Гость
Статьи
Неадекватная мать

Неадекватная мать

Ситуация сложилась такая:
Моя мать думала,что я потеряла куртку,начала меня оскарблять чуть ли не матом,переходя на личности,оскарблял меня,до того,что да кому ты нужна,все из за какой то куртки,в итоге оказалось что эта куртка лежала в шкафу,она её просто убрала,она вечно меня в чем то обвиняет,постоянно,оказываться,что не права,я ей говорила уже об этом она слушать не хочет,постоянно истерии что не так,я не просила ее рожать меня в 20 лет это был ее выбор,вообще неадекватная истеричка,не понимаю, как с такими находить общий язык.

Mimi
6 ответов
Последний — Перейти

Добрый день! Если вы знаете, что ваша мама истеричка, что она в любой ситуации предпочитает обвинять других, то единственное , что вы можете сделать - это заботиться о сохранении себя. Видимо у вашей мамы жизнь не очень сложилась, в ней мало радости и счастья . Это печально. И ваше появление на свет мало с этим связано . Просто некоторым людям иногда проще кого-то обвинить, чем признать свои ошибки. И при этом она, скорее всего, нуждается в вас, в вашем внимании, признании ,но не может этого сказать. Когда она кричит - знайте, что это ее крик о беспомощности, о своей жизни. Когда она спокойная, пробуйте просто разговаривать с ней о жизни, о ее заботах, радостях., рассказыватьо своей жизни.

#1

А в чем вопрос собственно?
Ваша мать скорее всего переживает не лучшие времена, кризис или менопаузу-вы помочь должны, или хотя бы попробовать помочь ей с этим справиться.
Какая никакая-а без нее вас бы не было.

Гость
#2

"я не просила ее рожать меня в 20 лет это был ее выбор"

Ну тут все понятно, ваша мать обычная эгоистка.
Что значит ее выбор? Беспредел какой-то....
Почему вы не настояли родить вас позже? Или не родить.

Гость
#3
mashenka89

А в чем вопрос собственно?
Ваша мать скорее всего переживает не лучшие времена, кризис или менопаузу-вы помочь должны, или хотя бы попробовать помочь ей с этим справиться.
Какая никакая-а без нее вас бы не было.

Мне всегда это нравится когда говорят представь тебя бы не было. Когда меня не было, не думаю, что я переживала по этому поводу, что меня нет. Я бы и не узнала, что можно быть.

Гость
#4
Гость

"я не просила ее рожать меня в 20 лет это был ее выбор" Ну тут все понятно, ваша мать обычная эгоистка. Что значит ее выбор? Беспредел какой-то.... Почему вы не настояли родить вас позже? Или не родить.

"Ее выбор" значит: не хотела детей - надо было предохраняться. А родила - так веди себя как человек, а не как свиноматка! Будь вежливой со своими близкими! Менопауза у нее. Начальству не хамит, небось! Засовывает себе в одно место свою менопаузу. А на ребенке отыгрывается, хамка.
Автор, вы ее не перевоспитаете, и сама она не изменится. Ищите возможности, как только достигнете совершеннолетия, свалить от нее. Адреса, главное, не оставляйте! Найжет, и продолжит портить жизнь.

ПНД
#5

Какая-то психопатичная мать у вас.. Знакомая ситуация, конечно!
Отведите её к психологу,далее можно и к психотерапевту,пусть побеседуют с ней.

Гость
#6

С истеричками не нужно искать общий язык. То, что нужно искать общий язык с неадекватными людьми, большое заблуждение. Не нужно. Нужно отгораживаться и беречь себя от волны плохих эмоций, чтобы оставаться нормальным человеком. Неадекватные люди - это как радиоактивнозараженные люди. Чем дольше вы рядом, тем хуже. И не важно- мать, ребенок, муж, они отравляют, если у них в голове постоянный шторм. Ребенка еще можно отвести за ручку к спецу, скорректировать, если не от психопата рожден, но взрослого человека не изменить. Такова правда жизни. И еще в нашем обществе какая -то извращенная идеология, что ребенок обязан искать общий язык с родителями и взрослыми людьми. Да нет же! Мать старше и опытнее, она и должна искать выходы, а не ребенок!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: