Гость
Статьи
Язвительность?или …

Язвительность?или просто невоспитанность?

У нас с мужем есть знакомые ,его коллега с женой,живём в одном доме.Ходим друг другу в гости иногда,общаемся.На самом деле особо больше не с кем,и мы и они переехали сюда из других городов из за работы наших мужей,поэтому друг другу мы нужны в плане жизненных каких то ситуаций,оставляем друг другу детей,если срочно нужно по делам и так далее.Но когда сидим да общим столом все вместе,почему то из девушки вечно сыпятся всякие неприятные для меня слова ,ну например : Ой ты так поправилась,ну воообще прямо...(я стройная,но немного набрала на новогодние тогда)или на мой др, может сказать не приятный тост в стиле старость,морщины не за горами (к слову мне 25),она на 4-5 лет младше.Или моему мужу сказать,что он похудел,типа жена что ли не кормит?)))все в таком духе))я конечно не цветочек,тоже ответить могу,но не хочу в таком стиле общаться с людьми,портить себе и людям настроение.Ну то есть не пойму она так шутить пытается или что?Я себе никогда не позволяла говорить что то там про чей то внешний вид,даже на едине,не то что за столом...Далее например,сделали мы ремонт небольшой или купили какую то вещь,она приходит и говорит,ой а нам тоже надо или мы тоже хотели так сделать и т.д...просто дико раздражает,но и совсем прекратить общение не получается к сожалению.Как реагировать?

Мирослава
15 ответов
Последний — Перейти

Автор, согласна, бестактные вопросы и комментарии в стиле
"Жена не кормит, сильно что поправилась?".. ставят в ступор своей наглостью.
- Не спешите отвечать такому "нетактично-любопытному", скорее - задам встречный вопрос, с какой целью он интересуется и как мой ответ или отсутствие ответа повлияет на него.

- Можно прямо сказать "считаю этот вопрос бестактным" или можно в психоаналитическом стиле спросить что сам человек думает про это.

-ответить можно жестко, таким образом "поставить на место" тех людей, которые бестактно комментируют. Интонация - вещь сильная, смотря как вы на вопрошающего посмотрите и каким тоном скажете. Потом отпадет всякое желание приставать.

Желаю минимум провокационных "подруг"!

Гость
#1

Неуверенная, пытается повысить самооценку за счёт других

Гость
#2

Сказать что бы она внимательнее за своим мужем и семьей следила, а то пока она пи-з-дииииии-т может всякое случится.

🎅 хочу понять
#3

Она из того типа людей которым кажется смешно издеваться над другими, но сарказм в свой адрес они не терпят совсем - советую каждый раз на её шутки отвечать вдвойне, добрых слов такой типаж не понимает.

Король
#4

Автор на шее у мужа сидит и копейки зарабатывает - должна молчать

Мирослава
#5
🎅 хочу понять

Она из того типа людей которым кажется смешно издеваться над другими, но сарказм в свой адрес они не терпят совсем - советую каждый раз на её шутки отвечать вдвойне, добрых слов такой типаж не понимает.

Когда я ей отвечаю,она сразу типа телевизор смотрит ))

Мирослава
#6
Король

Автор на шее у мужа сидит и копейки зарабатывает - должна молчать

Что,простите?)))

Гость
#7

Отвечайте так. На поправилась. Говорите с улыбкой, смотря ей в глаза. Да. Я все стройнее и стройнее. А про мужа. Мы питаемся все качественной пищей. Стройность нынче в моде.

Король
#8
Мирослава

Что,простите?)))

В чьей квартире живете?? Почему муж больше тебя зарабатывает? Почему ты плоxая xозяйка?

Мирослава
#9
Король

В чьей квартире живете?? Почему муж больше тебя зарабатывает? Почему ты плоxая xозяйка?

Иди тролль в другом месте,тут не прокатит)))король))

ДюймВовочка
#12

Заведи другую подругу. Лучше всегда с женщиной постарше. Эта - глупая, не мудрая курица. Скажи ей - опять закудахтала? Яйца внесла?
Чтож такая боязливая?

Мирослава
#13
ДюймВовочка

Заведи другую подругу. Лучше всегда с женщиной постарше. Эта - глупая, не мудрая курица. Скажи ей - опять закудахтала? Яйца внесла?
Чтож такая боязливая?

Да,как человек она мне совершенно не подходит.Наверно дело даже не в возрасте,но вы правы надо ее кем то заменить

Гость
#14

"я стройная,но немного набрала на новогодние тогда" новый год? 1 день? неделя? За это время невозможно разбухнуть, только если объедаться до тошноты и сдерживая позывы есть ещё. Значит врёте и не стройная.

Мирослава
#15
Гость

"я стройная,но немного набрала на новогодние тогда" новый год? 1 день? неделя? За это время невозможно разбухнуть, только если объедаться до тошноты и сдерживая позывы есть ещё. Значит врёте и не стройная.

За 2 недели))Можно набрать 2-3 кг вполне))но вопрос не в этом ))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: