Гость
Статьи
Туалет и инфекции

Туалет и инфекции

Здравствуйте, бывают происходят, я думаю о многих, непредвиденные ситуации касательно общественных туалетов, а точнее брызг из него. Допустим произошла такая ситуация и капли попали на ноги, одела колготки и села на кресло предположим, оно тоже теперь грязное? Или трогала вещи какие-нибудь? Или на эти самые колготки одела брюки и они тоже теперь не чистые? . не всегда есть возможность сразу переодеться и приходится ходить вот так вот и потом перестирываю все вещи с чем соприкасалась будь то руками или на чём сидела. Вопрос в том как передается подобная грязь(инфекция)?

Юлия
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А счего Вы в взяли, что в подобных брызгах есть инфекции??))

Гость
#2

Я смываю сначала воду в унитазе прежде чем присесть на него. Думаю это как то минимизирует количество инфекций. Тоже загоняюсь по этому поводу

#3

Да не бери в голову. До тебя смыли? Там остаются уже разведенные минимальные частицы.
И потом с кожи можно вытереть салфеткой/туалетной бумагой сразу.
Если докапываться до таких мелочей, крыша поехать может. Может на поручень в автобусе туберкулезник кашлянул или чихнул. Не знаешь же заранее. Теперь не жить?

Юлия
#4

Я понимаю что уже как маразм. Если происходили такие ситуации я стирала вплоть до верхней одежды и рюкзака и даже корзину для белья , ведь туда положила эти самые грязные вещи. Почему то для меня туалет это супер грязное место и от него жуткие заразы. Ладно бы я успокоилась бы оттого что помоюсь и постираю колготки и брюки , так я начинаю вытирать даже то к чему прикасалась и на что садилась , будто грязь передалась от брюк,кошмар.

#5
Юлия

Я понимаю что уже как маразм. Если происходили такие ситуации я стирала вплоть до верхней одежды и рюкзака и даже корзину для белья , ведь туда положила эти самые грязные вещи. Почему то для меня туалет это супер грязное место и от него жуткие заразы. Ладно бы я успокоилась бы оттого что помоюсь и постираю колготки и брюки , так я начинаю вытирать даже то к чему прикасалась и на что садилась , будто грязь передалась от брюк,кошмар.

У Вас начинается ОКР. Нельзя так щепетильно относиться к гигиене. Микробы и бактерии повсюду. Мы живем с ними всю жизнь. Стерильности нет и быть ее не может!

#6

Салфетки влажные с собой носи. Быстренько протерла. Этого достаточно.

#7

+ туалет периодически моют, обрабатывают химией, там нет такой грязи или инфекции, прям, чтоб ужас-ужас, умираю))