Гость
Статьи
Осенняя хандра

Осенняя хандра

Что делать, если накрыла осенняя хандра? Ничего не хочется делать от слова совсем, такое чувство, что силы покидают с каждым днем, берусь делать домашние дела заставляя себя, но до конца не довожу. Утром просыпаться вообще не хочется. Не знаю, может это конечно может смахивать на депрессию? #апатия

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Депрессия громко сказано. От чего депрессия, от безделья? Бывает, организму иногда нужна передышка. Уборка не убежит, дела домашние тем более. Поддерживайте порядок, а остальные дни ничего не делайте. Отдыхайте и чаще бывайте на свежем воздухе.

Гость
#2

Витамин D3, С м цинк утром и настроение на день имба, попробуйте

Гость
#3
Гость

Витамин D3, С м цинк утром и настроение на день имба, попробуйте

Как раньше люди жили без д, м и без депрессий 🤷‍♀️

Гость
#4

Депрессий не существует. Это все блажь, отсутсвие воспитания и хамство откровенное. Особенно, когда в семье такая депрессивная живет.

Гость
#5
Гость

Как раньше люди жили без д, м и без депрессий 🤷‍♀️

Хихи, какой вы смешной. Если думаете что раньше люди жили без депрессий, то почитайте Гоголя, Кафку, Пушкина (не детские сказки, а что-то более взрослое). А по поводу витаминов, так их еще около века назад открыли. А еще до этого кучу столетий назад уже догадались что стол должен быть сбалансирован, там должны быть овощи и фрукты, ягоды, травяные чаи и тп. Без этого люди болели цингой и другими болячками.

Гость
#6
Гость

Хихи, какой вы смешной. Если думаете что раньше люди жили без депрессий, то почитайте Гоголя, Кафку, Пушкина (не детские сказки, а что-то более взрослое). А по поводу витаминов, так их еще около века назад открыли. А еще до этого кучу столетий назад уже догадались что стол должен быть сбалансирован, там должны быть овощи и фрукты, ягоды, травяные чаи и тп. Без этого люди болели цингой и другими болячками.

Так это не люди, с гении))) которые не пахали, не работали, как обычные люди. Всякие г@мосеки и ущербные, на которых природа отдохнула. Туда им и дорога.

Luna
#7

Просто переждать и пить витамины. У меня каждую осень такая фигня начинается, всё лень, по утрам вставать тяжело, упадок энергии. Всё из-за недостатка витаминов, которые обычно в большом кол-ве летом употребляем пока сезон с фруктами, ягодами и овощами, в том числе - становится меньше витаминов, которые кожа получает от солнца. Да и погода довольно унылая, тёмная и неприятная для глаз. Всё накладывается и получается осенняя хандра. Я обычно каждую осень покупаю себе хороший курс витаминов на месяц-два, стараюсь есть каждый день фрукты, овощи. Благодаря этому энергия возвращается в прежнее русло быстро.

Гость
#9
Гость

Хихи, какой вы смешной. Если думаете что раньше люди жили без депрессий, то почитайте Гоголя, Кафку, Пушкина (не детские сказки, а что-то более взрослое). А по поводу витаминов, так их еще около века назад открыли. А еще до этого кучу столетий назад уже догадались что стол должен быть сбалансирован, там должны быть овощи и фрукты, ягоды, травяные чаи и тп. Без этого люди болели цингой и другими болячками.

Вся кухня была сезонная. От цинги лук, а не горсть таблетосов айхеррб. И никто их, витамины, не считал и не балансировал. Что было, то и ели. У вас депрессии от того, что вы хамье наглое, привыкшее своими проблемами грузить нормальных людей. Живите одни.

Гость
#10
Гость

Хихи, какой вы смешной. Если думаете что раньше люди жили без депрессий, то почитайте Гоголя, Кафку, Пушкина (не детские сказки, а что-то более взрослое). А по поводу витаминов, так их еще около века назад открыли. А еще до этого кучу столетий назад уже догадались что стол должен быть сбалансирован, там должны быть овощи и фрукты, ягоды, травяные чаи и тп. Без этого люди болели цингой и другими болячками.

Я женщина, утрись

Гость
#11
Гость

Вся кухня была сезонная. От цинги лук, а не горсть таблетосов айхеррб. И никто их, витамины, не считал и не балансировал. Что было, то и ели. У вас депрессии от того, что вы хамье наглое, привыкшее своими проблемами грузить нормальных людей. Живите одни.

Наглое хамьё здесь только Вы.

Гость
#12
Гость

Наглое хамьё здесь только Вы.

Неа, я за правду. Правда всего дороже.

Гость
#13

Вы очень жалко и неприятны в своих потугах привлечь внимание к своей якобы депрессии и хандре. Учитель свои проблемы решать сами и не грузить людей. Это крайне неприятно жить с такой слабой и безвольной субстанцией.

Гость
#14

Бутылочка вина , вкусный тортик и хорошая компания ❤️ сделайте себе такой день , думаю полегчает

Гость
#15

Что-то странное с вами , впереди такие перспективы, цены падают, рубль укрепляется. Вокруг все жизнерадостные и полны планов и идей. А вы депресуеете.

Гость
#16
Гость

Бутылочка вина , вкусный тортик и хорошая компания ❤️ сделайте себе такой день , думаю полегчает

Алкоголь и жратва не решает проблему. Также как сериальчики, вымышленный мир книг и интернет. Собачки тоже не разгружают. Если человек не может быть просто счастлив сам с собой, то это слабый и безвольной человек. И мне его не жалко. А когда он убивает натурально родственников своим поведением, то сам лучше пусть умрет и освободит планету от проблем.

#18
Гость

Алкоголь и жратва не решает проблему. Также как сериальчики, вымышленный мир книг и интернет. Собачки тоже не разгружают. Если человек не может быть просто счастлив сам с собой, то это слабый и безвольной человек. И мне его не жалко. А когда он убивает натурально родственников своим поведением, то сам лучше пусть умрет и освободит планету от проблем.

Знаете, я искренне рада за таких людей, которые не испытывают подобного состояния и каждый день полны сил и энергии, но это не значит, что нужно обесценивать проблемы других людей, которые страдают от подобного. А отправлять человека на тот свет раньше времени- Бог вам судья!

#19
Гость

Вы очень жалко и неприятны в своих потугах привлечь внимание к своей якобы депрессии и хандре. Учитель свои проблемы решать сами и не грузить людей. Это крайне неприятно жить с такой слабой и безвольной субстанцией.

Очень жалко обесценивать проблемы других людей, а не то, что человек попросил совета. Счастья вам

#20
Luna

Просто переждать и пить витамины. У меня каждую осень такая фигня начинается, всё лень, по утрам вставать тяжело, упадок энергии. Всё из-за недостатка витаминов, которые обычно в большом кол-ве летом употребляем пока сезон с фруктами, ягодами и овощами, в том числе - становится меньше витаминов, которые кожа получает от солнца. Да и погода довольно унылая, тёмная и неприятная для глаз. Всё накладывается и получается осенняя хандра. Я обычно каждую осень покупаю себе хороший курс витаминов на месяц-два, стараюсь есть каждый день фрукты, овощи. Благодаря этому энергия возвращается в прежнее русло быстро.

Благодарю Вас за совет! Здоровья вам и сил! 🙏🏼💕

#21
Гость

Мне тут недавно при подобных признаках посоветовали пропить аминокислоту 5-HTP+B6 ProteinRex. Знаете, так хорошо я себя уже давно не чувствовала. Прошла тревожность и усталость. Теперь хорошее настроение и все вокруг радует.

Это вам врач назначил или знакомые посоветовали?
В больницу совсем не хочется идти, сдавать анализы и тд, слишком много времени занимает это всё 😥

Гость
#22
DI

Знаете, я искренне рада за таких людей, которые не испытывают подобного состояния и каждый день полны сил и энергии, но это не значит, что нужно обесценивать проблемы других людей, которые страдают от подобного. А отправлять человека на тот свет раньше времени- Бог вам судья!

Так вы отправляете людей на тот свет своей хандрой и проблемами. Мне стыдно, когда я создаю близким проблемы и любую хандру я буду гнать поганой метлой. Всегда. Потому что я нужна своей семье здоровой и счастливой. А для меня их счастье - главная радость и удовольствие в в жизни. А ваши депрессии от эгоизма больше и самолюбия.

#23
Гость

Так вы отправляете людей на тот свет своей хандрой и проблемами. Мне стыдно, когда я создаю близким проблемы и любую хандру я буду гнать поганой метлой. Всегда. Потому что я нужна своей семье здоровой и счастливой. А для меня их счастье - главная радость и удовольствие в в жизни. А ваши депрессии от эгоизма больше и самолюбия.

Люди бывают разные, не надо всех под одну гребенку.
Я искренне рада за вас, что вам чхать на свое самочувствие, возможно поэтому вы и не испытываете подобного состояния, потому что о вас не будут заботиться, т.к., ваши домочадцы привыкли к тому, что вы все делаете для них и возможно за них. Я создала этот пост для того, чтобы помогли советом, чтобы быстрее выйти или кто-то тоже испытывает подобное и не чувствовали себя «серыми мышами». В вас не хватает простой человечности, как и во всех тех, кто пишет гадости. Ищите другие способы, куда сбагрить свой негатив.

Гость
#24
DI

Люди бывают разные, не надо всех под одну гребенку.
Я искренне рада за вас, что вам чхать на свое самочувствие, возможно поэтому вы и не испытываете подобного состояния, потому что о вас не будут заботиться, т.к., ваши домочадцы привыкли к тому, что вы все делаете для них и возможно за них. Я создала этот пост для того, чтобы помогли советом, чтобы быстрее выйти или кто-то тоже испытывает подобное и не чувствовали себя «серыми мышами». В вас не хватает простой человечности, как и во всех тех, кто пишет гадости. Ищите другие способы, куда сбагрить свой негатив.

Я вам и дала совет, что хватит жалеть себя и трепать нервы близким. Они достойны лучшего. Вы в комментарии опять про себя любимую, какая несчастная, что делать. Это вы сами придумали себе проблемы и нагрузили ими их близких. Хватит

#25
Гость

Я вам и дала совет, что хватит жалеть себя и трепать нервы близким. Они достойны лучшего. Вы в комментарии опять про себя любимую, какая несчастная, что делать. Это вы сами придумали себе проблемы и нагрузили ими их близких. Хватит

Женщина, чтобы продолжить с вами диалог, мне придется лечь. Всего хорошего)
Будьте любимы, а не тяните все на своем горбу, мы все таки не в совке живем!)

Гость
#26
DI

Люди бывают разные, не надо всех под одну гребенку.
Я искренне рада за вас, что вам чхать на свое самочувствие, возможно поэтому вы и не испытываете подобного состояния, потому что о вас не будут заботиться, т.к., ваши домочадцы привыкли к тому, что вы все делаете для них и возможно за них. Я создала этот пост для того, чтобы помогли советом, чтобы быстрее выйти или кто-то тоже испытывает подобное и не чувствовали себя «серыми мышами». В вас не хватает простой человечности, как и во всех тех, кто пишет гадости. Ищите другие способы, куда сбагрить свой негатив.

Кто серые мыши? Сильные люди? Отнюдь. Это вы мыши. Слабые, ноящие на таблетках мыши. Вот не жаль совсем. Отторжение и отвращение от показухам этой.

Гость
#27
DI

Женщина, чтобы продолжить с вами диалог, мне придется лечь. Всего хорошего)
Будьте любимы, а не тяните все на своем горбу, мы все таки не в совке живем!)

Я вообще ничего не тяну. Зарабатываю мало, по дому убираюсь, как получится. Не гружусь, это да, потому что не имеет смысла) верю в лучшее) в мое прекрасное и светлое будущее). Эмоционально я сильна как никогда. И никто меня не сдвинет).

#28

Надо уровень витамина Д проверять. у меня на фоне его дефицита снижение активности, вся эта "хандра" была. Пропила Фортедетрим в назначенных дозах, снова бодрячком.

Гость
#30
Ленчик

у меня было такое состояние, апатия полная.. Я проходила терапию у психолога Елены Комоловой. Сама бы не справилась

А Елене Комоловой то как хорошо, что есть дурочки на свете, которые готовы работать на ее услуги. И пофиг, что та Ленка сама может быть в хандре, без семьи, главное, деньги стричь умеет с примитивных.

Гость
#31
pitkyaranta87

Надо уровень витамина Д проверять. у меня на фоне его дефицита снижение активности, вся эта "хандра" была. Пропила Фортедетрим в назначенных дозах, снова бодрячком.

Это все миф. Не более того. Как все бады

Гость
#32
Гость

Это все миф. Не более того. Как все бады

Душнила, уйди пж. Все поняли что тебе не нравятся психотерапия и эмоциональные проблемы ты предпочитаешь копить. Бай бич

Гость
#33
Гость

Душнила, уйди пж. Все поняли что тебе не нравятся психотерапия и эмоциональные проблемы ты предпочитаешь копить. Бай бич

Мне не нравятся тупые тётки, которые отравляют жизнь своим близким нытьём и тащат деньги шарлатанам. Мои эмоции кроме меня и моего мужа никого не интересуют в этой жизни, поэтому все решается внутри семьи, а не с чужим человеком, который слушает за бабло. Я не выжила из ума пока, чтобы творить дичь.

Гость
#34
Гость

Мне не нравятся тупые тётки, которые отравляют жизнь своим близким нытьём и тащат деньги шарлатанам. Мои эмоции кроме меня и моего мужа никого не интересуют в этой жизни, поэтому все решается внутри семьи, а не с чужим человеком, который слушает за бабло. Я не выжила из ума пока, чтобы творить дичь.

Хорошо, идите к мужу, пожалуйста. Можно здесь побудут нытики, любящие глотать витамин Д?

Гость
#35
Гость

Хорошо, идите к мужу, пожалуйста. Можно здесь побудут нытики, любящие глотать витамин Д?

Хорошо) доброго вам вечера, не хандрите)

#36
pitkyaranta87

Надо уровень витамина Д проверять. у меня на фоне его дефицита снижение активности, вся эта "хандра" была. Пропила Фортедетрим в назначенных дозах, снова бодрячком.

Благодарю Вас за совет! 🙏🏼

#37

Мне помогает курс Трекресила не хандрить. Бодрит здорово.

Татьяна
#38

Я тоже сталкивалась с астенией в осенне-зимний период, когда сил кажется не хватает даже на обыденные вещи. Конечно в эти дни стоит больше отдыхать, витамины пить, не забывать о прогулках на свежем воздухе. Еще ноотропы можно пропить для улучшения работоспособности, мне препарат Проспекта помогал состояние постоянной усталости снижать

#39
Татьяна

Я тоже сталкивалась с астенией в осенне-зимний период, когда сил кажется не хватает даже на обыденные вещи. Конечно в эти дни стоит больше отдыхать, витамины пить, не забывать о прогулках на свежем воздухе. Еще ноотропы можно пропить для улучшения работоспособности, мне препарат Проспекта помогал состояние постоянной усталости снижать

Благодарю вас! 🙏🏼🌸

#40

а может это просто авитаминоз? я каждую осень беру эваларовский витамин С+D+цинк+селен, чтобы не хандрить и не болеть, отличная поддержка для иммунитета

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#41
Татьяна

Я тоже сталкивалась с астенией в осенне-зимний период, когда сил кажется не хватает даже на обыденные вещи. Конечно в эти дни стоит больше отдыхать, витамины пить, не забывать о прогулках на свежем воздухе. Еще ноотропы можно пропить для улучшения работоспособности, мне препарат Проспекта помогал состояние постоянной усталости снижать

Да, ноотропы - это вещь! Мне назначали пить рекогнан, магний и гинкго билобу, хорошо помогло, силы вернулись

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: