Гость
Статьи
Осенняя хандра

Осенняя хандра

Часто ли у вас бывает дипрессия осенью? Просто сейчас такое состояние ужасное. Подавленность, переживания, печальные мысли всякие, плохой сон, настроение... Да и кушать не особо хочется. Нормально ли это и как с этим бороться?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Осень - не на всех так действует.
Многие симптомы, о которых Вы пишите говорят о том, что у Вас настоящая депрессия, а именно - плохой сон, плохой аппетит, подавленность.

Насколько депрессия сильна, может определить только врач психиатр при личном осмотре.

Лечение - антидепрессанты (назначает только врач) и работа с психологом (если затяжное плохое настроение).

Не откладывайте и не стесняйтесь. Правильное лечение довольно быстро дает результаты.

Гость
#1

ага, а ещё вспомнить, что после новогодней кутерьмы будут февраль, март...холодные, мокрые, с противным ветром и полной безнадёгой

Гость
#2

Погода на букву Г, с утра до ночи темнота, отсюда и настроение на туже букву Г. Жду не дождусь мороза и солнца. Гулять нужно побольше.

Гость
#3

Как бороться- можно попрыгать на кукане или пощекотать анальное отверстие мохнатыми прищепками.
Мне помогает.

Серебряная книга
#4

Обычно у меня не бывает депрессий в погоду, но в этом году я плохо себя чувствую весь октябрь и вот весь ноябрь еще. Вроде бы это из-за низкого гемоглобина - анемии. Но эти два месяца в этом году просто ужасные у меня были по самочувствию - хочу работать и не могу и физически, и морально. Такого никогда не было!!!

Гость
#5

сбор пессимистов продолжается...

Гость
#6

Я вообще люблю осень но в этом году тоже тяжёло как-то на душе стало. Хотя в стране где я живу еще не особо холодно, везде золотая листва. Но очень не хотелось что бы лето заканчивалось прошлое и тоска напала.

Нинель
#7

Мне кажется, что в этом году моя осенняя хандра плавно перетечет в зимнюю. Настолько откровенно плохо мне еще не было. Я – амеба на все свои 100%. Настроение поганое, причем изо дня в день. Выспаться не помогает, шопинг не помогает, заедание стрессы не помогает. Все мои способы себя растолкать хоть в какую-нибудь сторону, исчерпаны. Я сдаюсь, буду унывать.

Маринка
#8

Я бы посоветовала пропить5-htp. Это аминокислота, которая устраняет дисбаланс серотонина – «гормона радости». Настроение появляется и желание жить, причем, такое, полноценное.

Гость
#9

А где это можно приобрести? И есть ли какие-то ограничения по покупке? Ну, типа только по рецепту отпускается или что-то в этом духе?

Маринка
#10

В интернет-аптеках смотрите. Я Кинетоп покупала, это БАД, он продается без рецепта, то есть в свободной продаже. Его принимала, отлично мне помог.

Гость
#11

Надо ли весь курс закончить, чтобы начать ощущать улучшения? Или там не накопительный эффект?

Маринка
#12

Ну, он накапливается как бы. Потому что вот лично у меня, как бросила Кинетоп принимать, еще долго оставалось это нормальное состояние, когда жить хочется. Но я не могу сказать, что нужно ждать конца курса, чтобы результаты почувствовать. С неделю прошло и я стала меняться в эмоциональном плане.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: