Гость
Статьи
Долго спать стыдно ?

Долго спать стыдно ?

Добрый день ! Почему люди считают , что спать до 11 или 12 это стыдно и признак ленивых людей ? Например , я предпочитаю ложиться позже и спать примерно 9 часов , но от этого я не недоделываю своих дел и все всегда успеваю. Тем более , такой сон подходит под мой ритм жизни и никому не мешает. Откуда вообще люди выбирают , что правильно а что нет ???

#

Миминор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да всем плевать, как вы спите, откуда вы взяли, что это кому-то может быть интересно? Или вы еще ребенок и вас родители заставляют утром вставать и идти в школу?)))

Гость
#2

Это из той же серии, что не ходить на работу стыдно. Автор, Вы правы, у каждого свой режим и образ жизни, и нечего стыдиться. Алкашом быть стыдно.

Гость
#3

Мою мать это бесит. Она встаёт в 5-6 утра и свято верит, что я живу неправильно, хотя касается это не только сна.

Гость
#4

Почему стыдно? Мои родители вообще в час дня, бывает, просыпаются))) они могут фильмы по ночам смотреть или еще какие дела. Просто совы, поздно ложатся и поздно просыпаются

Гость
#5
Гость

Мою мать это бесит. Она встаёт в 5-6 утра и свято верит, что я живу неправильно, хотя касается это не только сна.

Ага. У меня свекровь встает в 5-6 утра, а муж любит поспать до 12-13)))) хорошо, что они давно живут порознь. А я люблю спать много, но рано ложиться.

Гость
#6

А вы никому не докладывайтесь, никого это не касается кроме вас. Я доже долго поспать люблю, при том что ночью рисую или пишу, так тише и больше вдохновения.

Гость
#7

Большинству людей на работу к 8-9-10, тут не поспишь до обеда((
Если Вы не работаете или график позволяет, то спите себе на здоровье.

Гость
#8

Существуют суточные ритмы вообще-то и желательно ложиться до 12 ночи, для здоровья хорошо и в это время если человек спит гормоны нужные вырабатывается. Послушайте лекцию Торсунова "Режим дня". Там всё очень хорошо описано.

Гость
#9

Я работаю поздними вечерами и домой прихожу за полночь. Ложусь в 2-3. Встаю в 10-11. Что же мне спать по 5-6 часов чтобы вставать как "нормальные" люди?)
Конечно у каждого свой график, а также личные биоритмы. Совы - не миф. Моему другу 40 лет, в школе вставал рано, в универе, работает в офисе, к 9 на работу. Но всю жизнь раньше 3-4 утра не ложится. Спрашиваю: как ты вообще не засыпаешь на ходу? Говорит привык, в выходные отсыпаюсь. Вот как! Было бы все просто, за 40 лет стал бы жаворонком, а все равно вот ничто его не изменило. И таких людей много

Я
#10

Некоторые всех судят по себе,у меня двое знакомых ложились в 8 и 9 вечера,еще и днем дрыхли,я днем спать не умею ,ложилась в час или два ночи,иногда и 3,и они ещё говорили-ну ты и спать,а у меня выходило на сон часов 6 или 7

Гость
#11
Гость

Это из той же серии, что не ходить на работу стыдно. Автор, Вы правы, у каждого свой режим и образ жизни, и нечего стыдиться. Алкашом быть стыдно.

Алкоголизм - это болезнь. Тогда всем больным должно быть тоже стыдно

Гость
#12

Воспитание, ханжество, рабов учат ненавидеть тех людей, кто сам распоряжается своим временем. Это нормально. Система так устроена. В обществе страшное табу на позднее вставание, на тунеядство, на счастливость и беззаботность.

Гость
#13
Гость

Воспитание, ханжество, рабов учат ненавидеть тех людей, кто сам распоряжается своим временем. Это нормально. Система так устроена. В обществе страшное табу на позднее вставание, на тунеядство, на счастливость и беззаботность.

Лучше и не скажешь ❤️

Гость
#14

я раньше тоже поздно ложилась, а потом поняла, что утро мое любимое время суток. теперь засыпаю не позже двенадцати-часу ночи и встаю не позже 7 утра - пью кофе, тискаю кота и читаю *** или новости - и это такие кайфушки, которые стоят недосыпа.

Гость
#15
Гость

Алкоголизм - это болезнь. Тогда всем больным должно быть тоже стыдно

Болезнь - это закономерное последствие их поступков, за которые им и должно быть стыдно. Не думаю, что им насильно водку заливали. Или что они там пьют.

Гость
#16
Гость

Алкоголизм - это болезнь. Тогда всем больным должно быть тоже стыдно

Болезнь - это закономерное последствие их поступков, за которые им и должно быть стыдно. Не думаю, что им насильно водку заливали. Или что они там пьют. это зависимость

Гость
#17
Гость

Болезнь - это закономерное последствие их поступков, за которые им и должно быть стыдно. Не думаю, что им насильно водку заливали. Или что они там пьют.

Ты дуура? Если бы мы жили в обществе где продавался в магазине *** свободно, то героиновые наркоманы сами были бы виноваты в этом? что всё детство видели как родители нюхали во время курантов? Или любой праздник все вокруг нюхают ? Человек, у которого есть химическая зависимость попробует один раз алкоголь/***/никотин и т.д. Навсегда становится рабом и начинает войну, что вам и не снилась. А теперь спроси себя, умница, виноват он или общество с лёгкой доступностью и пропагандой яда ?

Гость
#18
Гость

Болезнь - это закономерное последствие их поступков, за которые им и должно быть стыдно. Не думаю, что им насильно водку заливали. Или что они там пьют.

это зависимостьДиабетикам тоже должно быть стыдно ?

Гость
#19
Гость

это зависимостьДиабетикам тоже должно быть стыдно ?

У диабетиков нет зависимости от сладкого. Они его как раз не едят. И диабет не всегда возникает от злоупотребления сладким. Есть детский диабет, например. А есть люди, которые годами сладкое тоннами едят, и все нормально у них.

Гость
#20
Гость

У диабетиков нет зависимости от сладкого. Они его как раз не едят. И диабет не всегда возникает от злоупотребления сладким. Есть детский диабет, например. А есть люди, которые годами сладкое тоннами едят, и все нормально у них.

Диабетиком можно как раз стать от адовой зависимости от сладкого, ты если думаешь, что это не так, то жизнь тебе это докажет

Гость
#21
Гость

Болезнь - это закономерное последствие их поступков, за которые им и должно быть стыдно. Не думаю, что им насильно водку заливали. Или что они там пьют.

это зависимостьИ запомни навсегда, может даже это тете жизнь спасёт, будешь крякать о том, о чем понятия не имеешь - жизнь с огромным удовольствием тебя мордой в правду мокнет.

Гость
#22

Я считаю у всех разные биоритмы, вот у меня сейчас почти полпятого утра, только собираюсь спать, встану не раньше 12-13,у меня завтра выходной, ребёнка в садик отведет бабушка. Никаких срочных дел нет, мне не стыдно! До скольки хочу, до стольки и сплю, моё дело и право) а кто осуждает, просто завидуют, не у всех есть возможность беззаботно спать до обеда и дольше))

Гость
#23

Работаю на дому, часто за полночь сижу за компом. Сплю понятно до 11-12. Раньше звонит подруга или ещё кто- как ты ещё спишь? Нельзя, непорядок, тунеядка... теперь я говорю мол ой я только что пришла! И народ сразу успокаивается)) ну их тоже понять можно, тащится в темень на работу по пробкам или в толпе метро то ещё удовольствие... а тут спит видите ли она. Не мучится как они. Ну и рано на работу- кошмар и мрак, а вот рейс в 7 утра на море- да не вопрос!)

Гость
#24
Гость

У диабетиков нет зависимости от сладкого. Они его как раз не едят. И диабет не всегда возникает от злоупотребления сладким. Есть детский диабет, например. А есть люди, которые годами сладкое тоннами едят, и все нормально у них.

Диабетики сладкое едят. У меня много пациентов с диабетом. У них на кухне куча сладостей. Потом колют себе удареую дозу инсулина.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: