Гость
Статьи
Девушка не хочет …

Девушка не хочет носить хиджаб.

Я мусульманин, моя девушка и будущая жена христианка и отказывается носить хиджаб, хотя по Корану наши жены обязаны. Как поступить? Ну ей же не сложно! Уступить ей или просить все таки покрыться?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему. Все время женщина должна, вам уступать.

Гость
#2

жЫрно

Гость
#3

Купи ей с бриллиантами, наденет

Гость
#4

Мусульманин бери женщину своей веры. Не порть жизнь девушек, другой веры.

Гость
#5

А без фанатизма никак? У нас все же светское государство.

Гость
#6

Прочитай Коран, "мусульманин". Там не написано, что женщина ДОЛЖНА носить платок.

Гость
#7

Несите Шуманит! Фейри здесь не поможет..

Гость
#8

Жесть...кто за тебя вообще замуж захотел, акбарнутый

Гость.
#9

Совет вашей девушке. Бегите, пока не поздно. Иначе будете ходить в парандже и бить поклоны по семь раз в день. А потом ещё и пояс шахида напялят.

Гость
#10

Девушка, вам там делать нечего? Уже про хиджаб разводки придумывают хД

Дама
#11

Очень хочется грубость сказать,но я воздержусь

Гость
#12

разводка для срaча! Не ведитесь. Автору-разводчику только это и нужно.

Гость
#13
Гость

разводка для срaча! Не ведитесь. Автору-разводчику только это и нужно.

Да автор школьница просто, 15 лет.
Не ровно к арабам дышит. В Лондоне.

Гость
#14
Автор

Как поступить?

Перестать смотреть сериал Клон.

Гость
#15

Мужик, тут уже конфликт религий. Впринципе, она может это сделать, но неизвестно как потом к ней будут относиться родители и знакомые, и будет ли ей нравиться самой.
Выбор за ней, пусть взвесит все плюсы и минусы и даст ответ

Гость
#16

Во-первых в Коране нигде не сказано о хиджабе как о той одежде, под которой мы сейчас подразумеваем это слово. Хиджаб в переводе с арабского это преграда/завеса. То есть, если Ваша девушка носит джинсы, свитер, носки и кроссовки, то это можно считать хиджабом;

Во-вторых постсоветские мусульмане редко носят хиджаб;

В-третьих она Вам еще не жена, поэтому Вы не имеете ей права указывать что ей носить;

В-четвертых, в религии принуждения нет - это один из аятов в Коране, поэтому ношение хиджаба это ее личный выбор, даже если бы она была Вашей женой.

Гость
#17
Гость

Во-первых в Коране нигде не сказано о хиджабе как о той одежде, под которой мы сейчас подразумеваем это слово. Хиджаб в переводе с арабского это преграда/завеса. То есть, если Ваша девушка носит джинсы, свитер, носки и кроссовки, то это можно считать хиджабом; Во-вторых постсоветские мусульмане редко носят хиджаб; В-третьих она Вам еще не жена, поэтому Вы не имеете ей права указывать что ей носить; В-четвертых, в религии принуждения нет - это один из аятов в Коране, поэтому ношение хиджаба это ее личный выбор, даже если бы она была Вашей женой.

Кстати, и в хадисе тоже нигде не говорится о хиджабе как о той одежде, под которым мы сейчас имеем ввиду хиджаб. Особенно нигде не говорится о ношении платка на голове.

Гость
#18

Современный же хиджаб это арабская национальная одежда.

Гость
#19

И кстати кочевые племена хоть и были мусульманами. но женщины у них лицо не закрывали. Так что хиджаб это всего лишь традиция, но не требование религии

Гость.
#20

Фиг с ним , с хиджабам, главное, чтобы пояс шахида вовремя надела.

Гость
#21

заметьте там ни сказано что должна, предпочтительней , женщина по корану может сделать выбор, но мужики сами все решили, и да такое ощущение что коран удобнее мужчинам, эти же козлы все в нем переврали в свою сторону, эта книжка себя из жила, очнитесь врем сейчас другое

Гость
#22

Меня всегда поражают женщины в длинных юбках.Как же это неудобно! Это не для современной жизни. Зимой поддувает, летом комары жрут. Быстро не побежишь - упадешь. Сумку не потащишь. А года такая сектантка тащит на себе 5 детей и сумки - просто грустно смотреть. А платок на волосах -умора! От кого скрываться? Что прятать? Красоту несусветную? Есть женщины красивее, не переживайте. Никому ваша невеста не нужна, что в хиджабе, что без хиджаба.

Гость
#23

Разводка конечно, но реально знаю такую историю, русская вышла замуж за урюка, ходит в платке, куча детей, капец конечно.

Гость
#24

Бират будь мужчина заставь гяурку одеть хиджаб. Иначе вме тебя шендерме будут.

#25

Автор, у меня один вопрос: а чем ты думал, когда брал её в жёны? Точно, ведь, не головой, да?..
А что будет, когда у вас родятся дети и она их крестить захочет?

Гость
#26

Отвалить от девушки, пусть живет как хочет. Или она сама первая тебя пошлет. Никакой женой она тебе не станет с таким твоим подходом.

Автор
#27
Гость

Да автор школьница просто, 15 лет.
Не ровно к арабам дышит. В Лондоне.

Страницу ведет несколько человек.

Гость.
#28

Раздвоение личности.

Автор
#29
AVD

Автор, у меня один вопрос: а чем ты думал, когда брал её в жёны? Точно, ведь, не головой, да?..
А что будет, когда у вас родятся дети и она их крестить захочет?

Придется уступить ей

#30
Автор

Придется уступить ей

Серьёзно? Тогда, может, сразу и православие примешь?

Автор
#31
AVD

Серьёзно? Тогда, может, сразу и православие примешь?

Я бы не против, но я не хочу отказываться от своей религии. Прочитал советы и понял, что не буду девушке своей навязывать Ислам. Если будут дети - покрестим.

#32
Автор

Я бы не против, но я не хочу отказываться от своей религии. Прочитал советы и понял, что не буду девушке своей навязывать Ислам. Если будут дети - покрестим.

А родственники не заклюют?

Гость
#33
Автор

Придется уступить ей

Ти не мужчина! Пазор нс твой рот

Гость
#34

Ты подарил ей при никяхе три ключа? От ее бизнеса, от ее личных аппартаментов и от ее машины? Нет? Тогда засунь свою тряпку себе в зад. Ты не мусульманин.

Автор
#35
AVD

А родственники не заклюют?

Не заклюют, не бойтесь)

Автор
#36
Гость

Ти не мужчина! Пазор нс твой рот

А ты не человек, упс, проблемка:(

Гость
#38

Так она же не мусульманка. И вообще в чем проблема найти себе мусульманку?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: