Гость
Статьи
Талантливые женщины

Талантливые женщины

Хочу услышать ваше мнение о талантливых женщинах - какие они? Чем поразили ваше воображение? Может ли женщина быть талантливее своих мужчин-коллег? Почему понятие "гендерное равноправие" сводится к приучению женщин выполнять мужскую грубую физическую работу, типа "кран починить" или "колесо поменять", наф это надо ?! А вообще ...навеяло , чудные строчки неведомой мне поэтессы Лидии Заозерской :
- Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд.....Но кони- все скачут и скачут, а избы - горят и горят.....супер. лучше не скажешь.

Ешкин кот
37 ответов
Последний — Перейти
С Москвы
#1

Я не люблю творческих людей)))
Поэтому талантливые люди искусства, пения и живописи меня не интересуют!)

А вот перед кем преклоняю колено - это талантливые в бизнесе женщины! Вот они дааааа, я готова целовать им ноги и бесконечно петь оды)))) обожаю селф Мейд вуман

Ешкин кот
#2
С Москвы

Я не люблю творческих людей)))
Поэтому талантливые люди искусства, пения и живописи меня не интересуют!)

А вот перед кем преклоняю колено - это талантливые в бизнесе женщины! Вот они дааааа, я готова целовать им ноги и бесконечно петь оды)))) обожаю селф Мейд вуман

Ну ...спиной любой успешной женщины всегда выглядывает чья-нибудь мохнатая спинка. )))) поточнее, пожалуйста.)))

Гость
#3

Не видела ни талантливых мужчин, ни талантливых женщин. Вообще никогда.
И что за чушь про мужскую работу? Кран починить как бы просто не каждый сможет. Да и банально лень. Проще вызвать проверенного опытного человека. Не будешь же ты без подготовки и знаний заниматься проводкой? Так и тут. Есть бытовые ситуации по мелочи, которые должен уметь выполнять каждый: помыть пол, чтобы не зарости грязью, приготовить себе еды, чтобы не умереть от голода, вбить гвоздь, чтобы иметь крючок для одежды или просто "вбить гвоздь". Сами же порождает неравенство своим комментом и ищите его. Не в том месте ищете

Гость
#4

"ваше мнение о талантливых женщинах - какие они?" Талантливые, какие же еще.
"Чем поразили ваше воображение?" Ничем. А чем они д.б. поразить моё ВООБРАЖЕНИЕ????
"Может ли женщина быть талантливее своих мужчин-коллег?" С тетечками по фамилии Ковалевская и Склодовская-Кюри Вы, конечно, незнакомы. Жаль.

А еще талантливые женщины умеют правильно формулировать свои мысли... ;)

Света
#5

При чем здесь какая-то ваша Заозерская?
Это гениальное стихотворение написал Наум Коржавин.

Столетье промчалось и снова,
Как в тот незапамятный год,
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет.

Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд.
Но кони все скачут и скачут,
А избы горят и горят...
1960.

С Москвы
#6
Ешкин кот

Ну ...спиной любой успешной женщины всегда выглядывает чья-нибудь мохнатая спинка. )))) поточнее, пожалуйста.)))

Не всегда кстати!

Иногда женщина реально сама себя делает!

Но если мужчина всего лишь дал деньги, а женщина на эти деньги все раскрутила - это тоже очень хорошо и не каждому дано!)))

Вам дай вы разве сможете организовать бизнес?

Гость
#7
Света

При чем здесь какая-то ваша Заозерская?
Это гениальное стихотворение написал Наум Коржавин.

Столетье промчалось и снова,
Как в тот незапамятный год,
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет.

Ей жить бы хотелось иначе,
Носить драгоценный наряд.
Но кони все скачут и скачут,
А избы горят и горят...
1960.

Скажите, он еврей

Гость
#8
Гость

Скажите, он еврей

Да. К тому же мужчина:)

Серебряная книга
#9

Я считаю себя талантливой женщиной. Я много чего в жизни преодолела без последствий для моего психического и физического здоровья (на данный момент) и сама добилась неплохого успеха в работе и деньгах. Продолжаю подниматься.))

Ешкин кот
#10
Гость

Скажите, он еврей

Нет,млин, таджик.)))

Ешкин кот
#11
Серебряная книга

Я считаю себя талантливой женщиной. Я много чего в жизни преодолела без последствий для моего психического и физического здоровья (на данный момент) и сама добилась неплохого успеха в работе и деньгах. Продолжаю подниматься.))

Поздравляю! Уверенность в собственных силах- залог успеха....но ваш ник как-то странно ассоциируется с Серебряной книгой сказок....)))) какую сказку об истории своего успеха вы бы могли поведать миру?

Серебряная книга
#12
Ешкин кот

Поздравляю! Уверенность в собственных силах- залог успеха....но ваш ник как-то странно ассоциируется с Серебряной книгой сказок....)))) какую сказку об истории своего успеха вы бы могли поведать миру?

Нет, Серебряная книга сказок - это современное изобретение. Я взяла свой ник частично от сказок, но нет от этой книги, я о ней вообще не знала, а частично от книги - Серебряная шкатулочка (погуглите, очень она мне в душу запала в свое время). Но серебряная шкатулочка не смотрелось, поэтому я стала Серебряной книгой. // А о себе рассказывать неохота мне, я уже много рассказывала, извините.)

Серебряная книга
#13

Т.е. книга Серебряные коробочки, Флоренс Литтауер. Я когда ее прочла (до всех позитивных книг) плакала аж, так редко слышала добрые слова в своей жизни. Лет под 20 назад. И поэтому сейчас вылезло это название здесь.))

Ешкин кот
#14
С Москвы

Не всегда кстати!

Иногда женщина реально сама себя делает!

Но если мужчина всего лишь дал деньги, а женщина на эти деньги все раскрутила - это тоже очень хорошо и не каждому дано!)))

Вам дай вы разве сможете организовать бизнес?

Хотите попробовать ?))) Кто не рискует, тот никогда не узнает правильного ответа на подобный вопрос.))) ...не всем дано быть бизнес-леди, но мой вопрос не об этом. Умение зарабатывать бабло кроме самой бизнесвуман и нескольких ее "партнеров по бизнесу" никому особо не нужно и неинтересно. Мне интересны личности неординарные типа Ады Байрон или Джейн Остин...Энн Данвуди в конце концов. Это действительно "сила"....

Гость
#15

Почему то реально таких кем можно восхищаться. И внешне и достижениями. Встречал только в Москве(

Ешкин кот
#16
Серебряная книга

Т.е. книга Серебряные коробочки, Флоренс Литтауер. Я когда ее прочла (до всех позитивных книг) плакала аж, так редко слышала добрые слова в своей жизни. Лет под 20 назад. И поэтому сейчас вылезло это название здесь.))

Забавно....никогда не интересовалась подобной литературой. ..и что, у вас реально никогда не было "кумира", которому хотелось бы подражать или брать пример? Ну какая-то интересная мечта ведь все равно есть ?

Серебряная книга
#17
Ешкин кот

Забавно....никогда не интересовалась подобной литературой. ..и что, у вас реально никогда не было "кумира", которому хотелось бы подражать или брать пример? Ну какая-то интересная мечта ведь все равно есть ?

Нет, у меня очень долго в жизни не было никакого авторитета. Я даже поражалась этому всерьез. Правда теперь авторитет есть, ахаха, и с ним не поспоришь. Теперь и мечты есть, но до 30 лет моя жизнь была ужасна.))

Ешкин кот
#18
Гость

"ваше мнение о талантливых женщинах - какие они?" Талантливые, какие же еще.
"Чем поразили ваше воображение?" Ничем. А чем они д.б. поразить моё ВООБРАЖЕНИЕ????
"Может ли женщина быть талантливее своих мужчин-коллег?" С тетечками по фамилии Ковалевская и Склодовская-Кюри Вы, конечно, незнакомы. Жаль.

А еще талантливые женщины умеют правильно формулировать свои мысли... ;)

Мне очень жаль, но мой возраст не позволяет мне быть "знакомой" ни с Софьей Ковалевской, ни с Марией Склодовской-Кюри. )))) ...и вообще ...женщина-ученый - это противоестественно....как Сережа Зверев. Но это мое личное мнение. )))) и кстати истории женщин- нобелевских лауреатов не особо "поражают воображение"....наверное потому что это слишком сложно....в этом смысле история той же Джоан Роулинг в одночасье ставшей на ровном месте мировой знаменитостью гораздо забавнее...

Гость
#19
Ешкин кот

Мне очень жаль, но мой возраст не позволяет мне быть "знакомой" ни с Софьей Ковалевской, ни с Марией Склодовской-Кюри. )))) ...и вообще ...женщина-ученый - это противоестественно....как Сережа Зверев. Но это мое личное мнение. )))) и кстати истории женщин- нобелевских лауреатов не особо "поражают воображение"....наверное потому что это слишком сложно....в этом смысле история той же Джоан Роулинг в одночасье ставшей на ровном месте мировой знаменитостью гораздо забавнее...

Женоненавистница-патриархалочка? То есть темка для cpaча, ясно)

Ешкин кот
#20
Гость

Женоненавистница-патриархалочка? То есть темка для cpaча, ясно)

Что?! Я - женоненавистница?!!!! Да как вы смеете! Мы будем стреляться с 15 шагов ...немедленно!!)))

Бежевый паркетник
#21

Я вообще не понимаю такой постановки вопроса - талантливые женщины. Есть талантливые люди, особенно сейчас, когда человека во многом оценивают как функцию. Талантливый водитель - человек, который умело и безопасно управляет машиной, без разницы, мужчина он или женщина. Мужчина создает новые платья, а женщина успешно чинит станки? Да забогаради, лишь бы каждый хорошо делал свое дело.

Гость
#22
Ешкин кот

Мне очень жаль, но мой возраст не позволяет мне быть "знакомой" ни с Софьей Ковалевской, ни с Марией Склодовской-Кюри. )))) ...и вообще ...женщина-ученый - это противоестественно....как Сережа Зверев. Но это мое личное мнение. )))) и кстати истории женщин- нобелевских лауреатов не особо "поражают воображение"....наверное потому что это слишком сложно....в этом смысле история той же Джоан Роулинг в одночасье ставшей на ровном месте мировой знаменитостью гораздо забавнее...

А причем здесь Ваш возраст??? А! Маразм уже? Бывает.

Гость
#23

Тут недавно писали про одну талантливую женщину - она в 20 веке изобрела скалку. Ну, прям как поэтесса Заозерская и великий ученый Ульяна Хомюк.

Гость
#24

Я пишу стихи и рисую. И то, и другое получается как минимум хорошо. Не считаю эти вещи талантами, просто было время и желание, вот и развивалась как могла.
И кстати, насчёт гендеров. Я нередко пишу от мужского лица, и мои стихи частенько присваивались парнями и даже мужчинами старше меня. И даже стихи от жен. лица переделывали на «мужские» и так же присваивали себе. Пару раз друзья просили написать стихи для их дам, которым они, естественно, говорили, что написали сами.
Делайте выводы.

Ешкин кот
#25
Бежевый паркетник

Я вообще не понимаю такой постановки вопроса - талантливые женщины. Есть талантливые люди, особенно сейчас, когда человека во многом оценивают как функцию. Талантливый водитель - человек, который умело и безопасно управляет машиной, без разницы, мужчина он или женщина. Мужчина создает новые платья, а женщина успешно чинит станки? Да забогаради, лишь бы каждый хорошо делал свое дело.

Во-во....общество биороботов и гермофродитов, лишенных эмоций, потому что они мешают качественному выполнению "своей функции"....брррр.

Ешкин кот
#26
Гость

Я пишу стихи и рисую. И то, и другое получается как минимум хорошо. Не считаю эти вещи талантами, просто было время и желание, вот и развивалась как могла.
И кстати, насчёт гендеров. Я нередко пишу от мужского лица, и мои стихи частенько присваивались парнями и даже мужчинами старше меня. И даже стихи от жен. лица переделывали на «мужские» и так же присваивали себе. Пару раз друзья просили написать стихи для их дам, которым они, естественно, говорили, что написали сами.
Делайте выводы.

Вывод? Во-первых, большинство людей банально ленивы. Во-вторых, стихосложение, как форма эмоционального искусства, более свойственно тонкой женской душе, чем грубым и утилитарно мыслящим мужланам. Хотя именно мужчины достигают в поэзии больших высот, чем женщины.....один из парадоксов природы.)))

Гость
#27
Ешкин кот

Хочу услышать ваше мнение о талантливых женщинах - какие они?

Очень часто - несчастливые, с изломанной судьбой.

Bill
#28
Света

При чем здесь какая-то ваша Заозерская? Это гениальное стихотворение написал Наум Коржавин. Столетье промчалось и снова, Как в тот незапамятный год, Коня на скаку остановит, В горящую избу войдет. Ей жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд. Но кони все скачут и скачут, А избы горят и горят... 1960.

наверное, эта Заозерская стибрила этот стих и присвоила себе)

Bill
#29
Ешкин кот

Хочу услышать ваше мнение о талантливых женщинах - какие они? Чем поразили ваше воображение? Может ли женщина быть талантливее своих мужчин-коллег? Почему понятие "гендерное равноправие" сводится к приучению женщин выполнять мужскую грубую физическую работу, типа "кран починить" или "колесо поменять", наф это надо ?! А вообще ...навеяло , чудные строчки неведомой мне поэтессы Лидии Заозерской :
- Мне жить бы хотелось иначе, Носить драгоценный наряд.....Но кони- все скачут и скачут, а избы - горят и горят.....супер. лучше не скажешь.

по теме:да,видел. Женщину, которая вылечила меня при помощи энергии- она излечила мне душевную боль. Видел двух талантливых женщин художниц. нет- трех. Одна рисует точно копию тебя даже мышкой на компе может точно профиль нарисовать твой. Другая рисует рыжих котов и деревенские пейзажы- она бедная. но ей помогают организовывать выставки друзья. картины у нее как живые- прямо дышат естественностью и умиротворением. но те, картины., которые она пишет на продажу= лишины этого- они холодные. пустые. ничего не несут. просто видна на них хорошая техника рисования. и третья- рисует утонченные женственные силуэты женщин, те, что нарисованы под вдохновением у нее прекрасные. я даже выставку для таких людей хочу открыть в будущем- всех собрать их вместе. просто меня это одухотворяет. а те которые просто лезут на сцену без образования и не хотят учиться- хотят славы. от таких хочется подальше держатся или от тех кто пишет и продает свое искусство. таллант- это не пол, это большой труд, обучение, навыки, которые потом перерастают в дар. почему больше мужчин талантливых- потому что женщинам некогда- им детишек надо воспитывать. все просто

Bill
#30
Ешкин кот

Вывод? Во-первых, большинство людей банально ленивы. Во-вторых, стихосложение, как форма эмоционального искусства, более свойственно тонкой женской душе, чем грубым и утилитарно мыслящим мужланам. Хотя именно мужчины достигают в поэзии больших высот, чем женщины.....один из парадоксов природы.)))

Я вот за собой наблюдал, смотрел свои ранние стихи и плакал- не мог их даже читать- писал с детсва до 23 лет. Стихи сильные, я сейчас так не напишу, очень сентиментальные и искренние, так мне как раз женщины в отзывах писали и писали, что я вселяю веру в людей и уверенность. Так про грубость свойственную для мужчин, как вы написали)- когда я понял, что стихами ситуацию не исправишь, все выплакал- я пошел в бизнес и перестал писать стихи. разве что иногда, но они не такие чувствительные. Просто мне стало некогда страдать или восхищаться природой, хотя я романтик по натуре,но бизнес требует жесткости( жесткость- это не грубость- это пунктуальность и умение вести дела по своим правилам и делать так, что бы другие вели себя по твоим правилам)

Bill
#31
Ешкин кот

Вывод? Во-первых, большинство людей банально ленивы. Во-вторых, стихосложение, как форма эмоционального искусства, более свойственно тонкой женской душе, чем грубым и утилитарно мыслящим мужланам. Хотя именно мужчины достигают в поэзии больших высот, чем женщины.....один из парадоксов природы.)))

Иногда, когда я иду по делам, мысленно, если падает хлопьями медленно снег, я пишу про себя стихи... но мне некогда их записать.. я тороплюсь.. Так что я не думаю, что это связано с полом. У мужчин еще больше возможности себя продвинуть в материальном плане. У женщин меньше. Мужчины почти не читают стихи, т.е их не покупают мужчины практически и не читают на сайтах, кроме того стихов стесняются во сновном мужики, пока сами не начинают любить, так как с рождения мужчинам внушают- быть сильным и защищать слабых. Женщины же наоборот, любят покупать и читать литературу и стихи. Они любят через прочтение чувствовать. У мужчин с возрастом чувства все на другом месте сосредотачиваются. Женщины более чувствительны и любят переживать через себя эмоции, описанные в стихах, книгах. Но пишут эти чувства мужчины_)))) и в основном в раннем возрасте.Потом надо уже семью содержать и не до стихоплетсва. Но к старости опять начинают вспоминать первую любовь..юную девушку и опять все по-новой)))

Bill
#32
Ешкин кот

Мне очень жаль, но мой возраст не позволяет мне быть "знакомой" ни с Софьей Ковалевской, ни с Марией Склодовской-Кюри. )))) ...и вообще ...женщина-ученый - это противоестественно....как Сережа Зверев. Но это мое личное мнение. )))) и кстати истории женщин- нобелевских лауреатов не особо "поражают воображение"....наверное потому что это слишком сложно....в этом смысле история той же Джоан Роулинг в одночасье ставшей на ровном месте мировой знаменитостью гораздо забавнее...

Я раньше такой же наивный был, как и Вы. Думал, что кто-то становится известным, потому что кто-то оценил его талант ( Я сейчас о Роулинг) и всех, кто неожиданно быстро взлетел. Когда я узнал правду, как делаются дела по продвижению, я почувствовал землю и понял, что это просто деньги. Ты вкладываешь огромные деньги в рекламу, платишь известным мировым издательствам за отзывы, раскрутка стоит миллионы долларов, тот, кто раскручивает не обязательно сам автор, это может быть просто бизнесмен, который так вложился, что бы заработать. Они заключили контракт- она получила известность, он деньги. Все довольны. Кроме того Роулинг заимствовала очень нехорший сатаниский знак массонов- треугольник и что-то там еще. в подробности не вдавался. т.е это обычная сделка с дьяволом и многие знаменитости за известность продают душу- это сделка с дьяволом. Книга о чем- о колдовстве. Зачем такое детям смотреть? Колдовство запрещено Божьи законом. Пустое это все и пользы не приносит. А вы видимо о славе мечтаете. Лучше бы людям помогали

Ешкин кот
#33
Bill

Я раньше такой же наивный был, как и Вы. Думал, что кто-то становится известным, потому что кто-то оценил его талант ( Я сейчас о Роулинг) и всех, кто неожиданно быстро взлетел. Когда я узнал правду, как делаются дела по продвижению, я почувствовал землю и понял, что это просто деньги. Ты вкладываешь огромные деньги в рекламу, платишь известным мировым издательствам за отзывы, раскрутка стоит миллионы долларов, тот, кто раскручивает не обязательно сам автор, это может быть просто бизнесмен, который так вложился, что бы заработать. Они заключили контракт- она получила известность, он деньги. Все довольны. Кроме того Роулинг заимствовала очень нехорший сатаниский знак массонов- треугольник и что-то там еще. в подробности не вдавался. т.е это обычная сделка с дьяволом и многие знаменитости за известность продают душу- это сделка с дьяволом. Книга о чем- о колдовстве. Зачем такое детям смотреть? Колдовство запрещено Божьи законом. Пустое это все и пользы не приносит. А вы видимо о славе мечтаете. Лучше бы людям помогали

Ну я бы саазала по-другому, Роулинг половину сюжетов своих книг выдернула из каких-то массонских обрядов. Собственно ничего особо оригинального в книгах о ГП нет. Именно поэтому феномен столь бурного коммерческого успеха потериады мне был интересен. Хороший маркетинг, я согласна. Тщеславие и гордыня- это любимейшие дьяволом человеческие слабости. ))) но что делать? Еще пару столетий назад все люди, желавшие быть праведниками, уходили от мирской суеты " в пустыньки" и строили там монастыри и скиты. По-другому спрятаться от страстей человеческих невозможно. Нам-то грешным как быть? Помогать людямоно конечно хорошо, но и про себя забывать нельзя. Каждый человек-Венец творения и должен свое предназначение в глазах творца оправдывать. )))

Ешкин кот
#34
Bill

Иногда, когда я иду по делам, мысленно, если падает хлопьями медленно снег, я пишу про себя стихи... но мне некогда их записать.. я тороплюсь.. Так что я не думаю, что это связано с полом. У мужчин еще больше возможности себя продвинуть в материальном плане. У женщин меньше. Мужчины почти не читают стихи, т.е их не покупают мужчины практически и не читают на сайтах, кроме того стихов стесняются во сновном мужики, пока сами не начинают любить, так как с рождения мужчинам внушают- быть сильным и защищать слабых. Женщины же наоборот, любят покупать и читать литературу и стихи. Они любят через прочтение чувствовать. У мужчин с возрастом чувства все на другом месте сосредотачиваются. Женщины более чувствительны и любят переживать через себя эмоции, описанные в стихах, книгах. Но пишут эти чувства мужчины_)))) и в основном в раннем возрасте.Потом надо уже семью содержать и не до стихоплетсва. Но к старости опять начинают вспоминать первую любовь..юную девушку и опять все по-новой)))

Как следует из древнекитайского знака тай-цзы "внутри любого мужчины есть задатки женщины и наоборот". Так что никакого противоречия здесь нет. Да, мужчины как правило более талантливы в описании чувств , но женщины к этим описаниям более воспреимчивы. Поэтому меня поражает обилие так называемых писательниц детективного жанра, которые просто завалили книжные магазины своими "творениями", хотя элементарной логики и здравого смысла в большинстве этих книг нет. Не женская это территория....а писать про любовь женщины тем более не умеют...ну Джейн Остин и Жорж Санд не в счет )))

Гость
#35

Увы, таланты многих женщин остаются нереализованными, порой неизвестными даже им самим, потому что их с детства воспитывают заниматься только семьёй и бытом, работать на нетворческой работе типа бухгалтера или юриста либо не работать вообще, а в прошлые века свои таланты хоронило ещё в детстве подавляющее большинство женщин. Им просто не давали заниматься рисованием и т.д., гоня на кухню или в огород, принудительно выдавая замуж, да и просто крепко внушая, что творчество - не женское дело.

Гость
#36
Гость

Увы, таланты многих женщин остаются нереализованными, порой неизвестными даже им самим, потому что их с детства воспитывают заниматься только семьёй и бытом, работать на нетворческой работе типа бухгалтера или юриста либо не работать вообще, а в прошлые века свои таланты хоронило ещё в детстве подавляющее большинство женщин. Им просто не давали заниматься рисованием и т.д., гоня на кухню или в огород, принудительно выдавая замуж, да и просто крепко внушая, что творчество - не женское дело.

А не приходило в голову, что именно в семье, в кругу любимых людей они СЧАСТЛИВЫ?

Ешкин кот
#37
Гость

А не приходило в голову, что именно в семье, в кругу любимых людей они СЧАСТЛИВЫ?

Ну это как раз извечная проблема - это мужчина может самореализовываться и быть счастлив в семейной жизни, даже если видит жену и детей 1-2 часа в сутки. Женщина, строящая семейные отношения, вкладывпется в них практически полностью, поэтому вопросы самореализации отпадают сами собой. Собственно поэтому большая часть известных женщин либо творила в той же области, что и супруг ( та же Мария Кюри), либо просто пыталаст компенсировать своим творчеством неудачи на личном фронте ( Марина Цветаева)...Собственно даже великие женщины типа королевы Елизаветы, Марии Стюарт, да той же Екатерины II довольно плохо умели совмещать свою политическцю карьеру с "брачным ложем" и кухней....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: