Гость
Статьи
кто любит свекровь?

кто любит свекровь?

Намечается переезд в дом моего мужчины, этот дом принадлежит его матери, она уедет жить в квартиру через дорогу. Я сама не хочу там жить, но вариантов у нас нет сейчас других. Я переживаю, что она будет часто наведываться к нам, тоесть в свой дом, особенно летом когда начнутся посадки. И я естественно там буду всегда на птичьих правах, говорю об этом своему мужчине, а он отвечает что не может отвечать за действия мамы и что конечно запретить ей приходить тоже не может, и что вообще для пожилого человека может радость одна с нами пообщаться. Кто жил со свекровью или может была похожая ситуация, расскажите? так ли это страшно как мне видится?

#

Элиза
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это тот самый мужчина, который вас бревном называет? Автор, а вам этот балаган зачем? Парню с вами скучно и вдобавок он хочет вас к мамо на съедение привезти и заранее предупреждает, что заступаться за вас не будет. Настолько при штанах хочется быть, что готовы терпеть что угодно?

Гость
#2

А что вы сделаете,если вариантов других нет? Для начала не накручивайте себя. Свекровь к вам ещё и не навязывалась, а любезно предложила свой дом для проживания,а вы уже завелись.

#3

Ну, парень ваш уже на стороне мамы, и если она будет каждый день к вам ходить (и будет иметь права), то он только плечами будет пожимать, типа а что, это же мама, ей в радость))

Анна
#4

Автор,так это теперь будут не ее посадки,а ее посадки в вашем исполнении! Готовьтесь! Вы в ж.о.п е!

Гость
#5

Не советую.

Гость
#6

Свекровей любят жёны сирот. А по сути вашей темы - у вас дохрена здоровья? Не верю, что так можно любить мужика, чтоб практически самой шею положить на рельсу и ждать товарняк. Вы извращенка садомазохистска

Лучшая подруга
#7

Я обожаю свою свекровь. Люблю её рассказы о том, какая она больная, что у неё всё рассыпается, что она самый болезненный человек на планете. Люблю слушать, как она пьяная в баре с пристарелыми подругами пляшет. Мне приятно, что она до сих пор заботиться о своем сыне (моем муже), не забывает сто раз позвонить и спросить покакал ли он, чем я его кормила, теплые ли носочки я ему дала, не обижают ли его мальчики на работе. Я довольна, когда она втихаря роется по шкафчикам у меня дома, когда приходит. Обожаю, когда она на выходных с утра звонит и просит прийти к ней в гости, или батарейки в пульте сменить. Меня даже радует, что она рассказывает моему сыну(своему внуку), что мама (я) у него злая и страшная - ведь она думает обо мне, старается.
Короче, автор, не бойтесь, свекровь ваша такая, как вы относитесь к ней и к ситуациям с ней связанные.

Гость
#8

Дом Вашего мужчины и дом Вашего мужа - это две большие разницы. В первом случае Вы всегда будете на птичьих правах. И свекровь свекрови рознь. То, что уже ради Вас свекровь переедет в другое место, это уже ее характеризует крайне положительно. Поверьте, далеко не каждая согласится делиться чем-то своим, а это ее дом. Если СРАЗУ сможете понравиться/ наладить отношения, то все может быть очень даже в шоколаде. Есть уже какие-то моменты, кроме того, что она будет приходить? По первости, любая свекровь будет приходить... уж поверьте. И неважно - надо или не надо. Не накручивайте себя раньше времени. Я жила со свекровью. Я для нее была ближе сына. Мне помогала во всем, всегда вставала на мою сторону, если что. Женская солидарность, говорила...) . При знакомстве я ей сразу понравилась, хотя она совсем не хотела, чтобы ее сын рано женился, на ком-либо. Но если сын принял решение, она приняла и решение и меня. За все время, что мы жили вместе, меня ни разу не обидела. Думаю, первое, что Ваша свекровь должна увидеть, как Вы любите ее сына, и с уважением к ней относитесь. Другого варианта у Вас все равно нет.

Гость
#9

Квартиру оставил отец мужа на пополам свекрови и сыну отец мужа при разводе. Сама свекровь давным давно себе купила квартиру большую по метражу и лучшую по расположению, еще в бытность относительной молодости. Мы встречаемся на даче, в кафешке. Мы ее ни разу домой не звали, она ни разу не заходила. За лет 10 так.... Моя мама кстати заходила)). В отсутствие мужа. Там что-то вкусное угостить занести по дороге, кошку почесать. (муж знает, да).

Гость
#10

Свекровь- родная кровь. Обожаю свою свекровушку.

Гость
#11

У меня ооочень похожая история, только у нас квартира, оставленная нам свекровью. Сама она живет через пару остановок, да, это полный трандец был первое время. Я приходила поздно с работы, а она сидит у нас с мужем чай пьет. И типа: ох, ну никак не могу с работы мимо родной квартиры проехать, в новой все чужое. И я долго боролась с ее визитами, через сильные ссоры с мужем. Поьом я родила и она каждую неделю наведывалась, а ка ребенок чуть подрос, я заявила мужу, что мне неудобны ее захаживания и будем ездить сами к ней, когда мне удобно. До сих пор ругаемся, что он бедный мамашу не может в гости позвать, а ей очень надо

Гость
#12

Автор, если вы и ваша свекровь вменяемые, то ничего страшного в такой ситуации нет. У нее своя кухня, у вас - своя. Да, живет через дорогу, но это всяко лучше, чем в одной квартире! Да и то, вот у меня нормальная свекровь и никакой дичи как тут пишут у меня не происходило, хотя бывало, что свекровь приезжала на месяц другой... Скоро ее совсем заберем, но я уверена что жить будем мирно. Если честно, у меня муж от нее бесится, а не я)))
Вы лучше сядьте, выдохните и подумайте чего вас так бомбит от по сути незнакомого человека? Познакомьтесь, а там видно будет, сейчас то чего истерить? И это, в ГБ не задерживайтесь надолго...

Гость
#13
Лучшая подруга

Я обожаю свою свекровь. Люблю её рассказы о том, какая она больная, что у неё всё рассыпается, что она самый болезненный человек на планете. Люблю слушать, как она пьяная в баре с пристарелыми подругами пляшет. Мне приятно, что она до сих пор заботиться о своем сыне (моем муже), не забывает сто раз позвонить и спросить покакал ли он, чем я его кормила, теплые ли носочки я ему дала, не обижают ли его мальчики на работе. Я довольна, когда она втихаря роется по шкафчикам у меня дома, когда приходит. Обожаю, когда она на выходных с утра звонит и просит прийти к ней в гости, или батарейки в пульте сменить. Меня даже радует, что она рассказывает моему сыну(своему внуку), что мама (я) у него злая и страшная - ведь она думает обо мне, старается.
Короче, автор, не бойтесь, свекровь ваша такая, как вы относитесь к ней и к ситуациям с ней связанные.

Спасибо за отлично продуманный комментарий))

Гость
#14

Мы со свекровью в десна целовались (моя мама даже иногда завидовала, ей казалось, что отношения с чужой мамой у меня лучше, чем со своей), пока я не родила ребенка. Мою вменяемую свекровь с политикой немешательства (на самом деле, хитрого опосредованного вмешательства, но не суть) - как подменили. В конце концов пришлось отправлять ее на работу и устраивать личную жизнь, вместо хронической "помощи" нам.

Гость
#15

Главное быть проще, добрее. Это одна из самых популярных тем на вумене. Будьте ей благодарны хотя бы за то что она родила вам любимого.
Современных невесток распирает от собственной значимости.
Постарайтесь подружиться, вам с нею жить долго может быть.

Гость
#16
Solie

Ну, парень ваш уже на стороне мамы, и если она будет каждый день к вам ходить (и будет иметь права), то он только плечами будет пожимать, типа а что, это же мама, ей в радость))

Ну так давайте определим свои права, чётко и конкретно, кто на что имеет право. А любовь оставим на потом.

Гость
#17
Гость

Автор, если вы и ваша свекровь вменяемые, то ничего страшного в такой ситуации нет. У нее своя кухня, у вас - своя. Да, живет через дорогу, но это всяко лучше, чем в одной квартире! Да и то, вот у меня нормальная свекровь и никакой дичи как тут пишут у меня не происходило, хотя бывало, что свекровь приезжала на месяц другой... Скоро ее совсем заберем, но я уверена что жить будем мирно. Если честно, у меня муж от нее бесится, а не я)))
Вы лучше сядьте, выдохните и подумайте чего вас так бомбит от по сути незнакомого человека? Познакомьтесь, а там видно будет, сейчас то чего истерить? И это, в ГБ не задерживайтесь надолго...

Если муж бесится, значит вы поступаете неправильно. Он с ней 20 или около того лет прожил, и больше не хочет. А вы его принуждаете к этому. Не надо делать такой ошибки. Не вернётся это вам добром.

Гость
#18
Гость

Автор, если вы и ваша свекровь вменяемые, то ничего страшного в такой ситуации нет. У нее своя кухня, у вас - своя. Да, живет через дорогу, но это всяко лучше, чем в одной квартире! Да и то, вот у меня нормальная свекровь и никакой дичи как тут пишут у меня не происходило, хотя бывало, что свекровь приезжала на месяц другой... Скоро ее совсем заберем, но я уверена что жить будем мирно. Если честно, у меня муж от нее бесится, а не я)))
Вы лучше сядьте, выдохните и подумайте чего вас так бомбит от по сути незнакомого человека? Познакомьтесь, а там видно будет, сейчас то чего истерить? И это, в ГБ не задерживайтесь надолго...

"Вы лучше сядьте, выдохните и подумайте чего вас так бомбит от по сути незнакомого человека?"
А лучше сядьте и подумайте, от чего вы вообще должны жить в одной квартире, по сути, с чужим человеком, отчего должны называть её "мама" и выносить горшки. Да ладно горшки, может до этого и не дойдёт. Почему вы должны ей прислуживать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: