Гость
Статьи
Мода на …

Мода на неполноценность

А вас тоже она раздражает? Изо всех щелей уже льется этот шлак про толерантность к даунам, аспергерам, аутистам и прочим "солнечным". Оно то конечно все понятно, право на счастье и все такое. Но после введения инклюзива и некоторых других вещей поневоле начинаешь скучать по СССР, где всех особенных просто запирали по психушкам, "лечили" галоперидолом и больше о них никто ничего не слышал.
Что думаете?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Меня не раздражает. Шлак в твоей кукушке. А совковую психиатрию не зря называли карательной.

Гость
#3

во бессовестная.. а ты знаешь какого им жилось в этих психушках и детдомах? это ад! издевательство воспитателей, насилие над детьми.. прочти что ли "белое на черном", может тогда мозги встанут на место

Гость
#4

вот и тебя там запирали, а теперь выпустили

Гость
#5

Вот из-за таких отдельных дремучих личностей люди из бывшего СССР и имеют в Европе, к сожалению, плохую репутацию. Европейцев-то воспитание заставляет молчать, даже если у них и бывают такие ужасные мысли.

N
#6

Мне некоторые передачи про людей с отклонениями нравятся, например на канале TLC были такие где им искали пару, знакомили. Раздражает когда пытаются втюхать, что дауном или инвалидом без конечностей быть чуть ли не круче, чем здоровым или насаждают идею, что даже если отклонения выявили еще при беременности - все равно надо рожать без вариантов.

N
#7
Гость

Вот из-за таких отдельных дремучих личностей люди из бывшего СССР и имеют в Европе, к сожалению, плохую репутацию. Европейцев-то воспитание заставляет молчать, даже если у них и бывают такие ужасные мысли.

Ну, хз как там у европейцев, но инвалиды из американских передач многие жаловались что их в детстве и юности дразнили из-за дефектов внешности. За границей тоже обычные люди живут, а не ангелы с крыльями.

Гость
#8

Жаль тебя, автор, в психушке не закрыли

N
#9

В СССР для умственно-отсталых были специальные школы, не слышала чтобы кого-то запихивали в психушку если человек был не агрессивный. А вот идея отправлять даунов в обычные школы мне тоже не нравится.

Гость
#10

У меня сын с небольшими ментальными нарушениями. Раньше любил ходить в худ.школу, на английский язык. Развит лучше меня. Сейчас ничего не желает, сидит дома. Учится графическому дизайну. Настроение зависит от моего настроения, злится, когда я без настроения.

Гость
#11

Завидуешь, что к ним лучше относятся чем к тебе "здоровой(ому)"?

Александра
#12

Вы в чем-то правы. Если особь нездоровая, она в природе просто не выживает. И это нормально. А у нас выхаживают больных, косых, памагите Артёмке на лечение!!!

Гость
#13
N

Ну, хз как там у европейцев, но инвалиды из американских передач многие жаловались что их в детстве и юности дразнили из-за дефектов внешности. За границей тоже обычные люди живут, а не ангелы с крыльями.

Эти инвалиды просто в России не жили, а то сразу бы перестали жаловаться,что в США их обижают Я наблюдаю, как быстро меняется настрой у студентов иностранцев, которые учатся у нас в институте( не Москва),то их бьют,то ещё что, они не инвалиды, просто негры, корейцы и т.д

Александра
#14

Самое ужасное, когда эти дауны плодятся, какое может быть качество населения...

Гость
#15

думаю,что такие дети все-таки должны учиться отдельно.чтобы не раздражать таких как автор.и прежде чем желать галоперидол кому-то,попробуйте сами,попросите чтоб вам выписали

Гость
#16
Александра

Вы в чем-то правы. Если особь нездоровая, она в природе просто не выживает. И это нормально. А у нас выхаживают больных, косых, памагите Артёмке на лечение!!!

А если тебя переедет машина и ты станешь инвалидом обещаешь, что выпьешь яду и избавишь здоровое общество от своего присутствия

Гость
#17

Для людей с такими проблемами нужно разрешить эвтаназия, ведь они и так страдают. И обязательный аборт, если известно, что ребёнок больной (потому что частенько помучавшись пару лет родители сдают их в интернат, соседка там работает--рассказывает, хотя отношение к этим детям хорошее, но они этого не понимают, причиняют боль, орут, агрессивно себя ведут).

Гость
#18
Александра

Вы в чем-то правы. Если особь нездоровая, она в природе просто не выживает. И это нормально. А у нас выхаживают больных, косых, памагите Артёмке на лечение!!!

какие проблемы?не помогайте

Гость
#19
Гость

Для людей с такими проблемами нужно разрешить эвтаназия, ведь они и так страдают. И обязательный аборт, если известно, что ребёнок больной (потому что частенько помучавшись пару лет родители сдают их в интернат, соседка там работает--рассказывает, хотя отношение к этим детям хорошее, но они этого не понимают, причиняют боль, орут, агрессивно себя ведут).

а если работник узи ошибся?

Гость
#20
Гость

а если работник узи ошибся?

Тогда эвтаназию безболезненую больному ребёнку.

Гость
#21
Гость

Для людей с такими проблемами нужно разрешить эвтаназия, ведь они и так страдают. И обязательный аборт, если известно, что ребёнок больной (потому что частенько помучавшись пару лет родители сдают их в интернат, соседка там работает--рассказывает, хотя отношение к этим детям хорошее, но они этого не понимают, причиняют боль, орут, агрессивно себя ведут).

а если работник узи ошибся?

кстати да.
нередко здоровые дети рождаются при том, что узи показывало патологии.

Гость
#22
N

В СССР для умственно-отсталых были специальные школы, не слышала чтобы кого-то запихивали в психушку если человек был не агрессивный. А вот идея отправлять даунов в обычные школы мне тоже не нравится.

не только школы,но и работа,лечебно-трудовые мастерские

Гость
#23
Гость

а если работник узи ошибся?

Тогда эвтаназию безболезненую больному ребёнку.

эвтаназия детей только в одной стране разрешена

Гость
#24
Гость

а если работник узи ошибся? кстати да. нередко здоровые дети рождаются при том, что узи показывало патологии.

потому что для чтения узи нужен опыт,мало настоящих специалистов.

Гость
#25
Гость

а если работник узи ошибся?

кстати да.
нередко здоровые дети рождаются при том, что узи показывало патологии.Ну, такие случаи редкость, если есть подозрение нужно пройти всевозможные тесты (в том числе и инвазивные - 99,9% гарантии, но это стоит денег и не малых)

Mila
#26
Гость

А если тебя переедет машина и ты станешь инвалидом обещаешь, что выпьешь яду и избавишь здоровое общество от своего присутствия

Речь идёт о врождённых заболеваниях и плохих генах.

Гость
#27
Гость

Тогда эвтаназию безболезненую больному ребёнку.

эвтаназия детей только в одной стране разрешенаВот и зря, эвтаназия это гуманный способ избавления таких детей от страданий.

Гость
#28
Mila

Речь идёт о врождённых заболеваниях и плохих генах.

И плюс такие "особенные" тоже хотят свое потомство, а оно уже с большей вероятностью будет с дефектом. Поэтому не стоит засорять этими генами здоровых людей. Немного евгеники вам в чат.

Гость
#29

У меня муж тоже с особенностями,так сказать.Клиническая депрессия с шестнадцати лет,в совке состоял на учете в ПНД,лежал в дурке не раз.Сейчас живем в другой стране,муж сидит на АДах,живет более-менее нормальной жизнью,работает.Хотя проблемы остались и человеком-праздником он конечно не стал и не станет.Но когда рядом с тобой человек больной,и это твой любимый человек,начинаешь по-другому относиться к этому.Раньше если мне встречался человек с проблемой-видела проблему,сейчас вижу в первую очередь человека.
Добрее надо быть к тем,кому не повезло.Поскольку завтра может не повезти вам.
Попадете в ДТП или заболеете,не дай Бог.Жизнь.она преподносит сюрпризы,и не всегда,увы.приятные.

Гость
#30
Автор

А вас тоже она раздражает? Изо всех щелей уже льется этот шлак про толерантность к даунам, аспергерам, аутистам и прочим "солнечным". Оно то конечно все понятно, право на счастье и все такое. Но после введения инклюзива и некоторых других вещей поневоле начинаешь скучать по СССР, где всех особенных просто запирали по психушкам, "лечили" галоперидолом и больше о них никто ничего не слышал.
Что думаете?

А я думаю,что у Вас тоже нет гарантий никогда не заиметь подобного ребенка.

Гость
#31
Александра

Самое ужасное, когда эти дауны плодятся, какое может быть качество населения...

Дауны бесплодны,вообще-то.
Качество населения страдает не из-за малого процента даунов и аутистов,которые никогда не размножатся,а из-за вполне здоровых детей,которые благодаря "правильному" воспитанию становятся алкоголиками,наркоманами,игроманами или скачут по койкам,цепляя ЗППП,а потом заражая таких же морально устойчивых.

Гость
#32
Гость

У меня муж тоже с особенностями,так сказать.Клиническая депрессия с шестнадцати лет,в совке состоял на учете в ПНД,лежал в дурке не раз.Сейчас живем в другой стране,муж сидит на АДах,живет более-менее нормальной жизнью,работает.Хотя проблемы остались и человеком-праздником он конечно не стал и не станет.Но когда рядом с тобой человек больной,и это твой любимый человек,начинаешь по-другому относиться к этому.Раньше если мне встречался человек с проблемой-видела проблему,сейчас вижу в первую очередь человека.
Добрее надо быть к тем,кому не повезло.Поскольку завтра может не повезти вам.
Попадете в ДТП или заболеете,не дай Бог.Жизнь.она преподносит сюрпризы,и не всегда,увы.приятные.

Депрессия и аутизм, например, не имеют ничего общего. Человек с депрессией может функционировать (жить на таблетках) и не представлять опасности окружающим. Так же депрессия с меньшей долей вероятности передаётся поколения, чем генетические заболевания. У самой в роду шизики, знаю о чем говорю.

Гость
#33
Гость

Дауны бесплодны,вообще-то.
Качество населения страдает не из-за малого процента даунов и аутистов,которые никогда не размножатся,а из-за вполне здоровых детей,которые благодаря "правильному" воспитанию становятся алкоголиками,наркоманами,игроманами или скачут по койкам,цепляя ЗППП,а потом заражая таких же морально устойчивых.

По крайней мере 50 % женщин с синдромом Дауна могут иметь детей. 35—50 % детей, рождённых от матерей с синдромом Дауна, рождаются с синдромом Дауна или другими отклонениями.

Гость
#34
Гость

кстати да. нередко здоровые дети рождаются при том, что узи показывало патологии.Ну, такие случаи редкость, если есть подозрение нужно пройти всевозможные тесты (в том числе и инвазивные - 99,9% гарантии, но это стоит денег и не малых)

какое такое нередко?
статистику в студию.
причем современную, а не 20летней свежести

Гость
#35
Гость

какое такое нередко?
статистику в студию.
причем современную, а не 20летней свежести

Вот именно, за такую оплошность могут и в суд подать, и штраф влепить, и уволить.

Гость
#36
Гость


какое такое нередко?
статистику в студию.
причем современную, а не 20летней свежести

Вот именно, за такую оплошность могут и в суд подать, и штраф влепить, и уволить.

а как докажете оплошность? ни один анализ, или узи не даёт 100% гарантии.

Гость
#37
Гость

Вот именно, за такую оплошность могут и в суд подать, и штраф влепить, и уволить.

а как докажете оплошность? ни один анализ, или узи не даёт 100% гарантии.Есть тесты, которые дают 99% гарантию. Я считаю, этого достаточно.

Гость
#38
Гость

а как докажете оплошность? ни один анализ, или узи не даёт 100% гарантии.Есть тесты, которые дают 99% гарантию. Я считаю, этого достаточно.

вы на вопрос будете отвечать? или так, ляпнули абы что?

Гость
#39
Гость

вы на вопрос будете отвечать? или так, ляпнули абы что?

А вы головой думать будете или так что-то есть в черепушке и ладно?

Гость
#40
Гость

Вот именно, за такую оплошность могут и в суд подать, и штраф влепить, и уволить. а как докажете оплошность? ни один анализ, или узи не даёт 100% гарантии.

идешь и сдаешь другой тест в принципе или потворяешь действующий.
можно проглядеть патологию, но не наоборот. ибо обычно где что увидели - все начинают копать и обследовать как ненормальные.

Гость
#41
Гость

А вы головой думать будете или так что-то есть в черепушке и ладно?

понятно, мудо-пустозвонка, у которой "нередко" = 1% ошибки в конкретном единичном обследовании)
вот у людей с таким "мышлением", знаниями и черепной коробкой и бывают оппаньки - случайные ошибки.

Гость
#42

Странно наблюдать за постами-высерами уе бков, родовая ветка, которых зас рата пропитыми-прокуренными алкашами и недоразвитыми свиноматками, которые до 2000-х годов даже не знали что такое гигиенические прокладки, жили всю жизнь в стрессе и копили на нахрен никому не нужную в итоге книжку. Странно однако, странно все это.

Гость
#43

А у меня аутизм и синдром Аспергера и иди ты автор на хуйййй!! сам *** в дурдомик гнида ***!

Гость
#44

И эти пи дарасы считают что могут решать кому жить, а кому нет. Вы же сами воспитали и дальше воспитываете уб люд ков, которые готовы жить как скоты в стране третьего мира. Нормальные вы наши.

Гость
#45
Гость

понятно, мудо-пустозвонка, у которой "нередко" = 1% ошибки в конкретном единичном обследовании)
вот у людей с таким "мышлением", знаниями и черепной коробкой и бывают оппаньки - случайные ошибки.

Женщине выдают заключение, что плод генетически нездоров, она идёт к другим врачам, ей дают заключение, что плод здоров. Берет эти заключения и идёт в суд спокойно. Потому что если тест показал патологии плода, женщине назначают повторный тест, чтобы исключить оплошность. Но куда же Вам, таким умным и высоко развитым, о этом знать, вы можете только кукарекать об 1%.

N
#46
Гость

а если работник узи ошибся?

А инвазивная диагностика на что?

N
#47
Гость

не только школы,но и работа,лечебно-трудовые мастерские

Да, я в 90-м году работала недолго на обувной фабрике - у нас там был так называемый "конвейер для дураков".
А еще был мужчина - я его в столовке иногда видела - у него, видимо, был синдром не помню как называется, когда человек непроизвольные движения совершает или выкрикивает что-нибудь. Он сидит-сидит за столом, ест, а потом вдруг вскочит, вокруг стола походит, потом сядет и дальше ест. Он, по ходу, даже не в цехе, а в заводоуправлении работал, т.к. в костюме всегда был и при галстуке.

N
#48
Гость

кстати да. нередко здоровые дети рождаются при том, что узи показывало патологии.Ну, такие случаи редкость, если есть подозрение нужно пройти всевозможные тесты (в том числе и инвазивные - 99,9% гарантии, но это стоит денег и не малых)

Да ладно, если по УЗИ подозрение есть на отклонения - вроде бы бесплатно назначают. Это если Вы сами на всякий случай хотите какой-нибудь тест Панорама сделать на ранних сроках - тогда да, за деньги и немалые.

Гость
#49

автор *** и отброс поганый

N
#50
Гость

Дауны бесплодны,вообще-то. Качество населения страдает не из-за малого процента даунов и аутистов,которые никогда не размножатся,а из-за вполне здоровых детей,которые благодаря "правильному" воспитанию становятся алкоголиками,наркоманами,игроманами или скачут по койкам,цепляя ЗППП,а потом заражая таких же морально устойчивых.

А аутисты почему не размножатся? Они как будто не бесплодны...
Не понимаю когда люди с физическими наследственными дефектами рожают с заведомо высокой вероятностью передать заболевание, особенно не одного ребенка, а 2-3-х.

Гость
#51
Гость

Женщине выдают заключение, что плод генетически нездоров, она идёт к другим врачам, ей дают заключение, что плод здоров. Берет эти заключения и идёт в суд спокойно. Потому что если тест показал патологии плода, женщине назначают повторный тест, чтобы исключить оплошность. Но куда же Вам, таким умным и высоко развитым, о этом знать, вы можете только кукарекать об 1%.

по УЗИ никаких заключений что плод ГЕНЕТИЧЕСКИ нездоров не выдают (кто написал в пю25 здоровые дети рождаются при том, что узи показывало патологии). хватит отжигать