Гость
Статьи
Как улучшить память …

Как улучшить память ,внимание

Посоветуйте какие-нибудь витамины или продукты для улучшения памяти, может какие-то упражнения есть. Последнее время хожу рассеянная, всё забываю, на работе невнимательная, не могу сосредоточиться на деле или что-то выучить и вижу как люди с которыми я общаюсь из-за этого психуют, но я с этим ничего не могу поделать. Подскажите что-нибудь. В голове постоянно 1000 мыслей,а о чём-то в одном думать не могу

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1)Читать книги и тренировать концентрацию.
2)Отключать уведомления от мессенджеров, использовать интернет только для работы и для чтения, никаких лент, вк и прочих инстаграмов.
Через полгодика станет получше, а через год вообще хорошо.

Гость
#2

Учите стихи и тексты на память. Я вынужденно это делаю с детьми, уроки учу параллельно. И моя память стала лучше. Реально на себе испытываю. Сначала мне было безумно сложно удержать в памяти даже 2-3 предложения. Но, когда по сотне раз повторяешь одно и то же, то в следущий раз уже легче.
Еще помогает класть предметы на стол, один убирать и вспоминать, какие именно предметы там были. Или менять местами Тут вам нужен помощник.
Я еще с детьми играю в игру, в которой кладутся на стол картинки, переворачиваются вверх ногами, и надо по памяти набирать себе одинаковые, вспоминать, где какие лежали.

Гость
#3

Как вариант все записывать. Особенно , что касается работы

Гость
#4

Для запоминания дат или других цифр проговаривайте их вслух. Мне так посоветовала учитель математики, когда мои дети страдали рассеянностью. Старый, работающий прием, оказывается. Точно так же меня просили делать на курсах английского. Нужно на слово не просто смотреть, но и произносить его вслух. И писать. Тренируется три вида памяти - зрительная, слуховая и тактильная.

Майсин
#5
Гость

Посоветуйте какие-нибудь витамины или продукты для улучшения памяти, может какие-то упражнения есть. Последнее время хожу рассеянная, всё забываю, на работе невнимательная, не могу сосредоточиться на деле или что-то выучить и вижу как люди с которыми я общаюсь из-за этого психуют, но я с этим ничего не могу поделать. Подскажите что-нибудь. В голове постоянно 1000 мыслей,а о чём-то в одном думать не могу

Конечно, такие препараты есть. Но лучше бы, е сли бы их назначил врач.

ГостьЯ
#6

Кавинтон. И ещё, очень хорошо можно натренировать память таким образом,,, перед сном приложить все усилия и вспомнить,что делали с утра и до вечера до мелочей! И так ежедневно! В магазин без списка! Написали перечень продуктов, прочитали...выбросили. Покупаете по памяти. Через месяц себя не узнаете. Для поддержания мозговой деятельности мёд с грецкими орехами ежедневно по две-три чайные ложки с чаем. Мне это всё помогло. Кавинтон врач назначил...так что лучше вам проконсультироваться. Удачи.

Гость
#7

Мне помогли занятия музыкой. Там такая многозадочносить, мозги просто плавятся. Но стала заметнее внимательнее.

#8

Пересмотрите свой режим дня, старайтесь достаточно спать. Гуляйте на свежем воздухе без гаджетов. Еще обратите внимание на витамин Д, можно даже анализ крови сдать. У меня брат старшеклассник очень рассеянный был из-за умственной нагрузки, стали давать Аквадетрим и глицин, стал гораздо собраннее.

Гость
#9

У меня тоже такое состояние было, кислорода не хватало мозгу, врач назначал вазобрал попить, нормализовалось состояние недели через две приёма полностью

Валентина
#10

Один реально действующий и мега рабочий лайфхак! Если память подводит, пропиваю курсом Рекогнан и голова опять как новенькая.

#11

Что бы улучшить память, нужно настроить свой рацион, и досуг. Стала больше кушать орехов, и читать книг, но мне кажется, этот процесс будет очень длинным, если только обходится этим, поэтому ещё и начала пить капсулы гинкоум, и уже спустя две недели приёма, чувствую, что действительно стала более сконцентрированной на работе, и лучше всё запоминаю, плюс ещё и защищают от инсульта. Покупаю этот препарат всегда на шоп.эвалар, потому что уверенна там в качестве.

#12

Для того, что бы улучшить внимание, и быть более сконцентрированной на работе, стараюсь по утрам делать гимнастику, она меня приводит немного в тонус, так же принимаю теанин от эвалар, он как раз таки повышает работоспособность, и улучшает внимательность, к тому же можно принимать на постоянной основе, потому что не вызывание привыканий. 

Мишель
#13

Есть такой препарат когнивия, он для улучшения работы мозга и концентрации внимания, очень актуально студентам и кого работа умственно тяжелая. Я принимала его, когда к экзаменам готовилась, проще запоминать было

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема