Гость
Статьи
Вы верите в бога?

Вы верите в бога?

Всем привет! Верите ли вы в бога? Как думаете, для чего людям вера?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она людей поддерживает в трудные моменты, например.

#2

Верю

Гость
#3

Для чего нужна вера в бога? Для манипуляций.

Гость
#4

Шопенгауэр еще 200 лет назад на ваш вопрос ответил.
Поскольку человек разумен и главное СМЕРТЕН у него есть экзистенциальные потребности и каждый эти потребности восполняет в соответствии со своим уровнем интеллекта и развития. Ну так вот "Бог-религия-вера" самый простой вариант удовлетворения этих потребностей, поэтому много кто к нему прибегает.

Гость
#5

В глубине души верю и пытаюсь при жизни разгадать его замыслы)

N
#6

Нет, не верю. Думаю вера в первую очередь нужна людям для моральной поддержки, для обретения надежды в сложных или совсем безнадежных ситуациях.

Гость
#7

Не верю. Считаю, что вера нужна слабым людям, которым непременно нужен покровитель, которые рассчитывают, что за ними наблюдают, помогают и так далее.

Гость
#8
Гость

Для чего нужна вера в бога? Для манипуляций.

религия для манипуляций. вера это не много иное

Света
#9

Не верю. Это способ снять с себя ответственность.

Гость
#10

Я сама придумала очередного бога, организовала секту и собираю с лохов бабки

Гость
#11

Религия нужна тем, кто не желает отвечать за свою жизнь, не хочет учиться и очень боится смерти.

Варя
#12

Да, я верующая католичка. При этом я не oтбитая на голову, умная, образованная. Моя вера самая лучшая.

Гном
#13

Я не особо,а муж верит. Говорит ему всегда Бог помогает.

Camozlo
#14

Вера нужна для трусов . Трусы боятся отвечать за свои дела и по этому бегут к богу просить прощение .

Гость
#15

Согласна с предыдущим ответом) с другой стороны мне просто лень меняться, стараться и страшно. Вера странная штука, это вообще какая-то роскошь для некоторых людей.

Гость
#16
Автор

Всем привет! Верите ли вы в бога? Как думаете, для чего людям вера?

Я верю.Вера -это определенный образ жизни.Как можно ответить для чего он?Человек призывается Богом к нему и живет,вернее,старается жить по этому призванию.

Тетя Мотя
#17

Верю!

Нора
#18
Camozlo

Вера нужна для трусов . Трусы боятся отвечать за свои дела и по этому бегут к богу просить прощение .

На войне , говорят ,нет атеистов. И в больницах , перед операциями... И в падающем самолёте , наверное , верующими становятся ВСЕ )) Это пока у человека всё хорошо в жизни , он не задумывается , а перед смертью... Даже Фрейд кричал , просил принести Библию.

N
#19
Нора

На войне , говорят ,нет атеистов. И в больницах , перед операциями... И в падающем самолёте , наверное , верующими становятся ВСЕ )) Это пока у человека всё хорошо в жизни , он не задумывается , а перед смертью... Даже Фрейд кричал , просил принести Библию.

Ну на войне и в падающем самолете не была, врать не буду. А операции делала, даже мыслей никаких не было в сторону религии.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: