Гость
Статьи
Есть ли Бог?

Есть ли Бог?

Если он есть, то как могут происходить такие вещи в мире как недавняя история со смертью 13-ти летнего ребенка дцп в квартире рядом с мертвой матерью.. Как такое может быть??? Никто не услышал, никто не помог, открыл попить воды и упал, встать не смог.. Это же реальный ад, разве нет? Такие случаи убивают веру вообще во что либо.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
#1

А внезапная смерть моей клавиатуры, когда вчера у нее было лишь ОРЗ?😂😂😂

N
#2

Нет бога. Но верующие сейчас придумают тысячу и одну причину по которой этому ребенку с дцп было правильно умереть именно так.

#3

Вера в безлимитную клавиатурью жизнь убита! Убита напрочь! Ах, клавиатурка моя логитековская-у нее лишь западала цифра 8 и вот, после моего вмешательства зеленая лампочка не горит, хотя я даже переключала штучку на микросхеме иголкой! Как такое может быть? Такая была безукоризненная клавиатура!😭😭😭

Гость
#4

Не знаю, когда умру сообщу. Но вообще общения с духами говорит, что есть дьявол и бог.

Гость
#5

Если бы не было в мире зла, то никто бы не ценил добро!!!!
Если бы не было тьмы, то никто бы не радовался свету.
Относитесь спокойнее к подобным ситуациям, без истерик, это жизнь.

В бога не верю. Абсолютно равнодушна к религиям.
Верю только в то, что человек сам решает свою судьбу.

НА
#6

Урок атеизма в школе, учительница говорит детям: "Дети, кричите в небо- Бога нет!" Вдруг замечает, что мальчик еврей стоит молча. Она его спрашивает: "Почему ты молчишь?" А он ей и отвечает: "Если никого нет, то зачем кричать? А если кто-то есть, то зачем портить отношения?"

Гость
#7
Гость

Если бы не было в мире зла, то никто бы не ценил добро!!!!
Если бы не было тьмы, то никто бы не радовался свету.
Относитесь спокойнее к подобным ситуациям, без истерик, это жизнь.

В бога не верю. Абсолютно равнодушна к религиям.
Верю только в то, что человек сам решает свою судьбу.

+++в бога не верю, ровно как в ад или рай. Мне проще верить в реинкарнацию, что человек после смерти перерождается чтобы набраться опыта. А абсолютное добро и зло-это плохо и их не бывает. Все находится в гармонии

N
#8
НА

Урок атеизма в школе, учительница говорит детям: "Дети, кричите в небо- Бога нет!" Вдруг замечает, что мальчик еврей стоит молча. Она его спрашивает: "Почему ты молчишь?" А он ей и отвечает: "Если никого нет, то зачем кричать? А если кто-то есть, то зачем портить отношения?"

Вы правда думаете, что этот бородатый анекдот хоть кто-то еще не слышал?)))

N
#9
Гость

Верю только в то, что человек сам решает свою судьбу.

Ну тоже не на 100%, конечно. Процентов 5-10 можно отнести на "волю случая".

N
#10
Серебряная книга

Вера в безлимитную клавиатурью жизнь убита! Убита напрочь! Ах, клавиатурка моя логитековская-у нее лишь западала цифра 8 и вот, после моего вмешательства зеленая лампочка не горит, хотя я даже переключала штучку на микросхеме иголкой! Как такое может быть? Такая была безукоризненная клавиатура!😭😭😭

Сервисный центр Вам в помощь)))

Гость
#11

К сожалению, многие пытаются несправедливость использовать как доказательство отсутствия Бога. Но что люди могут понять своим ограниченным мышлением? Вон до сих пор не поймут что первично- материя или сознание?

Гость
#12
N

Вы правда думаете, что этот бородатый анекдот хоть кто-то еще не слышал?)))

А я не слышала, очень забавный)

N
#13
Гость

А я не слышала, очень забавный)

Наверное Вы в первый раз зашли в околорелигиозную тему))) Практически ни одна без этого анекдота не обходится. А еще без фразы про атеистов и падающий самолет)))

#14
N

Сервисный центр Вам в помощь)))

Сервисный центр продал мне новую клаву, работающую как часы! Бог есть!)))))) Минуту молчания первой малышке - спасибо ей за верную и преданную службу в течение долгих лет жизни!

#15

А с чего вы решили что высшие силы вообще всепрощающие и помогающие? Вам самим есть дело скажем до бед тараканов?
Что касается Яхве, то судя по Библии он явно не добрый бог.

Гость
#16

Автор,вы один пример привели,такое сплошь и рядом,у нас во дворе женщину убили порезали шею от уха до уха.А сколько мучеников гибнут под пытками маньяков.А в концлагерях как люди мучались.Над животными садисты издеваются.Если все припомнить за всю историю человечества столько было страданий,раньше были особо изощренные пытки-на кол сажали,сжигали,варили живьем,и эти адские муки претерпевали люди,такие же как мы.Есть что-то там свыше,наверное,но что и кто,может какой то без личностный разум запустил эволюцию и не вмешивается.

Гость
#17
Хам

А с чего вы решили что высшие силы вообще всепрощающие и помогающие? Вам самим есть дело скажем до бед тараканов?
Что касается Яхве, то судя по Библии он явно не добрый бог.

Эта картина настолько гротескна... Сидят тролли всех одиноких матерейрспэхами называют, волну гонят что лучше без детей, хотелось бы у них спросить.. Вы довольны этой ***. Дь историей???

Гость
#18
Гость

Автор,вы один пример привели,такое сплошь и рядом,у нас во дворе женщину убили порезали шею от уха до уха.А сколько мучеников гибнут под пытками маньяков.А в концлагерях как люди мучались.Над животными садисты издеваются.Если все припомнить за всю историю человечества столько было страданий,раньше были особо изощренные пытки-на кол сажали,сжигали,варили живьем,и эти адские муки претерпевали люди,такие же как мы.Есть что-то там свыше,наверное,но что и кто,может какой то без личностный разум запустил эволюцию и не вмешивается.

Да.. Это всё ужасно..

Гость
#19
Хам

А с чего вы решили что высшие силы вообще всепрощающие и помогающие? Вам самим есть дело скажем до бед тараканов? Что касается Яхве, то судя по Библии он явно не добрый бог.

Яхве создал нас по своему образу и подобию,в нем есть зло,но и добро должно быть.Думаю так примерно зла 45%,добра 55%

Гость
#20
Гость

Автор,вы один пример привели,такое сплошь и рядом,у нас во дворе женщину убили порезали шею от уха до уха.А сколько мучеников гибнут под пытками маньяков.А в концлагерях как люди мучались.Над животными садисты издеваются.Если все припомнить за всю историю человечества столько было страданий,раньше были особо изощренные пытки-на кол сажали,сжигали,варили живьем,и эти адские муки претерпевали люди,такие же как мы.Есть что-то там свыше,наверное,но что и кто,может какой то без личностный разум запустил эволюцию и не вмешивается.

Да, эволюция пошла по пути : сожри другого, будь сильнее

Camozlo
#21

Чем провинился перед богом , ребёнок который родился с дцп ??? Что он совершил в утробе матери что бог наградил таким уродством ??? Чем провинились дети у который матери умерли при рождении ??? Почему бог если он есть такой жестокий к тем кто ничего ещё не сделал в этом мире а уже наказан . Так что бога на земле нету и не было . Все верующие тупо трусы и трусливо бегут к попам искать защиту от их страха перед миром .

Гость
#22
Camozlo

Чем провинился перед богом , ребёнок который родился с дцп ??? Что он совершил в утробе матери что бог наградил таким уродством ??? Чем провинились дети у который матери умерли при рождении ??? Почему бог если он есть такой жестокий к тем кто ничего ещё не сделал в этом мире а уже наказан . Так что бога на земле нету и не было . Все верующие тупо трусы и трусливо бегут к попам искать защиту от их страха перед миром .

Они говорят что всё это пошло после падения наших прародителей. Эволюция пошла по иному пути.

Гость
#23

Я считаю что Бог есть, он действительно есть. Его многие чувствуют. Вот все кто здесь написали что его нет. В случае чего-то плохого к кому будут обращаться? Будут молиться ему и никак иначе. У меня тоже бывают вопросы почему так происходит, что случаются такие ужасные вещи, с детьми и т.д. Я не знаю, это сложный вопрос почему Бог допускает такое, нам это не узнать. Но не забывайте про тёмные силы, и что они правят на земле, отсюда и этот ад.

N
#24
Гость

Я считаю что Бог есть, он действительно есть. Его многие чувствуют. Вот все кто здесь написали что его нет. В случае чего-то плохого к кому будут обращаться? Будут молиться ему и никак иначе. У меня тоже бывают вопросы почему так происходит, что случаются такие ужасные вещи, с детьми и т.д. Я не знаю, это сложный вопрос почему Бог допускает такое, нам это не узнать. Но не забывайте про тёмные силы, и что они правят на земле, отсюда и этот ад.

Случилось плохое. Не молюсь. Обращаюсь к врачам.
Так что никогда не говорите за всех.
Я, собственно, никогда не верила. Умершие дцпшники, войны, наводнения к моему мировоззрению никаким боком.

Гость
#25

Веру в бога должна убивать школа, хорошее образование. А не ужасные новости. Но с образованием у нас все хуже, а вера в бога все сильнее. Учиться, думать, развивать критическое мышление никто не хочет, вот беда. Скоро дойдем до средневекового мракобесия.

Гость
#26

Да, есть. С ним можно пообщаться, получить советы. Но мешок золота он не даст.

#27

Ад он на земле. Есть ещё версия, что душа на земле искупает свой грех. Например, Если умирает тяжело в нищете сейчас, значит в прошлой жизни он презирал или обирал нищих, ну такая схема.
А сама не знаю. Во что верить. Верю лишь в одно, что ад он на земле
А сама

Гость
#28

Авторша че ты такая сексуально озабоченная? Тебя мамашка в дестве скалкой насиловала?)

Гость
#29
Astroutka

Ад он на земле. Есть ещё версия, что душа на земле искупает свой грех. Например, Если умирает тяжело в нищете сейчас, значит в прошлой жизни он презирал или обирал нищих, ну такая схема.
А сама не знаю. Во что верить. Верю лишь в одно, что ад он на земле
А сама

Да, бывает ад на земле, на счёт реинкарнаций... это так удобно, оправдывает практически все что творится непотребного в мире. Было бы конечно справедливо.. но кто знает, интересно есть ли хоть один человек на земле кто действительно знает о том что такое смерть - конец или переход в иной мир.

#30
Гость

Да, бывает ад на земле, на счёт реинкарнаций... это так удобно, оправдывает практически все что творится непотребного в мире. Было бы конечно справедливо.. но кто знает, интересно есть ли хоть один человек на земле кто действительно знает о том что такое смерть - конец или переход в иной мир.

Вы правы, гадать можно сколько угодно, когда придет час узнаем, после жизни точно

Элли
#31

Да. Есть, просто вы многого не знаете, ни прошлого, ни будущего. Этот ребенок не должен был уже жить, срок его жизни уже прошел. Вам это кажется не справедливым, но просто представьте как бы он жил дальше, кто бы с ним сидел и ухаживал? Никто? Или мучился и попрекал, издевался? Некоторые дети умирают рано, еще невинными, потому что в последствии стали бы ужасными грешниками. У Матроны Московской есть случай, когда она умолила Бога забрать к Себе маленькую очень хорошую девочку, поскольку духовным зрением видела в какую грешницу та вырастит. Есть, кстати, официальные доказательства существования Бога, найдите, почитайте.

Гость
#32
Элли

Да. Есть, просто вы многого не знаете, ни прошлого, ни будущего. Этот ребенок не должен был уже жить, срок его жизни уже прошел. Вам это кажется не справедливым, но просто представьте как бы он жил дальше, кто бы с ним сидел и ухаживал? Никто? Или мучился и попрекал, издевался? Некоторые дети умирают рано, еще невинными, потому что в последствии стали бы ужасными грешниками. У Матроны Московской есть случай, когда она умолила Бога забрать к Себе маленькую очень хорошую девочку, поскольку духовным зрением видела в какую грешницу та вырастит. Есть, кстати, официальные доказательства существования Бога, найдите, почитайте.

Нету, есть за уши натянутые верующими факты, которые, если отклониться от веры, могут означать что угодно

Вася
#33

Для женщин лучше что бы Его не было. Если есть Бог и есть ад (согласно христианским фантазиям) то 90 % женщин неизбежно туда попадут )))))

Гость
#34
Гость

Да, есть. С ним можно пообщаться, получить советы. Но мешок золота он не даст.

Форум ... Ramta Opk . me ( тема : Хроники Акаши интернет тонкого мира и Смысл Жизни .... Смотрите ! ). Там есть и доказательства Бога .... из опыта ! Есть все ! Исследователь Истины .

Гостья
#35

Бог есть и он слышит и видит каждого человека, он вездесущий, он это вселенная и свет, он справедливый, кто делал или делает кому то пакости он наказывает, кто кается в грехах он прощает

Гостья
#36
Camozlo

Чем провинился перед богом , ребёнок который родился с дцп ??? Что он совершил в утробе матери что бог наградил таким уродством ??? Чем провинились дети у который матери умерли при рождении ??? Почему бог если он есть такой жестокий к тем кто ничего ещё не сделал в этом мире а уже наказан . Так что бога на земле нету и не было . Все верующие тупо трусы и трусливо бегут к попам искать защиту от их страха перед миром .

К сожалению, вы не знаете законов Бога, не читали Библию, поэтому у вас возникают вопросы, почему и зачем рождаются больные дети, я вам расскажу, потому что кто то из родителей грешен, ребёнок отвечает за грехи своих родителей, у ребёнка такая карма, миссия жить с такой проблемой до конца своей жизни или не до конца, кто то даже поправляется.