Гость
Статьи
Ставят мне в пример

Ставят мне в пример

Почему некоторые люди считают правильным лезть в чужую жизнь? Мамина знакомая ставит свою дочь в пример. Вот она у нее такая молодец, получила высшее, переехала в другой город, устроилась куда то(в офисе сидит), купила квартиру, короче умница и красавица. И почему это я ни такая как ее дочь. У меня мизерная зарплата, без собственного жилья и вышки нет. Короче по её мнению я лузер, никчемный и несостоявшийся человек. Вам ставят в пример кого-нибудь? Честно очень неприятно. Причем уже не впервый раз. Кому какое дело как я живу. Да и вообще повезло вам в жизни, че к другим лезть. Нет же надо носом ткнуть. У каждого своя жизнь и свой путь. Как вы считаете? Бывают ли у вас такие ситуации?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мыслите Вы правильно. А в пример ставят по сложившимся стереотипам. А Вы сами довольны своей жизнью?

Гость
#2

Не обращайте внимание может этой девушке помогали Родители кто его знает

Гость
#3

Мои родители были умницы и никогда никого не ставили в пример. А если кто-то ставил, говорили: А что тебе эта ... (Маша, Глаша, Параша), живи так, как тебе лучше, а не ей.
Поэтому мне изначально было пофиг на ставление в пример.

Автор
#4
Гость

Мыслите Вы правильно. А в пример ставят по сложившимся стереотипам. А Вы сами довольны своей жизнью?

Ни то что бы довольна. Ну живу и живу, ни к кому не лезу, ничего не прошу. Просто нет возможности жить так как некоторые. Незначит же что я должна под чужую жизнь равняться.

Автор
#5
Гость

Не обращайте внимание может этой девушке помогали Родители кто его знает

Я тоже так думаю, что чем то помогли. Сначала она работала с зарплатой 25000, на что бы она купила квартиру. Думаю что то тут недоговаривается. Ну свои то дети всегда идеальнее и лучше, чем чужие.

Julia Spiczkaya
#6

мне ставили в пример ровесницу, которая была в отличии от меня суперобщительной и контактной...через 10 лет я узнала, что она танцует стриптиз в каком-то злачном месте...теперь она замужем и у нее трое детей. Толку от ее суперообщительности.

Гость
#7

Подруга матери права, и Вы это понимаете, в глубине души у Вас злость и зависть. Другое дело то, что она могла бы и помолчать, как-то это не очень культурно что ли.

Гуся
#8

Когда в следующий раз она начнёт вам это втирать, начинайте рыдать и выть как белуга, мол какая же вы несчастная, не то что её дочь! Желательно драматично порыдать у неё на плече - поплакатся в жилетку, так сказать) и истерично так "НУ ПОЧЕМУ Я НЕ ТАКАЯ КАК КАТЯ???" В конце
вой белуги, убегаете и закрываетесь в своей комнате, до тех пор пока она не уйдёт)))
Ну по еб@нут0му слегка, но это по-любому сработает😆

Гость
#9

Ну, не общайся с токсой. Сама же подставляешься.

Гость
#10

Конечно вы должны жить как вам нравится. Очевидно, что на каждого крутого найдётся ещё более крутой.
Когда мамина подруга начнёт вас сравнивать - вы скажите - ой, а вот у Маши (это может быть вымышленный персонаж) зарплата, машина, IQ и т.д.по списку отзеркаливаете по тем же пунктам, что вам ставят в упрёк. Только на примере другого человека:) или можно реальную общую знакомую найти.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: