Гость
Статьи
Умерла мама

Умерла мама

Умерла мама.как пережить эту утрату ума не приложу...

Гость
17 ответов
Последний — Перейти

Добрый День. Очень-очень вам сочувствую... Это действительно надо пережить. Желательно, чтобы рядом были люди, которые выслушают вас и поддержат. Не стесняйтесь в этот период просить поддержки у людей, не замыкайтесь. Хорошо, что здесь об этом написали - это тоже запрос на поддержку.
Берегите себя.

Гость
#1

крепитесь!

Гость
#2

Сочувствую, автор. Сил вам, это очень тяжелая потеря, у меня мама умерла 3 года назад, до сих пор иногда плачу... Тут только время поможет. Обещаю, станет легче. Не скоро... но станет, боль притупится. Пока потерпите, ничего другого не остается

Гость
#3

Как и все кто пережил, у меня тот же вопрос был и состояния шока. Два факта: 1. Боль не пройдёт никогда. 2. Научитесь с ней жить. Сейчас кажется все... мир рухнул и он правда рухнул. Есть несколько этапов горя, периодически будет то легче то хуже.ходите в церковь и делайте все ,что всегда даже через силу, и если хочется плакать плачьте, но не замыкайтесь в этом

П.Т.Н.
#4

[quote="Гость" message_id="5183548"]Умерла мама.как пережить эту утрату ума не приложу...[/

Найдите в Инете- Библия 1 Послание Фессалоникийцам глава 4, Стихи с 13 по 18. Эти слова вас утешат. Это лишь временная разлука.

Гость
#5

Примите соболезнования, крепитесь автор. Я так же как и вы потеряла маму. Это очень тяжело, все эти мысли и страхи..Но тут только собраться и терпеть. Отвлекалась как могла, работала, старалась одна вообще не оставаться, потому что сразу мысли и слезы. Через месяц немного отлегло. Пришло осознание. Еще спустя какое то время потеряла 2-х родственников и на их фоне как то притупилось. Сейчас прошло 2 года. Я скучаю, езжу на кладбище, но уже не так больно, светлая грусть. Моя мама всегда со мной, в моем сердце. Держитесь милый автор, старайтесь себя чем то занять, не сидите без дела. Со временем все образуется.

Гость
#6

Примите мои соболезнования. Эту боль никак не унять. Если близкие будут запрещать Вам плакать, посылайте их в лес. Мне первый месяц не давали плакать, пока я всех не разогнала чуть ли не палками. Завтра будет 4 месяца со дня смерти моей мамы. Сейчас я уже не реву, а тихо плачу, при чём даже во сне.

Гость
#7

Сочувствую очень

Гость
#8
Гость

Примите соболезнования, крепитесь автор. Я так же как и вы потеряла маму. Это очень тяжело, все эти мысли и страхи..Но тут только собраться и терпеть. Отвлекалась как могла, работала, старалась одна вообще не оставаться, потому что сразу мысли и слезы. Через месяц немного отлегло. Пришло осознание. Еще спустя какое то время потеряла 2-х родственников и на их фоне как то притупилось. Сейчас прошло 2 года. Я скучаю, езжу на кладбище, но уже не так больно, светлая грусть. Моя мама всегда со мной, в моем сердце. Держитесь милый автор, старайтесь себя чем то занять, не сидите без дела. Со временем все образуется.

Да,в таких случаях нужно именно отвлекать себя хоть чем -нибудь. Моя мама умерла 6 лет назад практичкски сразу после новогоднего боя курантов. На следующий день после похорон я поехал на юбилей к другу;гуляли в ресторане,а потом была бурная сексуальная ночь в отеле. Не надо унывать: жизнь продолжается.

Гость
#9

Моя умерла 2 января. Вот скоро год. Горе и шок отступили. Ей было 70 она не дожила до дряхлости. Умерла во сне. Неожиданно конечно. Держались все норм. Все взрослые, все понимают. Истерик не было, никто месяцами не рыдал. Но!!! Очень очень дико от мысли что больше НИКОГДА не увижу и не услышу.

Окс
#10

Соболезную Вам.моя мама ушла внезапно,5 лет назад,мир рухнул,я горела,как в аду,не знаю как я пережила это,я не помню какая погода тогда была..все горит,когда вспоминаю..сил вам,с этим придется жить,но так должно быть,родители уходят.Острая боль пройдет,появятся другие радости,а мама всегда будет в вашем сердце💔.Сходите в храм,молитесь,будет легче.Пишите.

Гость
#11

Примите мои искренние соболезнования.
Моя мама умерла 10 лет назад. Я была на четвертом месяце беременности. Целый день ревела белугой, а потом решила, что реветь в моем положении нельзя. Я представила себе как мама была бы рада, если я рожу здорового ребенка. Перестала себя жалеть и просто жила.
Я часто ее вспоминаю со светлой печалью. Пока я помню её она жива.
Крепитесь. Вам нужно осознать утрату, пережить траур, пройти все четыре психологические стадии потери - оторопь, неприятие, осознание утраты, утешение. На это нужно время, около года.

Просто я..
#12

Я тоже 10 дней назад потеряла мамочку. Это очень тяжело, я вас понимаю. Всю разрывает на части. Главное что бы рядом кто-то обязательно был и проговаривайте свое горе , свою боль... Держитесь!

Гость
#13
Просто я..

Я тоже 10 дней назад потеряла мамочку. Это очень тяжело, я вас понимаю. Всю разрывает на части. Главное что бы рядом кто-то обязательно был и проговаривайте свое горе , свою боль... Держитесь!

Держитесь . Молитесь. Только это нужно теперь маме .

лена 266123
#14

никак ,эта боль навечно

Гость
#15

Дорогая автор, как Вы поживаете? Вам становится легче? Мне нет, всё так же плачу и каждую ночь пытаюсь её спасти во сне. Ничто не отвлекает и не радует.

Гость
#17

Примите соболезнования, мама умерла ровно месяц назад. Мне 11лет..

Гость
#18
Гость

Дорогая автор, как Вы поживаете? Вам становится легче? Мне нет, всё так же плачу и каждую ночь пытаюсь её спасти во сне. Ничто не отвлекает и не радует.

Мне вот 52, родителям 74, жду когда кони двинуть, что б сдать их кв, но они бессмертные, их даже ковид не берет, живучие как гниды

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема