Гость
Статьи
Случай ночью с …

Случай ночью с полицией

Ночью в дверь позвонили (от общей двери) стояла девушка, сказала, что забыла паспорт и чтобы ее пустили. Мы положили трубку и пошли спать. Опять звонок, в этот раз полиция - открывайте. Мы: «что случилось?» - полиция - «откройте узнаете». Я колебалась... полицейский - «вам удостоверение показать? Открывайте».
Я испугалась, пошла открывать, оказалось в другую квартиру.
Но пока шла открывать думала что сейчас скрутят и увезут... не открывать боюсь... я вообще полицию боюсь... но до сих пор пугаю себя что пошла им открывать... мало ли кто это, может переодетые... муж был дома, а если бы я одна с ребенком, тем более...
Но почему полиция не сообщила что в другую квартиру, не показала удостоверения сразу, просто не попросила открыть общую дверь... естественно я не буду жаловаться в полицию на полицию. Но прям случай неприятный. Мне многие сказали, что я зря так сделала и ни в коем случае нельзя открывать дверь в таких случаях, даже днем, не то что ночью... а вы бы как поступили?

Автор
61 ответ
Последний — Перейти
ктопв666
#2

если ты считаешь, что твои права были ущемлены - то можешь написать жалобу в электронную приемную. на основании этой жалобы - они проведут проверку и вынесут мусору взыскание, если тот был не прав. тебя никуда таскать не будут- ты просто получишь email в которых менты озвучат результаты проверки

Гость
#4

Что за общая дверь - от домофона, что ли? И посему какая-то девушка отчитывается вам, что забыла паспорт- в ваш элитный дом без паспорта не пускают? И если полиция говорит "вам удостоверение показать?", то надо говорить "да, покажите. А почему вы боитесь полицию, вы маргиналы и алкаши, вам есть что скрывать? Нормальным людям полиция в помощь, и если пришла в дом - значит, будет искать всяких дебuлов и возмутителей спокойствия, то есть, помогать вам спокойно спать ночью. И защищать от них и вас, и вашего ребенка.

Автор
#5
Гость

Что за общая дверь - от домофона, что ли? И посему какая-то девушка отчитывается вам, что забыла паспорт- в ваш элитный дом без паспорта не пускают? И если полиция говорит "вам удостоверение показать?", то надо говорить "да, покажите. А почему вы боитесь полицию, вы маргиналы и алкаши, вам есть что скрывать? Нормальным людям полиция в помощь, и если пришла в дом - значит, будет искать всяких дебuлов и возмутителей спокойствия, то есть, помогать вам спокойно спать ночью. И защищать от них и вас, и вашего ребенка.

У нас обший коридор и только у нас звонок от общей двери, сделали с камерой и микрофоном, чтобы из квартиры поговорить можно было.
Дом не элитный, паспорт она забыла у жильца в другой квартире ( там посуточная аренда). Просто мне то не сказали, что полиция вообще не ко мне, а в другую квартиру. Когда я открыла, он показал мне удостоверение

Гость
#6

Автор, а в чем собственно проблема? Почему вы дерганная такая? Полиция пришла и попросили дверь открыть, при этом предлагая увидеть удостоверение? Надо было посмотреть его и открыть. Или мужа разбудить, чтобы он это сделал, если вы боитесь. Они наверное позвонили в первую попавшуюся квартиру, когда им не открыли дверь из нужной.

Гость
#7
Автор

У нас обший коридор и только у нас звонок от общей двери, сделали с камерой и микрофоном, чтобы из квартиры поговорить можно было. Дом не элитный, паспорт она забыла у жильца в другой квартире ( там посуточная аренда). Просто мне то не сказали, что полиция вообще не ко мне, а в другую квартиру. Когда я открыла, он показал мне удостоверение

А почему только у вас звонок от общей двери? Теперь будете вместо консьержа дверь открывать всем.

Гость
#8

Поэтому я не открываю никому и не подхожу к двери когда никого не жду (особенно ночью!)

Автор
#9
Гость

Автор, а в чем собственно проблема? Почему вы дерганная такая? Полиция пришла и попросили дверь открыть, при этом предлагая увидеть удостоверение? Надо было посмотреть его и открыть. Или мужа разбудить, чтобы он это сделал, если вы боитесь. Они наверное позвонили в первую попавшуюся квартиру, когда им не открыли дверь из нужной.

Они не попросили открыть дверь! Он. Потребовали - открыыайте - увидите! Они даже не сообщили что ко мне. И удостоверение показать предложили, когда я просто отказалась открывать.... и не просто предложили, а грубо ответили - вам что, удостоверение показать?
Они обязаны были уже с удостоверением стоять, извиниться и попросить открыть общую дверь, так как у соседей звонка нет!!!

Автор
#10
Гость

А почему только у вас звонок от общей двери? Теперь будете вместо консьержа дверь открывать всем.

Так и получается . Одни соседи в квартире не живут вообще, другие сдали под посуточную аренду (фирме) и специально не повесили звонки, хотя провода даже торчат, типа их фирма попросила, чтобы их иностранцев не беспокоили...

Кот
#11

В Рашке что ли есть обязанность открывать дверь мусарам? Странно это все. Если нет решения суда и иных документов Вы можете не открывать дверь так и сказать конституция, это моя частная собственность

Гость
#12
Автор

Они не попросили открыть дверь! Он. Потребовали - открыыайте - увидите! Они даже не сообщили что ко мне. И удостоверение показать предложили, когда я просто отказалась открывать.... и не просто предложили, а грубо ответили - вам что, удостоверение показать? Они обязаны были уже с удостоверением стоять, извиниться и попросить открыть общую дверь, так как у соседей звонка нет!!!

Автор, вы странная, ей Богу! Обязаны стоять по стойке смирно и держать удостоверение открытым? Вы где живете? В России? Много вы видели полицейских с извинениями и просьбами?
А если счет идет на минуты, чтобы предотвратить преступление, а на дороге будет вот такая дама, которая требует извинений и просьб(((

Гость
#13
Гость

Что за общая дверь - от домофона, что ли? И посему какая-то девушка отчитывается вам, что забыла паспорт- в ваш элитный дом без паспорта не пускают? И если полиция говорит "вам удостоверение показать?", то надо говорить "да, покажите. А почему вы боитесь полицию, вы маргиналы и алкаши, вам есть что скрывать? Нормальным людям полиция в помощь, и если пришла в дом - значит, будет искать всяких дебuлов и возмутителей спокойствия, то есть, помогать вам спокойно спать ночью. И защищать от них и вас, и вашего ребенка.

нормальные люди в домах барачного типа с де-билами, маргиналами и алкашами не живут. нормальные люди в коттеджах и особняках живут.

Гость
#15

"стояла девушка, которая паспорт забыла". Я так понимаю, вы ее в первый раз увидели. Вы в коммуналке что ли живете, открываете всем подряд. А полиция, к к ому пришла, пусть тот и открывает, так как и та девушка или она лично у вас в квартире паспорт оставила? Дурость просто несусветная. В следующий раз к вам не менты приедут, а президент. Не будьте такой глупой, в этот раз вам повезло, что все обошлось, а в следующий?

Гость
#16
Гость

нормальные люди в домах барачного типа с де-билами, маргиналами и алкашами не живут. нормальные люди в коттеджах и особняках живут.

написал человек, сидя на деревенском унитазе около избушки бабы яги

Автор
#17
Гость

"стояла девушка, которая паспорт забыла". Я так понимаю, вы ее в первый раз увидели. Вы в коммуналке что ли живете, открываете всем подряд. А полиция, к к ому пришла, пусть тот и открывает, так как и та девушка или она лично у вас в квартире паспорт оставила? Дурость просто несусветная. В следующий раз к вам не менты приедут, а президент. Не будьте такой глупой, в этот раз вам повезло, что все обошлось, а в следующий?

Девушке мы и не открыли, уже когда полиция позвонила повторно. Но сама уже себя ругаю, и чего муж не подошел и не сказал твердо, что мы вас не вызывали, открывать не будем...

Гость.
#18

Автор, это вы писали, что надоело бегать открывать дверь посцточным жильцам? Зачем она вам вообще, эта дверь, коридор то общий. А вы на вешали на общую дверь замков, видеофонов и жалуетесь. У вас там все равно проходной двор, чего его запирать?

Гость
#19
Автор

Девушке мы и не открыли, уже когда полиция позвонила повторно. Но сама уже себя ругаю, и чего муж не подошел и не сказал твердо, что мы вас не вызывали, открывать не будем...

самой надо быть жестче , раз уж не выбрали нормального мужика ,который глубокой ночью отправляет разбираться жену с маленьким ребенком со всяким сбродом, а сам дальше спит.

Гость
#20

А это законно - ставить общую дверь и не иметь доступа? Что пожарники говорят?

Гость
#21

Я бы открывать не стала. Оно мне надо? Кому надо, да тем же ментам, пусть и суетятся.

Автор
#23
Гость

А это законно - ставить общую дверь и не иметь доступа? Что пожарники говорят?

Законно. Застройщик изначально нам их поставил :), а потом еще и жэк менял принудительно и бесплатно. Из каждого коридора есть выход на пожарную лестницу

Гость
#24
Гость.

Автор, это вы писали, что надоело бегать открывать дверь посцточным жильцам? Зачем она вам вообще, эта дверь, коридор то общий. А вы на вешали на общую дверь замков, видеофонов и жалуетесь. У вас там все равно проходной двор, чего его запирать?

видеодомофоны, замки, бронированные двери и решетки на окнах или вообще отсутствие окон - это больше для саун свойственно. сауны таким образом защищаются от посягательств правоохранительных органов, потому что саунам зачастую есть что скрывать и кого прятать. вот и в бараках такую же защиту ставить стали, но такую защиту в элитные бараки ставят, где элитные про-ститтуки работают и клиентов обслуживают своих. еще и консьержки в таких бараках держат линию обороны. в дешевых бараках, где сифилитички и спидозницы работают, никаких видеодомонов нет. в таких бараках про-ститут-тки мужиков бомжеватого вида принимают: таксистов, охранников, грязнорабочих, портовых грузчиков, землекопов, выходцев из средней азии, которые после тяжелого трудового дня хотят расслабиться.

Автор
#25
Язва

"думала что сейчас скрутят и увезут" Автор что у вас за семья такая,что первая мысль при столкновении с полицией у вас о том что вас скрутят?Может рыльце в пушку?вообще так реагировать на органы правопорядка как минимум странно,к тому же как я поняла,какую то левую тетку,не понятно зачем,вы пустили,а насчет полиции вас сомнения обуяли,как то это все странно......

Левую тетку мы не впустили. Повесили трубку и отошли от домофона. Она уже была с полицией и второй раз уже полиция позвонила через минуту

Гость
#26
Язва

"думала что сейчас скрутят и увезут" Автор что у вас за семья такая,что первая мысль при столкновении с полицией у вас о том что вас скрутят?Может рыльце в пушку?вообще так реагировать на органы правопорядка как минимум странно,к тому же как я поняла,какую то левую тетку,не понятно зачем,вы пустили,а насчет полиции вас сомнения обуяли,как то это все странно......

муж маргинал видать какой то

Легенда
#27

Автор.
Если сомневаетесь, вызывайте полицию.
Пусть приедет другой наряд, и они между собой разберутся.

Автор
#28
Гость

видеодомофоны, замки, бронированные двери и решетки на окнах или вообще отсутствие окон - это больше для саун свойственно. сауны таким образом защищаются от посягательств правоохранительных органов, потому что саунам зачастую есть что скрывать и кого прятать. вот и в бараках такую же защиту ставить стали, но такую защиту в элитные бараки ставят, где элитные про-ститтуки работают и клиентов обслуживают своих. еще и консьержки в таких бараках держат линию обороны. в дешевых бараках, где сифилитички и спидозницы работают, никаких видеодомонов нет. в таких бараках про-ститут-тки мужиков бомжеватого вида принимают: таксистов, охранников, грязнорабочих, портовых грузчиков, землекопов, выходцев из средней азии, которые после тяжелого трудового дня хотят расслабиться.

Мы поставили видеозвонок, так как до посуточной аренды там жил пьяница и всех бомжей пускал и чтобы если что случится, у нас было видеодоказательство кто у нас там по коридору ходит, поставили. Но он умер и его жена сделала из квартиры гостиницу.

Гость
#29

Теперь так будет всегда. Вы же сами это понимаете, автор. Доступ к этой двери есть только у вас - значит дергать будут только вас.

Мария
#30
Гость

видеодомофоны, замки, бронированные двери и решетки на окнах или вообще отсутствие окон - это больше для саун свойственно. сауны таким образом защищаются от посягательств правоохранительных органов, потому что саунам зачастую есть что скрывать и кого прятать. вот и в бараках такую же защиту ставить стали, но такую защиту в элитные бараки ставят, где элитные про-ститтуки работают и клиентов обслуживают своих. еще и консьержки в таких бараках держат линию обороны. в дешевых бараках, где сифилитички и спидозницы работают, никаких видеодомонов нет. в таких бараках про-ститут-тки мужиков бомжеватого вида принимают: таксистов, охранников, грязнорабочих, портовых грузчиков, землекопов, выходцев из средней азии, которые после тяжелого трудового дня хотят расслабиться.

Любопытно откуда ВЫ это так хорошо знаете?Сами организуете или участвуете?)

Гость
#31
Автор

Мы поставили видеозвонок, так как до посуточной аренды там жил пьяница и всех бомжей пускал и чтобы если что случится, у нас было видеодоказательство кто у нас там по коридору ходит, поставили. Но он умер и его жена сделала из квартиры гостиницу.

о том и речь, что все эти квартиры есть ничто иное, как наркопритоны, кабаки, прости-туточные, ночлежки для бомжей и палаты для душевнольных. барак гудит, в нем кипит жизнь. но это жизнь маргиналов, ведущих асоциальный образ жизни, злоупотребляющих алкоголем, наркотиками, табаком, употребляющими запрещенные препараты и ведущими беспорядочную половую жизнь. бараки - это рассадники преступности. все нечеловеческие пороки сосредоточены в бараках: тщестлавие, зависть, чревоугодие, похоть, лень, гнев, жадность.

Гость
#32

Ой,у меня тоже так было - днем ломились полицаи, стучали,угрожали,
но я, стойко держалась,дверь им не открыла,разговаривала через дверь.
Все соседи слышали! Бабушку мою чуть не до инфаркта довели,ребенок испугался,у меня руки тряслись от страха.
Звонила потом в отделение, оказалось, адресом ошиблись,даже не извинились,сцуко.
Зато теперь знаю точно - по закону имею полное право НЕ ОТКРЫВАТЬ ДВЕРЬ полиции!

Гость
#33

АВТОР, НИКОГДА НЕ ОТКРЫВАТЙЕ в атких случаях, где гарантия что это ен полиция. "откройте увилите" НЕ ГОВОРЯТ.говорят причину и называют ващу фамилию. если приехали по вызову то знает 02. В таком случае я ыб позвонила в полицию узнала б. громко чтоб те за дверью услышали. спросила б их "скажите пжл вашу фамилию и отделение ваше. я сообщу и сообщила б " у меня был похожий случай. если хулиганы бандиты -тут же уйдут. а если настоящие скажут свои звания и с какого отд и какой вызов

Гость
#34

Зато когда надо этих ментов не дождешься. Вон недавно ко мне ломились какие-то ***, требовали какого-то мужика мол он им деньги должен. Я такого знать не знаю. Испугалась. Позвонила в полицию. Приехали через минут 40, когда этих уже и след простыл. Вон так нас полиция бережет, за эти 40 минут те убллююдки могли что угодно сделать, в квартиру ворваться. А полиции- наплевать, людей говорят не хватает...

Автор
#36
Гость

Теперь так будет всегда. Вы же сами это понимаете, автор. Доступ к этой двери есть только у вас - значит дергать будут только вас.

Поэтому звонила хозяйке квартиры и скащала, что ей необходимо поставить звонки. Обещала поставить в декабре

Автор
#37
Гость

о том и речь, что все эти квартиры есть ничто иное, как наркопритоны, кабаки, прости-туточные, ночлежки для бомжей и палаты для душевнольных. барак гудит, в нем кипит жизнь. но это жизнь маргиналов, ведущих асоциальный образ жизни, злоупотребляющих алкоголем, наркотиками, табаком, употребляющими запрещенные препараты и ведущими беспорядочную половую жизнь. бараки - это рассадники преступности. все нечеловеческие пороки сосредоточены в бараках: тщестлавие, зависть, чревоугодие, похоть, лень, гнев, жадность.

Не все. Мы добропорядочные граждане, совсем таких плохих квартир в нашем большом доме несколько, но все-таки далеко не все.

Гость
#38
Кот

В *** что ли есть обязанность открывать дверь мусарам? Странно это все. Если нет решения суда и иных документов Вы можете не открывать дверь так и сказать конституция, это моя частная собственность

Ну так дверь не в квартиру автора а в общий коридор.

Гость
#39
Автор

Не все. Мы добропорядочные граждане, совсем таких плохих квартир в нашем большом доме несколько, но все-таки далеко не все.

все такие. только одни умело скрывают свою истинную сущность, а другие открыто проявляют ее. добропорядочные граждане в коттеджах и в особняках уже давно живут.

Автор
#40
Гость

все такие. только одни умело скрывают свою истинную сущность, а другие открыто проявляют ее. добропорядочные граждане в коттеджах и в особняках уже давно живут.

Не всем удобно жить далеко от города, от центра.
Кому на работу, у кого тут родители/дети чтобы близко были.
Да и ребенку в городе лучше и сад есть и на развлечения можно выйти и пойти куда то. Много развивашек, тц с детскими комнатами и тд

Автор
#41
Гость

АВТОР, НИКОГДА НЕ ОТКРЫВАТЙЕ в атких случаях, где гарантия что это ен полиция. "откройте увилите" НЕ ГОВОРЯТ.говорят причину и называют ващу фамилию. если приехали по вызову то знает 02. В таком случае я ыб позвонила в полицию узнала б. громко чтоб те за дверью услышали. спросила б их "скажите пжл вашу фамилию и отделение ваше. я сообщу и сообщила б " у меня был похожий случай. если хулиганы бандиты -тут же уйдут. а если настоящие скажут свои звания и с какого отд и какой вызов

Вот и я себя ругаю, зря опасности подвергла. Мало ли кто это мог быть. Полиция в любом соучае действовала не по уставу. Они не имеют права в таком тоне и без объяснения причины и предоставления документов беспокоить граждан.

Автор
#42
Язва

А они в это время на другом вызове были, у такой вот как автор,которая полицию боится и дверь по пол часа не может открыть.

Так в ту квартиру в которую ломились они (там и у двери звонка нет) тоже никто не открыл.

Автор
#44
Язва

И по вашему они должны были развернуться и уехать?Их задача попасть в квартиру,если что прям *** важное,они и дверь вскрыть имеют право,в присутствие понятых,может там ребенка убивают или женщину насилуют,или над мужчиной издеваются,в чем сложность в вашем случае позвонить в полицию-02 и спросит был ли вызов по такому то адресу,и дежурный вам в течении 45 секунд даст ответ,если вызов был спокойно открываете дверь и идете спать,в чем проблема?

Ну вот не догадплась я позвонить в час ночи...
Полиция обязана была объяснить сразу, что не ко мне. А мне ответили, откроете узнаете! И сами обязаны показать удостоверение, а не спрашивать «вам что, удостоверение показать».
Даже если это была настоящая полиция, они должны по-другому общаться. Это точно прописано в уставе.

Гость
#45
Автор

Ну вот не догадплась я позвонить в час ночи... Полиция обязана была объяснить сразу, что не ко мне. А мне ответили, откроете узнаете! И сами обязаны показать удостоверение, а не спрашивать «вам что, удостоверение показать». Даже если это была настоящая полиция, они должны по-другому общаться. Это точно прописано в уставе.

Если полиция каждый раз, придя на вызов, будет терять драгоценные минуты и разбираться с такими вот ситуациями, когда дверь закрыта и никто не собирается открывать по первому требованию - то количество и тяжесть преступлений только возрастет. Представьте, что от соседей позвонил ребенок с просьбой о том, что папа избивает маму. Пока они уговорят соседей открыть дверь - может статься непоправимое.

Гость
#47
Автор

Не всем удобно жить далеко от города, от центра. Кому на работу, у кого тут родители/дети чтобы близко были. Да и ребенку в городе лучше и сад есть и на развлечения можно выйти и пойти куда то. Много развивашек, тц с детскими комнатами и тд

то есть лучше жить в ночлежке с бомжами и до работы за 5 минут добираться, чем жить в коттедже за городом и добираться до работы за 25 минут?
развлечения в городах есть, только они мало кому доступны. пойти куда-то - это ходить слоняться по тц, как по музеям?

Автор
#48
Гость

Если полиция каждый раз, придя на вызов, будет терять драгоценные минуты и разбираться с такими вот ситуациями, когда дверь закрыта и никто не собирается открывать по первому требованию - то количество и тяжесть преступлений только возрастет. Представьте, что от соседей позвонил ребенок с просьбой о том, что папа избивает маму. Пока они уговорят соседей открыть дверь - может статься непоправимое.

Уговаривать не надо, просто быстро и четко сказать - здравствуйте, извините за беспокойство, это полиция я такойто фио, вот удостоверение, нас вызывали в квартиру номер такую-то звонка нет, откройте пожалуйста.
Эта фраза займет меньше времени чем то, что я буду думать и сомневаться и переспрашивать почему вообще звонит полиция.
Потому что том случае который был у меня с такими ответами мне у меня вообще сомнение полиция ли это или переодетые мошенники!
И кстати на счет понятых, а имеет ли право сосед отказаться от этого? Ну не дай Бог в соседней квартире когото ранили или хуже, вот они составляют протокол и идут по соседям. Я с маленьким ребенком на руках. Имею ли я право отказаться смотреть и подтверждать где были лужи крови и прочее? Или потом будут сразу дело шить в отказе о сотрудничестве?
Просто я знаю что чуть ли не машину твою имеют право использовать и ты не можешь отказать, будет статья...

Гость
#49

Автор, окажись вы на месте той девушки, которая забыла паспорт в чужой квартире, что сделаете вы?

Автор
#50
Гость

то есть лучше жить в ночлежке с бомжами и до работы за 5 минут добираться, чем жить в коттедже за городом и добираться до работы за 25 минут?
развлечения в городах есть, только они мало кому доступны. пойти куда-то - это ходить слоняться по тц, как по музеям?

Ну я в городе до работы добираюсь за 1 час 15 минут. Люди из подмосковья каждый день по 2-3 часа в одну сторону тратят.
Ну по мне гулять по Арбату с ребенком лучше, чем по обочине дороги на опушке леса.... каждому свое