Гость
Статьи
Завидуете ли вы?

Завидуете ли вы?

Тем, у кого в квартире шикарнвй ремонт? Тем, у кого стабильная работа? Тем, кто может себе позволить ездить за границу?

P.S. У меня зависти нет. Хочется послушать мнение людей :)

Cherry
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Не завидую. У каждого свой путь. Если завидуешь благам, то надо на себя "примерять" и его болезни и т.п.

Гость
#2

Бывает, проскакивает. Больше завидую качествам, которых у меня нет.

Гость
#3

А если могу позволить, ни не делаю всего этого?

Гость
#4

Лично я так)
Вообще человек так создан, что завидуют практически все!
Но не все могут это признать.
я считаю, что в этом нет ничего плохого. зависть - иногда может очень мотивировать)
Зависть - можно сказать ,один из факторов мотивации, иногда заставляет встать и делать что-то человека!
Единицы за вас искренне порадуются, таких людей счесть на пальцах руки)
Но следует помнить, что есть черная и белая зависть, вот что действительно играет роль)

Гость
#5

Завидую, но не этому. А когда от природы хорошая фигура, идеальная кожа, зубы, густые волосы. Ещё завидую тем у кого красивый голос и умеют петь, и гибкости. Ещё очень много черт характера: самоуверенность, активность, жизнерадостность и другое. А ремонты, заграницы это такое.. при желании каждый может себе накопить и позволить ремонт, или в ту же Турцию слетать

Гость
#6

Завидую причем очень завидую, тем кто уже умер давно.

гость
#7

[quote="Жанна"]Не завидую. У каждого свой путь. Если завидуешь благам, то надо на себя "примерять" и его болезни и т.п. [/quote
мош нет у них болезней

Гость
#8

Нет, этому не завидую.

Гость
#9

Материальным благам не завидую, при желании любой может этого достичь. Завидую тем, кто замужем и есть ребенок, тем у кого мама жива.

Гость
#10

Завидую, но понимаю, что нужно самой двигаться вперёд и всё зарабатывать.
Больше, наверное, завидую не материальным благам, а тем, кто смог найти себя в жизни, работает на любимой работе. Я уже представляю, чего хочу, но многое упустила и теперь наверстывать нужно быстро. Мне ещё немного лет, но...

Гостья
#11

Здоровью,энергичности,быстрой сообразительности,силе воле,гибкому характеру... Материальным благам никогда не завидовала.

Гость
#12

автор, завидуют все. это такое же чувство как радость, злость, обида, неловкость и прочее. просто не все себе в этом признаются, а зря - в нашей зависти наша точка роста. и пока люди этого не признают будут сидеть на месте.
посмотрите вокруг все машины, поездки за границу, красивые ремонты, одежда, духи, рестораны - всё прямо или косвенно результат зависти.

Я лично завидую классным поездкам, но и сама не отстаю, посетила 22 страны за последние 5 лет, просто взяла себя в руки и поняла что настало время осуществлять свои желания а не только смотреть на других.
+завидую красивой внешности, особенно волосам это дало мне толчёт следить за своими очень тщательно.

Гость
#13

Я не могу самой себе завидовать

Гость
#14
Гость

Материальным благам не завидую, при желании любой может этого достичь. Завидую тем, кто замужем и есть ребенок, тем у кого мама жива.

А я завидую тем у кого родители умерли. Мои мне высасывают мозг через соломинку ежедневно.

.
#15

Завидую тем кто уже умер. Обстоятельства мне "помогли" возненавидеть жизнь. Очень долго рассказывать как. Но себя и своих родителей я виноватыми не считаю. Хотя росла в сверх-нервозной
обстановке. Виновата,я считаю,школа. Директор,учителя. Меня там постоянно доводили до дикого психоза(почти все дети,почти вся школа,а я у меня была невероятно нервная реакция на это- истошный крик от страха, а переходить в другую не было смысла,в другой было бы тоже самое. Лечить лечили,но,видимо,были плохие врачи Родителей нет уже,умерли от старости. В милосердие бога не верю,к врачам обращаться тоже отказываюсь- бесполезно. хотя нервы испохаблены с самого раннего детства.

.
#16
.

Завидую тем кто уже умер. Обстоятельства мне "помогли" возненавидеть жизнь. Очень долго рассказывать как. Но себя и своих родителей я виноватыми не считаю. Хотя росла в сверх-нервозной
обстановке. Виновата,я считаю,школа. Директор,учителя. Меня там постоянно доводили до дикого психоза(почти все дети,почти вся школа,а я у меня была невероятно нервная реакция на это- истошный крик от страха, а переходить в другую не было смысла,в другой было бы тоже самое. Лечить лечили,но,видимо,были плохие врачи Родителей нет уже,умерли от старости. В милосердие бога не верю,к врачам обращаться тоже отказываюсь- бесполезно. хотя нервы испохаблены с самого раннего детства.

PS/ БОГ ЕСЛИ И ЕСТЬ ТО ЗЛОЙ И ЖЕСТОКИЙ.ИНАЧЕ ОН НЕ ДОПУСИЛ БЫ ЧТОБ Я СТАЛА ТАКОЙ,НЕ ДОПУСКАЛ БЫ БЕДЫ,ЗЛО НА ЗЕМЛЕ
НАПРИМЕР,НЕ ДОПУСКАЛ БЫ ЧТО РОДИТЕЛИ ТЕРЯЛИ СВОИХ ДЕТЕЙ
Я ЧЕРЕЗ ЭТО,К СЧАСТЬЮ.НЕ ПРОШЛА,НО ЖИТЬ С ИСПОХАБЛЕННЫМИ С МАЛЫХ ЛЕТ НЕРВАМИ ЭТО ТОЖЕ..., еСЛИ
СО МНОЙ РАЗГОВАРИВАЮТ НА ПОВЫШЕННОМ ТОНЕ,-МОГУ ЗАПЛАКАТЬ,С РАННЕГО ДЕТСТВА ТАКАЯ РЕКЦИЯ НА НЕ ТОТ ТОН
И ДО СИХ ПОР ТАК И ОСТАЛОСЬ,К СОЖАЛЕНИЮ. ЕСЛИ БЫ БЫЛ МИЛОСЕРДНЫМ. ЛИБО ЕГО И ВОВСЕ НЕТ.