Гость
Статьи
Я не приглашу …

Я не приглашу родителей на свадьбу

Звучит, на первый взгляд дико, да? А теперь суть: у меня в целом неплохие, порядочные родители. Но: близости душевной с ними не было, безусловного принятия. Ребенок был обут-одет-накормлен и на этом все. Я не могла рассказать маме ни о первой любви, ни даже то, что у меня пошли месячные в первый раз.Зато родители критиковали меня, сравнивая с другими детьми. Критика усиливалась с моим взрослением. Хотя я не пила, не курила, рано стала работать. Критиковали, вздыхали, что не замужем, что у всех уже дети. И вот у меня МЧ (о котором родители не в курсе), и вот мы хотим поженится. А я не хочу их приглашать. Потому что вынесут мозг, раскритикуют, а я хочу в день своей росписи быть спокойной и счастливой, без вытрепанных нерв. А потом уже по факту сказать: мол расписались без торжеств. Может, у кого-то были подобные ситуации?

Настя
8 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

да хоть сама не приходи. Нам то что?

Гость
#2

Папу пригласи, а родителей не надо)))

Гость
#3

Ваша свадьба - Вам и решать. Детские обиды - самые долговременные

Гость
#4

Даже будучи в классных отношениях с родителями, я не звала их на свадьбу и держу подальше от своей семьи и мужа. В случае автора, ни секунды б не сомневалась. Таких людей и родителями-то язык не поворачивается назвать. А зачем чужие будут омрачать твой самый счастливый день? Сделай как задумала и больше никогда не сомневайся в правильности твоих действий. Доверяй себе. Родители криьиковали

Настя
#5
Гость

Даже будучи в классных отношениях с родителями, я не звала их на свадьбу и держу подальше от своей семьи и мужа. В случае автора, ни секунды б не сомневалась. Таких людей и родителями-то язык не поворачивается назвать. А зачем чужие будут омрачать твой самый счастливый день? Сделай как задумала и больше никогда не сомневайся в правильности твоих действий. Доверяй себе. Родители криьиковали

Спасибо за ответ. а почему Вы не звали ваших родителей на свадьбу? И как они к этому отнеслись?

Гость
#6

критиковали и не поддерживали. Знаешь, что ты можешь теперь сделать? Хвалить себя! Хвалить за любую мелочь! И поддерживать. И так делают все взрослые люди, родители которых не были токсичны. В этом вся суть. Любящие родители принимают таким какой ты есть, любимый ребенок вырастает с ощущением того, что он нужен, что мама с папой хотели его рождения, им интересно с ним и он рожден для счастья. И этого заслуживают все люди! Перепиши свое детство, вытащи из себя все обиды. Люби и принимай себя не смотря ни на что! Будь верной и любящей мамой самой себе. С этого и начинается ядро личности. С материнской любви. Доверяй своим чувствам и своим решениям.

Сумрак
#7

Ну если жеветё отдельно, то уже делайте как хотите а если с родоками то когда узнают сьедят вам мозг. Ну и в будущем на помощь с ребенком можете не расчитывать, к примеру малыш заболел нужно на работу с кем оставить? Одно дело когда у вас хоть какие то отношения и есть родители которые придут и посидят, а так фиг знает что будет. Короче это надо взвешивать все плюсы и минусы но после того как они узнают, 99% они обидятся и помогать вам не будут тоесь вы сиротой считай что будете.

Гость
#8

Автор, а заявление уже подано? Если нет, то пока рано о чем-то говорить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: