Гость
Статьи
Жалею ,что нельзя …

Жалею ,что нельзя прожить несколько жизней

Иногда так сидишь и думаешь :" А было бы здорово вот так пожить , и вот так ,и еще вот так ..." хотя своей жизнью доволен.
Вот я смотрю на своих ровесников, которые учатся и работают в других странах уже лет 10. И это же так здорово ! Но я замужем, куда и как я поеду учиться и работать в другую страну? Мужа я люблю- не бросишь же )) или вот есть знакомые других профессий ,которые надо изучать с нуля лет по 7 и вроде классно,интересно, но я не готова - свою работу тоже люблю. А хочется прям вот все сразу - столько возможностей! У вас бывают такие мысли? Меня это иногда в какую-то тоску вгоняет , не в формате " я не довольна как живу " ,а то что за всю жизнь все не перепробуешь ,а хочется.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!

К сожалению, каждый раз, когда мы делаем выбор в пользу одного, мы отказываемся от других возможностей. Можно переживать из-за этого, а можно научиться расставлять приоритеты, планировать свое время и делать свою жизнь максимально насыщенной. Секрет в том, чтобы сосредоточиться на текущем моменте и наслаждаться тем, что происходит в вашей жизни прямо сейчас. Сравнивать себя сегодня и себя вчера, а не себя и других людей. Тем более что ваша жизнь вас устраивает.

Гость
#1

Согласна)

Пионер
#2

Надо было сохраниться перед тем как замуж вышла.
Ща бы переиграла.

Q
#3

Бывает

Гость
#4

Я жалею, что нельзя перемещаться во времени! Иначе я бы отправилась прямиком к Екатерине фрейлиной! И е-балась бы напропалую с кавалерами, их лошадьми и охотничьими собаками!
Это, конечно, можно и в нашем времени проделать. Но знаешь... Атмосфера не та! Нет того "екатерининского" огонька!

Гость
#5
Гость

Я жалею, что нельзя перемещаться во времени! Иначе я бы отправилась прямиком к Екатерине фрейлиной! И е-балась бы напропалую с кавалерами, их лошадьми и охотничьими собаками! Это, конечно, можно и в нашем времени проделать. Но знаешь... Атмосфера не та! Нет того "екатерининского" огонька!

Почем сейчас операции по ***?

Сложный Характер
#6

а почему не уедете учиться и работать вместе с мужем? я вот женат и мы вместе с женой один раз просто собрались и уехали учиться и работать во Францию. вы так пишите, как будто у вас уже жизнь закончилась. живите как хотите сейчас, потом может быть поздно. у вас жизнь одна, она должна приносить удовольствие.

Гость
#7

Я хотела бы прожить просто другую жизнь, изначально не совершив в юности ошибку, которая мне всю дальнейшую жизнь сломала и увела с правильного пути.
А чужие жизни проживать не хочу, все мы разные, нет смысла кому-то завидовать.

Автор
#8
Пионер

Надо было сохраниться перед тем как замуж вышла.
Ща бы переиграла.

Ахха да ,только если бы можно было вернуться обратно к замужеству

Автор
#9
Сложный Характер

а почему не уедете учиться и работать вместе с мужем? я вот женат и мы вместе с женой один раз просто собрались и уехали учиться и работать во Францию. вы так пишите, как будто у вас уже жизнь закончилась. живите как хотите сейчас, потом может быть поздно. у вас жизнь одна, она должна приносить удовольствие.

У мужа работа тут, он не может уехать.
Ну типа и мне неплохо - у меня тоже работа тут.
Она мне и так приносит удовольствие. Это просто фантазии.

Автор
#10
Гость

Я хотела бы прожить просто другую жизнь, изначально не совершив в юности ошибку, которая мне всю дальнейшую жизнь сломала и увела с правильного пути.
А чужие жизни проживать не хочу, все мы разные, нет смысла кому-то завидовать.

Это не зависть.

Гость
#12

Такая же фигня

Гость
#13

Всю жизнь перепробовать — это вы точно выразились. У меня такое бывает часто, почти всю жизнь так, с детства. И вы правы — это не зависть, а жажда жизни, наверное. Жадность к эмоциям, жизненному опыту, желание поиграть разные роли. Это актерское что-то.

Предыдущая тема