Гость
Статьи
как быть с такой …

как быть с такой сестрой?

Девочки дайте совет как быть с такой сестрой?
Всем привет!незнаю что делать и как общаться со своей сестрой! Начнём с того, что нас три сестры было,старшая к сожалению умерла много лет назад, тогда все тяжело переживали.младшая а семье я, как только моя средняя сестра вышла замуж все изменилось! Её муж стал говорить что я во всём плоха , одни придирки во всём. Даже было такое ,что лез в семью .приехал ко мне с мужем пока мы с мужем были дома и начал пилить! Типа не так живёте, это у вас есть,а этого у вас нету.. В личное лезть..у меня дети я молодая мама , как переехала поближе к сестре так дурдом .полгода назад не стала нашей мамы , я подорвала здоровье щитовидка и тахикардия я на таблетках ..сейчас пишу из больницы на работе простыла , ангина и давление упало.. А сестра мне звонит и говорит а вот я на работу и с высокой температурой ходила под 39..намёк на то что я такая подумаешь легла с ангиной ..должна была на работу выйти и всех заражать видимо ..мне даже больно говорить я покушать немогу и вот такое от слышать.прямо будто издевается.. Девочки дайте совет как быть с такой сестрой! ???

Алька
17 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте. А что значит "быть с такой сестрой"? Вы же живете с мужем отдельно? Как хотите, так и живите. Это ваша жизнь, ваше здоровье. Никто вам не в праве указывать, как поступать. Она нарушает ваши границы,когда пытается руководить вами. Даже не смотря на то, что вы младшая, это не значит, что вы не знаете, как поступать и как жить.
Но похоже, что вы сами не можете защитить себя, свои границы и дать отпор. Не обязательно это агрессивный отпор, но можно спокойно сказать, что вы сами решаете, что делать. Да, иногда это сложно, но необходимо.

Гость
#1

Я бы не пускала ее и не мужа в свою семью , не чего лезть таким , чисто общение на "привет" и "пока " и то по телефону . Она вам жизнь портит ,зачем вы это терпите, ставьте на место !

Гость
#2

Не видеться, не общаться по телефону, не думать о ней, не пускать в квартиру и вообще в свою жизнь, полностью их игнорировать и забыть о ней и её муже. Я так отшила некоторых подруг и родственниц и больше они меня не напрягают. Свобода.

Гость
#3

Считайте, что она умерла.

#4

Поговорите с сестрой по душам. Обьясните что есть моменты которые вам неприятны. Надо решать проблему. Сестра, это самое родное что у вас есть. И не слушайте ни кого кто вам пишет забыть про сестру. Я бы многое отдала, чтоб сестры жили рядом со мной.

Гость
#5
Светлана

Поговорите с сестрой по душам. Обьясните что есть моменты которые вам неприятны. Надо решать проблему. Сестра, это самое родное что у вас есть. И не слушайте ни кого кто вам пишет забыть про сестру. Я бы многое отдала, чтоб сестры жили рядом со мной.

Это не тот случай. Сестра автора разрушит её семью и доведёт её до невроза.

Гость
#6
Светлана

Поговорите с сестрой по душам.

Но проблема в том, что у сестры нет души.

Гость
#7
Светлана

Сестра, это самое родное что у вас есть.

С чего вы взяли? А если "родное" оказалось гов.ном, что тогда?

Гость
#8
Светлана

Поговорите с сестрой по душам. Обьясните что есть моменты которые вам неприятны. Надо решать проблему. Сестра, это самое родное что у вас есть. И не слушайте ни кого кто вам пишет забыть про сестру. Я бы многое отдала, чтоб сестры жили рядом со мной.

Это уже не родная сестра, которая понимает, поддерживает , это почти чужой человек ,который нагло вторгается в жизнь и портит ее

Гость
#9
Алька

Девочки дайте совет как быть с такой сестрой! ???

Это зависит от вашей готовности для принятия решения. Мы же не знаем на что вы готовы.

Гость
#10

Поменьше с ними обоими общайтесь, вот уж верно говорят: муж да жена - одна сатана. Оба вас гнобить пытаются. Зачем - хз, может, самооценку себе так поднимают, может еще что, ди и не надо гадать, надо просто резко сократить число встреч и разговоров с этой семейкой. Желательно сократить до нуля. И не надо сентиментальных высказываний "ну это ж все-таки сестра" - сестры так, как ведет себя ваша, себя не ведут и своим мужьям хамить в доме сестер не разрешают.

Гость
#11
Светлана

Сестра, это самое родное что у вас есть. .

Что еще за глупости? У автора вообще-то дети есть, вот они и есть близкие. А такая злобная мегера - это совсем не близкий человек.

Гость
#12

Есть такие люди "ни себе, ни людям".

Гость
#13

Прекратить с сестрой всякое общение. Да и не сестра она вам. Родная сестра, которая любит, так не поступит.

Гость
#14

Пошли эту суку ***, или "дай в ***"

Алька
#15
Гость

Это не тот случай. Сестра автора разрушит её семью и доведёт её до невроза.

Просто знаете обида, чужие люди и то добрее чем свои родные.. Живу тихо мирно не когда не лезу в чужую жизнь., а в ответ гадят и гадят ..обидно.конечно хочется её обнять , мы с ней обнялись то когда мамы не стало вместе плакали посреди больницы горе нас сблизило.но как видите не надолго.Знаете у неё и подруг нет , муж скажет со мной не общаться она и не звонит , делает всё как скажет муж..может я и не права но мне такого не понять.

Алька
#16
Музик Яна Валерьевна

Здравствуйте. А что значит "быть с такой сестрой"? Вы же живете с мужем отдельно? Как хотите, так и живите. Это ваша жизнь, ваше здоровье. Никто вам не в праве указывать, как поступать. Она нарушает ваши границы,когда пытается руководить вами. Даже не смотря на то, что вы младшая, это не значит, что вы не знаете, как поступать и как жить.
Но похоже, что вы сами не можете защитить себя, свои границы и дать отпор. Не обязательно это агрессивный отпор, но можно спокойно сказать, что вы сами решаете, что делать. Да, иногда это сложно, но необходимо.

Да вы правы , не могла дать отпор, они мне даже толком племянников видеть не дают, в гости зовёт только тогда когда муж её на работе.когда она одна ещё звонит вроде обидного и не скажет а когда муж дома все начинается она говорит и он по телефону лежит в наш разговор.на мой вопрос зачем ты так делаешь она говорит знаешь а у меня нет секретов от мужа..наше бабское простите её муж сидит и слушает..для меня это как то непонятно. Моему мужу не интересны бабские разговоры.. Просто вместо поддержки гнобят ..а так хочется поддержки , ласки, как у сестёр нормальных нет такого .мне уже всю душу искалечили ..мама нас учила всегда держаться друг за другом .её не стало , и всё изменилось..

Алька
#17

Да вы правы , не могла дать отпор, они мне даже толком племянников видеть не дают, в гости зовёт только тогда когда муж её на работе.когда она одна ещё звонит вроде обидного и не скажет а когда муж дома все начинается она говорит и он по телефону лежит в наш разговор.на мой вопрос зачем ты так делаешь она говорит знаешь а у меня нет секретов от мужа..наше бабское простите её муж сидит и слушает..для меня это как то непонятно. Моему мужу не интересны бабские разговоры.. Просто вместо поддержки гнобят ..а так хочется поддержки , ласки, как у сестёр нормальных нет такого .мне уже всю душу искалечили ..мама нас учила всегда держаться друг за другом .её не стало , и всё изменилось..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: