Гость
Статьи
Нет цели в жизни

Нет цели в жизни

Сейчас из каждого утюга :" Иди к цели. Мотивация, цель,цель цель" , ну все побежали и я побежала )) и не нашла цель,соответственно мотивации тоже. Не то ,что бы у меня все есть - я просто отлично приспосабливаюсь к тому ,что имею. Минимальный заработое есть всегда, если что-то сверхнего - хорошо, пусть будет. Начала читать что-то из психологии,статьи,но там случаи из разряда " потерял мотивацию" ,а у меня так всю жизнь. У меня никогда не было целей. Никаких. И в принципе живу неплохо. Может хотелось бы и лучше, но меня не мотивирует " лучшая жизнь" - ведь и так неплохо. Но это сейчас. Мне 26 ,но ведь может стать хуже или в 50 будет так же ,а это как-то печально - жить на съёмной в 50 ,работать без отпусков и не иметь каких-то вещей вроде недвижимости и машины. Я не ленивая - работаю без отпусков поскольку так хочу - все равно не знаю ,что в эти опуска делать. Но по-моему у меня проблемы. Что делать с этим?

Автор
220 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Извините за опечатки, пишу с телефона, ногти поменяла ,неудобно 🤣🤣🤣

Гость
#2

Мне 38
Было много целей ничего не добилась
Обошли более цепкие, свободные, хитрые, умные
За время гонки так устала что последний год просто лежу на диване, борюсь с депрессией
Ничего не хочется

Автор
#3
Гость

Мне 38
Было много целей ничего не добилась
Обошли более цепкие, свободные, хитрые, умные
За время гонки так устала что последний год просто лежу на диване, борюсь с депрессией
Ничего не хочется

А в целях должен кто то обгонять? Правила что ль такие ? Мне казалось уели ставят для себя и добиваются их для себя же

Автор
#4

Ну типа цель " купить квартиру " кто обгонит? Квартиры все уж точно не раскупят))) они вон как грибы после дождя... дома за полгода отстраивают

🌚
#5

Подавляющая часть людей так живёт.

Гость
#6
Автор

А в целях должен кто то обгонять? Правила что ль такие ? Мне казалось уели ставят для себя и добиваются их для себя же

Не так выразилась
Были ситуации когда несколько человек в моем окружении шли к одной и той же цели
Итог: у них все получилось, к меня нет

Легендарный
#7

Автор.
Мне 28.
В 25 у меня такое же случилось.
В итоге три года невроза, болезни и прочая ***.
Сейчас я решил просто жить сегодняшним днём, здесь и сейчас. И мне прекрасно.
Может ваша цель жить здесь и сейчас?

Автор
#8
🌚

Подавляющая часть людей так живёт.

Мне кажется ,что сейчас нет. Ну типа по итогу то может быть и да. Но цели ставят.

Гость
#9

Да забей , все эти мотивации - это для дурачков, чтобы "мотивировать" их больше работать и зарабатывать, и в конечном итоге потреблять, если тебя устраивает твоя жизнь, и ты умеешь довольствоваться малым, то живи как тебе нравится, а не как принято. И еще - если и искать какую-то цель, то делать это надо в духовной сфере, а не в материальной, попробуй найти какое-нибудь интересное для тебя занятие и в нем совершенствуйся.

Автор
#10
Гость

Не так выразилась
Были ситуации когда несколько человек в моем окружении шли к одной и той же цели
Итог: у них все получилось, к меня нет

Но ведь вы не с ними соревнуетесь. При чем тут они? Просто у вам не получилось. Они вас не обогнали, поскольку это не гонка за призом. Ну допустим если три подруги ставят цель похудеть - они же каждая индивидуально худеет ,не вот что бы это 20 кг на всех распределились и их надо сбросить))) просто кому то силы воли не хватило,у кого то стрессы и т д.

Автор
#11
Легендарный

Автор.
Мне 28.
В 25 у меня такое же случилось.
В итоге три года невроза, болезни и прочая ***.
Сейчас я решил просто жить сегодняшним днём, здесь и сейчас. И мне прекрасно.
Может ваша цель жить здесь и сейчас?

Не, через неврозы и прочее я уже прошла. Как раз от психолога вышла недавно ( год ходила ,но сейчас лишних денег нет )
Я и говорю - если я буду жить здесь и сейчас ,то мне кажется через дцать лет я и останусь здесь и сейчас. На сьеме ,со сломанным унитазом ( лень дойти новый стульчак купить. Да и денег не особо есть - какое то тяжелое время пошло)

Гость
#12
Автор

Но ведь вы не с ними соревнуетесь. При чем тут они? Просто у вам не получилось. Они вас не обогнали, поскольку это не гонка за призом. Ну допустим если три подруги ставят цель похудеть - они же каждая индивидуально худеет ,не вот что бы это 20 кг на всех распределились и их надо сбросить))) просто кому то силы воли не хватило,у кого то стрессы и т д.

Хорошо, скажу так: ни одна из моих целей не осуществилась
У подруг осуществилась
Без гонки
Просто факт

Автор
#13
Гость

Да забей , все эти мотивации - это для дурачков, чтобы "мотивировать" их больше работать и зарабатывать, и в конечном итоге потреблять, если тебя устраивает твоя жизнь, и ты умеешь довольствоваться малым, то живи как тебе нравится, а не как принято. И еще - если и искать какую-то цель, то делать это надо в духовной сфере, а не в материальной, попробуй найти какое-нибудь интересное для тебя занятие и в нем совершенствуйся.

У меня занятий слишком много что бы еще одно искать что-то.

Автор
#14
Гость

Хорошо, скажу так: ни одна из моих целей не осуществилась
У подруг осуществилась
Без гонки
Просто факт

Ну и что? Ведь 38 не приговор, может еще получится. Вы хоть их ставить умеете. Добиваться - это уже дело техники.

Гость
#15

Это ужасно, Автор.
Я рассуждаю так. Жизнь только ОДНА. Второго шанса не будет никогда! И чтобы свою единственную жизнь как амеба прожить?? Да ни за что! Я лично стремлюсь сделать МАКСИМУМ, все из себя выжать, стать выдающейся, жить выдающейся жизнью. Вас вообще не понимаю и понять не смогу.

Автор
#16

Ну вроде как у меня сейчас не цель, а я фаново участвую в конкурсе второй раз,но поскольку у меня немного специфический склад ума ,даже без цели выиграть я проанализировала всех выигравших, все отметки судей ,их посты по поводу этого всего и т.д. в прошлом году я сходу выиграла 3 место( конкурс крупный , типа по всему миру ) в этом не планирую, но вижу ,что могу и первое взять , только потому что делаю то ,что хотят видеть ( это никак не противоречит тому ,что я и сама хочу это видеть ). Потому что в прошлом я все таки накосячила в технике.
Короче , типа я к тому ,что это просто дело техники.

Автор
#17
Гость

Это ужасно, Автор.
Я рассуждаю так. Жизнь только ОДНА. Второго шанса не будет никогда! И чтобы свою единственную жизнь как амеба прожить?? Да ни за что! Я лично стремлюсь сделать МАКСИМУМ, все из себя выжать, стать выдающейся, жить выдающейся жизнью. Вас вообще не понимаю и понять не смогу.

Не понимайте. А делать то что?

Автор
#18
Гость

Это ужасно, Автор.
Я рассуждаю так. Жизнь только ОДНА. Второго шанса не будет никогда! И чтобы свою единственную жизнь как амеба прожить?? Да ни за что! Я лично стремлюсь сделать МАКСИМУМ, все из себя выжать, стать выдающейся, жить выдающейся жизнью. Вас вообще не понимаю и понять не смогу.

И что значит " сделать максимум" ? Какой максимум ? Что это означает? Что значит быть выдающейся? В каком мире?

Гость
#19
Гость

Не так выразилась
Были ситуации когда несколько человек в моем окружении шли к одной и той же цели
Итог: у них все получилось, к меня нет

1. Важно никому не говорить о целях
2. Уметь быть гибким и расслабляться
3. Менять планы по обстоятельствам

Гость
#20
Автор

Ну и что? Ведь 38 не приговор, может еще получится. Вы хоть их ставить умеете. Добиваться - это уже дело техники.

Говорю же
Сил не осталось

Автор
#21
Гость

1. Важно никому не говорить о целях
2. Уметь быть гибким и расслабляться
3. Менять планы по обстоятельствам

Первое вот вообще как связано с тем ,что бы добиться цели? Ну кроме интересной работы мозга тут.
С другими пунктами согласна.

Гость
#22
Автор

Не, через неврозы и прочее я уже прошла. Как раз от психолога вышла недавно ( год ходила ,но сейчас лишних денег нет )
Я и говорю - если я буду жить здесь и сейчас ,то мне кажется через дцать лет я и останусь здесь и сейчас. На сьеме ,со сломанным унитазом ( лень дойти новый стульчак купить. Да и денег не особо есть - какое то тяжелое время пошло)

Недвижимость и ремонты - это даже не цели, а решение текущих задач по мере возможностей

Автор
#23
Гость

Говорю же
Сил не осталось

Тогда вам к специалисту. Депрессию сейчас лечат. Так же как и все остальное. Ну если надо,конечно. Я лечила всякое уже когда приперло.

Гость
#24
Автор

И что значит " сделать максимум" ? Какой максимум ? Что это означает? Что значит быть выдающейся? В каком мире?

Она имеет в виду : выдать себя и сдох....ь

Автор
#25
Гость

Недвижимость и ремонты - это даже не цели, а решение текущих задач по мере возможностей

Цели у каждого свои вроде как.
У кого то сегодня цель - просто встать с кровати. Так что говорите за себя.

Гость
#26
Автор

И что значит " сделать максимум" ? Какой максимум ? Что это означает? Что значит быть выдающейся? В каком мире?

Я с детства занимаюсь музыкой и посвятила этому всю жизнь. Когда была маленькой загадывала желание - стать лучшим музыкантом в мире. Я выросла масштаб мышления остался прежним, только теперь это конкретные цели. Лучший музыкант в мире - понятие расплывчатое и субьективное. На вкус и цвет. Но вот оставить след в истории и дать миру лучшее, что именно ты можешь, - абсолютно реально

Автор
#28

Еще почему мне это надо...я сейчас смотрю на жизнь своей матери. Она никогда не ставила цели в общем плане. Только такие. Краткосрочные. Или нереалистичные ,которые вот вообще с реальностью не монтируются ( ну типа как идеальная семья с учетом того ,что у всех детей психологические проблемы на фоне маминых неврозов ,а мамин призыв вместе покушать за одним столом выглядит как :" я так хочу и пофиг ,что вы не голодны ,жрите " ), еще я с ней работала и знаю ,что говорю. Короче,сейчас она в ***. Вроде все есть ,но какое -то...корявое , в лучших традициях :" так получилось ".

Гость
#29
Гость

Я с детства занимаюсь музыкой и посвятила этому всю жизнь. Когда была маленькой загадывала желание - стать лучшим музыкантом в мире. Я выросла масштаб мышления остался прежним, только теперь это конкретные цели. Лучший музыкант в мире - понятие расплывчатое и субьективное. На вкус и цвет. Но вот оставить след в истории и дать миру лучшее, что именно ты можешь, - абсолютно реально

Творчество можно рассматривать несколько особняком, так как здесь рост часто нелинейный

Автор
#30
Гость

Я с детства занимаюсь музыкой и посвятила этому всю жизнь. Когда была маленькой загадывала желание - стать лучшим музыкантом в мире. Я выросла масштаб мышления остался прежним, только теперь это конкретные цели. Лучший музыкант в мире - понятие расплывчатое и субьективное. На вкус и цвет. Но вот оставить след в истории и дать миру лучшее, что именно ты можешь, - абсолютно реально

Я никогда не загадывала желаний. Может лет в пять последний раз что-то такое было... и то я это плохо помню.
А смысл оставлять след в истории ? Смысл давать миру лучшее? Ну типа для меня это звучит как очередное " будь лучше " лучше кого? Зачем? Очень расплывчато и непонятно.

Гость
#31
Автор

Цели у каждого свои вроде как.
У кого то сегодня цель - просто встать с кровати. Так что говорите за себя.

Важно не придавать много важности целям. Когда мы слишком чего-то хотим, то тяжелее дела идут и мы перестает наслаждаться самим процессом жизни

Серебряная книга
#32

Автор, вы все делаете правильно. Вам просто нужно определить круг своих интересов - я называю это так. Например я сейчас расписала 4 дня - понедельник, вторник, среду и четверг, и в каждом занимаюсь тем, чем хочу - 2 дня посвящены моему бизнесу, один - иностранному языку; еще один - визуализации и позитивному мышлению. Это то, что меня прет, заряжает и радует. По сути вам надо делать что-то аналогичное. Если у вас нет любимых дел - ищите, вспоминайте, думайте. Но по сути все, что вам нужно - жить позитивной жизнью наполненной и чувствовать себя счастливой! С этим всем эти дела как раз и помогают.))

Автор
#33
Гость

Творчество можно рассматривать несколько особняком, так как здесь рост часто нелинейный

Ну знаете как. Творчество - это техника. А вот что бы эту технику правильно подать... если уж говорить об успехе. Допустим.
Ничего не произойдёт если тебя никто не услышит ,будь ты хоть 100 раз гением.
И вот как захотеть ,что бы " услышали" ,я не знаю.

Автор
#34
Гость

Важно не придавать много важности целям. Когда мы слишком чего-то хотим, то тяжелее дела идут и мы перестает наслаждаться самим процессом жизни

Это все теории и я уверена , что они все работают просто для разных людей.
Кому то помогает не заострять внимание на целях ,а кто то медитирует по часу каждое утро на карту желаний. А у кого то желаний нет - привет ,это я.

Автор
#35
Серебряная книга

Автор, вы все делаете правильно. Вам просто нужно определить круг своих интересов - я называю это так. Например я сейчас расписала 4 дня - понедельник, вторник, среду и четверг, и в каждом занимаюсь тем, чем хочу - 2 дня посвящены моему бизнесу, один - иностранному языку; еще один - визуализации и позитивному мышлению. Это то, что меня прет, заряжает и радует. По сути вам надо делать что-то аналогичное. Если у вас нет любимых дел - ищите, вспоминайте, думайте. Но по сути все, что вам нужно - жить позитивной жизнью наполненной и чувствовать себя счастливой! С этим всем эти дела как раз и помогают.))

У меня есть любимые дела. Они мне нравятся. Но это никак не связано с целями. Может мне нравится песочек из кучки в кучку перекладывать, но конечно цели у этого действия нет ведь, правда?))

Серебряная книга
#36
Автор

Ну знаете как. Творчество - это техника. А вот что бы эту технику правильно подать... если уж говорить об успехе. Допустим. Ничего не произойдёт если тебя никто не услышит ,будь ты хоть 100 раз гением. И вот как захотеть ,что бы " услышали" ,я не знаю.

По моему опыту, чтобы услышали, надо делать. Желательно стабильно по крайней мере 2 раза в неделю.) Тогда меня слышат и работа приходит. Если я вообще не шевелюсь, у меня бывают периоды затишья. Сначала такого слышания для вас будет достаточно, потом ставьте следующие цели - сайт, и т.д., например. А сидеть и ждать, что с неба упадут миллиарды, ну я не знаю. Со мной пока так просто этого не случалось.))) На меня падают деньги и работа, когда я шевелюсь стабильно 2 раза в неделю, чтобы ее привлекать.)

Автор
#37

Вот допустим. Я знаю ,что мне нужно подтянуть английский, но я этим не занимаюсь. Хотя знаю,что надо. Не совсем понимаю для чего - ну возможно раз в год поговорить с представителями конкурсов в которых я участвую. Но ведь и без этого можно. Поэтому пофиг. И вот такое мышление применяется ко всему.

Серебряная книга
#38
Автор

У меня есть любимые дела. Они мне нравятся. Но это никак не связано с целями. Может мне нравится песочек из кучки в кучку перекладывать, но конечно цели у этого действия нет ведь, правда?))

Сорян, автор, но тогда у вас нет любимых дел, т.к. когда есть конечно дело, то и результат конечный видишь. Например, я хочу освоить Фотошоп - для работы. Сайт - для работы, статьи - для работы. Работа - чтобы больше зарабатывать, больше денег, чтобы больше позволить. Английский - чтобы жить лучше, путешествовать больше, видеть дальше. Значит, имхо, целей у вас нет. Мне от этого форума ничего не нужно, например, я просто на нем сижу, бесцельно, хоть и нравится.)

Автор
#39
Серебряная книга

По моему опыту, чтобы услышали, надо делать. Желательно стабильно по крайней мере 2 раза в неделю.) Тогда меня слышат и работа приходит. Если я вообще не шевелюсь, у меня бывают периоды затишья. Сначала такого слышания для вас будет достаточно, потом ставьте следующие цели - сайт, и т.д., например. А сидеть и ждать, что с неба упадут миллиарды, ну я не знаю. Со мной пока так просто этого не случалось.))) На меня падают деньги и работа, когда я шевелюсь стабильно 2 раза в неделю, чтобы ее привлекать.)

А что вы делаете ? Я вот веду соц сети, стабильно выкладываю все по правилам - красивая фоточка ,хештеги рабочие, описание, работа на уровне, выкладываю раз в три дня. Раньше вообще раз в день. А все там же - тобишь в жо пе.
Вот и верьте вашей стабильности. Даже рекламу давала.

Серебряная книга
#40
Автор

А что вы делаете ? Я вот веду соц сети, стабильно выкладываю все по правилам - красивая фоточка ,хештеги рабочие, описание, работа на уровне, выкладываю раз в три дня. Раньше вообще раз в день. А все там же - тобишь в жо пе. Вот и верьте вашей стабильности. Даже рекламу давала.

Тут я подключаю позитивное мышление. Хоть верьте, хоть нет. Рекламы нет - клиенты есть. А почему? Потому что я Богу помолилась.))) Правда, честное слово. Надо это развивать - это работает. Вера двигает горы, автор, и я это вижу по себе.

Автор
#41
Серебряная книга

Сорян, автор, но тогда у вас нет любимых дел, т.к. когда есть конечно дело, то и результат конечный видишь. Например, я хочу освоить Фотошоп - для работы. Сайт - для работы, статьи - для работы. Работа - чтобы больше зарабатывать, больше денег, чтобы больше позволить. Английский - чтобы жить лучше, путешествовать больше, видеть дальше. Значит, имхо, целей у вас нет. Мне от этого форума ничего не нужно, например, я просто на нем сижу, бесцельно, хоть и нравится.)

Гениально , вы пришли к тому же о чем я пишу - целей у меня нет. Давайте еще чуть чуть и может вы мне поможете решить проблему))
У меня есть любимые дела. Но их я осваиваю и прилегающие вроде фотошопа не из за конечных целей. А потому что я просто чем то занимаюсь.
Вот вы из за денег. А мне и так хватает. Говорю же!!!

Автор
#42
Серебряная книга

Тут я подключаю позитивное мышление. Хоть верьте, хоть нет. Рекламы нет - клиенты есть. А почему? Потому что я Богу помолилась.))) Правда, честное слово. Надо это развивать - это работает. Вера двигает горы, автор, и я это вижу по себе.

А понятно, ну не мой вариант, я уверенный агностик и РПЦ мне вряд ли поможет ))

Серебряная книга
#43
Автор

Гениально , вы пришли к тому же о чем я пишу - целей у меня нет. Давайте еще чуть чуть и может вы мне поможете решить проблему)) У меня есть любимые дела. Но их я осваиваю и прилегающие вроде фотошопа не из за конечных целей. А потому что я просто чем то занимаюсь. Вот вы из за денег. А мне и так хватает. Говорю же!!!

В больничку сбегаю. 5 сек.))

Гость
#44
Автор

Ну знаете как. Творчество - это техника. А вот что бы эту технику правильно подать... если уж говорить об успехе. Допустим.
Ничего не произойдёт если тебя никто не услышит ,будь ты хоть 100 раз гением.
И вот как захотеть ,что бы " услышали" ,я не знаю.

На творческую карьеру влияет много факторов. Основные, как и для людей профессии и сферы:
1. амбиции( здоровые)
2. связи, знакомства
3. безумная мотивация ( для чего?)
4. здоровье ( тоже очень важно, периодически надо его подкреплять)
5. умение найти новое в уже известном, сделать что-то свое, визитная карточка, индивидуальность
6. профессионализм ( на последнем месте не по значимости, он приобретается в процессе становления, опыта)

Автор
#45

Нашла цель " найти цель "
Пошла искать. Тему можно закрывать.
Шучу. Так не работает.
Просто бесит ,что смотришь каких-нибудь тренеров и у 100% людей походу затык именно с достигаторством, у меня таких штук нет - я работаю. Если у меня есть задача - сделать то то и то то я сделаю. Но это не цель в общирном плане. Скорее просто задача .

Гость
#46

К 44.
Для любой сферы и профессии

Автор
#47
Гость

На творческую карьеру влияет много факторов. Основные, как и для людей профессии и сферы:
1. амбиции( здоровые)
2. связи, знакомства
3. безумная мотивация ( для чего?)
4. здоровье ( тоже очень важно, периодически надо его подкреплять)
5. умение найти новое в уже известном, сделать что-то свое, визитная карточка, индивидуальность
6. профессионализм ( на последнем месте не по значимости, он приобретается в процессе становления, опыта)

Ну смотрите.
1. У меня нет больших амбиций ,хотя я выяснила ,что я не готова свое творчество продавать под именем левых людей
2 .знакомст нету ,раньше были,но я переехала ,а новых не завела ,хотя пыталась но из побуждений " вроде надо"
3.вот для чего мотивацию? Где ее взять?
4.здоровье на 4 ,бессонница, больная спина и суставы ( из за долгой работы) не очень радуют но зарядка спасает
5. Эта пресловутая индивидуальность... это не мне решать.
6. Профессионализм вырабатываться. Я делаю то, что делаю на уровне очень хорошем. У меня был большой рост даже за какой то очень короткий срок. Но толку то...

Гость
#48

А может просто немного отдохнуть и не думать о самих достижениях. Временно. Найти примеры известных личностей, кто вдохновляет

Автор
#49
Гость

А может просто немного отдохнуть и не думать о самих достижениях. Временно. Найти примеры известных личностей, кто вдохновляет

Меня не вдохновляют личности.
Я и так отдыхала 26 лет о дум о достижениях.

Гость
#50
Гость

Творчество можно рассматривать несколько особняком, так как здесь рост часто нелинейный

Бесит когда говорят - творчество. Музыка - это сложное ремесло