Гость
Статьи
Что для вас значит …

Что для вас значит быть взрослым?

Вот как вы определяете взрослого человека от которого "ветер" в голове?
И что по-вашему значит быть взрослым?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
winter
#1

быть взрослым значит быть ответственным.

Гость
#2

Взрослость определяет возраст ,а вот зрелость...Я думаю надо в комплексе смотреть. Нет какого-то одного критерия для определения взрослости.
Поскольку обычно это:
1.Ответсвенность ,но выходит,что половина людей в нашей стране ,а то и больше все еще дети
2. Самостоятельность ? А что есть самостоятельность ? Очень общирное понятие.
3. Умение отвечать за свои поступки и слова? Ну это и пятилетний может при должном воспитании.
4. Финансовая независимость? Выходит домохозяйки не зрелые леди?
5. Личная свобода? У подростков тоже есть личная свобода ,только их никто не слушает
6. Умение расставлять приоритеты. А что дает это умение без всего остального списка?
7. Психологическая уравновешенность и грамотность. Опять же - доступно может быть и ребенку ,и человеку не зрелому.
Я думаю это прежде всего мм...умение брать отвественность за себя ( и за других
,если они есть) ,осознавать последствия своих слов и действий и по чуть чуть всего от списка выше.

Гость
#3

Пардон за ошибки, пишу с телефона 🤦‍♂️

Гость
#4

делать не то что нравится, а то что нужно

Гость
#5

Взрослый значит, что в конце каждого дня ты всегда запаренный, а дел еще целая куча.

Гость
#6

Быть взрослым это иметь права, а не только обязанности.

Гость
#7

Любят у нас вопить подросткам в ухо, что быть взрослым это иметь обязанности, но на самом деле быть взрослым это иметь права. Взрослые несут ответственность за свои поступки и решения, дети же несут ответственность за чужие решения. Например;1) Работать или не работать это выбор самого человека, это его решение. Если есть возможность совершеннолетний может нет работать. Учиться в школе кара школьников, у них нет выбора это не делать. Если взрослый идёт на работу сам, то их просто ставят перед фактом, что это будет и всё. Недовольство школьников понятно ведь они на это не подписывались, но при этом они должны за это нести ответственность. 2) Право взрослых на секс, алкоголь и сигареты и так всем известно. 3) Если взрослого что-то не устраивает в людях с которыми он живёт, то он может просто переехать жить в другое место и жить как ему угодно. У детей такой возможности нет, у них либо жизнь с родителями тиранами либо детдом. Нет возможности у ребёнка 10 лет страдающего от домашнего насилия переехать самому себя обеспечивать, он до 18 лет там прикован.

Гость
#8
Гость

Взрослый значит, что в конце каждого дня ты всегда запаренный, а дел еще целая куча.

Школьники измотаны не меньше.

Гость
#9
Гость

делать не то что нравится, а то что нужно

это глупый, а не взрослый.

Гость
#10
Гость

это глупый, а не взрослый.

а умный тогда какой? когда человек делает то что нравится, а не то что нужно, он инфантил и эгоист, то есть не взрослый, а ребенок.

Гость
#11

Взрослый чел берет ответственность за свою жизнь, за свои желания, выборы, поступки. Те роботы, которых вы, большинство, считаете ответственными - на самом деле подчиняются программам родителей и прочих авторитетов. Они не делают то что они хотят, да и в принципе, своих желаний не имеют. Они не взрослые, они такие же дети, живут чужими мозгами, никогда сами для себя не выясняли что хорошо, что плохо, поверили на слово. По большому счету, буквально все верующие, на мой вкус - не взрослые. Они перекладывают отвественность вообще за всё.

Гость
#12

Это 100 % ответственности и умение принимать тяжелые решения без советчиков. Ты просто идёшь и делаешь. И это осознанность зачем и почему ты это делаешь и какой результат или последствия наступят.

Гость
#13

взрослый имеет детей и умеет делать закрутки на зиму!

Гость
#14
Гость

взрослый имеет детей и умеет делать закрутки на зиму!

Консервировать я научилась в 14 лет, в гостях у бабушки на каникулах, просто было интересно. А детей у нас делают безумно часто.

Гость
#15
Гость

взрослый имеет детей и умеет делать закрутки на зиму!

Детей нет, но закрутки делала, сама.