Гость
Статьи
Поведение …

Поведение родственников

Всем привет! Мне 32 года,встречаюсь с девушкой , уже год, отношения серьезные все хорошо( по крайне мере на данный момент). Но началось то, чего ранее не было у меня,у меня есть сестра двоюродная, мы раньше с ней дружили прям не разлей вода, у нее муж и двое детей. Но у нее почему то негатив к моей девушке начался острый негатив, уже дошло что может назвать ее б.. с.. и тд. Я ее спрашиваю в чем дело ? ответа не поступает. хотя они с ней практически не знакомы. С одной стороны такая агрессия мне непонятна и недопустима с другой она все таки моя семья,ее мама родные сестры и прекратить полностью общение не представляется возможным. Неужели какая то ревность сестры ? я как то раз говорил что моя девушка крутая хозяйка, что готовит клева и тд. Сестра второй раз замужем первый муж ушел к другой. второй на 20 лет ее старше. может какая то обида на все что связано с семьей ?

Владимир
33 ответа
Последний — Перейти
🌚
#1

Она явно что-то знает но не хочет портить тебе отношения.

Владимир
#2
🌚

Она явно что-то знает но не хочет портить тебе отношения.

Я тоже об этом думал. Но она ничего не рассказывает, впрочем как и девушка. не похоже на то, что есть какая то информация.

Гость
#3

Именно сестринская ревность. Она привыкла, что вы с ней общаетесь, вы всегда с ней, а теперь вы с девушкой и все ваше внимание принадлежит девушке. Естественно, что ваша сестра, хоть и двоюродная, пытается всячески вас рассорить, чтобы вы опять принадлежали ей, ей и только ей.
А вам совет: чтобы сестра не называла вашу девушку, как называет, женитесь на ней и тогда уже никто не посмотрит на нее криво. И поменьше слушайте бред, который несет сестра, а думайте своей головой.

Владимир
#4
Гость

Именно сестринская ревность. Она привыкла, что вы с ней общаетесь, вы всегда с ней, а теперь вы с девушкой и все ваше внимание принадлежит девушке. Естественно, что ваша сестра, хоть и двоюродная, пытается всячески вас рассорить, чтобы вы опять принадлежали ей, ей и только ей. А вам совет: чтобы сестра не называла вашу девушку, как называет, женитесь на ней и тогда уже никто не посмотрит на нее криво. И поменьше слушайте бред, который несет сестра, а думайте своей головой.

Я все понимаю и согласен с вами частично, что надо думать своей головой. Но просто мы были друзьями и я доверял ей, а теперь столько негатива тем более агрессивного она же не подружка мне а родственник и поэтому обидно слышать и объясните мне пожалуйста , какой смысл ревновать БРАТА ! тем более двоюродного. ?!

Кисюнечка11111
#5
Владимир

Я тоже об этом думал. Но она ничего не рассказывает, впрочем как и девушка. не похоже на то, что есть какая то информация.

Ну вы и тряпка, честное слово(((

Владимир
#6
Кисюнечка11111

Ну вы и тряпка, честное слово(((

Спасибо за мнение, хорошего дня !

Кисюнечка11111
#7
Владимир

Спасибо за мнение, хорошего дня !

Вы могли бы поставить сестру на место, а приперлись сюда, жалко вашу девушку, вы ей ни защита, ни опора(

Гость
#8

У тебя большой ли? Сомневаюсь!

Владимир
#9
Кисюнечка11111

Вы могли бы поставить сестру на место, а приперлись сюда, жалко вашу девушку, вы ей ни защита, ни опора(

У сестры (она не брат) проблемы с нервами, если ее "ставить на место" ее можно довести до нервного срыва, я абсолютно не шучу, после развода у нее травма да и собой она особо не довольно и не уверена как и новым мужем, плюс начались на работе проблемы, с младшей дочкой которая недавно пошла в школу у нее постоянная нервотрепка. Если я ее брат, жестко с ней поговорю, как с чужим человеком. Она замкнется в себе еще больше и случится приступ или того хуже, у нее и так на ревной почве экземы всякие и гипертония. Поэтому я этот вопрос пытаюсь решить, не сделав безврозвратных вещей. И пришел на "женский" чтобы услышать конструктивные мнения, а не ярклыки , впрочем Вам виднее.

Владимир
#10
Гость

У тебя большой ли? Сомневаюсь!

В сомнениях рождается истина, но может быть в них и утоплена.

Гость
#11
Владимир

какой смысл ревновать БРАТА ! тем более двоюродного. ?!

Как какой? Положим, вы по щелчку могли приехать к сестре и помочь ей повесить полку а теперь не-е-ет, вы с девушкой. Или ей охота срочняком куда-то поехать, раньше вы тут же приезжали и она не интересовалась, удобно вам или нет ее возить. А теперь опять-таки нет, вы сидите с девушкой в кафе или того хуже, дома с девой на диване, ясное дело, тут уж сестра по боку! А родные вы или двоюродные - это не важно для дела.

Гость
#12
Владимир

У сестры (она не брат) проблемы с нервами, если ее "ставить на место" ее можно довести до нервного срыва, я абсолютно не шучу, после развода у нее травма да и собой она особо не довольно и не уверена как и новым мужем, плюс начались на работе проблемы, с младшей дочкой которая недавно пошла в школу у нее постоянная нервотрепка. Если я ее брат, жестко с ней поговорю, как с чужим человеком. Она замкнется в себе еще больше и случится приступ или того хуже, у нее и так на ревной почве экземы всякие и гипертония. Поэтому я этот вопрос пытаюсь решить, не сделав безврозвратных вещей. И пришел на "женский" чтобы услышать конструктивные мнения, а не ярклыки , впрочем Вам виднее.

А, с вами все ясно. Вы ведетесь на манипуляции сестры, которой нравится изображать из себя мученицу и инвалидку, у которой 100500 надуманных проблем, каковые проблемы вы зачем-то кидаетесь решать. Автор, ну это же несерьезно: вы считаете несчастной тетку, у которой все на самом деле шоколадно, и почему-то принимаете за чистую монету ее нытье. Дорогой автор, пора бы уже понять, что ваша двоюродная сама выбирает ту жизнь, которой она живет и перестаньте жить ее проблемами, начните жить своей жизнью.

Кисюнечка11111
#13
Владимир

У сестры (она не брат) проблемы с нервами, если ее "ставить на место" ее можно довести до нервного срыва, я абсолютно не шучу, после развода у нее травма да и собой она особо не довольно и не уверена как и новым мужем, плюс начались на работе проблемы, с младшей дочкой которая недавно пошла в школу у нее постоянная нервотрепка. Если я ее брат, жестко с ней поговорю, как с чужим человеком. Она замкнется в себе еще больше и случится приступ или того хуже, у нее и так на ревной почве экземы всякие и гипертония. Поэтому я этот вопрос пытаюсь решить, не сделав безврозвратных вещей. И пришел на "женский" чтобы услышать конструктивные мнения, а не ярклыки , впрочем Вам виднее.

Конечно виднее, если вы видите что она агрессивно настроена к вашей девушке избавьте ее от этого. Реально такая необходимость им видеться?)))))), это просто смешно))))
Но, вы так защищаете сестрицу))), закрадывается подозрение что вы неровно к ней дышите))), ибо норм мужик послал бы ее подальше и занимался своей семьёй))))

Кисюнечка11111
#14
Гость

А, с вами все ясно. Вы ведетесь на манипуляции сестры, которой нравится изображать из себя мученицу и инвалидку, у которой 100500 надуманных проблем, каковые проблемы вы зачем-то кидаетесь решать. Автор, ну это же несерьезно: вы считаете несчастной тетку, у которой все на самом деле шоколадно, и почему-то принимаете за чистую монету ее нытье. Дорогой автор, пора бы уже понять, что ваша двоюродная сама выбирает ту жизнь, которой она живет и перестаньте жить ее проблемами, начните жить своей жизнью.

Не распинайтесь, автор тупой как пробка

Кисюнечка11111
#15
Владимир

У сестры (она не брат) проблемы с нервами, если ее "ставить на место" ее можно довести до нервного срыва, я абсолютно не шучу, после развода у нее травма да и собой она особо не довольно и не уверена как и новым мужем, плюс начались на работе проблемы, с младшей дочкой которая недавно пошла в школу у нее постоянная нервотрепка. Если я ее брат, жестко с ней поговорю, как с чужим человеком. Она замкнется в себе еще больше и случится приступ или того хуже, у нее и так на ревной почве экземы всякие и гипертония. Поэтому я этот вопрос пытаюсь решить, не сделав безврозвратных вещей. И пришел на "женский" чтобы услышать конструктивные мнения, а не ярклыки , впрочем Вам виднее.

И вы можете вообще с ней не разговаривать!, а заняться своей девушкой и своими проблемами а не экземами ДВОЮРОДНОЙ сестры)))

Владимир
#16
Кисюнечка11111

Конечно виднее, если вы видите что она агрессивно настроена к вашей девушке избавьте ее от этого. Реально такая необходимость им видеться?)))))), это просто смешно)))) Но, вы так защищаете сестрицу))), закрадывается подозрение что вы неровно к ней дышите))), ибо норм мужик послал бы ее подальше и занимался своей семьёй))))

Вы невнимательно читали, я не писал что она такие вещи говорит при моей девушке ( они практически не видятся, с последнего раза не помню уже какое время прошло), она все это говорила в наших с ней разговорах. Послушайте то я к сестре неровно дышу, то я тупой как пробка, столько выводов с такого малого общения и информации. Слушайте Кристина у Вас такое "коструктивное мнение о нормальных мужиках" а Вас случайно нет склонности к истерии ?

Владимир
#17
Гость

А, с вами все ясно. Вы ведетесь на манипуляции сестры, которой нравится изображать из себя мученицу и инвалидку, у которой 100500 надуманных проблем, каковые проблемы вы зачем-то кидаетесь решать. Автор, ну это же несерьезно: вы считаете несчастной тетку, у которой все на самом деле шоколадно, и почему-то принимаете за чистую монету ее нытье. Дорогой автор, пора бы уже понять, что ваша двоюродная сама выбирает ту жизнь, которой она живет и перестаньте жить ее проблемами, начните жить своей жизнью.

Да. Пожалуй такое есть. Спасибо за мнение.

Кисюнечка11111
#18
Владимир

Вы невнимательно читали, я не писал что она такие вещи говорит при моей девушке ( они практически не видятся, с последнего раза не помню уже какое время прошло), она все это говорила в наших с ней разговорах. Послушайте то я к сестре неровно дышу, то я тупой как пробка, столько выводов с такого малого общения и информации. Слушайте Кристина у Вас такое "коструктивное мнение о нормальных мужиках" а Вас случайно нет склонности к истерии ?

Нет конечно))), просто бесят такие как вы, норм мужчина никогда бы не допустил чтоб родственники плохо высказывались о девушке или жене а вы как Алень уши развесили))).
Р.S. Я не Кристина, читать научитесь

Владимир
#19
Кисюнечка11111

Нет конечно))), просто бесят такие как вы, норм мужчина никогда бы не допустил чтоб родственники плохо высказывались о девушке или жене а вы как Алень уши развесили))). Р.S. Я не Кристина, читать научитесь

Надеюсь у Вас в жизни есть нормальный мужчина и Вас с ним все хорошо)))

Кисюнечка11111
#20
Владимир

Надеюсь у Вас в жизни есть нормальный мужчина и Вас с ним все хорошо)))

Нет. Нету, мне кажется он мне просто не нужен, нормального тяжело найти а такого как вы нужно бежать без оглядки)))) да ещё и с родственичками прибацаными)))

Владимир
#21
Кисюнечка11111

Нет. Нету, мне кажется он мне просто не нужен, нормального тяжело найти а такого как вы нужно бежать без оглядки)))) да ещё и с родственичками прибацаными)))

Ну бег полезен для здоровья, например успокаивает нервы, так что благодаря "таким как я" ( ведь таких как я большинство, верно ?) вы сможете заняться спортом , а когда успокоитесь возможно и мужчина станет Вам нужен и встретится он Вам и все наладится.

Кисюнечка11111
#22
Владимир

Ну бег полезен для здоровья, например успокаивает нервы, так что благодаря "таким как я" ( ведь таких как я большинство, верно ?) вы сможете заняться спортом , а когда успокоитесь возможно и мужчина станет Вам нужен и встретится он Вам и все наладится.

Нет, не большинство, слава богу)
Есть такие что ставят интересы семьи выше интересов родственников)

Владимир
#23
Кисюнечка11111

Нет, не большинство, слава богу) Есть такие что ставят интересы семьи выше интересов родственников)

Ох и повезет кому то )))

Глэдис
#24

Ваша сестра тупо неудачница и истеричка - первый брак не сложился, вторым мужем не довольна. Прикиньте, каково это - жить с мужиком, который тебя бесит, раздражает, и вообще все ни так в жизни, как в 18 лет мечталось. Но зато у нее были вы - свет в окошке, пример настоящего мужчины. Поверьте, невольно она заглядывалась на вас. Неосознанно. Это психология. И вдруг у вас девушка, которая украла все ваше время. И у нее осталась только ее поганая действительность. А какой то левой девке такое счастье как вы. Вот и бесица сестрица. А влюбленность в кузенов и кузин - классика. Но то, что она позваляет себе так выражаться о вашей девушке - это распоясанность, и это вы позволяете, это вы не поставите на место.

Гость
#25

автор, а если ваша родственница не перестанет так себя вести,то что вы будете делать.

Владимир
#26
Глэдис

Ваша сестра тупо неудачница и истеричка - первый брак не сложился, вторым мужем не довольна. Прикиньте, каково это - жить с мужиком, который тебя бесит, раздражает, и вообще все ни так в жизни, как в 18 лет мечталось. Но зато у нее были вы - свет в окошке, пример настоящего мужчины. Поверьте, невольно она заглядывалась на вас. Неосознанно. Это психология. И вдруг у вас девушка, которая украла все ваше время. И у нее осталась только ее поганая действительность. А какой то левой девке такое счастье как вы. Вот и бесица сестрица. А влюбленность в кузенов и кузин - классика. Но то, что она позваляет себе так выражаться о вашей девушке - это распоясанность, и это вы позволяете, это вы не поставите на место.

Вы знаете...я не сдержался как то один из разов последних ее, и наговорил ей что то вроде " сама то что создала в семье и кого воспитала и тд." Он заплакала, мне "блин" ее так жалко стало, я повторюсь, просто ранее такого не было она всегда с позитивом общалась со мной, ранее не доходило до такого чтобы вообще не общаться с родственниками. А про влюбленность в кузенов- это по моему извращение.)))

Владимир
#27
Гость

автор, а если ваша родственница не перестанет так себя вести,то что вы будете делать.

Да я уже и так с ней не общаюсь недели 3-4, просто я не хотел так заканчивать, думал, есть какие то варианты донести что истерить нельзя ,как то мягче.

Гость
#28
Владимир

Да я уже и так с ней не общаюсь недели 3-4, просто я не хотел так заканчивать, думал, есть какие то варианты донести что истерить нельзя ,как то мягче.

Вариантов нет и быть не может. Истеричка - это пожизненно, так что расслабьтесь, хорошим и послушненьким мальчиком вы в ее глазах уже не будете (если только не расстанетесь с девушкой, чтобы опять плясать вокруг драгоценной двоюродной сестры).

Владимир
#29
Гость

Вариантов нет и быть не может. Истеричка - это пожизненно, так что расслабьтесь, хорошим и послушненьким мальчиком вы в ее глазах уже не будете (если только не расстанетесь с девушкой, чтобы опять плясать вокруг драгоценной двоюродной сестры).

Дело в том, что у меня не было желание угодить сестре, а было желание чтобы в семье как то было нормально и сестра не истерила но при этом не отправляя ее за успокоительным.

Гость
#30

Автор, ответьте на вопрос, почему вам так важно мнение двоюродной сестры? Я понимаю ещё мнение родителей.. Живите своей головой и сердцем.

Гость
#31

Ох, автор, присмотритесь к адекватным комментам, все правильно вам написали про ревность и манипуляции. И если вы продолжите это позволять, то нервозы и истерики будут уже у вас дома - сестрица догрызет вашу девушку. Я была в такой шкуре, когда родня мужа настраивает Против. Нам обоим тяжело было, а по молодости скандалили из-за них.выход один - ставьте сестру на место. Если она оскорбляет вашу девушку, то попробуйте просто встать и уйти. Либо словами защищайте. Пусть прям аргументирует, почему девушка б.. если сестра уходит от ответа, то настаиваете и ТП. Удачи. Своей головой живите.

Владимир
#32
Гость

Автор, ответьте на вопрос, почему вам так важно мнение двоюродной сестры? Я понимаю ещё мнение родителей.. Живите своей головой и сердцем.

Спасибо за мнение.

Владимир
#33
Гость

Ох, автор, присмотритесь к адекватным комментам, все правильно вам написали про ревность и манипуляции. И если вы продолжите это позволять, то нервозы и истерики будут уже у вас дома - сестрица догрызет вашу девушку. Я была в такой шкуре, когда родня мужа настраивает Против. Нам обоим тяжело было, а по молодости скандалили из-за них.выход один - ставьте сестру на место. Если она оскорбляет вашу девушку, то попробуйте просто встать и уйти. Либо словами защищайте. Пусть прям аргументирует, почему девушка б.. если сестра уходит от ответа, то настаиваете и ТП. Удачи. Своей головой живите.

Да, пожалуй соглашусь с ревностью и истерией. Выход один я вижу, не общаться вообще, так в таком возрасте от истерии уже не избавится судя по всему. Да и на мужа она часто истерит и на сына старшего, поливая первого мужа своего всячески го..ном. Спасибо за мнение.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: