Гость
Статьи
Помочь пьяной на улице …

Помочь пьяной на улице или пройти мимо?

Сегодня идя вечером с работы,смотрю женщина лет 35-40 в очень пьяном состояние. Вид не бомжа, хорошо одетая в плаще,сапожках. Колготки порваны на коленках, вся в гряз уже встает падает. Вижу мужики двое ей помогают подымают, я понимаю дело не к добру,ограбить или изнасиловать.Одета хорошо,симпатичная,в золоте. Помогла женщине ,сначала хотела скорою вызвать,выяснить где живет кое как смогли придти по маршруту,она лыка не вяжут ноги не идут. Привела дома маму ,муж с ребёнкам встречает . Как ваше отношение поможете вы пьяному на улице или мимо пройдете?

Анна
46 ответов
Последний — Перейти
#1

Если пьянь - пройду мимо, пусть валяется дальше, хоть умирает. А если человеку плохо или упал, всегда помогу.

Гость
#2

Золотишко-то снять надо было с нее, плата за труды

Гость
#3

Я бы помогла, все мы чьи-то дети или родители, нельзя оставлять человека в беде.
Лет 5 назад дело было, мужчину увидела на скамейке в сквере, сидел шатался как-то странно и встать не мог, одет был как обычный работяга, подошла спросила все ли нормально, а он даже даже сказать ничего не мог, лепетал несвязно, алкоголем не пахло от него, вызвала скорую, дождалась ее и оставив контакты свои побежала по делам дальше. Потом звонила дочь этого мужчины, оказалось гипертония и что-то там еще у него, прихватило.
Паренька лет 14-17 как-то зимой у подъезда нашла, пьяный был просто до бессознательного состояния, еле-еле уговорила дать позвонить хоть кому-то, дозвонилась раза с 7го до каких-то его друзей, потом пришло 4 парня и унесли его))

Гость
#4

В данном случае я думаю Вы правильно поступили. С каждой может случиться....

Гость
#5

Взрослый человек НЕ может не осознавать, что перебрать спиртного будет чревато последствиями. И если не удержался, перебрал - ну, так это его личный выбор.

Гость
#6

людям надо помогать. всегда. потому что мы люди.

Гость
#7

Ну бывает, что зимой гуляем с супругом по городу и находим пьяных мужчин. Провинция. Одного от столба отлепили (пьяные приятели просто посадили его у столба и оставили), оторвали его от столба, вызвали такси, довезли до дома, даже в невменяемом состоянии, если человек не в обмороке, он называет адрес куда везти. Другой мужчина шёл впереди нас и подскальзывался, падал, одет прилично, лицо бритое. Ведь может что-то сломать себе человек. Оказалось, что с дочерью поругался на празднике, она выгнала. Довели под руки до квартиры. Как у вас сердца хватает оставить человека замерзать на морозе? Что вы спрашиваете? В чудном мире живём. Странная тема. Я понимаю, многие из вас желают смерти пьяному родственнику, но люди незаинтересованные в смерти тут при чём? Да, про деньги. Обычная человечность, от нас не убыло за такси уж так сильно по сравнению с мучительной смертью на морозе.

Бывшая любовница легендарного
#8

Конечно надо помочь!
Если видишь что опасность

#9

Максимум скорую вызову, провожать/помогать дойти до дома уж точно не стала бы

Гость.
#10

Сразу не поймёшь, может инсульт у человека или кома диабетическая. У меня так начальник умер. 40 лет, диабет . Стало плохо, никто не помог. Когда в больницу привезли, уже поздно было. Жалко его, умница был , дети маленькие. У меня отец врач, он всегда видит, кому на улице плохо. И я мимо не пройду. И алкоголикам скорая должна помогать.

Амур
#11

Помогу.
Причины в комментах выше.

Гость
#12

А почему вы решили, что те двое хотят ее ограбить или изнасиловать? Может они всё-таки реально помогли ей, пока у вас были моральные терзания?

#13

Хоть и отношение к пьяным не очень, но.. не помочь не смогу так, особенно если зимой, человек может просто замерзнуть. А ведь.. это чей-то родитель, ребенок.
Да и со стороны может показаться, якобы пьяный, а на деле просто плохо человеку.

Гормон роста
#14

Помогаю. Потому что иначе сам себя съем)

Гормон роста
#15
Valeri

Хоть и отношение к пьяным не очень, но.. не помочь не смогу так, особенно если зимой, человек может просто замерзнуть. А ведь.. это чей-то родитель, ребенок. Да и со стороны может показаться, якобы пьяный, а на деле просто плохо человеку.

ну да. К тому же обычно так напиваются, что идти не могут как раз те, кто не особо часто пьет, опыта нет, последствий не представляют.

Гость
#16

Я бы помогла, всякое может случиться.

Гость
#17
Гость

Взрослый человек НЕ может не осознавать, что перебрать спиртного будет чревато последствиями. И если не удержался, перебрал - ну, так это его личный выбор.

Перепись алкашек продолжается. Уже пять отметились минусом, остальные тоже подтягивайтесь, не стесняйтесь.

Гость
#18

Я не помагаю пьяным, подруга как-то решила по молодости помочь подняться пьяному, он схватил ее за плечо и стал кричать: А- ну , веди меня домой! Еле вырвалась.Но был случай,когда мы сидели на лавочке , к нам подошла девушка и попросила проводить ее до подьезда, а то она выпила, а там бабушки сидят, осуждающе смотрят, я боялась не будет ли какой подставы, но проводили дл двери и обошлось.Еще мы девушку подвозиди, она одна шла вечером в плохо освещенном месте, не голосовала, сами предложили, бабушку провожали, но пьяных я боюсь

#19
Valeri

Хоть и отношение к пьяным не очень, но.. не помочь не смогу так, особенно если зимой, человек может просто замерзнуть. А ведь.. это чей-то родитель, ребенок. Да и со стороны может показаться, якобы пьяный, а на деле просто плохо человеку.

Мама рассказывала когда-то, лет десять назад.
Она ходила на работу возле магазина, где всегда крутились стаи бездомных собак. Я ей газовые баллончики покупал раз в месяц, быстро заканчивались)
Была зима, и снег с утра еще не чистили. А на тропинке к магазину был люк, у которого крышка иногда открывалась, если на край наступить. Она шла и в этот люк ногой попала. Лежит на снегу и от собак отбилась. А встать не может.
Идет ранний прохожий, мужчина, остановился и смотрит. Что, говорит, лежишь тут?
Мама отвечает - вот, упала.
Мужчина говорит - ой бедная, а я думал пьяная, помогать - не помогать...
Вызволил ее из люка и в магазин завел. Там продавщицы ее посадили и скорую вызвали. Растянула связки и неделю потом дома сидела.
А что за мужчина был, так и не выяснили. Я ей все говорил - вот видишь, хороший человек, познакомилась бы))

Гость
#20
Гость

В данном случае я думаю Вы правильно поступили. С каждой может случиться....

В каком смысле с каждым? Зачем, простите, так напиваться? притом даже находясь не дома? Нормальные люди не пьют вообще. Я если и выпивала, то максимум 1 бокал вина, но от этого не пьянеешь. Пьяных не понимаю и мне лично они противны

Гость
#21

Не помогаю. Пусть ду.раки подыхают.

Гость
#22

Я бы пьяным просто боялся на улицу выйти. Потому что много раз видел, как за пьяными следом идут грабители. Или сидят неподалёку и ждут, пока тот упадёт-уснёт, чтобы обшарить его карманы. Даже менты могут украсть у пьяного деньги/мобилку.

Гость
#23
Гость

В каком смысле с каждым? Зачем, простите, так напиваться? притом даже находясь не дома? Нормальные люди не пьют вообще. Я если и выпивала, то максимум 1 бокал вина, но от этого не пьянеешь. Пьяных не понимаю и мне лично они противны

+1

Гость
#24
Гость

В каком смысле с каждым? Зачем, простите, так напиваться? притом даже находясь не дома? Нормальные люди не пьют вообще. Я если и выпивала, то максимум 1 бокал вина, но от этого не пьянеешь. Пьяных не понимаю и мне лично они противны

Мой муж никогда не позволит в таком состоянии быть одной, приедет на машине либо вызовет такси,если не в городе, поэтому про заботливую семью это вы поторопились

Гость
#25

Моей родственница плохо стало на остановке,микоринсульт видимо,на ногах стояла,но отнялась речь,губами не могла ворочать,слюни текли
кое как вытащила телефон из кармана и тычет прохожим и мычит - типа наберите,позвоните,объясните ситуацию - нет,блин все шарахались от нее,как от чумной.

Гость
#26

К пьянчуге никогда не подойду, пусть валяется, пусть ограбят, сама виновата, ненавижу алкашей, а особенно алкашек, у неё ребёнок дома, а она нажирается до поросячего визга, позорище.

Гость
#27

Подойду и помогу даже к пьяному, тем более к женщине. Только к бомжам не подхожу, их боюсь, но, если человек на вид приличный, обязательно подойду.

Гость
#28

Не знаю. Пьяные бабы, в порваных колготках и растекшейся туши вызывают отвращение и брезгливость.
Ну не должна женщина так опускаться!!!!!
Это я не знаю какое горе должно произойти. И то, посмотрите на Ирину Безрукову — любимейший муж бросил гадко, мерзко, подло, сын умер, а она — принцесса, женщина с большой буквы, леди и красавица. Не могу представить ее с перекошенным еб..лом, пьяную в рваных колготках.

Гость
#29

Авторша о себе пишет.
http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/5144646/
Екатерина | 20.08.2019, 00:55:19 [2448276647]
каждую пятницу после работы,пью водку,бывает прямо сильно напиваюсь муж забирает тащит домой или подруги под руки домой заносят,

#30
Андрей

Мама рассказывала когда-то, лет десять назад. Она ходила на работу возле магазина, где всегда крутились стаи бездомных собак. Я ей газовые баллончики покупал раз в месяц, быстро заканчивались) Была зима, и снег с утра еще не чистили. А на тропинке к магазину был люк, у которого крышка иногда открывалась, если на край наступить. Она шла и в этот люк ногой попала. Лежит на снегу и от собак отбилась. А встать не может. Идет ранний прохожий, мужчина, остановился и смотрит. Что, говорит, лежишь тут? Мама отвечает - вот, упала. Мужчина говорит - ой бедная, а я думал пьяная, помогать - не помогать... Вызволил ее из люка и в магазин завел. Там продавщицы ее посадили и скорую вызвали. Растянула связки и неделю потом дома сидела. А что за мужчина был, так и не выяснили. Я ей все говорил - вот видишь, хороший человек, познакомилась бы))

Мужчина тот молодец, что помог!

#31
Гормон роста

ну да. К тому же обычно так напиваются, что идти не могут как раз те, кто не особо часто пьет, опыта нет, последствий не представляют.

Или же, те, кто не умеет пить и контролировать себя...

Степан
#32
Гость

Авторша о себе пишет. http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/5144646/ Екатерина | 20.08.2019, 00:55:19 [2448276647] каждую пятницу после работы,пью водку,бывает прямо сильно напиваюсь муж забирает тащит домой или подруги под руки домой заносят,

Ха-ха-ха-ха!.. Точно! А как ты её нашёл? По поиску? А как именно?
.
Наверное, это Авторша себя описала! Ха-ха-ха-ха!

Гость
#33

А вот ещё она пишет: "Муж привык что я в пятницу имею право на отдых семья на мне могу я пятницу отдохнуть,всякой видел меня всякой.Приносили под руки,мыл,спать укладывал,мы пришла что раз в неделю я отдыхаю"

Гость
#34

Авторша, так те двое мужиков тебя изнасиловали?

Гость
#35
Степан

Ха-ха-ха-ха!.. Точно! А как ты её нашёл? По поиску? А как именно? . Наверное, это Авторша себя описала! Ха-ха-ха-ха!

Нашла по поиску. Кстати, у неё несколько тем, посвящённых алкоголизму. Как говориться, у кого что болит, тот о том и говорит.

Гость
#36

Люди, будьте людьми. Ничего от вас не убудет, если вы окажите помощь пьяному, да кому угодно. Отвезите тёплые вещи бомжам, например. Им. порой нужнее, чем тем, кто живёт под крышей. Но я боюсь не поймут, заминусуют.

Гость
#37
Гость

Люди, будьте людьми. Ничего от вас не убудет, если вы окажите помощь пьяному, да кому угодно. Отвезите тёплые вещи бомжам, например. Им. порой нужнее, чем тем, кто живёт под крышей. Но я боюсь не поймут, заминусуют.

Конечно, никто Вас не поймет, все заминусуют. Из нас всех только Вы — человек, и только Вы познали дзен.

Гость
#38
Гость

Нашла по поиску. Кстати, у неё несколько тем, посвящённых алкоголизму. Как говориться, у кого что болит, тот о том и говорит.

+1

Гость
#39
Гость

Не знаю. Пьяные бабы, в порваных колготках и растекшейся туши вызывают отвращение и брезгливость. Ну не должна женщина так опускаться!!!!! Это я не знаю какое горе должно произойти. И то, посмотрите на Ирину Безрукову — любимейший муж бросил гадко, мерзко, подло, сын умер, а она — принцесса, женщина с большой буквы, леди и красавица. Не могу представить ее с перекошенным еб..лом, пьяную в рваных колготках.

А почему вы считаете, что "бросил", об этом где-то говорится?

#40

Автор, ну раз Вас раскусили, с какой тогда целью вопрос задали? Чтоб убедиться, что помогут, и значит можно еще улюлюкаться?))

N
#41

Не помогу, терпеть не могу пьянчуг.

Гость
#42
Гость

Люди, будьте людьми. Ничего от вас не убудет, если вы окажите помощь пьяному, да кому угодно. Отвезите тёплые вещи бомжам, например. Им. порой нужнее, чем тем, кто живёт под крышей. Но я боюсь не поймут, заминусуют.

Не согласна, нечего "прикармливать" ведущих праздный образ жизни, тем самым поддерживать их. Я помогаю только тем, кто хочет выбраться и делает шаги, чтобы выбраться, помочь многодетной работающей семье, матери одиночке, которые стараются. Знаю женщину мать, у которой спивался сын, она выгнала его из дома и как бы ей не было тяжело, она понимала, что это последняя надежда на то, что он одумается. Она ненавидела таких "сердобольных", которые готовы накормить, дающих деньги, одежду, в конце концов его кинули все, всем надело и он устроился на работу, вот тут она помогла с чётким условием, кормит до первой зарплаты, купила необходимую одежду для работы.

Гость
#43
Гость

Люди, будьте людьми. Ничего от вас не убудет, если вы окажите помощь пьяному, да кому угодно. Отвезите тёплые вещи бомжам, например. Им. порой нужнее, чем тем, кто живёт под крышей. Но я боюсь не поймут, заминусуют.

Я хреначу как вол и хоть бы одна зараза хоть раз спросила - может помочь, денег дать, на Мальдивы отправить, но нет, а тут *** все кидаются спасать, так зачем работать, давайте бомжевать и хипповать

Гость
#44

Мужику - да. Ему семью кормить. А бабу пусть её мужик забирает.

Гость
#45
Гость

Перепись алкашек продолжается. Уже пять отметились минусом, остальные тоже подтягивайтесь, не стесняйтесь.

Истеричка в белом пальто обиделась на минусы, посмотрите на нее)

Гость
#46
Гость

Не знаю. Пьяные бабы, в порваных колготках и растекшейся туши вызывают отвращение и брезгливость.
Ну не должна женщина так опускаться!!!!!
Это я не знаю какое горе должно произойти. И то, посмотрите на Ирину Безрукову — любимейший муж бросил гадко, мерзко, подло, сын умер, а она — принцесса, женщина с большой буквы, леди и красавица. Не могу представить ее с перекошенным еб..лом, пьяную в рваных колготках.

Ну она тоже в свое время любящего мужа бросила. Леди.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: