Гость
Статьи
Как Вы выбрали своего …

Как Вы выбрали своего психолога?

Вопрос для тех, кто ходит к психологу. По каким критериям Вы его выбирали? И что стало самым ключевым в выборе, когда Вы поняли: " Все! Это тот, кто мне нужен!" ?

Муза
16 ответов
Последний — Перейти
Gatto
#1

Предложил бухнуть для начала.

Гость
#2

ещё одна из психушки сбежала

Суходрищев
#3

Не заплатил за первый приём, она потом за мной бегала по поликлинике и требовала деньги.
Это был первый и последний мой психолог.

Гость
#4

Я пошла со своей проблемой к одному, нашла в инсте, записалась. Но он мне явно такой бред стал нести...и я поняла, что лучше с бабками на лавке перетереть или с мамой на кухне, чем с таким чудом. Пошла ко второй, она мне очень понравилась, после разговора и моего монолога она мне разложила все по полочкам и дала домашнее задание - что и как делать для облегчения моего состояния. И она озвучила мне именно том, до чего я смутно своим умом раньше нее дошла, она лишь подтвердила. Но я ещё и к психиатру ходила, ибо в моем случае мне нужны были нейролептики-антидепрессанты, я разучилась спать. Так что проанализируйте свое состояние и подумайте сами, что можно сделать. А потом идите. Консультации психолога должны быть четкими: делай то, не делай того. А не каша на воде, блабла, не пойми что. Ну, и чтоб вам самой комфортно было

#5

Та мне не психолог а психиатр нужен,та много кому нужен

Гость
#6
Бобр-добр

Та мне не психолог а психиатр нужен,та много кому нужен

Так иди, или ещё не приперло? Психиатр нужен всем, даже тем, кто думает, что не нужен)

Суходрищев
#7
Бобр-добр

Та мне не психолог а психиатр нужен,та много кому нужен

Согласен, психологи болтуны.
Зато психиатр может выписать веселые таблетки. Для выхода из той же попойки феназепам не заменим, что бы не сойти с ума.

#8
Гость

Так иди, или ещё не приперло? Психиатр нужен всем, даже тем, кто думает, что не нужен)

Не припёрло ещё

Гость
#9

Я ходила тестироваться к психиатру, не к психологу, выбирала по отзывам - мне нужен был специалист конкретного профиля с сертификатом, проводящий определенное тестирование по американской методике, в Москве таких несколько человек всего. Эту тетку рекомендовали люди, с которыми мы общались по моему заболеванию - те, кто уже у нее был на приеме. То есть, меня в первую очередь интересовали ее стаж, квалификация и рекомендации от людей, которых я знаю.

Гость
#10

Опыт работы, образование и отзывы.

Муза
#11
Гость

ещё одна из психушки сбежала

Только никому не говорите! Это моя тайна!👀

Муза
#12
Гость

Я пошла со своей проблемой к одному, нашла в инсте, записалась. Но он мне явно такой бред стал нести...и я поняла, что лучше с бабками на лавке перетереть или с мамой на кухне, чем с таким чудом. Пошла ко второй, она мне очень понравилась, после разговора и моего монолога она мне разложила все по полочкам и дала домашнее задание - что и как делать для облегчения моего состояния. И она озвучила мне именно том, до чего я смутно своим умом раньше нее дошла, она лишь подтвердила. Но я ещё и к психиатру ходила, ибо в моем случае мне нужны были нейролептики-антидепрессанты, я разучилась спать. Так что проанализируйте свое состояние и подумайте сами, что можно сделать. А потом идите. Консультации психолога должны быть четкими: делай то, не делай того. А не каша на воде, блабла, не пойми что. Ну, и чтоб вам самой комфортно было

Спасибо, очень правильные слова!😊

Муза
#13
Гость

Я ходила тестироваться к психиатру, не к психологу, выбирала по отзывам - мне нужен был специалист конкретного профиля с сертификатом, проводящий определенное тестирование по американской методике, в Москве таких несколько человек всего. Эту тетку рекомендовали люди, с которыми мы общались по моему заболеванию - те, кто уже у нее был на приеме. То есть, меня в первую очередь интересовали ее стаж, квалификация и рекомендации от людей, которых я знаю.

А что за методика, если не секрет?

Муза
#14
Суходрищев

Не заплатил за первый приём, она потом за мной бегала по поликлинике и требовала деньги.
Это был первый и последний мой психолог.

Вы не заплатили, потому что она лила воду и никак не помогала?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Светлана
#15

Я со своим психологом познакомилась случайно на бесплатном мастер классе по рисованию. Перед началом мы знакомились и рассказывали кто есть кто. Во время МК мне понравилась ее непринужденность, юмор и легкость в общении. После окончания МК просто подошла и попросила у нее телефон. И я в ней не ошиблась!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: