Гость
Статьи
Неадекватная мать

Неадекватная мать

Всем привет, решила создать тему когда то такая уже была про мать деспот и тиран. У меня всю жизнь так я смирилась. Мне интересно много таких как я у кого мать неадекват какая ваша история и как вы боретесь с этим или тоже смирились? У меня с самого детства был ужас. Когда отца нестало мне было 6 лет после этого мать как подминили. Она меня возненавидела я была подушкой для битья. Мы жили у родителей отца в квартире в другом городе. Мамины родственники жили в другом городе далеко возможно из за этого. Постоянные ссоры матери с дедушкой и бабушкой из за кварплаты и вобще из за денег кто теперь должен заниматься ребенком когда главный кормилец умер. Меня просто готовы были убить чтобы я немешала. Бабушке и дедушке я была не нужна вобще после смерти сына они перестали меня замечать. Они жили в соседней комнате но никогда неинтересовались мной своей внучкой моим здоровьем. Помню я заболела была температура 39 у нас даже градусника не было. У нас было принято измерять температуру прикладывая ладонь ко лбу. У меня был сильный жар я была маленькой. Так дедушка с бабушкой даже не зашли не спросили может сбегать что то купить в аптеку или предложить помощь. Всегда закрыта дверь. У них всегда был один ответ у тебя есть мама. Вот из за таких ситуаций маму наверно и понесло плюс ко всему я думаю она хотела создать новую семью. Но в чужой квартире это было невозможно и это ее страшно бесило. Все свои неудачи и плохое настроение она отпечатывала на мне била в живот и по голове я кричала просила о помощи. Тогда выбегал дедушка оттаскивал ее от меня и все. Не куда они не обращались не в органы опеки не в полицию. И так продолжалось на протяжении многих лет пока я ненаучилась давать сдачу. Она могла оскорбить меня всякими словами назвать собакой раздеть до гола некормить и поставить в угол на гречку. И так все время каждый раз она придумывала более изращенные пытки. Ей нравился сам процесс наказания чувствовать себя главной перед беззащитным маленьким ребенком и видеть как он боится

Светлана
27 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Осточертели вы со своими жалобами в никуда как под копирку.
Здесь оригинальное только гречка.
Очевидно, это поворот сюжета появился после случая с мальчиком, который широко освещался.
Зачем тетки пишут, что хотят от форума, на что надеются - загадка для меня.

Гранатовый браслет
#2

И че? Ты лжешь.

Нужно было быть послушным молчаливым ребенком.

Я всегда делала то, что просили родители и меня никогда и не за что было наказывать.

Может ты с дому сбегала? Не помогала?

Мы не знаем!

И не верим о дорогой гречке!

Ее бедным детям не покупают... не сыпят на пол.

Я уверенна ты лжешь.

Харли
#3

Та что тут сказать, от таких бежать надо самой . В полицию снимать побои, а потом отправят в детдом. Но это наверное лучше чем с такой мамашей проживать

Светлана
#4

Она могла обозвать меня прост5туткой в самой грязной форме раздеть до гола и сказать иди на понель зарабатывай сидела и смеялась надо мной могла кинуть что то в меня или плюнуть. По ее словам я должна была бояться ее гнева. Один раз она меня чуть не убила спас дедушка била по голове чуть не разбила у меня потом голова сильно болела. Второй раз ударила кулаком в солнечное сплетение я чуть не задохнулась. Обзывала меня ту7ой потому что я плохо училась хотя сама и школы не закончила. Специально отдала меня в самую плохую школу в районе где в основном учились дети алкаш3й и дэбилов. Я таких еще не видела. В школе все решали эти отморо5ки могли запросто убить. Это была очень опасная школа зачем она туда меня отдала? После школы я никуда не пошла учиться не было денег. Она мне сказала хочешь учиться иди торгуй собой я тебе не копейки на образование не дам и все время смеялась. Все свои обиды и злобу вымещала на мне. Могла говорить вобще дикие вещи. Я тебя родила я тебя и убь8 и приправляла это все унизительным матом. Она скорпион по гороскопу кто знает тот поймет это нелюди ихня жестокость граничит с неадкватностью. В квартире била стекла и посуду. Один раз кинула в меня тарелку стеклянную хорошо что я успела отскочить. Я практически всегда была голодная в школе падала в обморок но по понятным причинам никому до этого не было дела. Потому сейчас из меня ничего и не получилось выбила из меня все хорошее осталась пустота даже не знаю зачем я живу

#5

Я надеюсь, что Вы обязательно найдёте в себе ресурсы: физические, финансовые, эмоциональные, сможете проанализировать все варианты отъезда от неё. К сожалению, только и учат, что "терпеть", но это неправильно. Действуйте, давайте сдачу, будьте бережны к себе. Я уверена, что у Вас получится избежать в дальнейшем таких людей и конкретно родственников. Вы не одна, совершенно не одна в подобной ситуации. Запомните, что Вы не виноваты. Погуглите в вашем городе, если ли центры поддержки: чаще всего, они бесплатные и способны предоставить Вам жильё, работу, юридическую и психологическую помощь. Может быть, Вам помогут друзья. Выносите сор из избы — такое нельзя замалчивать.

Светлана
#6
Света

Осточертели вы со своими жалобами в никуда как под копирку.
Здесь оригинальное только гречка.
Очевидно, это поворот сюжета появился после случая с мальчиком, который широко освещался.
Зачем тетки пишут, что хотят от форума, на что надеются - загадка для меня.

Ну тогда иди отсюда и не читай в чем проблема. Если ты жила в нормальной семье тебе не понять

Светлана
#7
Гранатовый браслет

И че? Ты лжешь.

Нужно было быть послушным молчаливым ребенком.

Я всегда делала то, что просили родители и меня никогда и не за что было наказывать.

Может ты с дому сбегала? Не помогала?


Мы не знаем!

И не верим о дорогой гречке!

Ее бедным детям не покупают... не сыпят на пол.

Я уверенна ты лжешь.

Не тебе судить вот бог пусть меня и судит правду я говорю или нет. Я была нормальным ребенком это родителей не выбирают. Обидно что не сообразила если бы я была чуточку по умнее то пошла бы в полицию и сняла побои чтобы ее наказали за издевательства. Я не писала что мы жили бедно у нас была гречка. И с каких это пор гречка это роскошь она стоила в советское время копейки

Гость
#8

А сейчас как ? Она Вас снова ругает? Сколько Вам лет?
Ситуацию понять можно, ваша маман просто все свои неудачи вымешала на вас, видимо она не хотела и рожать, но так сложились обстоятельства. Скорее вашего отца она не любила. Поэтому и издевается над вами. Вам надо копить денег и покупать своё жильё и съезжать от такой мадам.

Гость
#9

т.е. она родила не от любимого мужчины, поэтому и вымешала злобу на ребёнке . Так делают слабые личности, у которых нет никаких достижений в жизни, на работе никто, зарплата никакая, нет особой востребованной специальности, она не сложилась ни как личность, ни в семейном плане, ни в профессиональном, ни жиль, ни кола своего. Поэтому и вымешает злобу на ребёнке от нелюбимого мужчины.

Гость
#10

Мать конечно, у тебя просто шизофриничка. Наверно она не любила отца и считала, что ты ей мешала найти олигарха, которого она достойна. Мне искренне жаль тебя. И дед с бабкой полные неадекваты и по-херисты. Посоветовать можно только одно, надеяться только на себя. Старайся куда то бесплатно поступить в мед колледж, на парикмахера, или повара. Знаешь не может быть у человека всегда все плохо . Выбери профессию востребованную. У меня есть знакомая у нее мамаша алкашка была, она так же не доедала, ходила в поношеных вещах . Постоянные пьяные разборки. В итоге девчонка пошла учится на повара, устроилась потом работать в ресторан. Познакомилась с очень хорошем парнем, он привел ее в дом к маме. Свекровь в ней душе ничает. Она ее мамой тоже называет. Родила двух детей. И все у нее хорошо Слава Богу. Мать алкашка умерла. Я к тому автор, что верь что и у тебя все будет хорошо.
Постарайся при первой возможности от мамаши подальше уехать.Ведь есть люди и одинокие и из детдома выходят ,устраиваются, стараются, семьи строят. Да , что уж говорить инвалиды находят себя в жизни и профессии. Удачи!

Светлана
#11
Гость

А сейчас как ? Она Вас снова ругает? Сколько Вам лет?
Ситуацию понять можно, ваша маман просто все свои неудачи вымешала на вас, видимо она не хотела и рожать, но так сложились обстоятельства. Скорее вашего отца она не любила. Поэтому и издевается над вами. Вам надо копить денег и покупать своё жильё и съезжать от такой мадам.

Мне сейчас 23 живем вместе в одной квартире дедушка умер давно. Живет мать я и бабушка. Теперь бабушка инвалид хочет чтобы я ей помогала кормила три раза в день и меняла памперс. Я ей сказала что так как она не занималась мной в детстве то и я не обязана. Она мне платит за то чтобы я за ней ухаживала. Мне уйти не куда у нас дачи нет. Так я бы там пожила

Светлана
#12
Гость

т.е. она родила не от любимого мужчины, поэтому и вымешала злобу на ребёнке . Так делают слабые личности, у которых нет никаких достижений в жизни, на работе никто, зарплата никакая, нет особой востребованной специальности, она не сложилась ни как личность, ни в семейном плане, ни в профессиональном, ни жиль, ни кола своего. Поэтому и вымешает злобу на ребёнке от нелюбимого мужчины.

все так и есть

Светлана
#13
Гость

Мать конечно, у тебя просто шизофриничка. Наверно она не любила отца и считала, что ты ей мешала найти олигарха, которого она достойна. Мне искренне жаль тебя. И дед с бабкой полные неадекваты и по-херисты. Посоветовать можно только одно, надеяться только на себя. Старайся куда то бесплатно поступить в мед колледж, на парикмахера, или повара. Знаешь не может быть у человека всегда все плохо . Выбери профессию востребованную. У меня есть знакомая у нее мамаша алкашка была, она так же не доедала, ходила в поношеных вещах . Постоянные пьяные разборки. В итоге девчонка пошла учится на повара, устроилась потом работать в ресторан. Познакомилась с очень хорошем парнем, он привел ее в дом к маме. Свекровь в ней душе ничает. Она ее мамой тоже называет. Родила двух детей. И все у нее хорошо Слава Богу. Мать алкашка умерла. Я к тому автор, что верь что и у тебя все будет хорошо.
Постарайся при первой возможности от мамаши подальше уехать.Ведь есть люди и одинокие и из детдома выходят ,устраиваются, стараются, семьи строят. Да , что уж говорить инвалиды находят себя в жизни и профессии. Удачи!

спасибо

Светлана
#14
Гидра

Я надеюсь, что Вы обязательно найдёте в себе ресурсы: физические, финансовые, эмоциональные, сможете проанализировать все варианты отъезда от неё. К сожалению, только и учат, что "терпеть", но это неправильно. Действуйте, давайте сдачу, будьте бережны к себе. Я уверена, что у Вас получится избежать в дальнейшем таких людей и конкретно родственников. Вы не одна, совершенно не одна в подобной ситуации. Запомните, что Вы не виноваты. Погуглите в вашем городе, если ли центры поддержки: чаще всего, они бесплатные и способны предоставить Вам жильё, работу, юридическую и психологическую помощь. Может быть, Вам помогут друзья. Выносите сор из избы — такое нельзя замалчивать.

спасибо

Гость
#15
Светлана

Мне сейчас 23 живем вместе в одной квартире дедушка умер давно. Живет мать я и бабушка. Теперь бабушка инвалид хочет чтобы я ей помогала кормила три раза в день и меняла памперс. Я ей сказала что так как она не занималась мной в детстве то и я не обязана. Она мне платит за то чтобы я за ней ухаживала. Мне уйти не куда у нас дачи нет. Так я бы там пожила

Ты работаешь сейчас?. Учишься. Есть молодой человек?Тебе надо срочно копить дегьги хоть на комнату, что б уехать от этих неадекватов. Иначе ты погрязнешь с ними там и про-соешь с ними всю молодость.

Булочка
#16

Очень вам сочувствую. Я была в группе по детям из интерната, которые не знали куда идти после выпуска и как жить. Им советовали устроиться на работу , где дают жилье бесплатно. Попробуйте и вы найти , если со здоровьем нормально. Это гостиницы или заграницу заводы, уход за стариками и тп. Но уезжайте от них.

Светлана
#17
Гость

Ты работаешь сейчас?. Учишься. Есть молодой человек?Тебе надо срочно копить дегьги хоть на комнату, что б уехать от этих неадекватов. Иначе ты погрязнешь с ними там и про-соешь с ними всю молодость.

Мне идти не куда, раньше когда я пыталась работать и мечтала что вот наконец то я уйду они забирали деньги себе. То на кварплату то на еду так как я тоже живу в квартире и пользуюсь всеми удобствами. Я не смогла получить образование. Да кому я нужна сейчас все мужчины хотят с приданным а у меня его нет. Да еще семья такая кому я такая нужна!?

#18
Светлана

Мне идти не куда, раньше когда я пыталась работать и мечтала что вот наконец то я уйду они забирали деньги себе. То на кварплату то на еду так как я тоже живу в квартире и пользуюсь всеми удобствами. Я не смогла получить образование. Да кому я нужна сейчас все мужчины хотят с приданным а у меня его нет. Да еще семья такая кому я такая нужна!?

Вы обязательно кому-нибудь да нужны. Стране требуются свободные руки, даже без опыта работы. Чекайте сайты, ходите на собеседования. Не опускайте руки

Татьяна
#19
Светлана

Мне идти не куда, раньше когда я пыталась работать и мечтала что вот наконец то я уйду они забирали деньги себе. То на кварплату то на еду так как я тоже живу в квартире и пользуюсь всеми удобствами. Я не смогла получить образование. Да кому я нужна сейчас все мужчины хотят с приданным а у меня его нет. Да еще семья такая кому я такая нужна!?

Свет,добрый день!очень много тех,кто с этим не сталкивался ,но умничают здесь.Понимаю вас.Как у вас сейчас дела?

Гость
#20
Светлана

Мне сейчас 23 живем вместе в одной квартире дедушка умер давно. Живет мать я и бабушка. Теперь бабушка инвалид хочет чтобы я ей помогала кормила три раза в день и меняла памперс. Я ей сказала что так как она не занималась мной в детстве то и я не обязана. Она мне платит за то чтобы я за ней ухаживала. Мне уйти не куда у нас дачи нет. Так я бы там пожила

Что значит тебе некуда идти???? Иди учись, 23 года, можно и что-то закончить, общагу бесплатно дают! А к ним просто не ездь, стипендию тоже платят, выжить можно) ещё устроиться уборщицей для начала, деньги тоже появяться небольшие. Надо бежать от таких родственников, это болото только затягивает. Ну и с мужчинами не спать, пока в себе не разберешься, а то мужчина плохой может придти, надо сначала для себя стать личностью! А вообще всего хорошего тебе, не зацикливайся на родственниках, забудь их, все наладиться!

Гость
#21
Светлана

Мне идти не куда, раньше когда я пыталась работать и мечтала что вот наконец то я уйду они забирали деньги себе. То на кварплату то на еду так как я тоже живу в квартире и пользуюсь всеми удобствами. Я не смогла получить образование. Да кому я нужна сейчас все мужчины хотят с приданным а у меня его нет. Да еще семья такая кому я такая нужна!?

Идти всегда есть куда, вы без детей, можно на бесплатное в лицей поступить , там общагу дают. И стипендию платят. А про мужчин пока не думайте, хорошего очень проблемно найти, лучше себя взращивать, а то не дай бог свяжетесь и ребенок получиться. В жизни миллион возможностей для себя, надо брать!!!!

лунный цветок
#22

Автор, как у вас сейчас дела? Я тоже дочь неадекватной матери. Хотелось бы с вами пообщаться. Вы уже ушли из темы или отписыватесь? Просто тема два года назад была создана, вот и спрашиваю. Я понимаю, вам нужно было выговориться. Что у вас нового в жизни? Сумели проработать травму с психологом?

Гость
#23
Светлана

Мне идти не куда, раньше когда я пыталась работать и мечтала что вот наконец то я уйду они забирали деньги себе. То на кварплату то на еду так как я тоже живу в квартире и пользуюсь всеми удобствами. Я не смогла получить образование. Да кому я нужна сейчас все мужчины хотят с приданным а у меня его нет. Да еще семья такая кому я такая нужна!?

Себе вы нужны. При чем тут кто-то

Бозон Хиггса
#24
Гость

Что значит тебе некуда идти???? Иди учись, 23 года, можно и что-то закончить, общагу бесплатно дают! А к ним просто не ездь, стипендию тоже платят, выжить можно) ещё устроиться уборщицей для начала, деньги тоже появяться небольшие. Надо бежать от таких родственников, это болото только затягивает. Ну и с мужчинами не спать, пока в себе не разберешься, а то мужчина плохой может придти, надо сначала для себя стать личностью! А вообще всего хорошего тебе, не зацикливайся на родственниках, забудь их, все наладиться!

Правильно. Пойти учиться в другой город. Дадут комнату в общежитии. Уже неплохо. По крайней мере лучше, чем до конца своей жизни обслуживать своих родственников. А для бабушки нанять сиделку, если чувство долга обязывает.

Бозон Хиггса
#25
Светлана

Мне идти не куда, раньше когда я пыталась работать и мечтала что вот наконец то я уйду они забирали деньги себе. То на кварплату то на еду так как я тоже живу в квартире и пользуюсь всеми удобствами. Я не смогла получить образование. Да кому я нужна сейчас все мужчины хотят с приданным а у меня его нет. Да еще семья такая кому я такая нужна!?

Вам правильно написали, вы нужны себе. В первую очередь СЕБЕ, а не кому-то! И при чём тут другие люди! Цените в первую очередь СЕБЯ а не отношение к вам людей. Люди в вашей жизни приходят и уходят, а вы всегда остаётесь, не забывайте об этом!

Бозон
#26
Света

Осточертели вы со своими жалобами в никуда как под копирку.
Здесь оригинальное только гречка.
Очевидно, это поворот сюжета появился после случая с мальчиком, который широко освещался.
Зачем тетки пишут, что хотят от форума, на что надеются - загадка для меня.

Света, если вы зайдёте и прочтёте меня, скажу вам, не судите строго. Возможно, автору всего лишь захотелось выговориться. И то, о чём она написала, ещё не самое страшное. Тут встречаются темы, явно смахивающие на разводку. А здесь хоть ср@ча такого нет, как в тех темах. Так что всё может быть. И может быть, автору действительно не повезло с мамой.

Гость
#27
Светлана

Она могла обозвать меня прост5туткой в самой грязной форме раздеть до гола и сказать иди на понель зарабатывай сидела и смеялась надо мной могла кинуть что то в меня или плюнуть. По ее словам я должна была бояться ее гнева. Один раз она меня чуть не убила спас дедушка била по голове чуть не разбила у меня потом голова сильно болела. Второй раз ударила кулаком в солнечное сплетение я чуть не задохнулась. Обзывала меня ту7ой потому что я плохо училась хотя сама и школы не закончила. Специально отдала меня в самую плохую школу в районе где в основном учились дети алкаш3й и дэбилов. Я таких еще не видела. В школе все решали эти отморо5ки могли запросто убить. Это была очень опасная школа зачем она туда меня отдала? После школы я никуда не пошла учиться не было денег. Она мне сказала хочешь учиться иди торгуй собой я тебе не копейки на образование не дам и все время смеялась. Все свои обиды и злобу вымещала на мне. Могла говорить вобще дикие вещи. Я тебя родила я тебя и убь8 и приправляла это все унизительным матом. Она скорпион по гороскопу кто знает тот поймет это нелюди ихня жестокость граничит с неадкватностью. В квартире била стекла и посуду. Один раз кинула в меня тарелку стеклянную хорошо что я успела отскочить. Я практически всегда была голодная в школе падала в обморок но по понятным причинам никому до этого не было дела. Потому сейчас из меня ничего и не получилось выбила из меня все хорошее осталась пустота даже не знаю зачем я живу

Да по вам видно вон вы какая агрессивная.как будто чей то рассказ расказали

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: