Гость
Статьи
У меня психические …

У меня психические расстройства?

Не могу сказать, что я капец как боюсь смерти, но некоторые мысли меня пугают. Мне кажется, что у меня какие-то проблемы с психикой. К примеру, это странно прозвучит, но я очень боюсь числа "два" (ибо на похороны несут обычно 2 цветка). И каждый раз я пытаюсь избежать этого числа. Чихнула 2 раза, потом пытаюсь чихнуть ещё один раз, чтобы было 3 раза, а не 2. Или когда лежу и о чём-то думаю, то иногда в уме сама с собой разговариваю. И, например, даже в разговоре с самой собой, если я произнесла какой-то не точный факт, то есть, к примеру, я очень боюсь сказать фразу " ВЧЕРА я приготовила очень вкусный торт", если я на 100% не уверена, что это было вчера, я буду после каждого не точного факта говорить в уме слово "Наверное" и причём 3 раза. Не 2, ибо боюсь этого числа. Потому что мне в такие моменты кажется, что я совершаю чуть ли не грех, говоря неправду, и мне начинает казаться, что Бог меня из-за этого накажет. Это максимально странно. Боюсь кому-то в жизни об этом говорить, примут за сумасшедшую. И я думаю это реально так.. Мне нужен психиатр?(

Марина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такое было в детстве, я стучала по дереву постоянно 3 раза. Потом про себя начала говорить фразу если я не постучу то ничего ко мне негативного не прикрепился. Спустя время перестала и стучать и про себя говорить.

Гость
#2

Как говорила моя бабушка "бог любит троицу". Не заостряйте внимания, относитесь с юмором. Думайте не " мне не ненравится цифра два, а мне НРАВИТСЯ цифра три"!

муха
#3

Да, расстройство. ОКР называется конкретно, а в целом у вас невроз. На такой стадии что вы описываете ничего серьезного, если нечего не скрываете конечно. Психиатр не поможет, это не по его части. Вам к хорошему психотерапевту надо и чем раньше тем лучше. Эта *** имеет свойство прогрессировать. Заранее сообщаю, найти хорошего специалиста в России очень сложно и дорого это. На первом этапе читайте книги по неврозам. Не запускайте. Запугивать не хочу, но и вы точно не захотите познать всю силу невроза, уж поверьте.

Гость
#4

мне кажется, у вас ОКР. лечится у психотерапевта (не психиатра)

Гость
#5

А я боюсь приборы в розетку включать потому что дебильный страх что оно взорвется. Я понимаю что нууу нечему взрываться но все равно боюсь, мне тоже пора к психиатру?)))

Гость.
#6

Ну, пока я не дочитала до фразы - бог накажет, думала, что это невроз. Но нет, у вас серьезные проблемы, идите к психиатору.

Гость
#7
Гость

А я боюсь приборы в розетку включать потому что дебильный страх что оно взорвется. Я понимаю что нууу нечему взрываться но все равно боюсь, мне тоже пора к психиатру?)))

В целом, ваш страх не является иррациональным. Электрические приборы могут выходить из строя и становиться опасными. Нужно вовремя проводить профилактику. Подробнее электрики вам помогут с этим делом.
Если страх становится гипертрофированным, до такой степени, что вы перестаёте пользоваться электо- предметами, боитесь их включать, это вызывает сильную панику ( или выключаете пока дома нет никого, кроме вас). То с этим да , к психотерапевту.

Автору темы- ваши симптомы похожи на ОКР.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: