Гость
Статьи
Вы бы хотели жить …

Вы бы хотели жить вечно и почему?

Часто встречаю статьи о том, что может быть найдено средство, благодаря которому человек не будет стареть и умирать от старости. Вы бы хотели жить вечно? И почему?

Автор
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Больше всего я хочу чтобы быстрее,пока я еще не старый,умерла жена. Тогда я смогу жениться на своей молодой любовнице.

Гость
#102
Мамочка Кураж

Автор, все которые побывали в мире надземном, возвращаться оттуда не хотели. Их насильно затолкали обратно в тело.
Здесь уже была тема об околосмертном опыте.
Те, кто там не был, все равно подсознательно осознает, что там лучше. Ведь практически все мы оттуда пришли, чтобы здесь учиться, как в школе.
Боится смерти и хочет жить вечно тот, кто прогуливал лекции и не делал домашних заданий.

Что там в тело могли толкать кроме лошадиных доз адреналина? Дурь не несите. Клиническая смерть это реанимация тела при живом мозге, который функционирует и от стресса и недостатка кислорода начинает создавать галлюцинации. И далеко не у всех они хорошие. Смерть, это смерть мозга, личности человека. Ничего хорошего в этом не вижу.

Гость
#103
Осенний день

Если придется работать, то точно нет. Я и так в ужасе, что придется работать до смерти и работу ненавижу, а мне всего 30. Как подумаю, что умру может только в 50 и тогда придется еще 20 лет мучиться и терпеть работу, то прихожу в ужас. А если, не дай бог, проживу дольше, то тем более. Вечная жизнь - ни за что. Если я миллиардерша и ни дня не работаю, то да, жила бы вечно с радостью

Что вам мешает сменить работу на более приятную?

Гость
#104
Гость

Больше всего я хочу чтобы быстрее,пока я еще не старый,умерла жена. Тогда я смогу жениться на своей молодой любовнице.

Почему вы не можете просто развестись?
Вы думаете развод причинит ей больше вреда чем собственная смерть?

Мамочка Кураж
#105
Гость

Что там в тело могли толкать кроме лошадиных доз адреналина? Дурь не несите. Клиническая смерть это реанимация тела при живом мозге, который функционирует и от стресса и недостатка кислорода начинает создавать галлюцинации. И далеко не у всех они хорошие. Смерть, это смерть мозга, личности человека. Ничего хорошего в этом не вижу.

У мужа была клиническая смерть. То, что он там видел, изменило всю его жизнь. Галлюцинации жизнь не меняют. Такого состояния любви и света, которое он там пережил, здесь, на земле испытать невозможно. Но ему, в отличие от других, было сказано, что он все задания на земле выполнил и может остаться. Решил все-таки вернуться: семья, дети. После этого получил еще одно образование и черный пояс каратэ. Все стал усваивать в разы быстрее, нейронные связи активизировались. С тех пор относится к жизни как к аттракционам: это так, игра.

Прежде, чем утверждать, что кто-то несет дурь, прочтите книгу кардиолога Пима ван Ломмеля. Он и целая группа ученых этим вопросом занимается уже давно. Клиническая смерть не такое простое являение, как вам кажется. Просто оно у всех протекает по-разному.

Гость
#106
Мамочка Кураж

У мужа была клиническая смерть. То, что он там видел, изменило всю его жизнь. Галлюцинации жизнь не меняют. Такого состояния любви и света, которое он там пережил, здесь, на земле испытать невозможно. Но ему, в отличие от других, было сказано, что он все задания на земле выполнил и может остаться. Решил все-таки вернуться: семья, дети. После этого получил еще одно образование и черный пояс каратэ. Все стал усваивать в разы быстрее, нейронные связи активизировались. С тех пор относится к жизни как к аттракционам: это так, игра.

Прежде, чем утверждать, что кто-то несет дурь, прочтите книгу кардиолога Пима ван Ломмеля. Он и целая группа ученых этим вопросом занимается уже давно. Клиническая смерть не такое простое являение, как вам кажется. Просто оно у всех протекает по-разному.

Вы думаете, ваш муж стал лучше научившись пиззздить других? В этом было его откровение?

Гость
#107
Мамочка Кураж

У мужа была клиническая смерть. То, что он там видел, изменило всю его жизнь. Галлюцинации жизнь не меняют. Такого состояния любви и света, которое он там пережил, здесь, на земле испытать невозможно. Но ему, в отличие от других, было сказано, что он все задания на земле выполнил и может остаться. Решил все-таки вернуться: семья, дети. После этого получил еще одно образование и черный пояс каратэ. Все стал усваивать в разы быстрее, нейронные связи активизировались. С тех пор относится к жизни как к аттракционам: это так, игра.

Прежде, чем утверждать, что кто-то несет дурь, прочтите книгу кардиолога Пима ван Ломмеля. Он и целая группа ученых этим вопросом занимается уже давно. Клиническая смерть не такое простое являение, как вам кажется. Просто оно у всех протекает по-разному.

Я слышала про его теорию, но она, мягко говоря, доверия не вызывает. И научное сообщество это не признает. Был эксперимент с словами в реанимационной, которые развесили под потолком. И никто из переживших клиническую смерть их не увидел. К тому же у меня есть родственник-реаниматолог который в это все тоже не верит. Из мистики, мне наиболее интересными показались исследования Яна Стивенсона, он изучал реинкарнации. Но тут есть два момента, если реинкарнация есть, личность все равно умирает. Второй момент то, что он описывал можно объяснить более рационально. Лично для меня при любом расскладе не устраивает смерть личности. И я все же скептик-материалист.

Мамочка Кураж
#108
Гость

Я слышала про его теорию, но она, мягко говоря, доверия не вызывает. И научное сообщество это не признает. Был эксперимент с словами в реанимационной, которые развесили под потолком. И никто из переживших клиническую смерть их не увидел. К тому же у меня есть родственник-реаниматолог который в это все тоже не верит. Из мистики, мне наиболее интересными показались исследования Яна Стивенсона, он изучал реинкарнации. Но тут есть два момента, если реинкарнация есть, личность все равно умирает. Второй момент то, что он описывал можно объяснить более рационально. Лично для меня при любом расскладе не устраивает смерть личности.

У нас его теория Ломмеля и Moody очень популярна, потому что околосмертный опыт имеют 4% немцев. Это не мало. А то, что научное сообщество не признает - это так и надо. Очень много чего научно не признается, но прекрасно работает, только не для всех. Эти не увидели, а другие увидели и выиграли: в смысле, стали, здоровее, счастливее и богаче.
А личность, конечно, умирает, туда ей и дорога. Иначе это как раковая клетка, которая не хочет уходить или кандида, которая берет и ничего обратно не отдает.

Мамочка Кураж
#109
Гость

Вы думаете, ваш муж стал лучше научившись пиззздить других?

Ответ: да.
Он это умел и до того, но дальше зеленого не доходил. И вообще: если вы собрались заниматься азиатскими боевыми искусствами исключительно в надежде кого-то от 3,14здить, то скорее, у вас ничего получится.

Гость
#110
Мамочка Кураж

Ответ: да.
Он это умел и до того, но дальше зеленого не доходил. И вообще: если вы собрались заниматься азиатскими боевыми искусствами исключительно в надежде кого-то от 3,14здить, то скорее, у вас ничего получится.

Боевые искусства это:
1.внутренняя агрессия
Либо
2.внутренний страх

Оба варианта исключают просветление
Ваш муж не особенный и ничего он не познал

Гость
#111
Мамочка Кураж

У нас его теория Ломмеля и Moody очень популярна, потому что околосмертный опыт имеют 4% немцев. Это не мало. А то, что научное сообщество не признает - это так и надо. Очень много чего научно не признается, но прекрасно работает, только не для всех. Эти не увидели, а другие увидели и выиграли: в смысле, стали, здоровее, счастливее и богаче.
А личность, конечно, умирает, туда ей и дорога. Иначе это как раковая клетка, которая не хочет уходить или кандида, которая берет и ничего обратно не отдает.

Я знаю только двух человек которые пережили клиническую смерть. Ничего они там не видели, здоровее, счастливее не стали. Один человек стал инвалидом в результате ДТП, второй в детстве болел лейкозом и пережил бластный криз с клинической смертью, сейчас мучается с почками. А жизнь измениться и без этого события может.

Мамочка Кураж
#112
Гость

Боевые искусства это: 1.внутренняя агрессия Либо 2.внутренний страх Оба варианта исключают просветление Ваш муж не особенный и ничего он не познал

А где я писала про просветление? Мы такими высокими материями не занимаемся. Нас интересуют только счастье, здоровье и богатство. Если кто-то просветлился, и при этом остался несчастным, бедным и больным, то это не интересно.
Агрессия у мужчины должна быть, но нужно придать ей форму и контролировать ее. В данном случае речь не о каком-то там просветлении, а всего-навсего о том, что цель была достигнута в разы быстрее, вот и всё.

Мамочка Кураж
#113
Гость

Я знаю только двух человек которые пережили клиническую смерть. Ничего они там не видели, здоровее, счастливее не стали.

И я таких знаю. Но я знаю и других, которые много чего видели и поняли. На конгрессе, посвященном этому вопросу, присутствовало таких около 1000 человек. И ни один из опрошенных не смог сказать, что после этого продолжать жить, как раньше. У всех были перемены.

НикГость
#114

нет, я не хочу снова и снова переживать смерти родных и близких, а также вечно работать

НикГость
#115
Гера

Вечно жить точно бы не захотела. А вот как учёные обещают в будущем продлить жизнь до 150 лет, я бы не отказалась. Но, чтобы совсем не было болезней, была в ясном уме и отличной памяти, могла бы сама себя полностью обслуживать и старение организма замедлилось бы раз в 5 начиная с 25 лет. Т.е. период моей жизни с 25 до 45 лет продолжался бы не 20 лет как сейчас, а 100 лет и я нынешней 45-ти летней стала бы только в 100 лет. Если сейчас климакс будет ~в 50 лет, то тогда был бы в 125 лет. И у мужиков член стоял бы хорошо не до 50 лет, а тоже до 125-ти. Вам это нравится? Мне очень! ДАЁШЬ ЖИЗНЬ ДО 150 ЛЕТ!!!

☆☆☆☆☆☆
да, так было бы интереснее.
Хотя с другой стороны, у нас уже увеличен срок жизни. Раньше в 30 уже старушками были из-за тяжелого труда

Гость
#116
Мамочка Кураж

А где я писала про просветление? Мы такими высокими материями не занимаемся. Нас интересуют только счастье, здоровье и богатство. Если кто-то просветлился, и при этом остался несчастным, бедным и больным, то это не интересно.
Агрессия у мужчины должна быть, но нужно придать ей форму и контролировать ее. В данном случае речь не о каком-то там просветлении, а всего-навсего о том, что цель была достигнута в разы быстрее, вот и всё.

Вы обычные человеческие личинки

Мамочка Кураж
#117
Гость

Вы обычные человеческие личинки

И что?

Гость
#118
Мамочка Кураж

И я таких знаю. Но я знаю и других, которые много чего видели и поняли. На конгрессе, посвященном этому вопросу, присутствовало таких около 1000 человек. И ни один из опрошенных не смог сказать, что после этого продолжать жить, как раньше. У всех были перемены.

У отца друг был религиозный до мозга костей, после клинической смерти стал атеистом. Очень здорово его жизнь изменилась, когда перестал верить в загробную.

Мамочка Кураж
#119
Гость

У отца друг был религиозный до мозга костей, после клинической смерти стал атеистом. Очень здорово его жизнь изменилась, когда перестал верить в загробную.

У мужа тоже так было отчасти: был католиком, а потом увидел, что ничего там такого нет, что вещает церковь, и что Христос умер зря. Зато есть много другого, о чем в Библии ни слова не написано.

Гость
#120

Нет. Вы представьте что все без исключения люди на земле - бессмертны. Тогда нашим детям, внукам, правнукам и т.д. не будет хватать места на земле. А если они тоже будут бессмертны - то тогда их потомству тоже не хватит места. Придется просто навсегда забыть о рождении детей. Да и жизнь станет бессмысленной. Когда был первоклассником - хотел, а потом об этом обо всем сообразил.

Гость
#121
Ayza111

Да,хотела бы. Ведь столько всего интересного в мире. Сейчас мы живем для того,чтобы выжить, а на удовольствие времени нет. А когда живешь вечно,то можно столько всего исследовать,изучить и освоить. И перестать страдать за смерть близких

https://youtu.be/v_vx-BWpwVU

Гость
#122
Гость

Да, хотела бы. Я не потребитель, эту жизнь я посвятила музыке полностью. Времени ни на что другое практически не остается. А хотелось бы быть полиматом, как Леонардо да Винчи и достигнуть совершенства во множестве направлений

https://youtu.be/v_vx-BWpwVU

Гость
#123
Гость

Да, хотела бы. Только чтоб не стареть.

https://youtu.be/v_vx-BWpwVU

Гость
#124
Гость

Да хотела бы, потому что мне уже 29 а я ноль без палки. Боюсь вообще ничего не успеть. Но старухой не хотела бы вечно жить, конечно.

https://youtu.be/v_vx-BWpwVU

Гость
#125
Гость

Я бы хотела, изучала бы каждые 50-100 лет новую профессию, достигала бы совершенства, торопиться некуда, каждые 100 лет как с чистого листа начинала бы, все можно попробовать, а в мире так много всего, что как раз вечная жизнь и подойдет

https://youtu.be/v_vx-BWpwVU

Гость
#126
Асти

Конечно хотела бы. В жизни столько интересного, я больше полжизни прожила, а все открываю какие то новые горизонты.

https://youtu.be/v_vx-BWpwVU

Гость
#127
Гость

Хотела бы. У меня в семье почти все пенсионеры под 80 и они не хотят умирать, мало того, говорят жизнь быстро пролетела они и не заметили этого времени. Это в 20-25 кажется, что смерть и старость далеко и пока до 80 доживешь все надоест, а на деле смотрю на них и понимаю, что это не так жить хочется и в 20 и в 80..

https://youtu.be/v_vx-BWpwVU

Гость
#128
Гость

странно даже спрашивать такое, все хотят.
в мире столько интересного.

https://youtu.be/v_vx-BWpwVU

Гость
#129
13

Очень хотелось бы жить вечно. Быть молодой, красивой, полной сил, где нибудь в обустроенном домике на берегу океана, ни в чем не нуждаться, узнавать что-то новое, развиваться, общаться с интересными личностями. Да, в таких условиях я бы жила вечно)))

https://youtu.be/v_vx-BWpwVU

Гость
#130
Гость

Я хотел бы жить вечно. Друзей у меня нет, во многом - социофоб. От того что один чел вечно поживет - на перенаселении это никак не скажется. Так что я согласен.

https://youtu.be/v_vx-BWpwVU

Гость
#131
Гость

Хорошо перефразирую. Я не откажусь от медицинских манипуляций, которые дадут мне физическое бессмертие и вечную молодость. Если такие придумают, я их использую.

https://youtu.be/v_vx-BWpwVU

Гость
#132
Гость

Уверена, что когда-нибудь придумают. Доживу ли я до этого дня, неизвестно. Но если доживу, не откажусь.

https://youtu.be/v_vx-BWpwVU

Гость
#133
Гость

Я думаю, что жить вечно хочет человек в состоянии счастья и развития. Таких людей меньшинство. Я бы хотела, да.

https://youtu.be/v_vx-BWpwVU

Гость
#134
Ayza111

Да,хотела бы. Ведь столько всего интересного в мире. Сейчас мы живем для того,чтобы выжить, а на удовольствие времени нет. А когда живешь вечно,то можно столько всего исследовать,изучить и освоить. И перестать страдать за смерть близких

https://youtu.be/IvAYShLcE5U

Гость
#135
Гость

Я хотел бы жить вечно. Друзей у меня нет, во многом - социофоб. От того что один чел вечно поживет - на перенаселении это никак не скажется. Так что я согласен.

https://youtu.be/IvAYShLcE5U

#136

Фу, неее🤧😖
Скучно станет, все пройдено

Гость
#137
Гостья

Ну почему? Вам 80, вы здоровы, физически и психически, сами себя в состоянии обслуживать, в здравом уме, разве плохо? Хотелось бы, чтобы учёные продлили не только возраст, но и качество человеческой жизни. А вечная жизнь на земле - нет, конечно. Это уже наказание какое-то)

А по мне - вечная жизнь - это супер! В природе два выбора - вечная жизнь, и вечная смерть, просто человек выбрал жить относительное время). С этим произошла и определённая формула качества жизни! С прибавлением "годов" жизни и принцип жизни другой должен быть! Тут человек выбирает сам - либо привычки, либо жизнь, но и законы жизни надо принимать, отлипаясь от "привычек" :)

Гость
#138
Гость

Да хотела бы, потому что мне уже 29 а я ноль без палки. Боюсь вообще ничего не успеть. Но старухой не хотела бы вечно жить, конечно.

Напиши если это не шутка, есть "наброски", если что, мой вацап/тел. 8-904-851-26-двадцать девять

Гость
#139

Да. Молодым и здоровым. Потому что вокруг целая бесконечная Вселенная, которая ждет, когда ее изучат и познают все тайны)

Гость
#140

Я очень хочу жить вечно со своими детьми ибо люблю их безумно и никогда не хочу расставаться с ними.

Гость
#141
Асти

Конечно хотела бы. В жизни столько интересного, я больше полжизни прожила, а все открываю какие то новые горизонты.

И я хочу жить вечно бесконечно со своими детьми.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: