Гость
Статьи
я не хочу свадьбу!

я не хочу свадьбу!

Мне очень тяжело, через 2 месяца у меня свадьба,а я ее не хочу. Мы с парнем вместе 4 года, вместе живем только недавно и...никаких чувств я не испытываю...Еще с детских лет я мечтала о свадьбе, да и парню неоднократно намекала на то,что свадьба-это здорово, а когда он сделал предложение, расстроилась... Дело в том, что я не чувствую, что это МОЙ человек, мне кажется я не люблю его...Вот теперь не знаю что делать, просто так уйти я не могу, вроде и поводов нет, к ниму никаких претензий. И родители уже настроены на свадьбу. Но у меня чувство,что я совершаю ошибку...Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста...

84 ответа
Последний — Перейти
Забулдыгин Нищеброд Неликвидович
#1

Понятно, принцессе захотелось праздника. К тому же свадебные фотки нужно на "одноклассниках" вывесить. Конечно можно поступить разумно и все отменить, но тогда подруги засмеют...

#2

У меня мама рассказывала, что чувствовала, что не её человек - все-равно вышла, друзья, знакомые, родители - не поймут. И что? С 10 лет жили с ней вдвоём, отец улетел как голубь сизокрылый, а мы и рады были, до каждой мелочи доябывался. Я и то помню.

Гость
#3

бабадура

#4

я не дура... НО изначально,как это не смешно, хотелось именно фоток, платье, праздник...а сейчас я не хочу... И как уйти не знаю...

NaLish
#5

Если нет никаких чувств, надо уйти, ты же не хочешь всю жизнь мучаться?! И ему жизнь испотритшь, а если сейчас расстанетесь, то он хоть пережевет, и новую найдет. А так друг другу жизнь низнанку извернете.

Глория
#6

а у меня наоборот мой человек 6 лет живем, люблю до одури его и он меня, а свадьбы не хочу и никогда не хотела, он обижается, а ведь придется скоро...(((

#7

А еще дело в том, что мне всего 19, ему 23, мы почти не жили вместе, а я уже устала от него...я боюсь что будет хуже... Но боюсь обидеть.Он хороший, мне по сути и придраться не к чему, но вот что-то не так... Вы скажете, что я с жиру бешусь, а я не могу...и не знаю что делать...

Гость
#8

Скажи нет пока еще не поздно

Гость
#9

реально бабадура

Еще и залететь тебе осталось, чтоб окончательно увязнуть

#10

я не знаю как...как будто раньше определиться не могла...

#11

Мне иногда даже кажется, что лучше бы он ушел...а сама я не могу...знаю,что так неправильно, но не могу...

Туфелька
#12

для меня брак это тоже сожительство, только с юридическими обязательствами, вот поэтому то и не хочу замуж! а если желания нет автор, то и не надо.

Туфелька
#13
LESIK1992

А еще дело в том, что мне всего 19, ему 23, мы почти не жили вместе, а я уже устала от него...я боюсь что будет хуже... Но боюсь обидеть.Он хороший, мне по сути и придраться не к чему, но вот что-то не так... Вы скажете, что я с жиру бешусь, а я не могу...и не знаю что делать...

не надо, раз не хочешь, если материальной выгоды нет!

Гость
#14

если человек не чайлдфри, то есть вообще когда-нибудь планирует детей, то выходить надо замуж с уверенностью, что от этого человека хочешь ребенка. Автор, вы рожать от него собираетесь?

Кыцюня
#15

Автор, а вот я тоже мечтала всю жизнь о платье, празднике и пт, но когда реально замуж собралась-от мысли о празднике меняч начало тошнить, и от вида пышных белых платьев тоже!НО, замуж за любимого мне ооочень хотелось, поэтому отметили сей момент с друзьями просто, сшила классное вечернее платье и довольна как слон!Я к тому, что надо определисться-либо ты не хочешь самой свадьбы, либо не хочешь жить с этим человеком!Если последнее-так и скажи, что не можешь и не хочешь!Родители пойм1т-они же не желают несчастливой жизни родной дочери))))))

#16

прийдется вернуться к маме...она при этом еще и в другом городе...вот и еще один момент, который останавливает...здесь работа и как-то все так устоялось, все вроде правильно, как надо...а все равно мучает изнутри чувство, что я еще пожалею...

#17
Гость

если человек не чайлдфри, то есть вообще когда-нибудь планирует детей, то выходить надо замуж с уверенностью, что от этого человека хочешь ребенка. Автор, вы рожать от него собираетесь?

не хочу детей пока вообще...хотя отец из него, думаю, был бы неплохой...

#18
Кыцюня

Автор, а вот я тоже мечтала всю жизнь о платье, празднике и пт, но когда реально замуж собралась-от мысли о празднике меняч начало тошнить, и от вида пышных белых платьев тоже!НО, замуж за любимого мне ооочень хотелось, поэтому отметили сей момент с друзьями просто, сшила классное вечернее платье и довольна как слон!Я к тому, что надо определисться-либо ты не хочешь самой свадьбы, либо не хочешь жить с этим человеком!Если последнее-так и скажи, что не можешь и не хочешь!Родители пойм1т-они же не желают несчастливой жизни родной дочери))))))

та нет, от вида платья меня не тошнит, да и свадьба как таковая меня не пугает...прсто вопрос о свадьбе с этим человеком...

Гость
#19
LESIK1992

не хочу детей пока вообще...хотя отец из него, думаю, был бы неплохой...

любви особой нет, детей не хотите (что понятно в 19-то лет), делить нечего, заграницу не переезжаете. чего замуж тогда выходить?

#20

Когда живешь с мужчиной, мне кажется, должна быть какая-то страсть, а ее нет...все так обыденно, аж тошно.

#21

вот в том-то и дело, что я не хочу замуж особо...знаете как бывает, и отпустить вроде жалко( да и не могу), и жизнь вместе удовольствия не приносит...

Дока
#22
LESIK1992

я не дура... НО изначально,как это не смешно, хотелось именно фоток, платье, праздник...а сейчас я не хочу... И как уйти не знаю...

Раз не знаешь, значи все-таки ты эт самая

Так и скажи - Парень, ты меня извини, но не хочу я за тебя замуж выходить, лучше не портить нам друг-другу жизнь.

В отличие от животных вам природой дали возможность говорить. Вот и говорите, как человек разумный, обо всем говорите.

Гость
#23
Гость

реально бабадура Еще и залететь тебе осталось, чтоб окончательно увязнуть

Вот и я, как ду ра, 10 лет назад вышла замуж за нелюбимого. Ещё и ребёнка родила, чтобы не сомневаться, что сделала правильно. Сейчас локти кусаю. Он начал бухать, с работы прогнали, новую не ищет, ребёнка гнобит. Ненавижу его и себя за то, что тогда думала, как автор - А как же родители, а что подруги скажут?

Марина
#24
LESIK1992

Когда живешь с мужчиной, мне кажется, должна быть какая-то страсть, а ее нет...все так обыденно, аж тошно.

страсть не определяет, что это ВАШ человек. у вас нет бабочек в животе, поэтому вы засомневались, когда дело дошло до больших перемен в вашей жизни. но знаете, это большая редкость когда и вы и он будете чувствовать одинаковую страсть, это как лотерея и можно ждать очень долго и не дождаться, бабочки тоже со временем улетают. естественно вам все щас напишут, что если есть неуверенность, то выходить не надо. а я бы вам посоветовала, посмотреть на ваши семейные ценности, устои. совпадают ли они? это самое главное. за 4 года вы должны чувствовать его РОДНЫМ человеком. это так?

#25

я не хочу его обидеть, я не знаю как ему сказать...я понимаю,что это глупо и нечестно, но не могу себя заставить...как представлю себе этот разговор...даже не знаю с чего начать...

Марина
#26

а вообще думай о себе, а не про то, что скажут другие. на остальных забей, это только твоя жизнь

#27

а я бы вам посоветовала, посмотреть на ваши семейные ценности, устои. совпадают ли они? это самое главное. за 4 года вы должны чувствовать его РОДНЫМ человеком. это так?[/quote]

он мне больше как брат, как хороший друг, с каким удобно, комфортно...но не более, к сожалению...взгляды в принципе у нас совпадают на жизнь, на семью, детей...вот только что-то мешает быть счастливой...

Марина
#28
LESIK1992

он мне больше как брат, как хороший друг, с каким удобно, комфортно...взгляды в принципе у нас совпадают на жизнь, на семью, детей...

для семьи это самое главное, поверьте. только на страсти семьи не построишь

#29

И, если уж быть до конца откровенной, наверное когда людям хорошо, они не ищут чего-то еще...а мне бывают интересны другие мужчины...наверное так не должно быть...иногда злюсь на себя,но не знаю что делать...

#30

для семьи это самое главное, поверьте. только на страсти семьи не построишь[/quote]

та я вроде бы умом и понимаю, только что-то не так...глядя со стороны понимаю, что не о таком я мечтала...или это я фильмов сказочных пересмотрелась?

Гость
#31

отказывайся. фотки и платье дешевые понты. Жалеют обычно об этом те, кто потом вышел замуж или от безысходности или по залету. А когда откажешься от несвоего человеа, а потом встретишь любовь, даже намека на сожаление не будет. Я вот вышла замуж просто по любви, без церемоний и пр, но даже в страшном сне не могу представить, как каждый день видеть нелюбимого. Одно дело жить вместе как студенты. и совсем другое терпеть его родителей, рожать детей от него, привыкать к его привычкам, трусам-носкам. Думаешь почему тетки такие злые? Потому что хотелось "взамуж", а через 5 лет терпение лопается, а расходиться как будто позорно да и страх одной остаться есть.

Ты еще очень молода, не порти себе жизнь таким грузом!! будешь жалеть совершенно точно.

#32

очень не хочется в итоге остаться, как говорят у "разбитого корыта"...а потом думаю, вдруг я потеряю больше, чем найду с ним, раз особых чувств уже нет...да и не было особо никогда...таких, чтобы пря дух захватывало...Или так особо и не бывает?

#33

у меня такое впечатление, что я и не любила то никогда...вот так...наверное, если бы встретила "СВОЕГО" человека, не сомневалась бы...но у меня такого человека нет=(((

#34

. А когда откажешься от несвоего человеа, а потом встретишь любовь, даже намека на сожаление не будет. Я вот вышла замуж просто по любви, без церемоний и пр, но даже в страшном сне не могу представить, как каждый день видеть нелюбимого.

вот этого я больше всего и боюсь...что из-за того, что не смогла вовремя сказать нет, потом буду жалеть...я к браку отношусь серьезно, и боюсь, что встретив человека, которого полюблю, буду локти себе кусать...

МаЧо
#35
LESIK1992

Мне очень тяжело, через 2 месяца у меня свадьба,а я ее не хочу. Мы с парнем вместе 4 года, вместе живем только недавно и...никаких чувств я не испытываю...Еще с детских лет я мечтала о свадьбе, да и парню неоднократно намекала на то,что свадьба-это здорово, а когда он сделал предложение, расстроилась... Дело в том, что я не чувствую, что это МОЙ человек, мне кажется я не люблю его...Вот теперь не знаю что делать, просто так уйти я не могу, вроде и поводов нет, к ниму никаких претензий. И родители уже настроены на свадьбу. Но у меня чувство,что я совершаю ошибку...Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста...

Это ОЧЕНЬ ЧАСТО БЫВАЕТ.

Предсвадебная-дипрессия называется.

ПРОЙДЕТ.

#36
МаЧо

Это ОЧЕНЬ ЧАСТО БЫВАЕТ.

Предсвадебная-дипрессия называется.

ПРОЙДЕТ.

дело в том, что у меня уже давно такое чувство, еще до предложения о замужестве меня это тревожило...но когда пришло время, тянуть-то больше некогда, я призадумалась всерьез...

#37

Может поговорить с ним на предмет отложить свадьбу на год, чтобы вместе пожить, лучше узнать друг друга, притереться, так как молодые совсем. А там как Бог даст, может это действительно депрессия, и она пройдет, за это время может увидите его другими глазами. Ну или разбежитесь. Попробуйте не отменить свадьбу, а отложить.

МаЧо
#38
LESIK1992

МаЧо

Это ОЧЕНЬ ЧАСТО БЫВАЕТ. Предсвадебная-дипрессия называется. ПРОЙДЕТ.

дело в том, что у меня уже давно такое чувство, еще до предложения о замужестве меня это тревожило...но когда пришло время, тянуть-то больше некогда, я призадумалась всерьез...

Ну тогда представь, ОН УХОДИТ, на всегда.

Ты КАК это воспримешь? Спокойно?

#39
МаЧо

LESIK1992МаЧо

Это ОЧЕНЬ ЧАСТО БЫВАЕТ. Предсвадебная-дипрессия называется. ПРОЙДЕТ.

дело в том, что у меня уже давно такое чувство, еще до предложения о замужестве меня это тревожило...но когда пришло время, тянуть-то больше некогда, я призадумалась всерьез...Ну тогда представь, ОН УХОДИТ, на всегда.

Ты КАК это воспримешь? Спокойно?

НУ, конечно будет немного больно, ведь я к нему привыкла, знаю, что он рядом...но не более...я к нему отношусь больше как к другу...только мы при этом еще сексом занимаемся, извините за прямоту.

Дейенерис
#40

Про сбежавшую невесту только в фильмах смотреть интересно. А на деле вам будет очень стыдно перед родителями за то, что они вложились в весь этот свадебный цирк, а вы у алтаря сказали: "Нет".

Поэтому говорите всем как есть сейчас.

МаЧо
#41

НУ, конечно будет немного больно, ведь я к нему привыкла, знаю, что он рядом...но не более...я к нему отношусь больше как к другу...только мы при этом еще сексом занимаемся, извините за прямоту.

Обычно, что имеем не храним, потерявши плачем.

Вы долго вместе, страсть прошла, приросли друг к другу.

А это ЦЕННЕЕ страсти-поверьте старому лавеласу:-)

Гость
#42

Тебе тупо страшно просто. Выходи замуж и не парься. Через лет 5-10 взгляды на жизнь поменяются, если не у тебя, то у него однозначно и он будет совсем другим человеком с которым надо будет заново принимать решение: жить дальше или разбегаться. А свадьба - это просто праздник - хоть каждый год выходи - ничего страшного

Гость
#43

Автор, да чего там? Выходите замуж, парочку детей заделайте от постылого вам мужчины, давите себя всю жизнь, оправдываясь тем, что "так все живут" и "что скажут соседки на лавочке". И годам к 40 бдите, чтоб дочка ваша в девках не засиделась, а то перед людьми стыдно будет.

#44

вот и я о том же...просто как сказать и нужно ли это делать я не могу понять...это очень тяжело, ведь мне придется его обидеть...

Гость
#45

Зачем вообще встречаться с человеком, к которому душа не лежит, а? И ему, и себе голову морочить, время терять? Не понимаю...

#46
LESIK1992

вот и я о том же...просто как сказать и нужно ли это делать я не могу понять...это очень тяжело, ведь мне придется его обидеть...

На какой стадии приготовления к свадьбе?

#47

Автор, да чего там? Выходите замуж, парочку детей заделайте от постылого вам мужчины, давите себя всю жизнь, оправдываясь тем, что "так все живут" и "что скажут соседки на лавочке". И годам к 40 бдите, чтоб дочка ваша в девках не засиделась, а то перед людьми стыдно будет.

=)))прикольно Только я потому и спрашиваю совета, потому что не знаю как быть...а я не

могу решиться хоть на что-то...

Трали-Вали
#48
LESIK1992

Мне очень тяжело, через 2 месяца у меня свадьба,а я ее не хочу. Мы с парнем вместе 4 года, вместе живем только недавно и...никаких чувств я не испытываю...Еще с детских лет я мечтала о свадьбе, да и парню неоднократно намекала на то,что свадьба-это здорово, а когда он сделал предложение, расстроилась... Дело в том, что я не чувствую, что это МОЙ человек, мне кажется я не люблю его...Вот теперь не знаю что делать, просто так уйти я не могу, вроде и поводов нет, к ниму никаких претензий. И родители уже настроены на свадьбу. Но у меня чувство,что я совершаю ошибку...Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста...

Яркий пример тупорылой бабы. Иначе назвать не могу. Как "собака на сене". К чему свадьба, чему терзать других людей?

#49

Отменять пока не поздно, извиняйтесь как можете. Не стоит портить жизнь себе и ему.

#50
Lunfardia

На какой стадии приготовления к свадьбе?

пока на стадии пошива платья...и пока все...