Гость
Статьи
Надоели все продукты

Надоели все продукты

Последнее время стала замечать, что надоели абсолютно все продукты, даже самые любимые. Всё, что ни приготовлю я или мама – ничего не нравится, ничего не хочется. Даже когда очень голодная, не могу толком поесть, потому что даже нюхать не хочется еду, не то, что бы есть. Заставляю себя через силу. Когда иду в магазин – долго хожу, выбираю, и ничего не могу выбрать, ничего не хочу, ничего не вызывает аппетит(((

Интересно, что тоже самое и с музыкой. Любимый плейлист надоел до жути, аж тошнит, когда включаю что-нибудь. И когда пытаюсь найти что-то новенькое – тоже ничего не нравится(((
Так-то я вообще человек не особо прихотливый. Раньше всё было ок, а сейчас, сама не знаю, что со мной происходит(((
Может у кого-нибудь было такое? Что делать?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Переходите на каши! Я серьезно. И похудеете и поздоровеете и вкус опять почувствуете (после месяца диеты)

Гость
#2

У меня тоже самое, а ещё мания преследования. Мне не хочется многих продуктов, но у меня видимо из-за того, что я ношу брекеты и желание пропадает от этого, неудобно просто.

Гостья
#3

Я на диете,мне и хлебушек вкусен)

Гость
#4

Поголодайте пару деньков.

Гость
#5

Осенняя хандра, очей очарованье......

Гость
#6

Нужно съехать от мамы.

Гость
#7

Ну так сидите голодная

Абв7
#8

а если пойти в кафе.там что-нибудь заказать что не ели/не пробовали. Или там присытились?

Гость
#9
Гость

У меня тоже самое, а ещё мания преследования. Мне не хочется многих продуктов, но у меня видимо из-за того, что я ношу брекеты и желание пропадает от этого, неудобно просто.

Я тоже ношу брекеты с лета) но несколько месяцев это не доставляло мне никаких неудобств, а сейчас, без понятия что случилось.

Автор
#10
Гость

Переходите на каши! Я серьезно. И похудеете и поздоровеете и вкус опять почувствуете (после месяца диеты)

Я уже худела, весной) Сейчас всё устраивает) Да и каши тоже не вызывают аппетита, иногда ем их, через силу

Автор
#11
Абв7

а если пойти в кафе.там что-нибудь заказать что не ели/не пробовали. Или там присытились?

Иногда захожу в кафе перекусить, беру блюда либо которые не пробовала, либо очень редко ем. Нравитчя. Но на регулярной основе там питаться нет возможности.

Автор
#12
Гость

Нужно съехать от мамы.

А как это повлияет на ситуацию? Не думаю, что после этого резко полюблю обратно все продукты)

Гость
#13

У меня тоже такое бывало, когда депрессняк нападал. Возможно, Вам нужны положительные эмоции, новые яркие впечатления. Тогда и вкус к жизни, и аппетит появится)

Гость
#14

Попробуйте Шазам

Гость
#15

Сходите в китайский ресторан, закажите доставку еды из концептуальных ресторанов, сходите на Центральный рынок и попробуйте все там. Сделайте разнообразных смузи в конце-концов.

Гость
#16

Как я вас понимаю!! Мне давно уже ничего не вкусно. Почти ничего. Я уже перепробовала весь ассортимент доступных магазинов продуктовых, ходила в кафе, рестораны, готовила сама. Дело в том, что продукты все - какой-то суррогат, изначально, поэтому даже приготовленное самой - не достаточно вкусное. Да, можно найти настоящие помидоры со вкусом помидоров или какие-то фермерские продукты, у частников, которые вкус имеют, но и вкусы все надоели. Может, это пресыщение отчасти. Но факт в том, что я не могу извлечь из еды никакого вкуса, удовольствия, просто балласт какой-то. И прям раздражает это, когда в магазине ничего не можешь купить, ходишь ходишь и ничего нет, все уже перепробовано. И вот единственное, что мне вкусно - это еда из Макдоналдса, типа картошки с соусом (но картошку только горячую именно надо, поэтому говорю, чтобы без соли делали, тогда горячую дают), либо гамбургер какой-нибудь. Я в курсе, что это все вредно, но вкус там хотя бы стабильно есть. Или роллы вкусно тоже. Но это все, наверняка, из-за химии и глутамата. Ем это крайне редко, но хотя бы там вкус. А остальное - ужас. Поэтому, много пью чай качественный. Там тоже есть вкус, а гумуса нет)).

Гость
#17

нужно просто поголодать, тогда вкус к еде вернется. Как говорили великие "лучшая приправа - это голод". Еда, даже самая простая, действительно обретает божественный вкус после голода (хотя бы суточного)

Гость
#18

Мне тоже надоели все продукты. Всё кажется кислым. Депресняка у меня нет. Это появилось после того, как начала интуитивно питаться. Поняла, что всю жизнь ела "по инерции".ем 2 раза в день. Утром чуть чуть и любимый чай. И днем. Всё

Гость
#19
Гость

нужно просто поголодать, тогда вкус к еде вернется. Как говорили великие "лучшая приправа - это голод". Еда, даже самая простая, действительно обретает божественный вкус после голода (хотя бы суточного)

Вы походу не поняли. Вот у меня то же самое, что и у автора. Началось, когда начала по6имать, что хороших качественных продуктов мало и они дорогие, а "забивать живот" абы чем уже не хочется. Хоть тут голодай, всё равно асортимент некачественных продуктов, в большинстве своём, не изменится на полках магазинов.
Я бы ела с удовольствием свежие сочные фрукты, овощи со вкусом. Нежнейшее мясо и свежайшую рыбу. Но повседневный рацион это поганое несъедобное г. В кафе и ресторанах вкусно, но каждый день туда не походишь.

Bright
#20

У каждого есть своя "базовая" еда, которая не надоедает, это самые простые блюда - крупы без добавок на воде, макароны, курица или рыба на пару или гриль, омлеты, салат из самых простых овощей и т.д. Может давно не ели такого, зачем изобретать велосипед

Гость
#21

мне никогда не надоедают: икра, молоко, зефир, кофе, виноград, баклажаны, шпроты.
ДЛя аппетита перед едой могу посоветовать чуть чуть винца белого или апперетива хлебнуть.

Гость
#22
Гость

нужно просто поголодать, тогда вкус к еде вернется. Как говорили великие "лучшая приправа - это голод". Еда, даже самая простая, действительно обретает божественный вкус после голода (хотя бы суточного)

Мне например такое нельзя делать, у меня больной желудок, надо есть каждые 4 часа, иначе понос/запор, вздутие, отрыжка, пердеж и боли.
А тоже так вся еда достала уже.. насильно запихиваю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: