Гость
Статьи
Как наладить отношения …

Как наладить отношения с невесткой?

Дело такое. Сын женился, с невесткой отношения не сложились. Она не захотела с нами общаться, держит дистанцию, вероятно, считает посторонними людьми, внука к нам не привозят. Сын ей во всем потакает. …

Авторка
291 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Инна

В любом случае сын не против этого.

Естественно, не против, он соучастник этого концерта в любом случае.

Наталья
#202
Гость

Будто вы не знаете, что полно семей где детей любили-воспитывали одинаково, а выросли совершенно разные люди. Разные в том числе и по отношению к родителям. Если уродилось гуано, то хоть обвоспитывайся.
Обратный пример - когда в семье явных маргиналов рождается пробивной и умный человек.

Если все так, как тут описано, без всякой подоплеки и авторша ничего не утаивает об отношениях с сыном и невесткой, то я бы ничего не дала, никаких денег. Но и сейчас делить бизнес бы не стала, написала бы завещание и все. Узнали бы, после смерти родителей, что и кому.

Гость
#203
Гость

Будто вы не знаете, что полно семей где детей любили-воспитывали одинаково, а выросли совершенно разные люди. Разные в том числе и по отношению к родителям. Если уродилось гуано, то хоть обвоспитывайся.
Обратный пример - когда в семье явных маргиналов рождается пробивной и умный человек.

Нет. Один ребёнок родился в семье из 2 человек, второй ребёнок - в семье из трёх. Априори разный фон и не может быть равного отношения. К первому вся любовь изначально, ко второму - и к нему, и к первому ребёнку. Плюс есть беременности неожиданные, а есть планированные в одной семье. И т.д. Нет равного отношения, любви и воспитания даже в одной семье.

Опыт не пропьешь
#204

Вам важен ваш внук от среднего сына? Может быть на него оформить какую-то часть наследства? Не на его мать, не на вашего сына..
Просто для внука некая подушка безопасности на будущее.
Ну, если вам он дорог. Если нет, то не парьтесь, живите в свое удовольствие и с его маман не общайтесь, чтобы нервы себе не портить.

Опыт не пропьешь
#205

Так разве автор хочет наладить отношения? Она же спрашивает, как сделать так, чтобы семья среднего сына оставила их в покое.

Опыт не пропьешь
#206
Инна

Невестка правильно о справедливости говорит. Ну не нравится она вам и что? Сын вам почему от этого чужой то стал? Тем более такой клин финансовый между детьми вбивать... Из одних делать любимчиков а из других изгоев. Манипуляция чистой воды.
Сдалась вам эта невесткина любовь, что вы требуете от чужой женщины то? Чем вам она так важна то? У вас с мужем своя семья у сына теперь своя. Вам что подруг не хватает, мужа, каких то своих увлечений чтобы без повышенного внимания невестки обойтись?

А с внуком почему не дает общаться? Это нормально по-вашему? При таких условиях я бы на месте свекрови тоже обделила сына, если он против общения бабушки с внуком.

Гость
#207
Авторка

Потому это. Он оказался ведомым и подверженным влиянию чужого человека. Как такому доверить дела?

Почему это ещё влиянию чужого человека? Она ему жена, мать его детей, самый близкий человек. Или он должен быть подвержен только вашему влиянию?

Гость
#208

Автор, а вы об отношении детей подумали? Вам важно, чтобы они дружили друг с другом, поддерживали? Вы не боитесь, что ваше решение станет камнем преткновением у них? И - предвосхищая ваш ответ - если сейчас дети не общаются, это не значит, что в будущем они не будут общаться. У меня родня, 3 сестры, стали дружить уже в пенсионерках. А до этого были друг другу безразличны.

Гость
#209

Автор, перечитайте Короля Лира. Очень кстати.

Гость
#210
Опыт не пропьешь

А с внуком почему не дает общаться? Это нормально по-вашему? При таких условиях я бы на месте свекрови тоже обделила сына, если он против общения бабушки с внуком.

Тем более, автор уточняет, что любофф невестки ей не нужна, ей обидно, что сын раз в год заходит и внуков не привозит. Лично я бы ничего такому сыну не завещала, родители не нужны - ноу проблем, стало быть, и наследство от них не нужно.

Гость
#211

Автор, то что вы отстранили сына от бизнеса - ваше право. Это ваши деньги и вам ими распоряжаться. Но то что вы испоганили отношения сначала с невесткой, потом с сыном, а потом прибежали на форум хвастаться как вы круто отомстили невестке испортив отношения с сыном - вот это тупо.

Гость
#212
Гость

Нет. Один ребёнок родился в семье из 2 человек, второй ребёнок - в семье из трёх. Априори разный фон и не может быть равного отношения. К первому вся любовь изначально, ко второму - и к нему, и к первому ребёнку. Плюс есть беременности неожиданные, а есть планированные в одной семье. И т.д. Нет равного отношения, любви и воспитания даже в одной семье.

Как раз младшие чаще в любимчиках ходят, хоть и вынуждены были делить родительскую любовь со старшим братом/сестрой.

Гость
#213
Гость

Как раз младшие чаще в любимчиках ходят, хоть и вынуждены были делить родительскую любовь со старшим братом/сестрой.

Не согласна. Часто младший рождается не того пола, или менее спокойный и покладистый, чем старший. Начинаются сравнения, что отдаляет младшего от старшего. Третьи дети часто бывают незапланированными. Нюансов много. В любом случае - невозможно одинаковое воспитание двух и более детей в одной семье.

Гость
#214
Гость

Не согласна. Часто младший рождается не того пола, или менее спокойный и покладистый, чем старший. Начинаются сравнения, что отдаляет младшего от старшего. Третьи дети часто бывают незапланированными. Нюансов много. В любом случае - невозможно одинаковое воспитание двух и более детей в одной семье.

Тем не менее, теория ребёнка-"чистого листа" неверна (так как слишком часто вступает в противоречие с жизненными примерами); более того, вредна, поскольку возлагает абсолютную ответственность на родителей и снимает таковую с детей, причём даже выросших. Апогей подобного мировоззрения - оправдание убийц и маньяков, мол, они не виноваты, это их в детстве кто-то там обидел.
Задатки и характер даются от рождения, родители могут только подкорректировать исходник в ту или иную сторону.

Гость
#215
Гость

Тем не менее, теория ребёнка-"чистого листа" неверна (так как слишком часто вступает в противоречие с жизненными примерами); более того, вредна, поскольку возлагает абсолютную ответственность на родителей и снимает таковую с детей, причём даже выросших. Апогей подобного мировоззрения - оправдание убийц и маньяков, мол, они не виноваты, это их в детстве кто-то там обидел.
Задатки и характер даются от рождения, родители могут только подкорректировать исходник в ту или иную сторону.

Абсолютно верно. Но это не противоречит тому, что Автор сама воспитала такого сына - что он выбрал такую жену, что не звонит и т.д.

гость
#216
Авторка

А чего тогда она бесится? Сын понял свой косяк и дуется по тихому, а ей башню сносить от злости почему-то.

Так пусть сын и налаживает отношения. А вы, если будете "передавать" бизнес, оформляйте все так, чтобы потом можно было переиграть назад. Доверенность отозвать и тп. Иначе подобная невестка потом вообще с катушек съедет Если что, я ни разу не свекровка и не буду ею. Но всегда такие невестки-д.у.р.о.ч.к.и поражают. Ну видишь ты, что семья нормальная, а тут еще и не бедная, может что то перепасть, так выстраивай отношения нормально, пусть с внуками общаются, тебе что, жаль что ли. Лишних родственников не бывает.

гость
#217
Гость

Автор, а вы об отношении детей подумали? Вам важно, чтобы они дружили друг с другом, поддерживали? Вы не боитесь, что ваше решение станет камнем преткновением у них? И - предвосхищая ваш ответ - если сейчас дети не общаются, это не значит, что в будущем они не будут общаться. У меня родня, 3 сестры, стали дружить уже в пенсионерках. А до этого были друг другу безразличны.

Такое редко бывает. Обычно, если равнодушны, это равнодушие сохраняется и усугубляется. А еще часто с годами расходятся, хотя в молодости отношения были нормальные- то наследство, то жизненные обстоятельства какие то. Для меня лично это не аргумент- дружба детей. Если ее нет, то и дальше не будет, а если она есть- то ничего ее не испортит. Только родителям решать, кому и что оставлять. Автор правильно делает. Единственное, что посоветовала бы, иметь возможность переиграть- сына в долю пустить в будущем например.

гость
#218
Наталья

Да это понятно. Тут ей 1000 раз уже этл писали. Только я сосневаюсь, что невестка прям" названивает". Позвонила раз, не более. Остальное трудно представляемо.

А вам не кажется, что и один звонок был лишним. Не ее это дело- свекрины активы. Была бы умнее, сама бы поменяла отношения и мужа к родителям подтолкнула. Ну или изначально нормальные отношения выстаивала бы с родней мужа. А у этой мозгов хватило только на хабалистый звонок.

гость
#219
Лина

из этого вывод - нефиг наследство делить до смерти

Правильно,бизнес нужно отдать в управление. оставаться собственниками. Ну естественно с ограниченной имущественной ответственность.А то детки науправляют, а потом родителям имуществом отвечать. И в семейном бизнесе не моет быть никаких поровну. Или все играют в команде и по одним правилам, или нежелающие этого отсеиваются. Бизнес требует жесткости, а не сантиментов.

Наталья
#220
гость

А вам не кажется, что и один звонок был лишним. Не ее это дело- свекрины активы. Была бы умнее, сама бы поменяла отношения и мужа к родителям подтолкнула. Ну или изначально нормальные отношения выстаивала бы с родней мужа. А у этой мозгов хватило только на хабалистый звонок.

При чем тут то,что мне кажется или не кажется? Тут речь о том,что авторшка лукавит и никто ей не названивает. А если и названивает,то эта проблема легко решается.

Аня
#221

1. Разводка, 2. Автор мерзкая

Гость
#222
Гость

Это я и пытаюсь выяснить у защитниц невестки уже в который раз, но ответа пока нет. Минусовать у них хорошо получается, а вот объяснить, почему такие злые-плохие родители просто ОБЯЗАНЫ отдать свои деньги двум совершеннолетним деееспособным людям, пока не получается. Одни угрозы горшками.

Попробую объяснит я. Родители специально подстроили, чтобы сын узнал, что он не будет в доле. Иначе, как бы он узнал, если общения нет? Своим поступком они показали, что двоих других детей любят сильнее. А сейчас ловят кайф от того, что сын расстроен, страдает. Вот что мне не нравится.
Речь не о невестке, а об отношении к сыну.
А с невестками всегда сами свекрови портят отношения, часто ещё в период первых знакомств. Подчеркивают, что эти замарашки не подходят на роль невесткой, но так и быть, несчастная свекровь примет эту ношу, как горе и терпеливо ее будет нести. Естественно, что невестка отдаляется после такого. А тут свекровь недовольна этим, видео же, что ловит кайф от страданий и унижений других людей.

Авторка
#223
Гость

Попробую объяснит я. Родители специально подстроили, чтобы сын узнал, что он не будет в доле. Иначе, как бы он узнал, если общения нет? Своим поступком они показали, что двоих других детей любят сильнее. А сейчас ловят кайф от того, что сын расстроен, страдает. Вот что мне не нравится.
Речь не о невестке, а об отношении к сыну.
А с невестками всегда сами свекрови портят отношения, часто ещё в период первых знакомств. Подчеркивают, что эти замарашки не подходят на роль невесткой, но так и быть, несчастная свекровь примет эту ношу, как горе и терпеливо ее будет нести. Естественно, что невестка отдаляется после такого. А тут свекровь недовольна этим, видео же, что ловит кайф от страданий и унижений других людей.

Почему подстроили? Просто собрали детей и объявили о решении. Сын мог бы не приезжать как обычно, но видимо повестка дня его заинтересовала. А сообщили ему, чтобы понимал, что рассчитывать ему необходимо только на себя и жить без папиных-маминых денежек. Поведение невестка забавно, что уж отрицать, после ее высокомерия опустилась до такого, беспринципная девка оказалась.

Гость
#224

А эти трое детей в одном браке родились? Может дочь это мужа, сын авторши "от негодяя", потом общий родился. Другого объяснения нет, зачем нужен был третий ребенок, если уже и дочь и сын имеются. Сын "плохой" живет в квартире авторши. Как та квартира образовалась, вопрос еще.

Гость
#225
Авторка

А смысл? Захочет дозвониться-дозвонится. Хотя бы с номера сына. Нет, сына не примем обратно. Тут дело не столько в невестке, сколько в его отношении к нам, невестка только катализатором оказалась.

Авторка сына этого за что-то ненавидит. Очень заметно. Ей просто нужно его прогнуть , а он не хочет. Какого "отца " он в больнице не навещал , тоже вопрос. НЕ тот, кто родил, а кто воспитал? Так это ваши исключительно посылы аленям ! А никак не вашим прицепам.

Гость
#226
Авторка

Почему подстроили? Просто собрали детей и объявили о решении. Сын мог бы не приезжать как обычно, но видимо повестка дня его заинтересовала. А сообщили ему, чтобы понимал, что рассчитывать ему необходимо только на себя и жить без папиных-маминых денежек. Поведение невестка забавно, что уж отрицать, после ее высокомерия опустилась до такого, беспринципная девка оказалась.

Для чего его пригласили? Понаслаждаться от причинения боли своему ребёнку? Посмотреть на его реакцию? Естественно, что раз он был приглашён, то неожидан, что Турко ради унижения, иначе бы не поехал.
Тут есть некая Юлия на форуме. У неё муж регулярно насилует дочь пальцем в попу, как наказание, а сама она ее избивает, чтобы снять стресс. Не ваша ли дочка часом?

Гость
#227
Авторка

Дело такое. Сын женился, с невесткой отношения не сложились. Она не захотела с нами общаться, держит дистанцию, вероятно, считает посторонними людьми, внука к нам не привозят. Сын ей во всем потакает. Мы с мужем люди обеспеченные, свой бизнес, но малость под устали, поэтому решили передать бразды правления детям, а сами будем отдыхать и жить для себя. Детей у нас 3, старшая дочь замужняя, вот этот средний сын с отвратной женой и младший не женатый. Решили среднего сына исключить из всех финансовых дел (ни бизнеса, ни имущества никакого он не получит), о чем было ему сказано на семейном совете. Сын дуется, но помалкивает, а жена его как с цепи сорвалась, названивает моему мужу, вещает о справедливости, сыну разводом угрожает если он не исправит ситуацию, с его слов. Семью их рушить цели нет, просто хочется чтобы они оставили нас в покое. Может ей немного денег кинуть, чтобы не так обидно было? Но ведь она сама хотела таких отношений, а теперь недовольна. Я в тупике.

Вариант такого расклада, что отдать бизнес старшей дочери ( мужа) и общему младшему понятен. А средний лишний выходит. Внук от него тоже не нужен, авторка пишет. Просто иначе не получается, если именно МУЖ авторки в бизнесе решает. СВОИМ передать. Так что нечего тут причины искать и себя успокаивать, свою "совесть" тем , что сын плохой и невестка гаффно. Очень удобненько.

Авторка
#228
Гость

А эти трое детей в одном браке родились? Может дочь это мужа, сын авторши "от негодяя", потом общий родился. Другого объяснения нет, зачем нужен был третий ребенок, если уже и дочь и сын имеются. Сын "плохой" живет в квартире авторши. Как та квартира образовалась, вопрос еще.

Все дети от одного брака. Квартира куплена на честно заработанные мужем и мной деньги.

Авторка
#229
Гость

Для чего его пригласили? Понаслаждаться от причинения боли своему ребёнку? Посмотреть на его реакцию? Естественно, что раз он был приглашён, то неожидан, что Турко ради унижения, иначе бы не поехал.
Тут есть некая Юлия на форуме. У неё муж регулярно насилует дочь пальцем в попу, как наказание, а сама она ее избивает, чтобы снять стресс. Не ваша ли дочка часом?

Какой боли? Мы же не лишили его ничего ему принадлежащего. Да и разве могут те, кого считают посторонними людьми причинить боль? Когда отец в больнице лежал, а сын не соизволил придти, ему было не больно. Если только потеря возможности получить круглую сумму причиняет боль, то значит мы абсолютно правы в своем решении.

Вопрос
#230
Таня

Зачем утрировать? Для вас выстроить нормальные отношения с матерью мужа - *** лизать? Значит и обратку такую же получите...Как вы не понимаете молодые девушки и не очень молодые - отношения - это труд! Хотите хороших отношений и каких то дивидендов - выстраивайте их, старайтесь,хотя бы попробуйте...Просто так вас никто не обязан любить и принимать.Задрала нос, надела корону - ладно..Чего теперь возмущаться? Гордость - это привилегия независимых.

не всегда. как я старалась подружиться со свекровью - все мимо. годами. ну и отстранилась. и она как это поняла, такой визг устроила: со мной не хотят родниться. и уже она обижена, что я в ноги не падаю за ее наследство в 200 тысяч рублей

Гость
#231
Авторка

Какой боли? Мы же не лишили его ничего ему принадлежащего. Да и разве могут те, кого считают посторонними людьми причинить боль? Когда отец в больнице лежал, а сын не соизволил придти, ему было не больно. Если только потеря возможности получить круглую сумму причиняет боль, то значит мы абсолютно правы в своем решении.

Зачем пригласили??? Я уже много раз спрашивала? Если хотели держать дистанцию, то тогда надо было начинать.
А боль от осознания, что нелюбимый сын, а не из-за денег.

Авторка
#232
Гость

Зачем пригласили??? Я уже много раз спрашивала? Если хотели держать дистанцию, то тогда надо было начинать.
А боль от осознания, что нелюбимый сын, а не из-за денег.

Писала уже. Чтобы не было потом проблем. И почему нелюбимый сын? Или у вас любовь измеряется в денежном эквиваленте? У нас любовь - это отношение, сын, к сожалению, свое отношение продемонстрировал. Мы просто сделали выводы.

Гость
#233
Авторка

Писала уже. Чтобы не было потом проблем. И почему нелюбимый сын? Или у вас любовь измеряется в денежном эквиваленте? У нас любовь - это отношение, сын, к сожалению, свое отношение продемонстрировал. Мы просто сделали выводы.

Вы не сделали выводы, а разлюбили. У меня дочке 2 года. Она меня уже и кусала, и кричала, чтобы я ушла прочь. Я объясняю, что мне это неприятно, но игрушек ее из-за этого не лишаю, из дома не выгоняю.
Вы могли это обсудить с ним без дополнительных свидетелей брата и сестры. Когда бы случайно узнал. Именно с фразой, что не приходил, не звонил, когда эти вопросы решались. А вы пригласили. Всей семьёй посмеялись над ним, так ещё и ржете над невесткой, что она о состоянии сына беспокоится и звонит его отцу.
Боюсь представить, как вы себя с ней вели, когда он только привёл знакомится... уже тогда, наверное, насмехались в лицо всем семейством.

Эгоистка
#234
Гость

Вы не сделали выводы, а разлюбили. У меня дочке 2 года. Она меня уже и кусала, и кричала, чтобы я ушла прочь. Я объясняю, что мне это неприятно, но игрушек ее из-за этого не лишаю, из дома не выгоняю.
Вы могли это обсудить с ним без дополнительных свидетелей брата и сестры. Когда бы случайно узнал. Именно с фразой, что не приходил, не звонил, когда эти вопросы решались. А вы пригласили. Всей семьёй посмеялись над ним, так ещё и ржете над невесткой, что она о состоянии сына беспокоится и звонит его отцу.
Боюсь представить, как вы себя с ней вели, когда он только привёл знакомится... уже тогда, наверное, насмехались в лицо всем семейством.

Сравнили же 2 летнего ребенка и 30 летнего взрослого мужчину. Он абсолютно осознанно вычеркивал нас из своей жизни.
Сыну были изложены причины, он в курсе.
А невестка беспокоится о финансовом состоянии.

гость
#235
Эгоистка

Сравнили же 2 летнего ребенка и 30 летнего взрослого мужчину. Он абсолютно осознанно вычеркивал нас из своей жизни. Сыну были изложены причины, он в курсе. А невестка беспокоится о финансовом состоянии.

Вот именно, сравнение некорректно. У меня со свекровью тоже нет особой любви. Она сама особо внуками не интересовалась, не помогла мужу по жизни от слова совсем, и ждать от нее денег нечего. Но я даже не представляю ситуацию, когда она лежала в больнице или болела, чтобы сын ей не помогал Я бы его туда сама погнала. Я тоже в больницу приходила, еду носила. Как по мне, поведение взрослого в данном вопросе шокирует. Потом еще и обижается на такое решение родителей. Где логика, в чем? Только в утверждении некоторых корыстных особей на этом форуме, что все должно быть поровну. С какого перепугу то. В жизни часто видела ситуации, когда у стариков было по 3-4 детей,а помогал только один. Вот ему все и доставалось из нехитрого наследства. А тут как бы и есть, что отдать. Где сын был то, чем думал? Если уже к родителям такое отношение, так взрослый мужик хотя бы думалку включал и корректировал свое поведение с учетом данного факта. Да и жена там по ходу г.л.у.п.а.я, но хабалистая.

гость
#236
Гость

Вы не сделали выводы, а разлюбили. У меня дочке 2 года. Она меня уже и кусала, и кричала, чтобы я ушла прочь. Я объясняю, что мне это неприятно, но игрушек ее из-за этого не лишаю, из дома не выгоняю. Вы могли это обсудить с ним без дополнительных свидетелей брата и сестры. Когда бы случайно узнал. Именно с фразой, что не приходил, не звонил, когда эти вопросы решались. А вы пригласили. Всей семьёй посмеялись над ним, так ещё и ржете над невесткой, что она о состоянии сына беспокоится и звонит его отцу. Боюсь представить, как вы себя с ней вели, когда он только привёл знакомится... уже тогда, наверное, насмехались в лицо всем семейством.

Ах-ха-ха. Невестка о состоянии сына беспокоится. Какая молодчина.Надо было раньше беспокоиться о состоянии и мозги включать. А теперь она обеспокоена. *** в квадрате. Другая бы поговорила с мужем и вместе бы попробовали восстановить отношения с родителями, бабушек(дедушек) с внуками. И не в лоб, а постепенно. А она звонит и беспокоиться. Пусть еще ноту протеста пошлет родителям от своей семейки.

Гость
#237
Авторка

А что не так? Это наши дела с сыном, ее они не касаются. Просто в фин. дела, особенно если это касается дела жизни, должны быть люди, заслуживающие доверия, а сын его не оправдывает.

Вы просто м*азь, вот вас невестка сразу и раскусила.

Гость
#238

Автор, да Вы копия моей свекрови!!! Моя свекровь тоже все так испоганила, в итоге не нужно нам вообще ничего от нее. Все сами с мужем, только мой муж умнее Вашего сына, когда начались ее претензии ко мне и к детям, по его инициативе пошли в суд и развелись, все имущество переписал на меня и детей, так как мало ли что (у него опасная работа), чтобы не было обязательных наследников. Крови попила она нам немало, всего и не перечислишь, всегда я у нее виновата, даже в том что солнце не на западе встает.

Наталья
#239

Автор, а сколько лет вашим детям?

Гость
#240

Автор, если есть подозрения даже на уровне интуиции, то финансы не доверять!!! И поверьте, совсем не важно, невестка это, сын, дочь, внучка, жучка, сосед или товарищ по работе, который подбивает на совместный бизнес. Есть основания не верить в то, что сын будет приумножать, а не тратить по велению чужого человека - молча отлучаете от кормушки без пафосных жестов и театральных выпадов на "семейных советах". Мне сестра как-то предложила совместные инвестиции в недвижку (у мужа есть накопления), я решила, что наши нейтрально-ровные отношения с ней важнее гипотетических профитов и отказала. Делаем молча наши инвестиции с мужем - в нем я просто уверена больше, поэтому такой расклад. Все. Никаких объяснений, "семейных советов" - совок какой-то, уж извините)). Нейтрально-ровные отношения с сыном, с невесткой, жучкой-внучкой... И будет вам счастье.

Гость
#241

Плохо влияете на внука, вот и не дает. Отношение ваше чувствует, вот и отвечает тем же. А отношение к сыну у вас, конечно, странное. Либо ты будешь делать, как я хочу и эту *** свою заставишь прогнуться, либо вот тебе пакость. Да, обидно вы ему сделаете, даже если ему ваши деньги не нужны. Ваша подлость оставит неизгладимое впечатление. Но. Вам разве такой результат нужен? Кто хочет нормальные отношения с сыном и внука видеть, действовать будет не так. Не бывает так, чтобы одна невестка во всем виновата.
Я бы на месте сына и невестки послала вас и порвала все отношения.

Гость
#242
Авторка

Когда отец в больнице лежал, а сын не соизволил придти, ему было не больно.

А отец навещал его когда сын в больнице лежал? Мой муж тоже не ходит к отцу в больницу потому что отец к нему никогда не приходил отговариваясь работой. Пока сын болеет папа ни о чем не беспокоится, когда у папы начинаются возрастные болячки сына обвиняют в чёрствости, но он просто ведёт себя как отец в свое время. Обратку получаете.
Очевидно у вашего сына есть свои причины не любить родителей, это отношение сформировалось с детства и хоть вы пытаетесь пришить в виновники невестку, искать виноватых вам надо в себе.

Гость
#243
Авторка

Долг мы свой выполнили, образование дали отличное

Долг выполнили, про любовь забыли. Там где пишут про долги нет места любви, ещё удивляетесь почему сын к вам так равнодушен.

Гость
#244
Авторка

Я рада его счастью и приняла правила их жизни. Но почему то они теперь не рады. Хотят быть посторонними пусть ими и будут.

А тему зачем создали? Вы же уже все решили

Баба Яга на баррикадах
#245

Не держите людей за идиотов и скажите честно: мой сын ведомый. Я была уверена, что буду руководить им всю жизь сама. Не получилось. Теперь от злости лишили его наследства, устранили от бизнеса. Но надо обставиться, так как выглядеть дурной не очень умелой бабенкой в гдазах партнеров и друзей не хочется.

Баба Яга на баррикадах
#246

Какие у автора подруги? У нее даже врагов нет. Хорошо, хоть невестка возмущается, а вообще никто бы и не заметил. Вон сколько усилий, чтобы привлечь к себе внимание!

Гость
#247
Гость

А отец навещал его когда сын в больнице лежал? Мой муж тоже не ходит к отцу в больницу потому что отец к нему никогда не приходил отговариваясь работой. Пока сын болеет папа ни о чем не беспокоится, когда у папы начинаются возрастные болячки сына обвиняют в чёрствости, но он просто ведёт себя как отец в свое время. Обратку получаете. Очевидно у вашего сына есть свои причины не любить родителей, это отношение сформировалось с детства и хоть вы пытаетесь пришить в виновники невестку, искать виноватых вам надо в себе.

Ну так и ждать ничего от родителей не надо.

Майсин
#248
Авторка

Дело такое. Сын женился, с невесткой отношения не сложились. Она не захотела с нами общаться, держит дистанцию, вероятно, считает посторонними людьми, внука к нам не привозят. Сын ей во всем потакает. Мы с мужем люди обеспеченные, свой бизнес, но малость под устали, поэтому решили передать бразды правления детям, а сами будем отдыхать и жить для себя. Детей у нас 3, старшая дочь замужняя, вот этот средний сын с отвратной женой и младший не женатый. Решили среднего сына исключить из всех финансовых дел (ни бизнеса, ни имущества никакого он не получит), о чем было ему сказано на семейном совете. Сын дуется, но помалкивает, а жена его как с цепи сорвалась, названивает моему мужу, вещает о справедливости, сыну разводом угрожает если он не исправит ситуацию, с его слов. Семью их рушить цели нет, просто хочется чтобы они оставили нас в покое. Может ей немного денег кинуть, чтобы не так обидно было? Но ведь она сама хотела таких отношений, а теперь недовольна. Я в тупике.

Да делайте, как вам надо, ваш бизнес - ваше дело? А почему вдруг Вы начали рефлексировать-то не пойму?

Майсин
#249
Авторка

Сын поддерживает невестку. Во всем ей потакает. Отдалился от нас. Не то что бы наказываем, просто не доверяем и не хотим, чтобы он имел отношение к семейным делам. Денег немного кинем, конечно, с условием, чтобы к сестре и брату не лезли.

Ну Вы ревнуете, это видно. Потому что то, что сын поддерживает невестку - это правильно, они муж и жена, а родители должны уйти на второй план, что с библейской точки зрения, что с житейской, что с точки зрения психологов.
вы просто хотите невестке отомстить, за то что сына увела и Вам задницу не лежит. Ну и отомстите. Только не нужно говорить, что она именно плохая. Она и не обязана была Вас облизывать и с Вами общаться, собстна, как никто никому ничем не обязан.
Отступных сыну я бы давать не стала. Как, впрочем, и уходить от дел, кстати, и передавать младшему бразды правления. Он дров наломает, все крякнется, и на что жить в старости тогда?

449677
#250

Предлагаю очень простой но эффективный старославянский обычай, мать научила, она была не простой женщиной. Знаю и чувствую, она помогает и защищает меня....
Когда идете по важному для Вас делу, проходя через перекресток, бросьте четное количество жёлтых монет правой рукой через левое плечо, и скажите: "Оплачено".
Не оборачиваясь идите дальше.
Все равно какое дело, будь то свидание, деловая встрече, поездка, или просто ответственный день на работе.
И дело с очень большой вероятностью решится положительно для Вас. Просто и действено.
Это магия, ее нельзя потрогать и увидеть, но она есть, и результат вполне ощутим по жизни.
Вот вам Автор выход из тупика.