Гость
Статьи
Что делать с отцом?

Что делать с отцом?

У моего отца есть сын от первого брака, сын уже давно вырос и у него самого сейчас двое маленьких детей. Так вот, мой (наш) отец отказывается общаться с внуками. Нет с сыном он общается, иногда созваниваются (по инициативе сына), поздравляют друг друга с праздниками, но на этом всё. Деньгами отец ему не помогает, в гости к нему не ездит, хотя он предлагал. Я, у него спрашиваю не ужели ты не хочешь увидеть внуков, сына? На что, он меня отвечает, что у него нет столько денег чтобы по гостям разьезжать (хотя это не так, он в состоянии помогать сыну), пусть сами приезжают если хотят, типо есл и бы хотели сами приехали. Я говорю, тогда отправь денежный перевод (к новому году), он отвечает что, внуков он не видел, за что он типа будет отправлять ему деньги. Мы с мамой предложили, тогда отправить посылку с подарками (к НГ), он сказал что не нужно, обещал сам отвезти на новогодних каникулах, заодно сына проведает. Мы все купили, упокавали, сейчас он заявляет, что никуда не поедет, а подарки потом как нибудь отвезёт. Мы в шоке 🤯. А, его сын обвиняет нас, в том что мы запрещаем отцу общаться с ним и его семьёй. Обидно. Я и мама мы всегда только за. Как объяснить отцу, что он тоже его сын и его дети (внуки) ему тоже не чужие. Хочу, чтобы они общались. Ведь это правильно.

Катерина
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мужики все такие ***.
Только еврейские отцы держат детей при себе и помогают.

Гость
#2

Автор возьмите и вышлите посылку курьерской службой от имени папы.

Алинка
#3

Не лезте!!! Будите крайней!

Гость
#4

Автор, у Вашего папы есть причины, которыми он не хочет делиться, чтобы так себе вести. Не привязывайтесь к нему, он взрослый человек и сын его тоже взрослый, они сами разберутся. Про "они говорят, что мы не даём общаться" - ну пусть дальше говорят, вы-то знаете, что это не так, ивот и ладно, а им все равно ничего не докажешь, это бесполезно. Раз люди настроены негативно, это их собственное решение.

Гость
#5

А почему вы считаете, что ваш отец должен помогать сыну - взрослому мужику? У него своя жизнь, своя семья. Он здоровый, работоспособный человек, не бедствует. Ваш отец платил алименты до его совершеннолетия. Что вы еще от него хотите. В США, Англии достигших совершеннолетия детей вообще принято самым натуральным образом выставлять из дома во взрослую жизнь и в дальнейшем отношения детей и родителей сводятся к минимуму. Это по моему только у нас принято "дитятку" кормить с ложечки до 50 лет. А их личные взаимоотношения это не ваше дело. Не лезьте туда. Они сами разберутся.

Гость
#6
Гость

Мужики все такие ***.
Только еврейские отцы держат детей при себе и помогают.

Вы путаете еврейского отца с еврейской мамой. Еврейские отцы все подкаблучники, а еврейская мама кормит грудью своего сыночка до старости лет. Не зря же есть такой анекдот.
- Кто лучше, еврейская мама или арабский террорист?
- Конечно террорист! С ним по крайней мере всегда можно договориться по хорошему.

Катерина
#7
Гость

А почему вы считаете, что ваш отец должен помогать сыну - взрослому мужику? У него своя жизнь, своя семья. Он здоровый, работоспособный человек, не бедствует. Ваш отец платил алименты до его совершеннолетия. Что вы еще от него хотите. В США, Англии достигших совершеннолетия детей вообще принято самым натуральным образом выставлять из дома во взрослую жизнь и в дальнейшем отношения детей и родителей сводятся к минимуму. Это по моему только у нас принято "дитятку" кормить с ложечки до 50 лет. А их личные взаимоотношения это не ваше дело. Не лезьте туда. Они сами разберутся.

Он не платил, мать ребёнка не подавала, а отец и рад.

Катерина
#8
Гость

Автор возьмите и вышлите посылку курьерской службой от имени папы.

Увы, к сожалению я не знаю точного адреса, и как мне теперь уже кажется отец тоже.

Гость
#9

Автор, а почему вы не общаетесь со своим братом? Я так поняла, что он ваш сводный брат. Возьмите у отца телефон его, позвоните, начните общение, сьездийте к нему в гости сами, это же ваши племянники. С вашим отцом и так все ясно. Не будьте такой же

Гость
#10

Общайтесь с единокровным братом, но папу попросите написать завещание на вас и маму вашу

Катерина
#11
Гость

Автор, а почему вы не общаетесь со своим братом? Я так поняла, что он ваш сводный брат. Возьмите у отца телефон его, позвоните, начните общение, сьездийте к нему в гости сами, это же ваши племянники. С вашим отцом и так все ясно. Не будьте такой же

У нас тяжёлые отношения, он меня ненавидет, но я нет. Ненавидет, потому что я просто есть,родилась. Моя мама не разбивала семью,они развелись задолго до моего рождения.

#12

Автор, Ваши отец и сводный брат - взрослые мужчины, пускай сами разбираются. Они имеют право на любые отношения, в том числе и на плохие.
Не лезьте "причинять добро", крайней будете.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: