются, заниматься карьерой пока семьи нет)

Гость
#12

А где искать?
Я бы искала, только не знаю где.
Работаю с утра до вечера.
А, вообще, горько мне в одиночестве😢

Вася
#13
Серебряная книга

Слушай, напиши что-нибудь новое от себя. Пока я вижу, что ты на подсосе. Не надо.)))))

Понятно, вперед заниматься самообразованием, если даже не можешь догнать написанное))

Гость
#14

Всю жизнь завидовал мужикам,которым не нужны никакие бабы,кроме своей единственной жены. У меня не получилось такого,волочился за каждой встреченной юбкой.

Серебряная книга
#15
Вася

Понятно, вперед заниматься самообразованием, если даже не можешь догнать написанное))

Ты ничего умного и нового не написал. Ты даже не соображаешь, как работает система и что ее стандартные ошибки можно воспринять как нормальное функционирование. Ты повторяешь стандартно-ту/пые формулировки, без самостоятельной мысли. Системного мышления у тебя нет. Слезай с подсоса - второй раз тебе говорю и не лезь к тем, до кого ты не дорос.))))

Гость
#16
Гость

Всю жизнь завидовал мужикам,которым не нужны никакие бабы,кроме своей единственной жены. У меня не получилось такого,волочился за каждой встреченной юбкой.

Всю жизнь завидую мужикам, у которых стоит на все юбки , а не только на жену. Вы молодец --- универсальный солдат любви.

Вася
#17
Серебряная книга

Ты ничего умного и нового не написал. Ты даже не соображаешь, как работает система и что ее стандартные ошибки можно воспринять как нормальное функционирование. Ты повторяешь стандартно-ту/пые формулировки, без самостоятельной мысли. Системного мышления у тебя нет. Слезай с подсоса - второй раз тебе говорю и не лезь к тем, до кого ты не дорос.))))

Конечно не написал, ибо это общеизвестные факты и лишь человеки с интеллектуальным дефектом вроде тебя не способны этого осознать)) Т.е. ты сама подтверждаешь что автор и твой Франкл не смогли отдуплиться что это ошибка и на полном серьезе воспринимают ошибку как норму, не в этом ли заключается ущербность твоего мировосприятия, если ты сама себя же опровергаешь?)) Тебе либо 9 лет, либо 90))

#18
lllll

Мне 30 лет. Но любимого так и не встретила. Я домоседка, нигде не гуляю. А от сайтов знакомств тошнит, не хочу там сидеть. Рожать не хочу, поэтому и смысла нет намеренно кого то искать. А все говорят, что надо искать и что это ненормально. Есть такие как я одинокие и не ищет никого?

Какая разница кто и что говорит, если вам так комфортно? У каждого своя жизнь, свой выбор, свое мироощущение. Делайте то что вам приносит удовольствие, "нормально" , оно для все разное.

Серебряная книга
#19
Вася

Конечно не написал, ибо это общеизвестные факты и лишь человеки с интеллектуальным дефектом вроде тебя не способны этого осознать)) Т.е. ты сама подтверждаешь что автор и твой Франкл не смогли отдуплиться что это ошибка и на полном серьезе воспринимают ошибку как норму, не в этом ли заключается ущербность твоего мировосприятия, если ты сама себя же опровергаешь?)) Тебе либо 9 лет, либо 90))

Ду/рень, где Франкл писал, что это ошибка? Здесь это моя собственная мысль, но, конечно, не я ее создала, я лишь тоже наряду с учеными дошла до ее понимания.) Ой ду/рень-ду/рень безграмотный.) А за мой счет выезжать не надо, впредь буду тебя игнорить. Я умных, видишь ли, люблю, это не ты.)))

Гость
#20

Это отчаяние. От безуспешных попыток. Вы смирились с одиночеством.
"Вы́ученная беспо́мощность (англ. learned helplessness), также приобретённая или зау́ченная беспомощность — состояние человека или животного, при котором индивид не предпринимает попыток к улучшению своего состояния (не пытается избежать отрицательных стимулов или получить положительные), хотя имеет такую возможность. Появляется, как правило, после нескольких неудачных попыток воздействовать на отрицательные обстоятельства среды (или избежать их) и характеризуется пассивностью, отказом от действия, нежеланием менять враждебную среду или избегать её, даже когда появляется такая возможность. У людей, согласно ряду исследований, сопровождается потерей чувства свободы и контроля, неверием в возможность изменений и в собственные силы, подавленностью, депрессией и даже ускорением наступления смерти. Феномен открыт американским психологом Мартином Селигманом в 1967 году."

Вася
#21
Серебряная книга

Ду/рень, где Франкл писал, что это ошибка? Здесь это моя собственная мысль, но, конечно, не я ее создала, я лишь тоже наряду с учеными дошла до ее понимания.) Ой ду/рень-ду/рень безграмотный.) А за мой счет выезжать не надо, впредь буду тебя игнорить. Я умных, видишь ли, люблю, это не ты.)))

Откуда я знаю? Я ведь не читаю псевдофилософов)) На ряду с какими учеными ты осознала что ошибка это норма? Дай ка угадаю... Британские ученые доказали, да?)) Ясно все с тобой, не берись за гуж, коль не дюж, счастливых водопроводных труб))

Гость
#22

я такая же
и мысли у меня аналогичные

Юлька Пулька
#23
Гость

Автор,кому надо-сами вас найдут.Если по судьбе есть пара,то даже стены не помеха.

Это правда , когда отчаялась найти мужчину, то я смирилась , что останусь одна и жила дальше , но видимо у Бога другие планы и однажды я встретила ЕГО🙂

Гость
#24

Абсолютно нормально.мне 32.я никого не ищу.семью не хочу.клею танки,шью платья,тусуюсь.живу для себя.мужики все днища конченные,смысла нет искать.пусть сами ищут и добиваются,если им нужно))))не парьтесь)

Гость
#25

Пустая дырка , заклей её супер-моментом чтоб не создавала неприятное , мешающее спать эхо .

Гость
#26

Поздравляю! Вы - самодостаточная личность, которой нескучно и с собой. Это замечательно. Возможно вам просто на данном этапе жизни так а потом захочется любви и ласки. Не парьтесь, живите как чувствуете и не смотрите на каноны окружающих людей, они в большинстве своём глупы и несчастны)

Гость
#27

не хотите, не ищите, ваше право. зачем себя насиловать? зачем смотреть и делать как делают дпугие, еще и мучаются при этом)), захочется вдруг найти пару найдется само, судьба есть судьба, не найдется, так может оно и к лучшему, всего не предугадать, получайте удовольствие от жизни, поиск это так утомительно

Гость
#28

У каждого своя судьба. Если Вы хотите все узнать о себе и о своей жизни , карме- обратитесь к одной женщине. Она- хороший астролог и дает точную информацию. Она составит Вашу карту и все расскажет о Вас, даст ответы на все вопросы. Она мне очень помогла в трудной жизненной ситуации . Благодаря ей я начала новую жизнь .Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Эля
#29

Есть.)) Я считаю,что преднамеренно кого-то искать глупо и с человеком,который по судьбе,можно встретиться чисто случайно. Так было много раз у меня и как правило,с этими людьми и получались отношения.

Гость
#30

Нормально.

Гость
#31

Это как раз самый разумный путь - не встречаться с мужлом и не ломать себе жизнь детьми. Читала исследования, что самые счастливые женщины - незамужние без детей. И выглядят моложе.

Гость
#32

Как я ржу с эволюционистов, вот миллиарды лет она как-то обходилась без вас, и тут на тебе, забескоились эксперты, одни примазываются, другие спешат на помощь:)

Гость
#33

Я с непопулярным мнением, что мужчина и женщина нужны друг другу, что это общение обязательно должно присутствовать в жизни в каком либо виде. Не видела никого, кто отказался бы от него, не имея за плечами горького опыта и неудач. А значит, такое решение вынужденное и борьба закончена. Перекос в обществе идёт потому что понятие семьи и детей стало самоцелью. Вместо тёплого душевного глубокого общения, поддержки, любви, обмена энергией люди решают какие-то свои комплексы, пользуются друг другом и спешат выполнить социальную программу. Те кто на такое не идёт часто одиноки, настоящие отношения в паре огромная редкость, даже если на картинке все сладко.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема