Гость
Статьи
Те,кто не любил …

Те,кто не любил советскую власть.

Как вы с этим тогда жили? Потомки репрессированных особенно, вынуждены были жить при "коммунягах", власти убившей и разорившей их дедов.И надо было скрывать это. Могли ли быть от этого алкоголизм, депрессии у потомков?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Я у Ельцина сосала,
Когда был он в Мценске.
Стало быть, тогда я стала
Жлюхой президентской
Уууу-уухх!

Гость
#4
Автор

Как вы с этим тогда жили? Потомки репрессированных особенно, вынуждены были жить при "коммунягах", власти убившей и разорившей их дедов.И надо было скрывать это. Могли ли быть от этого алкоголизм, депрессии у потомков?

а нам родители в СССР ничего не говорили о репрессиях своих родителей.
в неведении жили,лишь в 90х все открылось.

Гость
#5
Гость

а нам родители в СССР ничего не говорили о репрессиях своих родителей. в неведении жили,лишь в 90х все открылось.

А почему? нельзя было говорить?

Гость
#6

А причем туту коммунисты? Закон пролоббировала кучка евреев, и волна захлестнула страну. Сталин остановил этот беспредел и развернул на них самих же. На моего деда, председателя сельсовета , написал кляузу какой то Павлов, потому что дед не позволял разворовывать. Дом сожгли. Потом началась война. Погиб он уже в 1941-м на фронте. И что, мне теперь винить всех и вся из-за какой-то сволочи? Надо четко понимать процессы в стране.

Гость
#7
Гость

А почему? нельзя было говорить?

Масштабы репрессий в 90-е были сильно преувеличены, и роль партии и всего хорошего, что было в СССР намеренно показывались в негативном свете.

Camozlo
#8
Автор

Как вы с этим тогда жили? Потомки репрессированных особенно, вынуждены были жить при "коммунягах", власти убившей и разорившей их дедов.И надо было скрывать это. Могли ли быть от этого алкоголизм, депрессии у потомков?

Берёт любого чиновника , первое правила у него Сталин и коммунисты плохие ??? Почему , потому что расстреливал таких как он . На что каждый житель ответит МАЛО РАССТРЕЛИВАЛ ТАКИХ КАК ОН . А это не меньше 5 миллинов сейчас .

И второе . Сейчас в США сидит больше народу чем во время Сталина . НО никто не орёт про гулаги в США и про кровавую власть что сажает невиновных .

Гость
#9
Гость

А почему? нельзя было говорить?

Боялись нам испортить будущее. скажи ребенку о том что сделала власть,так он с детства будет её ненавидеть и ни образования,ни карьеры не сможет получить в СССР. вот молчали они.Рухнул СССР и стали потихоньку говорить о репрессия 30х -50х годов.
За причастность.к обществу Мемориалу легко давали до 7 лет заключения в 70х

Гость
#10

Как в этой стране людоедов любят. Потрясающе. Говорить боялись, это правда. Но и молчать тоже не получалось. Бабушка рассказывала, что когда узнала о смерти Сталина, танцевала от радости. На запад Беларуси советская власть пришла относительно недавно, в 39. Вместе с немцами радостно Польшу делили. Вы серьезно думаете, что там забыли?

Гость
#11

Второй виток пропаганды. Сколько за это платят?

Гость
#12
Гость

Боялись нам испортить будущее. скажи ребенку о том что сделала власть,так он с детства будет её ненавидеть и ни образования,ни карьеры не сможет получить в СССР. вот молчали они.Рухнул СССР и стали потихоньку говорить о репрессия 30х -50х годов. За причастность.к обществу Мемориалу легко давали до 7 лет заключения в 70х

И всё равно как то узнавали и ненавидели.Тем более когда из лагерей возвращались.

Гость
#13
Гость

И всё равно как то узнавали и ненавидели.Тем более когда из лагерей возвращались.

Враги народа молчали, а политических было мало.

Гость
#14
Автор

Как вы с этим тогда жили? Потомки репрессированных особенно, вынуждены были жить при "коммунягах", власти убившей и разорившей их дедов.И надо было скрывать это. Могли ли быть от этого алкоголизм, депрессии у потомков?

У моего дяди тёща была из репрессированных. Я вам скажу, такая сволочь - что по делом ее репрессировали. Жалко, что не убили. Она отхапала дядькину квартиру, а потом не дала своим же внукам получить высшее образование, разрушила брак своей дочери, а под конец впала в маразм и за ней приходилось следить, потому что она хотела поджечь дом. И так несколько лет кошмара.
Надо было ее сразу кончить в лагерях, да и все. А ведь говорил мой дед моему дядьке, чтобы тот не женился на бабе из такой семьи. Как в воду глядел.

Гость
#15
Гость

А почему? нельзя было говорить?

Сцат, как и всегда.

Гость
#16
Гость

Масштабы репрессий в 90-е были сильно преувеличены, и роль партии и всего хорошего, что было в СССР намеренно показывались в негативном свете.

Ну сколько можно на эту тему спорить? Какая разница преувеличены цифры или нет? Репрессии были, пострадавшие были. И не только сами пострадавшие страдали, но и их семьи, дети. Это уже несправедливость по отношению к невиновным.. Показывалось в негативном свете всё, что было негативным. А как иначе?

Гость
#17
Автор

КПотомки репрессированных особенно, вынуждены были жить при "коммунягах", власти убившей и разорившей их дедов.И надо было скрывать это. Могли ли быть от этого алкоголизм, депрессии у потомков?

Таких все равно было абсолютное меньшинство.

Гость
#18

Почему бездоказательно сажали?..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема