Гость
Статьи
Почему люди такие …

Почему люди такие злые? До сих пор не могу принять

Всем привет. Неужели чтобы выжить в этом мире обязательно нужно быть злым и делать пакости? Неужели просто нельзя быть обычным человеком, и просто защищать себя? К какой категории людей относитесь вы?
Меня в жизни на пустом месте начинали оскорблять, делать гадости, я не понимаю... Как можно быть таким? Я чувствую себя обычным человеком, но постоянно везде встречаюсь со злом... И до сих пор немного в недоумении, какие же злые могут быть люди, и как можно просто так начать делать гадости или оскорблять как нефиг делать? У вас есть какой-нибудь совет?

Kris
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Могу посоветовать к психотерапевту сходить т.к. или у Вас паранойя, или Вы сами людей провоцируете не замечая этого.

Не могу представить такого, чтобы вот прям ни с чего, на пустом месте меня начинали оскорблять и делать гадости, ни разу не сталкивалась с таким.

Кат
#2

Автор, мир вокруг вас, это ваше отражение. Вы сами похоже излучаете такую энергетику, что к вам притягиваюся разные негодяи.
Я тоже девушка, но такого вокруг себя не наблюдаю.

Гость
#3

Я раньше жила не в РФ, потом переехала сюда. Смотрю тут у людей в порядке вещей закатывать истерики, орать, оскорблять, вести себя неадекватно, будь то магазин или отель. Чуть что скандалят и качают свои права. Для меня это дико, всегда было позорно показывать так свой характер, не держать себя в руках, капризничать как маленький ребенок. Здесь это как здрасти.

Гость
#4

Это чувствуется в отдельных профессиях. И особенно в предпринимательстве. Не то чтоб злые, но кидают постоянно, объегорить норовят. Вера в людей пропадает... Но есть и профессии где все это не чувствуется

Крыс-Сумеречный
#5

Мир не такой уж солнечный и приветливый. Это очень опасное, жесткое место. И если только дашь слабину, он опрокинет с такой силой тебя, что больше уже не встанешь. Ни ты, ни я, никто на свете не бьет так сильно, как ЖИЗНЬ. Совсем не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР, как двигаешься вперед. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! Если знаешь, чего ты стоишь, иди и бери свое, но будь готов удары держать, а не плакаться и говорить: «Я ничего не добился из-за него, из-за нее, из-за кого-то»! Так делают трусы, а ты не трус! Быть этого не может! …я всегда буду тебя любить, что бы ни случилось. Ты мой сын – плоть от плоти, самое дорогое, что у меня есть. Но пока ты не поверишь в себя, жизни не будет..."

Гость
#6
Кат

Автор, мир вокруг вас, это ваше отражение. Вы сами похоже излучаете такую энергетику, что к вам притягиваюся разные негодяи.
Я тоже девушка, но такого вокруг себя не наблюдаю.

Да? Наша главбух орала благим матом, когда к ней зашел коллега. Только поздоровался, а она в ответ ПОШЕЛ НА **Й!!!!!

Гость
#7

Думаю, нужно поменьше об этом думать. Скорее всего, вы просто устали от людей. Нужно от них хотя бы немножко обособиться, мыслями отстраниться. Представьте, что вы в океане на острове, а не среди людей. А так - слово люди часто употребляют как оскорбление типо "это же люди", "что ты хотел от людей". Просто не сравнивайте себя с ними и все. Вы с ними как бы разных видов. Есть и нормальные люди и их много, я даже думаю, их больше. Вообще, к психологу бы можно было обратиться, но паранойи у вас нет, просто то, что с вами вообще происходит такое, говорит о том, что у вас внутри не все ладно. Либо, как я уже говорила, обособиться от людей, можно какое-то время побыть наедине с собой, не взаимодействовать вообще с обществом, разобраться в себе, отдохнуть. И все будет гуд.

Гость
#8

А вообще совет - оставаться собой. Вас пытаются выбить, чтобы вы стали, как они. Будьте сильной, пожалуйста. Лично у меня не вышло - жизнь таки выбила, правда не такие люди, как вы описываете, но, тем не менее я съехала до определенного "позорного" лично для меня уровня. Не повторяйте чужих ошибок, будьте, пожалуйста, сильной.

Гость
#9

Важно как вы все это воспринимаете.То с кем вы общались это *** обычное и на них должно быть пофиг. Быть злым или жестоким разные вещи.Злой значит в жизни вряд ли что сложилось вот и идет негатив.

Гость
#10
Крыс-Сумеречный

Мир не такой уж солнечный и приветливый. Это очень опасное, жесткое место. И если только дашь слабину, он опрокинет с такой силой тебя, что больше уже не встанешь. Ни ты, ни я, никто на свете не бьет так сильно, как ЖИЗНЬ. Совсем не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР, как двигаешься вперед. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! Если знаешь, чего ты стоишь, иди и бери свое, но будь готов удары держать, а не плакаться и говорить: «Я ничего не добился из-за него, из-за нее, из-за кого-то»! Так делают трусы, а ты не трус! Быть этого не может! …я всегда буду тебя любить, что бы ни случилось. Ты мой сын – плоть от плоти, самое дорогое, что у меня есть. Но пока ты не поверишь в себя, жизни не будет..."

Это отрывок из какой-то книги?

Гость
#11

Может ты *** не делаеш а другие работают. Вот они и злятся.

Гость
#12

Автор, я вот тоже думаю, что все не просто так. 'Меня в жизни на пустом месте начинали оскорблять" - серьезно? Вы имеете в виду мелкую повседневность (бабульку на лавочке, кассира, пьяного мужика во дворе и т.д.)? Тогда это ерунда, не берите в голову. А если нет - быть может, у Вас комплекс жертвы? То есть Вы подсознательно ждёте "плохого" от мира, и он Вам этим отвечает... Да-да, это реально так и работает. И люди как бы чувствуют, что Вы считаете себя лучше, правильнее, честнее, добрее их, и поэтому показывают только эту сторону.
В любом случае, смотря ещё, что для Вас злость? И мне кажется, что люди в-целом все могут быть и злыми, и добрыми. В каждом человеке есть с рождения две стороны. И злые люди, я убеждена, "от жизни собачей". То есть внутри они могут быть очень добрыми, просто Вы этого не видите. А внешне - держат удар, защищаются и т.д. Может быть, Вы просто отчасти наивная и не видели сложностей в жизни? Держите удар, но не будьте злой. Конечно, наивным валенком и лохом быть не надо (это другая крайность).

Гость
#13

хорошим толчком для вас будет поход к психологу,вощможно вы очень чувствительный человек. Вам объяснят что люди могут вести себя как они хотят, вы не обязаны из-за этого париться и что-то думать,если вам не нравится ,то просто уходите,поверьте есть хорошие люди ,если по натуре вы мягкий чел,и не злой ,то не нужно таким становится, просто имейте свое мнение, и умение вовремя выставлять границы и никто вас не обидет если научитесь правильно относиться

Я выше этого
#14
Гость

хорошим толчком для вас будет поход к психологу,вощможно вы очень чувствительный человек. Вам объяснят что люди могут вести себя как они хотят, вы не обязаны из-за этого париться и что-то думать,если вам не нравится ,то просто уходите,поверьте есть хорошие люди ,если по натуре вы мягкий чел,и не злой ,то не нужно таким становится, просто имейте свое мнение, и умение вовремя выставлять границы и никто вас не обидет если научитесь правильно относиться

Причём тут психолог? Не у Автора беда и комплексы! А вот у таких завистниц! Я сама много работала, училась в женском коллективе. Любой мужской взгляд, дружба,общение...сразу сплетни внутри русского коллектива. Особенно, если ты красивая...я вообще никакого мейка не делала, одежда по форме...я врач...но и то мозг выносили. Это элементарно..
Зависть!

Я выше этого
#15
Я выше этого

Причём тут психолог? Не у Автора беда и комплексы! А вот у таких завистниц! Я сама много работала, училась в женском коллективе. Любой мужской взгляд, дружба,общение...сразу сплетни внутри русского коллектива. Особенно, если ты красивая...я вообще никакого мейка не делала, одежда по форме...я врач...но и то мозг выносили. Это элементарно..
Зависть!

В Европейских организациях все получше...но и там встречаются русские сплетницы, которые давно работают...но очень переживает за своё местечко...обычно это персонал...но одна завела, все подхватили

Джипси
#16

Так это наш менталитет. За границей не видела такого хамства. Вы даже тут комменты в темах посмотрите - влетает кто то и начинает хамить и матом крыть на ровном месте. Потому что ответственности никакой. Людей надо воспитывать и наказывать. Там на тебя в суд подадут, а тут...Вот и скалятся друг на друга, противно все это, канеш...Еще и просто чеканутых полно, никто их из общества не убирает, как же, в дурдомах содержать дорого.

#17

Приезжайте к нам в Сибирь. У нас добрее люди. Ну так говорят кто с Урала или из европейской части России приехал. А вообще да. Есть такое. Еще ответственность с себя снимать и вину на других сваливать, подставлять. Некоторые так грамотно это делают. Как с гуся вода. Но можно найти спокойную работу и спокойное окружение. Я вот в деревни работаю. Всё норм. Люди замечательные. Развивайте характер автор. Это пригодиться в жизни у нас. Не позволяйте ездить на себе.

Гость
#18
Джипси

Так это наш менталитет. За границей не видела такого хамства. Вы даже тут комменты в темах посмотрите - влетает кто то и начинает хамить и матом крыть на ровном месте. Потому что ответственности никакой. Людей надо воспитывать и наказывать. Там на тебя в суд подадут, а тут...Вот и скалятся друг на друга, противно все это, канеш...Еще и просто чеканутых полно, никто их из общества не убирает, как же, в дурдомах содержать дорого.

Не совсем согласна - люди за границей такие же абсолютно (я не в России живу), другое дело, что обстоятельства и история страны другие. А злые люди есть везде, уверена в этом. А женский коллектив - вообще всегда гадюшник. Недавно ушла с работы с 100% европейским женским (немецким) коллективом - Вы думаете, там зависти и сплетен нет? Ещё как, ещё и начальнику сразу все доносят. Не надо искать, где "люди якобы добрые", такого райского места на земле нет, а учиться выстраивать границы и давать отпор, при этом оставаясь доброй и отзывчивой.

Kris
#19
Корнет

Приезжайте к нам в Сибирь. У нас добрее люди. Ну так говорят кто с Урала или из европейской части России приехал. А вообще да. Есть такое. Еще ответственность с себя снимать и вину на других сваливать, подставлять. Некоторые так грамотно это делают. Как с гуся вода. Но можно найти спокойную работу и спокойное окружение. Я вот в деревни работаю. Всё норм. Люди замечательные. Развивайте характер автор. Это пригодиться в жизни у нас. Не позволяйте ездить на себе.

А я все жизнь живу в Поволжье, тут злые татары везде.

Kris
#20
Гость

Автор, я вот тоже думаю, что все не просто так. 'Меня в жизни на пустом месте начинали оскорблять" - серьезно? Вы имеете в виду мелкую повседневность (бабульку на лавочке, кассира, пьяного мужика во дворе и т.д.)? Тогда это ерунда, не берите в голову. А если нет - быть может, у Вас комплекс жертвы? То есть Вы подсознательно ждёте "плохого" от мира, и он Вам этим отвечает... Да-да, это реально так и работает. И люди как бы чувствуют, что Вы считаете себя лучше, правильнее, честнее, добрее их, и поэтому показывают только эту сторону.
В любом случае, смотря ещё, что для Вас злость? И мне кажется, что люди в-целом все могут быть и злыми, и добрыми. В каждом человеке есть с рождения две стороны. И злые люди, я убеждена, "от жизни собачей". То есть внутри они могут быть очень добрыми, просто Вы этого не видите. А внешне - держат удар, защищаются и т.д. Может быть, Вы просто отчасти наивная и не видели сложностей в жизни? Держите удар, но не будьте злой. Конечно, наивным валенком и лохом быть не надо (это другая крайность).

Нет, я имею ввиду в школе. Где я была новенькой. Сначала одна девочка общалась, а потом ни с того ни сего оскорбила. Я была в шоке. А в итоге она даже экзамен не сдала, написала на 2. Сколько замечаю, очень злые обычно чересчур тупые.

Джипси
#21
Гость

Не совсем согласна - люди за границей такие же абсолютно (я не в России живу), другое дело, что обстоятельства и история страны другие. А злые люди есть везде, уверена в этом. А женский коллектив - вообще всегда гадюшник. Недавно ушла с работы с 100% европейским женским (немецким) коллективом - Вы думаете, там зависти и сплетен нет? Ещё как, ещё и начальнику сразу все доносят. Не надо искать, где "люди якобы добрые", такого райского места на земле нет, а учиться выстраивать границы и давать отпор, при этом оставаясь доброй и отзывчивой.

Ну сплетни, зависть может быть, но это немного другое, а вот откровенного хамства и зла на улице, в транспорте, везде, я там не видала. Немцы может на нас похожи - не знаю их. Я вот в Тае летом была, а там все народности отдыхают, так вообще все сто раз извинятся, чтобы на улице тебя обойти, в Японии тоже все доброжелательно было, а при приземлении в нашем аэропорту уборщица со шваброй с порога начала всей группе хамить, все сразу хором и засмеялись: "Ну все, вернулись домой..."

Гость
#22
Я выше этого

Причём тут психолог? Не у Автора беда и комплексы! А вот у таких завистниц! Я сама много работала, училась в женском коллективе. Любой мужской взгляд, дружба,общение...сразу сплетни внутри русского коллектива. Особенно, если ты красивая...я вообще никакого мейка не делала, одежда по форме...я врач...но и то мозг выносили. Это элементарно..
Зависть!

так если автор об этом думает и парится,то проблемы у нее.Мржет эти злые как вы говорите люди живут себе счастливо и ни о чем не догадываются.логика

мари
#23

Автор,люди злы от собственной ту...пости. Вот генетически де дал бог многим просто мозгов. И да,мы все все-таки животные и выживают сильнейшие,то есть наглейшие или те,кто умеет огрызаться. Закон природы,увы. Любите своих близких,а от чужих не надо изначально ждать добра,тогда и не будет разочарований.

мари
#24
Джипси

Ну сплетни, зависть может быть, но это немного другое, а вот откровенного хамства и зла на улице, в транспорте, везде, я там не видала. Немцы может на нас похожи - не знаю их. Я вот в Тае летом была, а там все народности отдыхают, так вообще все сто раз извинятся, чтобы на улице тебя обойти, в Японии тоже все доброжелательно было, а при приземлении в нашем аэропорту уборщица со шваброй с порога начала всей группе хамить, все сразу хором и засмеялись: "Ну все, вернулись домой..."

так а почему ей не хамить,если она впахивает,как лошадь,а получает копейки. А в Японии за ту же работу платят достойно.

Гость
#25
мари

Автор,люди злы от собственной ту...пости. Вот генетически де дал бог многим просто мозгов. И да,мы все все-таки животные и выживают сильнейшие,то есть наглейшие или те,кто умеет огрызаться. Закон природы,увы. Любите своих близких,а от чужих не надо изначально ждать добра,тогда и не будет разочарований.

Глупо честно если вы делите людей на альфы и т.д то вас удивит что агрессивность и мозги идут им в комплекте.Огрызаться как вы выразились удел шавок.

Я выше этого
#26
Гость

хорошим толчком для вас будет поход к психологу,вощможно вы очень чувствительный человек. Вам объяснят что люди могут вести себя как они хотят, вы не обязаны из-за этого париться и что-то думать,если вам не нравится ,то просто уходите,поверьте есть хорошие люди ,если по натуре вы мягкий чел,и не злой ,то не нужно таким становится, просто имейте свое мнение, и умение вовремя выставлять границы и никто вас не обидет если научитесь правильно относиться

Не надо Автору к психиатру...не сходите с ума! Такое часто бывает, особенно в женских и русских коллективах. Мне повезло в разных поработать. Русские тётки- жесть, и мужчины не лучшие...там рука руку моет, умных и красивых девочек сразу изведут! Я живу в Европе но в русские фирмы больше ни ногой....

Я выше этого
#27

Девушка, мой вам совет...плюньте и разотрите....не об себя, разумеется! Часто такое будет попадаться...Воспринимайте таких, как нездоровых...а работать с ними...только своё время и здоровье терять.

мари
#28
Гость

Глупо честно если вы делите людей на альфы и т.д то вас удивит что агрессивность и мозги идут им в комплекте.Огрызаться как вы выразились удел шавок.

я делю людей на умных и ту...пых,умный никогда не будет беспричинно агрессивным. И при чем тут альфы,вообще не поняла? Ну а огрызаться необходимо,иначе затопчут. Но если у вас есть желание быть терпилой,то это ваш выбор. Лично у меня жизненный принцип-как со мной,так и я. Если ко мне с добром-я тоже с добром,если ко мне со злом-получите тоже самое в ответ. Никогда не нападаю первая,всегда сначала стараюсь по-доброму,но если кто-то непробиваемый- получи по полной. Мне за 50, и этот принцип всегда работает,всегда.

Джипси
#29
мари

так а почему ей не хамить,если она впахивает,как лошадь,а получает копейки. А в Японии за ту же работу платят достойно.

Здрасьте, приехали...А пассажиры то аэропорта чем виноваты, что ей там платят? Пусть тому кто платит и идет хамит, нет, ему она улыбаться заискивающе будет, а за спиной костерить. Можь ей вообще убивать начать от злости, что ей мало платят, вы и это оправдаете. Мент вон, по новостям, что коллегу недавно застрелил, когда его брали за взятку, так и сказал, мол, платили мало, злился...

Гость
#30
Гость

Это чувствуется в отдельных профессиях. И особенно в предпринимательстве. Не то чтоб злые, но кидают постоянно, объегорить норовят. Вера в людей пропадает... Но есть и профессии где все это не чувствуется

Вообще с этим не сталкивалась со стороны партнеров, только со стороны клиентов низкого социального статуса и сотрудников.

Гость
#31
мари

я делю людей на умных и ту...пых,умный никогда не будет беспричинно агрессивным. .

Так и туп_ой не будет беспричинно агрессивным - большая выработка мужских гормонов, неудачи по жизни, проблемы материального или сексуального характера.

Гость
#32
Кат

Автор, мир вокруг вас, это ваше отражение. Вы сами похоже излучаете такую энергетику, что к вам притягиваюся разные негодяи. Я тоже девушка, но такого вокруг себя не наблюдаю.

Да ты не девушка , а кремлебот, у нас в любом учреждении орут на приходящих. Только зашла в кабинет УФМС в хорошем настроении оборали, другая женщина вообще в слезах вышла

Гость
#33

Такова сущность человека.

Гость
#34

Просто не парьтесь. Люди страдают, поэтому злые. Или общество менять или забить ... можно научиться отвечать на автомате.

Гость
#35

[quote="Крыс-Сумеречный" message_id="70034027"]никто на свете не бьет так сильно, как ЖИЗНЬ.

Какая глупость! "Бьет" не жизнь, а люди, конкретные живые люди - ты, я , он, она, они... Жизнь -это что, какое-то конкретное существо со своей личной волей и способностью действовать? ВСЕ действия, происходящие в жизни, совершают конкретные живые ЛЮДИ по своему выбору и по своей свободной воле, а не мифическая "жизнь"!

Гость
#36

[quote="Гость" message_id="70034224"]Есть и нормальные люди и их много, я даже думаю, их больше.
Блин, вот Вы оптимистка. А мне почему-то кажется, что наоборот - нормальных меньше( Ну это так, из наблюдений...

Гость
#37

[quote="Гость" message_id="70034737"]Вы подсознательно ждёте "плохого" от мира, и он Вам этим отвечает... Да-да, это реально так и работает.

Не могу согласиться с данной концепцией. А как же, например, дети, с которыми случается плохое? Они тоже этого ждали и мир им ответил? И, честно говоря, как-то это неправдоподобно. Ну не верю я, что все люди, с кем что-то плохое случалось, подсознательно этого ждали. И Вы прямо гарантированно уверены, что с жизнерадостным оптимистом никогда-никогда ничего плохого случиться не может?

Гость
#38
Kris

Нет, я имею ввиду в школе. Где я была новенькой. Сначала одна девочка общалась, а потом ни с того ни сего оскорбила. Я была в шоке. А в итоге она даже экзамен не сдала, написала на 2. Сколько замечаю, очень злые обычно чересчур тупые.

Вы школьница?

Гость
#39
мари

так а почему ей не хамить,если она впахивает,как лошадь,а получает копейки. А в Японии за ту же работу платят достойно.

Сомнительно утверждение. Я работала за копейки, но почему то никому не хамила. Мне кажется, хамство зависит от личности человека, а не от его работы, которую он, кстати, сам себе выбрал.

Гость
#40
Джипси

Здрасьте, приехали...А пассажиры то аэропорта чем виноваты, что ей там платят? Пусть тому кто платит и идет хамит, нет, ему она улыбаться заискивающе будет, а за спиной костерить. Можь ей вообще убивать начать от злости, что ей мало платят, вы и это оправдаете. Мент вон, по новостям, что коллегу недавно застрелил, когда его брали за взятку, так и сказал, мол, платили мало, злился...

+1000000000000000000

Гость
#41
Гость

Такова сущность человека.

К сожалению, да.

Мария
#42

Сходите к психотерапевту. Не к психиатру, который выписывает таблетки, не к психологу или на тренинг, а именно на качественную психотерапию.
Можно сколько угодно сваливать на людей и менталитет, но только для Вас тогда ничего не изменится

Гость
#43

В РФ реально агрессивные на бытовом уровне люди, сделать что то хорошее без выгоды считается слабостью. Я когда в первый раз поехала в США испытала культурный шок уже в самолёте. Парень сосед после выдачи питания достал жевачку и как само собой разумеется предложил и мне. Просто инициативная вежливость. Ну это так, один из фактов. В РФ до вас есть дело только друзьям и родственникам, многим из них только до тех пор, пока есть выгода. Вы видимо чувствительный человек, может с обостренным чувством справедливости.

гость
#44
Гость

Вы подсознательно ждёте "плохого" от мира, и он Вам этим отвечает... Да-да, это реально так и работает.

Не могу согласиться с данной концепцией. А как же, например, дети, с которыми случается плохое? Они тоже этого ждали и мир им ответил? И, честно говоря, как-то это неправдоподобно. Ну не верю я, что все люди, с кем что-то плохое случалось, подсознательно этого ждали. И Вы прямо гарантированно уверены, что с жизнерадостным оптимистом никогда-никогда ничего плохого случиться не может?

Да было такое когда взрослые тетки травят ребенка или подростка

Гость
#45
Гость

Да? Наша главбух орала благим матом, когда к ней зашел коллега. Только поздоровался, а она в ответ ПОШЕЛ НА **Й!!!!!

ваша главбух больная на всю голову либо у неё с нервами не порядок

Гость
#46
Гость

Я раньше жила не в РФ, потом переехала сюда. Смотрю тут у людей в порядке вещей закатывать истерики, орать, оскорблять, вести себя неадекватно, будь то магазин или отель. Чуть что скандалят и качают свои права. Для меня это дико, всегда было позорно показывать так свой характер, не держать себя в руках, капризничать как маленький ребенок. Здесь это как здрасти.

Ну это же россия!

Гость
#47
Гость

Я раньше жила не в РФ, потом переехала сюда. Смотрю тут у людей в порядке вещей закатывать истерики, орать, оскорблять, вести себя неадекватно, будь то магазин или отель. Чуть что скандалят и качают свои права. Для меня это дико, всегда было позорно показывать так свой характер, не держать себя в руках, капризничать как маленький ребенок. Здесь это как здрасти.

Вот тоже это поражает, для меня тоже такое позорно и когда видишь это от разных людей, думаешь как будто я одна адекватная осталась. Хорошо, что есть ещё люди, которые думают так же))

Гаст
#48

Автор, Вы просто нормальный человек. А в этой дебильной стране нормальным людям живется вдвойне тяжело. Тут за все 1000 лет люди никогда не жили нормально. И не будут...
Мне вообще иногда кажется, что наша планета - это и есть Ад, а людишки - это и есть черти. И рашка в этом Аду - это зона строгого/усиленного режима. Думаю, что я мог такого натворить в прошлой жизни, что родиться было суждено именно здесь?
В общем держитесь. Или уезжайте. За бугром тоже непросто, но хотя бы нет такого уровня агрессии и взаимной ненависти в обществе.
Удачи Вам!

Гость
#49
Гость

ваша главбух больная на всю голову либо у неё с нервами не порядок

У нас таких полстраны

Гость
#50
Гаст

Автор, Вы просто нормальный человек. А в этой дебильной стране нормальным людям живется вдвойне тяжело. Тут за все 1000 лет люди никогда не жили нормально. И не будут...
Мне вообще иногда кажется, что наша планета - это и есть Ад, а людишки - это и есть черти. И рашка в этом Аду - это зона строгого/усиленного режима. Думаю, что я мог такого натворить в прошлой жизни, что родиться было суждено именно здесь?
В общем держитесь. Или уезжайте. За бугром тоже непросто, но хотя бы нет такого уровня агрессии и взаимной ненависти в обществе.
Удачи Вам!

+ 1 000 000