Гость
Статьи
Токсичные родственники

Токсичные родственники

Девочфки,интересно мнение со стороны.

Мне 30 лет, есть моя мама и бабушка (мама мамы).
С 25 лет замужем, живу отдельно, их советы не слушаю.
Отношения с ними отвратительные, от них бегут все родственники, друзей у них нет, но виноваты не они, конечно.

Ситуация с матерью:
1. Ей нужно знать сколько и кто по должности из нас я и мой муж. По глупости раньше ей говорила, начинался прессинг типа "мало зарабатываешь", "должность низкая" (ей важно чтобы был начальник уже), "не повышают из-за твоего характера". Т.е. она постоянно не довольна кем бы кто ни работал. Причем я ни разу у своих родителей не просила денег. Денег нам хватает, про должности уж сами как-нибудь разберемся. Последний скандал был, что отказалась говорить кто сколько получает. Закатила истерику что переживает за нас.
2. У меня есть ребенок. Если вдруг он заболел, то я ни в коем случае не должна брать больничный, чтобы не потерять работу (это ее навязчивое мнение). Сидеть должна свекровь (она на пенсии). Бабушку по маме тревожить нельзя, она старенькая (ей 70, а свекрови 65), хотя она не против посидеть.

Бабушка.
1. Аналогично советы с медициной. Я сильно заболела во время беременности. Лечение уже подобрал врач, но она достала меня с народной медициной. Я ей говорю "Не лезь, ты не врач, мне не нужны советы". Она "да, да, поняла". На следующий день приносит таблетки (типа может, они помогут) и редьку. По телефону еще 2 раза про эту редьку напоминает, еще раз потом привезла. К слову, редька мне противопоказана.
2. ПРошу посидеть с ребенком. Спрашивает что привезти, я отвечаю "Ничего". И тут начинается... Привезет и горлодер, и варенье,и яблоки. В последнее время стала умнее, говорит, привезла для себя, типа с ребенком сидит и сама будет это есть. Я ей это все возвращаю назад. У меня в холодильнике 3 полки, и все они забиты барохлом бабушки. Даже муж ворчит.

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отвратительно жаловаться на близких людей чужим людям на форуме. Это токсично!

Гость
#2

типичные совки

Гость
#3

И что мы должны сделать? Вы тоже токсичная, потому что сливаете это нам. А у нас свои мамы и бабушки.

Гость
#4

Что такое горлодер?

Гость
#5

Автор, вы уже 5 лет живете отдельно, уже сама мать, а все никак пуповину не можете перерезать с мамкой, все-все ей рассказываете. Естественно, если вы их бомбардируете своими ежесекундными проблемами, то что бабка, что мать твердо уверены, что вы совершенная д**ра и пропадете без их советов и помощи.

Гость
#6
Гость

Что такое горлодер?

Может, местный самогон? У кого еще есть версии?

Гость
#7
Гость

Автор, вы уже 5 лет живете отдельно, уже сама мать, а все никак пуповину не можете перерезать с мамкой, все-все ей рассказываете. Естественно, если вы их бомбардируете своими ежесекундными проблемами, то что бабка, что мать твердо уверены, что вы совершенная д**ра и пропадете без их советов и помощи.

где Вы увидели, что я все-все рассказываю???
Я уже давно ничего почти не говорю.
В основном разговор уже привет-какдела - пока.

Гость
#8
Гость

где Вы увидели, что я все-все рассказываю??? Я уже давно ничего почти не говорю. В основном разговор уже привет-какдела - пока.

Откуда тогда они знают, когда вы болеете, что болеет ваш ребенок, какая должность и какая зарплата у вашего мужа и у вас? Им об этом святой дух рассказывает?)))) Нет, это все вы сама им трепете. А потом удивляетесь, что они ваш треп против вас же переворачивают.

Гость
#9
Гость

Что такое горлодер?

Это большой хеуй, который аж горло дерет. Я сосала один раз такой

Гость
#10

Автор ну 30 лет вам, 30!!! Отрастите себе уже кожу как у бегемота и клыки как у львицы, научитесь давать отпор. Вами манипулируют и наслаждаются своим влиянием на вас и ваше настроение.
Один раз на х-й-у пошлёте их, они сами за вами бегать будут. Они старые, вы им нужны сейчас больше, чем они вам.

Гость187122
#11
Гость

Может, местный самогон? У кого еще есть версии?

Это вроде трава? Не?

Гость187122
#12

Не увидела ничего типичного в ваших родственниках! Черезмерная опека 30 летней "тетки", да! Вы еще не знаете, что такое токсичные! Так что расслабьтесь, я бы в свои 26 мечтала бы чтобы меня так опекали, но увы- я на×ер нико6да никому не нужна была. И каких мне только гадостей не говорили, будучи я еще ребёнком! Когда вы начнёте заботиться о матери и бабушке, они поймут что вы "выросли" и опека вам больше не нужна! А сейчас, видимо, нужна

Гость
#13

А мне мой парень ху*ем горло продрал.. я теперь тоже горлодер?

Гость
#14
Гость

где Вы увидели, что я все-все рассказываю???
Я уже давно ничего почти не говорю.
В основном разговор уже привет-какдела - пока.

Да ну ты чо! А кто простынь накатал в несколько пунктов описывая проблемы в отношениях с каждой токсичной личностью? Ты в этих отношениях по шею, дорогуша. Чо ты нам яйца морочишь? У меня отвратительные отношения с отцом. Мы не общаемся с ним ВООБЩЕ, то есть никаких отчетов, советов, комментариев, созвонов. По много лет. И это делает очень чистым мой воздух, это окрыляет! В те периоды, когда мы мирились и общались было ужасно. Поэтому нормально сделать какие-то выводы и избегать общества токсичных людей, а не бегать за ними, пытаясь доказать, что они неправы. Всякий раз общаясь с отцом я теряла энергию, здоровье, даже если не было никаких подколов и шпилек от него. Поэтому лучше для всей моей семьи, для моей мамы, моего мужа, ребенка, что я сохраняю свои границы от тех, кто делает меня несчастной.

Гость
#15
Гость

Что такое горлодер?

Могу ошибаться, но это фигня типа лечо или аждики , которую в банках закатывают. Типа домашней заготовки. Там какой-то хрен или что-то острое, жгучее, потому и горлодер.

Гость
#16
Гость

Что такое горлодер?

Нечто вроде хренодера,

Гость
#17

Вы сами то себя со стороны посмотрите. Ваши родственники заботятся о вас, особенно бабушка а вы точно токсичный человек.
Сами к ним лезете с просьбами.

Гость
#18
Гость

Автор ну 30 лет вам, 30!!! Отрастите себе уже кожу как у бегемота и клыки как у львицы, научитесь давать отпор. Вами манипулируют и наслаждаются своим влиянием на вас и ваше настроение.
Один раз на х-й-у пошлёте их, они сами за вами бегать будут. Они старые, вы им нужны сейчас больше, чем они вам.

Кошмарный совет! Вас то кто родил? Родную мать посылать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: