Гость
Статьи
Тебе уже за 30, но ты …

Тебе уже за 30, но ты не замужем? Тогда роди для себя.

Всем доброго времени суток. Есть у меня замужняя коллега (имеющая ребенка, разумеется), которая мне не однократно говорила, что в моем возрасте (мне 32), раз я не вышла замуж, то пора рожать ребенка "для себя", аргументируя это тем, что в наше время это не обсуждается, зато мне "будет для кого жить". Я всегда только отшучивалась. Однако несколько дней назад на работе мы обсуждали ту самую историю, где муж ушел от жены к любовнице, а жена собрала и отправила с ним сына. Как всем известно, муж с сыном обратно вернулись: не нужен мужик оказался любовнице вместе с ребенком в комплекте. Коллега очень ту женщину одобряла. Даже высказалась, что нужно закон принять, чтобы при разводе детей оставляли отцам, тогда ни одна любовница в семью не сунется. В связи с этим у меня возник вопрос: зачем некоторые замужние женщины советуют незамужним женщинам добровольно становиться матерьми-одиночками, если сами не желают в одиночку растить своих детей?

Автор
138 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы был стакан воды на старости. Зачем же ещё.

Гость
#2

😂вот молодец оставила ребёнку мужику

Гость
#3

а вы считаете свою коллегу очень умной, чтобы обращать внимание на ее комментарии и советы?) судя по всему, она просто глупая женщина, которая от переизбытка счастья в своей семейной жизни лезет в чужую)

Гость
#4

Не рожайте детей для себя это ошибочное мнение и стереотип перестаньте так думать серьезно, в первую очередь слушайте себя

Гость
#5

Раздавать непрошеные советы многие женщины горазды, не побывав в такой ситуации)) теоретики)) и как вариант, совковое воспитание или "добрый совет и наставления" влезть в то же *овно, в котором коллега сама находится

Автор
#6
Гость

Чтобы был стакан воды на старости. Зачем же ещё.

Тогда почему сами готовы отказаться от стакана воды, если муж уйдет?

Гость
#7

Я замужняя, но я никому и никогда не советую становиться матерью-одиночкой, я бы без мужа никогда в жизни рожать не стала (пусть хоть тысяча коллег мне это бы советовали, у меня своя голова есть) одной чертовски тяжело растить ребёнка.

Гость
#8
Гость

Чтобы был стакан воды на старости. Зачем же ещё.

А пить, как на зло, и не захочется😂

Гость
#9
Гость

Чтобы был стакан воды на старости. Зачем же ещё.

))))))))))))))

Гость
#10
Автор

Тогда почему сами готовы отказаться от стакана воды, если муж уйдет?

Почему, они будут его требовать. Ведь она же уже родила. И значит мать.

Автор
#11
Гость

а вы считаете свою коллегу очень умной, чтобы обращать внимание на ее комментарии и советы?) судя по всему, она просто глупая женщина, которая от переизбытка счастья в своей семейной жизни лезет в чужую)

Да уж. Вы правы советовать другим то, что не желаешь для себя признак не слишком высокого ума.

Гость
#12
Гость

Чтобы был стакан воды на старости. Зачем же ещё.

Это фраза стара уже)) стакан воды подаст слуга ))

Гость
#13
Гость

Это фраза стара уже)) стакан воды подаст слуга ))

И кулер.

Гость
#14
Гость

И кулер.

😂🤗

Гость
#15
Гость

Я замужняя, но я никому и никогда не советую становиться матерью-одиночкой, я бы без мужа никогда в жизни рожать не стала (пусть хоть тысяча коллег мне это бы советовали, у меня своя голова есть) одной чертовски тяжело растить ребёнка.

Вы очень порядочный человек. Дай Бог вам здоровья.

Гость
#16

автор, беременность еще это очень поганое состояние которое нехило калечит здоровье, вот эти гормональные скачки при зачатие как вспомню аж прям брррр сразу страх смерти накатывает но я аборт сделала случайно залетела тк а так беременеть ни за что на свете больше.... вот уж точно на десятку постареешь от этой беременности она те быстро здоровье то подкосит там и обмороки и слабость и сонливость, прям вспоминать страшно, как люди решаются на беременность непонимаю

#17

Во-первых, зачем позволяете коллеге лезть в вашу жизнь? Такие решения не принимают "по отзывам знакомых". Во-вторых, рожать для себя можно только если вам действительно нужен ребенок, вы жизни без него не представляете. А вы, похоже, представляете. Есть у меня коллега, родила от донора в 35 лет. В это время она встречалась с мужчиной, но замуж он ее не звал и жили они порознь. Она очень хотела ребёнка, решила, что пора. У мужика мозг взорвался, он притащил кольцо, она отказалась - раз сам не предлагал, значит, пожалеет потом

Гость
#18
Гость

а вы считаете свою коллегу очень умной, чтобы обращать внимание на ее комментарии и советы?) судя по всему, она просто глупая женщина, которая от переизбытка счастья в своей семейной жизни лезет в чужую)

Мне тоже, кстати, все чаще кажется, что такие советы идут именно от "переизбытка семейного счастья"...))

Гость
#19
Гость

Вы очень порядочный человек. Дай Бог вам здоровья.

Спасибо, и вам всего хорошего)

#20

Бред какой. А как ребенок всю жизнь жить будет в неполной семье коллега не подумала? а вдруг вы через год своего мужчину встретите?

Автор
#21
Каменный Гость

Во-первых, зачем позволяете коллеге лезть в вашу жизнь?

Ну есть такие люди, про которых говорят "их в дверь, они в окно". С ними по хорошему говоришь, они не понимают. Объяснишь на доступном языке, обижаются: "как лучше хотела")))

Автор
#22

Я бы ещё поняла, если бы это мне советовала мать-одиночка. Но слышать такое от замужней женщины, которая к тому же считает нормальным при разводе отдать ребенка будущему мужу... Это, мягко говоря, лицемерие.

Автор
#23
Автор

Я бы ещё поняла, если бы это мне советовала мать-одиночка. Но слышать такое от замужней женщины, которая к тому же считает нормальным при разводе отдать ребенка будущему мужу... Это, мягко говоря, лицемерие.

Прошу прощения, бывшему мужу.

Гость
#24

Что может быть унизительней матери-одиночки? То есть не нашлось мужчины, которому нужна и ребенка от тебя хотел бы, детская любовь совсем другая и мужскую не заменит

Гость
#25
Автор

вопрос: зачем некоторые замужние женщины советуют незамужним женщинам добровольно становиться матерьми-одиночками, если сами не желают в одиночку растить своих детей?

Тут не в замужестве дело, просто НЕКОТОРЫМ женщинам их дети как кость в горле, они не от желания и любви к детям рожали, а под влиянием тупых стереотипов и теперь их просто гложет зависть, что кто-то имеет наглость не вешать на себя эту обузу.

ГостьЯ
#26

Слышала подобный бред от женщины лет в 23. Причём она сама родила во браке.
Бесстыжие коченые овули. А на каго потом дитя оставить? Кто возиться с ним будет?
И самое милое- у всех есть и мамы и папы, а ты такая Мадонна- суперженщина.
Я уже не говорю о том, что банально и родить-то не от кого

Гость
#27
Гость

автор, беременность еще это очень поганое состояние которое нехило калечит здоровье, вот эти гормональные скачки при зачатие как вспомню аж прям брррр сразу страх смерти накатывает но я аборт сделала случайно залетела тк а так беременеть ни за что на свете больше.... вот уж точно на десятку постареешь от этой беременности она те быстро здоровье то подкосит там и обмороки и слабость и сонливость, прям вспоминать страшно, как люди решаются на беременность непонимаю

А самое главное зубам приходит конец.😩

#28
Автор

Я бы ещё поняла, если бы это мне советовала мать-одиночка. Но слышать такое от замужней женщины, которая к тому же считает нормальным при разводе отдать ребенка будущему мужу... Это, мягко говоря, лицемерие.

Мне кажется, в этой истории с ребёнком вопрос был финансовый, жена боролась именно за этот ресурс. Какой женщине нужен мужик, от которого другая отказалась?

Гость
#29
Гость

Тут не в замужестве дело, просто НЕКОТОРЫМ женщинам их дети как кость в горле, они не от желания и любви к детям рожали, а под влиянием тупых стереотипов и теперь их просто гложет зависть, что кто-то имеет наглость не вешать на себя эту обузу.

Такое тоже есть.

Гость
#30

Знаю одну счастливую мать троих детей. Нашла свое счастье в материнстве.
От троих разных мужчин с достатком родила, с каждого получает хорошие алименты по суду.
Растит детишек и радуется жизни.
Первый мужчина недавно умер, она наследство на ребёнка хорошее получила.

Гость
#31
Гость

Знаю одну счастливую мать троих детей. Нашла свое счастье в материнстве.
От троих разных мужчин с достатком родила, с каждого получает хорошие алименты по суду.
Растит детишек и радуется жизни.
Первый мужчина недавно умер, она наследство на ребёнка хорошее получила.

тяжко будет ей когда ее сыночка жена с квадратом обует.Но так бывает только раз,а если второй раз случится,то сыночку срочно к психиатру надо будет.

#32

В 33 родить, это ещё нормально. Максимум в 40. Так что думай. Потом вообще одна останешься.

Гость
#33
Каменный Гость

Мне кажется, в этой истории с ребёнком вопрос был финансовый, жена боролась именно за этот ресурс. Какой женщине нужен мужик, от которого другая отказалась?

Ну это само собой. Мужчина это источник ресурса.

Гость
#34
Андрей Гаврилюк

В 33 родить, это ещё нормально. Максимум в 40. Так что думай. Потом вообще одна останешься.

Значит останусь.

Гость
#35
Гость

тяжко будет ей когда ее сыночка жена с квадратом обует.Но так бывает только раз,а если второй раз случится,то сыночку срочно к психиатру надо будет.

Может она сыночка научит искать таких женщин, которых обуть можно

Гость
#36
Гость

автор, беременность еще это очень поганое состояние которое нехило калечит здоровье, вот эти гормональные скачки при зачатие как вспомню аж прям брррр сразу страх смерти накатывает но я аборт сделала случайно залетела тк а так беременеть ни за что на свете больше.... вот уж точно на десятку постареешь от этой беременности она те быстро здоровье то подкосит там и обмороки и слабость и сонливость, прям вспоминать страшно, как люди решаются на беременность непонимаю

А самое главное зубам приходит конец.😩да представляю...сочувствую вам(((

Гость
#37
Автор

Я бы ещё поняла, если бы это мне советовала мать-одиночка. Но слышать такое от замужней женщины, которая к тому же считает нормальным при разводе отдать ребенка будущему мужу... Это, мягко говоря, лицемерие.

Я вот мама одиночка. Родила для себя, когда поняла что хочу ребёнка и готова морально и материально! Но я никому никогда не советовала рожать для себя! Не потому что мне трудно растить сына, вовсе это не трудно. Но это не значит что я всех теперь буду агитировать, это же смешно! Каждый поступает так как сочтёт нужным для себя.

Гость
#38
Гость

тяжко будет ей когда ее сыночка жена с квадратом обует.Но так бывает только раз,а если второй раз случится,то сыночку срочно к психиатру надо будет.

Бабу обуть гораздо проще. Вот ни одного мужика не знаю которого бы баба обула на крупную сумму, а баб знаю аж 3.

Гость
#39
Гость

Бабу обуть гораздо проще. Вот ни одного мужика не знаю которого бы баба обула на крупную сумму, а баб знаю аж 3.

Ну да, такая реальность.
Она сидит дома, детям его покинуть подмывает, за хозяйством следит.
А мужик тем временем новую квартиру на маму оформляет, машину на дядю...

Гость
#40
Гость

Каждый поступает так как сочтёт нужным для себя.

Золотые слова!

Гость
#41

Действительно, а чего бы не родить для себя от хорошего, обеспеченного мужика?
По Закону будут хорошие алименты, а если держать умно на поводке его и его родню, то и ещё что-нибудь материальное перепадёт.
Потом ребёночек наследником является - тоже выгодно.

Гость
#42
Гость

Ну да, такая реальность.
Она сидит дома, детям его покинуть подмывает, за хозяйством следит.
А мужик тем временем новую квартиру на маму оформляет, машину на дядю...

А зачем она дома сидит, какое хозяйство? Свини куры коровы? Не смешите, Пусть работает, вкладывается финансово в покупки и претендует на половину

Гость
#43
Гость

А зачем она дома сидит, какое хозяйство? Свини куры коровы? Не смешите, Пусть работает, вкладывается финансово в покупки и претендует на половину

Да ты что?
Детей воспитывать, кнопки на стиральной машине нажимать, есть готовить, носки стирать - всё это тоже тяжёлый труд.

Гость
#44
Гость

Действительно, а чего бы не родить для себя от хорошего, обеспеченного мужика?
По Закону будут хорошие алименты, а если держать умно на поводке его и его родню, то и ещё что-нибудь материальное перепадёт.
Потом ребёночек наследником является - тоже выгодно.

беременность колесит здоровье не хило, и наличие ребенка мешает бегать по любовникам и они связываться не хотят с детными, вот потому и не рожаем;-)

Гость
#45
Гость

Действительно, а чего бы не родить для себя от хорошего, обеспеченного мужика? По Закону будут хорошие алименты, а если держать умно на поводке его и его родню, то и ещё что-нибудь материальное перепадёт. Потом ребёночек наследником является - тоже выгодно.

Хм... Может я не права, но я считаю, что если женщина рожает "для себя", то алименты требовать она не имеет морального права (в отличие от юридического). Ежели она алименты требует, то это получается совсем даже не "для себя".

N
#46

Я в принципе считаю нормальным родить для себя - если, конечно, есть желание иметь ребенка и средства его растить. Сама так не рожала, но зато меня родили без отца и никакого кошмара я в этом не вижу. Но и советов непрошеных никому не даю.

Гость
#47
Гость

беременность колесит здоровье не хило, и наличие ребенка мешает бегать по любовникам и они связываться не хотят с детными, вот потому и не рожаем;-)

Вы просто не видели настоящих мужчин.
Заводишь анкету на сайте знакомств и только успевай отбиваться от предложений.

N
#48
Гость

Хм... Может я не права, но я считаю, что если женщина рожает "для себя", то алименты требовать она не имеет морального права (в отличие от юридического). Ежели она алименты требует, то это получается совсем даже не "для себя".

+100

Гость
#49
N

Я в принципе считаю нормальным родить для себя - если, конечно, есть желание иметь ребенка и средства его растить. Сама так не рожала, но зато меня родили без отца и никакого кошмара я в этом не вижу. Но и советов непрошеных никому не даю.

Правильно! Родить для себя не так страшно, тем более, что по Закону алименты положены и поддержка от государства будет.

Гость
#50
Гость

Хм... Может я не права, но я считаю, что если женщина рожает "для себя", то алименты требовать она не имеет морального права (в отличие от юридического). Ежели она алименты требует, то это получается совсем даже не "для себя".

А зачем отказываться от того, что тебе положено по Закону?

Предыдущая тема