Гость
Статьи
Боязнь частых вспышек …

Боязнь частых вспышек света

Например, едешь в транспорте, и сквозь лесополосу светит солнце. Вот эти яркие частые вспышки вызывают чувство тревоги, дискомфорт, тошноту. А если при этом закрыть глаза, то появляется просто жуткая паника. Животный страх. Аж трясти начинает. Ощущение, что если я сейчас же не открою глаза, то сознание отключится.
Это появилось совсем недавно, раньше такого не было и я могла спокойно смотреть на подобное мигание, именно поэтому мне этот симптом кажется "звоночком". А не эпилепсия ли это? (((

Гостья
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Это только ЭЭГ и специально обученный врач скажут.

Гость
#2

У меня такое было со звуком лифта на лестничной площадке ночью. Лежу в кровати, пытаюсь уснуть, и тут звук лифта. Не по себе стало. Жуткая паника. Я просто человек тревожный, может Вы тоже?

Гость
#3

Эпилептоидный момент присутствует однозначно. Есть такой простейший тест у врачей- с помощью настольного вентилятора и лампы или фонаря. Человек смотрит на лопасти вентилятора, врач включает фонарь рукой раскручивает крыльчатку вентилятора и светит фонариком как бы сквозь вращающийся круг лопастей в лицо пациенту. Если у того начинаются неприятные симптомы-то эпилепсия присутствует

Гость
#4
Гость

Эпилептоидный момент присутствует однозначно. Есть такой простейший тест у врачей- с помощью настольного вентилятора и лампы или фонаря. Человек смотрит на лопасти вентилятора, врач включает фонарь рукой раскручивает крыльчатку вентилятора и светит фонариком как бы сквозь вращающийся круг лопастей в лицо пациенту. Если у того начинаются неприятные симптомы-то эпилепсия присутствует

Немного не так. Главное не неприятные симптомы , а что показывает монитор, к которому подключен в данный момент человек для диагностики.

Гость
#5

Может реакция на стресс , включай расслабляющую музыку в наушниках , попей водички.

Гость
#6
Гость

Немного не так. Главное не неприятные симптомы , а что показывает монитор, к которому подключен в данный момент человек для диагностики.

Такая "метода" применяется на первичном приеме еще без всяких мониторов

Гость
#7
Гость

Такая "метода" применяется на первичном приеме еще без всяких мониторов

Не буду с вами спорить. Но мониторинг один из точных вариантов.

Предыдущая тема