Гость
Статьи
Что будет если …

Что будет если идеология чайлдфри победит?

Представьте себе утопический вариант. Что идеология чайлдфри стане самой распространённой. Не будет никаких законов регулирующих рождаемость. Просто так вот рожать будут 8% женщин, как сейчас рожают, …

Гость
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Это правда, Живем в германии ,дочь с 17 лет живет с парнем на год старше ее.В 2018 женились официально,ей скоро 27,ему 28,у них есть все ,собственая квартира,образование высшее у обоих,универ,собственный безнес ,небольшой,но на все хватает,но детей нет. Раньше я спрашивала,когда собираетесь детей ,прямо скандалила она со мной,сейчас уже и не спрашиваю даже.Они постоянно ездят по странам по выходным в кафе,им хорошо вдвоем,даже друзей не так уж много. У них позади дома большая детская площадка,но я никогда там вообще не видела детей,у нас тоже в районе много детских площадок,но детей мало,хотя много иностранцев,но у них тоже нет больше 2х детей.
Но в России я видела много детских площадок и там много детей играет. Так что у России ,я думаю лучшее будущее.

Вы б ее ещё в 12 лет спрашивать начали о внуках. Лет в 35-37 задумаются. К 38-42 родят.
Живу в Финляндии. Тоже детские площадки пустые. Но у меня есть дочь, ходит в сад. Есть как семьи с одним ребёнком, но больше всего с 3 детьми. Встречаются с 5,6, но редко.
У всех свои дома, дети играют в своих дворах. Ходят друг к другу в гости. Поэтому в площадках нет такой необходимости.
Я ничего не имею против чф. Мне они даже импонируют, так как они хотя бы в детстве не рожают, как это принято в России. Многие к 30-35 годам меняют свою философию. Есть которые так и остаются ЧФ. Но истинные ЧФ даже домашних животных не заводят. У них нет избытка любви, желания заботится о ком-то.

Пренебрегающий падалью
#102

Идеология чайлдфри победить не может априори, ибо носители этой идеологии вымирают, не оставляя потомства.
В сущности, это побочные отходы эволюции, бабочки однодневки, удобряющие собой землю для роста численности тех, кто размножения достоин.

Гость
#103
Гость

Представьте себе утопический вариант. Что идеология чайлдфри стане самой распространённой. Не будет никаких законов регулирующих рождаемость. Просто так вот рожать будут 8% женщин, как сейчас рожают, кто-то 1-2 детей, кто-то 10. А остальные 92% будут чайлдфри и не будут рожать.
Почему я сейчас взяла такую цифру? - потому что сейчас 8% женщин россии в возрасте 40 лет не имеют детей. А представьте будет наоборот)))
То что наша численность быстро сократится, естественно. Но как изменится наш мир? Как вы это видите?
Я вижу, что я буду встречать детей на улице в 10 раз реже. Что это будут перепрофилированные школы и детские сады. Никакого этажа с детскими развлекаловки в каждом ТЦ.
Что ещё?

Будет экономическая катастрофа, так как резко сократится количество работников и также резко вырастет доля пенсионеров. Выплата пенсий прекратится за неимением средств, и человечество вымрет к чертовой бабушке.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: