Гость
Статьи
Что с отцом?

Что с отцом?

Отцу 62 года, работает рабочим. Живем втроем, мама не работает(домохозяйка). Вот сколько я вижу отца и как правило у него очень часто плохое настроение,т.е. он постоянно куда то торопиться, если мама с ним собирается куда то идти,он выбегает из квартиры как "ошпаренный" и бежит и мотивирует тем.что мама моя как всегда долго собирается, а он не выносит долго ждать и поэтому мама с ним встречается только уже на улице, они никогда не выходят вместе из квартиры. по магазинам он тоже не может ходить с мамой,как она рассказывает тоже выбегает и торопиться домой и один он вообще никогда не ходит по магазинам, хлеба или еще чего то в доме не будет, ни за что не пойдет.И из дома торопиться в магазин, а из магазина быстрее домой, мама постоянно его догоняет с сумками и при этом дел и забот у него вообще никаких нет, т.к. целый день проводит у ТВ, только отлучается поесть.Т.е.в жизни его ничего не интересует, друзей у него нет. Когда появились первые моб.телефоны, он сразу сказал "да зачем они нужны" с ним одни растраты.Когда в советское время у мамы были деньги, чтоб купить машину и она ему предложила, он тоже ей сказал, с ней одни проблемы,не надо. И стиральной машины у нас не было, мама стирала все вручную,но ей все равно было,т.к.она не работает и весь день дома, пока я не заработала и не купила в дом стир.машину и отец тоже мне сказал, да кому она нужна, с ей одни проблемы, т.е. он считает, что не у всех есть стир.машины и без них можно обойтись,при том что он сам не выстирал еще не одной вещи.И до сих пор у него нет моб.телефона, покупать он его не хочет, мама его уже давно все спрашивает, и он говорит, что если хотите со мной созваниваться, то отдайте мне свой старый и со своей сим.картой,т.е. он не хочет оформлять на себя ее,вроде бы боится на телефоне не туда нажать и что снимут деньги просто так. Вот скажите все,что я описала, это связано с психическими проблемами? или просто лень? или же все это зависит от обстановки в семье?т.к.он всю жизнь работал и мама моя уже 20 с лишним лет не работает и он ей все деньги отдает и он считает, что у него все плохо и поэтому плохое настроение и часто хмурое лицо из за пустяков?

Марина
38 ответов
Последний — Перейти
эгоистка
#1

это не лень и не психические проблемы... это обычный родитель савдепа... главное что здоров

Гость
#3

странно что он не против телевизора

Гость
#4
Гость

странно что он не против телевизора

ведь есть же радио

Гость
#5

У меня дед такой же. Тоже ворчит, не признает современную технику и чуть что раздражается. Тоже мобильным телефоном не пользуется и был против стиралки, но бабушка и мама все равно его не послушали, пошли и купили, и бабушка пользуется (родители живут отдельно от бабушки с дедушкой). Думаю, это просто консерватизм и страх нового, заморочки пожилых людей типа "вот и жизнь прожита", типа - раз я старый, так и вещам новым не место, это напоминает о новом молодом поколении. Хотя на самом деле 62 года - это не настолько много. Моему деду 82, а подобные заморочки у него замечала и в 70 с чем-то.

Гость
#6

папа просто пашет как конь и необходимость трястись над каждой копейкой превратилась в патологию. как вообще финансовая обстановка в семье?

Марина
#7
Гость

странно что он не против телевизора

зачем он будет против ТВ? если он без него жить не может) целыми днями у него сидит)

Марина
#8
Гость

папа просто пашет как конь и необходимость трястись над каждой копейкой превратилась в патологию. как вообще финансовая обстановка в семье?

Он на пенсии же еще и плюс работает, денег хватает так и так.Мама вот экономит каждую копейку,т.к. не работает и очень любит деньги копить его) отец пенсию уже не дает ей. тоже копит и соответственно ни копейки ни тратит.

эгоистка
#9

обычно профессия "рабочий" подразумевает тяжелый физический труд

Гость
#10

Ваш папа просто затр..ахал..ся с мамой и от безденежья.Он пашет один,денег мало, вот поэтому экономит на всём.
Когда режим экономии всегда-человек во всём себя ограничивает.Он привыкает жить без покупок обновок без удобств.Плюс он человек старой закалки.Есть такие,под подушку будут прятать "на чёрный день",а то что нужно -не возьмут.
Особенно бабульки поражают.Совковое ***** мышление.Денег кучу собрала,якобы на похороны.Зато голодает и по помойкам годами ходит.Тысячами а иногда сотни тысяч в банках копят,но живут в нищете и побираются.Да жалуются..Неужели некому похоронить?
у нас старушка соседка жила такая.Сколько помню,она всё жаловалась что голодает и по помойкам ***** собирала.Умерла.Нас соседей менты позвали как свидетелей.А у неё под кроватью банок 20 крупными купюрами забито было.Я в шоке стояла.После сын прикатил обеспеченный.Маму достойно похоронил.На фига она столько лет нищиэенством занималась?

Мама ваша почему не работает?
Считаю отец ваш нормальный совковый мужик,которому плевать как женщина стирает.Она баба,ей положено мучится и в рот штанам заглядывать.Мама ваша или другого должна была мужика искать или сама работать.А теперь что жаловаться?

эгоистка
#11
Гость

Ваш папа просто затр..ахал..ся с мамой и от безденежья.Он пашет один,денег мало, вот поэтому экономит на всём.
Когда режим экономии всегда-человек во всём себя ограничивает.Он привыкает жить без покупок обновок без удобств.Плюс он человек старой закалки.Есть такие,под подушку будут прятать "на чёрный день",а то что нужно -не возьмут.
Особенно бабульки поражают.Совковое ***** мышление.Денег кучу собрала,якобы на похороны.Зато голодает и по помойкам годами ходит.Тысячами а иногда сотни тысяч в банках копят,но живут в нищете и побираются.Да жалуются..Неужели некому похоронить?
у нас старушка соседка жила такая.Сколько помню,она всё жаловалась что голодает и по помойкам ***** собирала.Умерла.Нас соседей менты позвали как свидетелей.А у неё под кроватью банок 20 крупными купюрами забито было.Я в шоке стояла.После сын прикатил обеспеченный.Маму достойно похоронил.На фига она столько лет нищиэенством занималась?

Мама ваша почему не работает?
Считаю отец ваш нормальный совковый мужик,которому плевать как женщина стирает.Она баба,ей положено мучится и в рот штанам заглядывать.Мама ваша или другого должна была мужика искать или сама работать.А теперь что жаловаться?

и мы такие же будем как помирать соберемся

Гость
#12
эгоистка

Ваш папа просто затр..ахал..ся с мамой и от безденежья.Он пашет один,денег мало, вот поэтому экономит на всём.
Когда режим экономии всегда-человек во всём себя ограничивает.Он привыкает жить без покупок обновок без удобств.Плюс он человек старой закалки.Есть такие,под подушку будут прятать "на чёрный день",а то что нужно -не возьмут.
Особенно бабульки поражают.Совковое ***** мышление.Денег кучу собрала,якобы на похороны.Зато голодает и по помойкам годами ходит.Тысячами а иногда сотни тысяч в банках копят,но живут в нищете и побираются.Да жалуются..Неужели некому похоронить?
у нас старушка соседка жила такая.Сколько помню,она всё жаловалась что голодает и по помойкам ***** собирала.Умерла.Нас соседей менты позвали как свидетелей.А у неё под кроватью банок 20 крупными купюрами забито было.Я в шоке стояла.После сын прикатил обеспеченный.Маму достойно похоронил.На фига она столько лет нищиэенством занималась?

Мама ваша почему не работает?
Считаю отец ваш нормальный совковый мужик,которому плевать как женщина стирает.Она баба,ей положено мучится и в рот штанам заглядывать.Мама ваша или другого должна была мужика искать или сама работать.А теперь что жаловаться?

и мы такие же будем как помирать соберемся

Нее думаю не будем.Мы другое поколение.Мы стали любить себя.стали понимать,что жить надо для себя и баловать надо себя.жить в кайф здесь и сейчас.

эгоистка
#13
Гость

Ваш папа просто затр..ахал..ся с мамой и от безденежья.Он пашет один,денег мало, вот поэтому экономит на всём.
Когда режим экономии всегда-человек во всём себя ограничивает.Он привыкает жить без покупок обновок без удобств.Плюс он человек старой закалки.Есть такие,под подушку будут прятать "на чёрный день",а то что нужно -не возьмут.
Особенно бабульки поражают.Совковое ***** мышление.Денег кучу собрала,якобы на похороны.Зато голодает и по помойкам годами ходит.Тысячами а иногда сотни тысяч в банках копят,но живут в нищете и побираются.Да жалуются..Неужели некому похоронить?
у нас старушка соседка жила такая.Сколько помню,она всё жаловалась что голодает и по помойкам ***** собирала.Умерла.Нас соседей менты позвали как свидетелей.А у неё под кроватью банок 20 крупными купюрами забито было.Я в шоке стояла.После сын прикатил обеспеченный.Маму достойно похоронил.На фига она столько лет нищиэенством занималась?

Мама ваша почему не работает?
Считаю отец ваш нормальный совковый мужик,которому плевать как женщина стирает.Она баба,ей положено мучится и в рот штанам заглядывать.Мама ваша или другого должна была мужика искать или сама работать.А теперь что жаловаться?

и мы такие же будем как помирать соберемся

Нее думаю не будем.Мы другое поколение.Мы стали любить себя.стали понимать,что жить надо для себя и баловать надо себя.жить в кайф здесь и сейчас.

бошку переклинивает независимо от покаления)))))

Гость
#14
эгоистка

Ваш папа просто затр..ахал..ся с мамой и от безденежья.Он пашет один,денег мало, вот поэтому экономит на всём.
Когда режим экономии всегда-человек во всём себя ограничивает.Он привыкает жить без покупок обновок без удобств.Плюс он человек старой закалки.Есть такие,под подушку будут прятать "на чёрный день",а то что нужно -не возьмут.
Особенно бабульки поражают.Совковое ***** мышление.Денег кучу собрала,якобы на похороны.Зато голодает и по помойкам годами ходит.Тысячами а иногда сотни тысяч в банках копят,но живут в нищете и побираются.Да жалуются..Неужели некому похоронить?
у нас старушка соседка жила такая.Сколько помню,она всё жаловалась что голодает и по помойкам ***** собирала.Умерла.Нас соседей менты позвали как свидетелей.А у неё под кроватью банок 20 крупными купюрами забито было.Я в шоке стояла.После сын прикатил обеспеченный.Маму достойно похоронил.На фига она столько лет нищиэенством занималась?

Мама ваша почему не работает?
Считаю отец ваш нормальный совковый мужик,которому плевать как женщина стирает.Она баба,ей положено мучится и в рот штанам заглядывать.Мама ваша или другого должна была мужика искать или сама работать.А теперь что жаловаться?

и мы такие же будем как помирать соберемся

Нее думаю не будем.Мы другое поколение.Мы стали любить себя.стали понимать,что жить надо для себя и баловать надо себя.жить в кайф здесь и сейчас.[/qуоте]

бошку переклинивает независимо от покаления)))))[/qуоте]

)))))а ну это точно)))

Гость
#15

Ну у меня муж сдвинутый на технике))
Три айфона, два айпада, телевизорами дом забит и всякого рода техникой..
Только нудит и ворчит он также))

Марина
#17
Гость

Ваш папа просто затр..ахал..ся с мамой и от безденежья.Он пашет один,денег мало, вот поэтому экономит на всём.Когда режим экономии всегда-человек во всём себя ограничивает.Он привыкает жить без покупок обновок без удобств.Плюс он человек старой закалки.Есть такие,под подушку будут прятать "на чёрный день",а то что нужно -не возьмут.Особенно бабульки поражают.Совковое ***** мышление.Денег кучу собрала,якобы на похороны.Зато голодает и по помойкам годами ходит.Тысячами а иногда сотни тысяч в банках копят,но живут в нищете и побираются.Да жалуются..Неужели некому похоронить?у нас старушка соседка жила такая.Сколько помню,она всё жаловалась что голодает и по помойкам ***** собирала.Умерла.Нас соседей менты позвали как свидетелей.А у неё под кроватью банок 20 крупными купюрами забито было.Я в шоке стояла.После сын прикатил обеспеченный.Маму достойно похоронил.На фига она столько лет нищиэенством занималась?Мама ваша почему не работает?Считаю отец ваш нормальный совковый мужик,которому плевать как женщина стирает.Она баба,ей положено мучится и в рот штанам заглядывать.Мама ваша или другого должна была мужика искать или сама работать.А теперь что жаловаться?

Почему не работает? если у нее зависимость от него уже давно, то я так опняла это надолго у женщин которые живут за счет мужей.Когда кто ее спрашивал почему не работаешь, она всегда отвечала я же вся больная с головы до ног. А болеет она только панкреатитом,жкт, и высокая степень близорукости(в очках не 100% видит) и говорит что я не могу,еще говорит что я вся слабая особенно утром, куда меня возьмут говорит, а сейчас уже говорит : ну я уже старая, да кто возьмет меня!

Гость
#18
Гость

Нее думаю не будем.Мы другое поколение.Мы стали любить себя.стали понимать,что жить надо для себя и баловать надо себя.жить в кайф здесь и сейчас.

Ну так и бабке в кайф лазить по помойкам. Серьёзно.

Galaxy
#19

Конечно он запарился по жизни.Почему мама не работает????ВЕДЬ У НЕЕ ТОЛЬКО ОДИН РЕБЕНОК!!!

Гость
#20
Гость

Нее думаю не будем.Мы другое поколение.Мы стали любить себя.стали понимать,что жить надо для себя и баловать надо себя.жить в кайф здесь и сейчас.

эволюция развернулась в обратную сторону?

Нелли
#21

Психическое заболевание, если оно есть, может быть связано с обстановкой в семье в том числе. В каком то неврозе ваш папа явно пребывает. Напишите не сюда, а психиатру онлайн хотя бы. Создавайте ему спокойную, доброжелательную атмосферу. Валерианки пусть попьет по 2табл. 4 раза в день, помогать начнет через 2 недели. Хвалите его почаще и наблюдайте за ним.

Гость
#22

У вашего отца и у матери проблемы с головой. Почему мать не работает? Вообще бред!!!!! Типичная лень!!! Отец видимо давно потерял смысл в жизни, ему на все пофиг, ни к чему не стремится либо патологически боится остаться совсем без денег

Марина
#24
Гость

У вашего отца и у матери проблемы с головой. Почему мать не работает? Вообще бред!!!!! Типичная лень!!! Отец видимо давно потерял смысл в жизни, ему на все пофиг, ни к чему не стремится либо патологически боится остаться совсем без денег

Мама не работает и никогда не пойдет больше работать, зависила всегда от него, всегда говорила, что она часто более, если кто спрашивал про работу, а сейчас говорит, что уже старая и кто ее возьмет, на хорошую работу только по знакомству как она говорит. Отец молчун и ему все равно, лишь бы вовремя была приготовлена пища, т.е. завтрак, обед и ужин у него по расписанию,если позже он злиться на маму,как мама из кухни крикнет "иди обедай" он отрывает свое заднее место и идет ест, потом быстрее бежит опят за ТВ, так целый день и проходит,когда в выходные и он может часами сидеть на кресле с запрокинутой рукой над головой,когда по тв нечего смотреть.

Марина
#25
Galaxy

Конечно он запарился по жизни.Почему мама не работает????ВЕДЬ У НЕЕ ТОЛЬКО ОДИН РЕБЕНОК!!!

Я уже писала выше на счет мамы, разве когда человек не работает должна быть обязательно какая то причина? если просто лень или человек когда считает,что он самый больной на свете, то любая работа ему в тягость,даже самая простая.

Гость
#26
эгоистка

это не лень и не психические проблемы... это обычный родитель савдепа... главное что здоров

Добавлю- ему 62 года- пора бы на дачку-огородик. Но,о.н чувствует себя кормильцем- ( ну , если в силах , почему бы и нет). Так это же хорошо. Они всю жизнь прожили вместе- значит так устраивает? и , Вы, не лезте со своими амбициозными ответами-вопросами. Вас же потом и обвинят во всем.

Гость
#27

Ну, такие уж люди ваши родители. В конце-концов это их выбор, как именно жить и как строить свой семейный уклад. Вы лишь можете поучиться на их ошибках и свою жизнь построить иначе, больше получать от неё радости, что ли. Почему они такие? Это от многих факторов зависит: от того, какими были их собственные родители, жизненного опыта, приходилось ли им пребывать в нужде когда-то, от общего психического и психологического состояния, привитым им моральным нормам - и ещё миллиона вещей. Но так ли важно вам это знать? Важно лишь, любят ли они друг друга и вас, вот и всё. То, что папе на маму "все равно" - вы можете ошибаться. Она рядом всю жизнь, он перестал замечать её как воздух. Так же, как и она его. Но если убрать этот воздух? Любовь бывает разная, не только романтическая и страстная, но и такая: скучная, почти равнодушная. И все же это тоже любовь.

Гость
#28
Марина

Я уже писала выше на счет мамы, разве когда человек не работает должна быть обязательно какая то причина? если просто лень или человек когда считает,что он самый больной на свете, то любая работа ему в тягость,даже самая простая.

Да, должна. За.е.б.а.л.с.я мужик все на себе тащить...А не надо было тащить... Махнатку вовремя не скинул... Это другая история.

Марина
#29
Гость

Ну, такие уж люди ваши родители. В конце-концов это их выбор, как именно жить и как строить свой семейный уклад. Вы лишь можете поучиться на их ошибках и свою жизнь построить иначе, больше получать от неё радости, что ли. Почему они такие? Это от многих факторов зависит: от того, какими были их собственные родители, жизненного опыта, приходилось ли им пребывать в нужде когда-то, от общего психического и психологического состояния, привитым им моральным нормам - и ещё миллиона вещей. Но так ли важно вам это знать? Важно лишь, любят ли они друг друга и вас, вот и всё. То, что папе на маму "все равно" - вы можете ошибаться. Она рядом всю жизнь, он перестал замечать её как воздух. Так же, как и она его. Но если убрать этот воздух? Любовь бывает разная, не только романтическая и страстная, но и такая: скучная, почти равнодушная. И все же это тоже любовь.

А что не выходят замуж женщины для галочки? просто так не из за любви, а просто так потому что года поджимали, а в ссср кто рожал после 30 лет наверно смотрели косо и старородящими называли.мои родители не жили до свадьбы ни дня вместе и были не молоды, просто расписались. Мама рассказывала надоел ое ей ходит звонит к ней с мамой домой каждый день, лишь бы "пожрать" дома у него нечего есть было, бедные они жили со своей матерью, вот ходил говорит просто так , потому что голодный был, а моя бабушка, мамина мама готовила. вот так говорит и повадился и что типа чего ходить бесплатно есть, давай типа женись она ему намекала, и мне говорит,а что так хоть женился денег в дом приносит, так что мама его подтолкнула, а он не хотел жениться, да и свадьбу всю моя мама оплатила, тогда она еще работала.

Гость
#30
Гость

Ну, такие уж люди ваши родители. В конце-концов это их выбор, как именно жить и как строить свой семейный уклад. Вы лишь можете поучиться на их ошибках и свою жизнь построить иначе, больше получать от неё радости, что ли. Почему они такие? Это от многих факторов зависит: от того, какими были их собственные родители, жизненного опыта, приходилось ли им пребывать в нужде когда-то, от общего психического и психологического состояния, привитым им моральным нормам - и ещё миллиона вещей. Но так ли важно вам это знать? Важно лишь, любят ли они друг друга и вас, вот и всё. То, что папе на маму "все равно" - вы можете ошибаться. Она рядом всю жизнь, он перестал замечать её как воздух. Так же, как и она его. Но если убрать этот воздух? Любовь бывает разная, не только романтическая и страстная, но и такая: скучная, почти равнодушная. И все же это тоже любовь.

Да, ланна!!! Во времена его родителей было так- " Мужик сказал-мужик сделал." Не надо тут сантиментов!. Это щас растет никому не нужное подкаблучное племя. "Спасибо" К.цеткин и Р.Люксембург.!!!

Гость
#31

Ооо, *****.. как почитаешь психолуохов- установка- " жить вообще не надо".

Гость
#32

мой папа работал почти до самой смерти, пока не слег. он бы еще работал. мать тоже всегда мнгого работала. и на пенсии в том числе. люди старой закалки очень любят копить деньги и не любят тратить.

Гость
#33
Гость

папа просто пашет как конь и необходимость трястись над каждой копейкой превратилась в патологию. как вообще финансовая обстановка в семье?

Вообще крайне редко можно встретить ситуацию, когда при муже- рабочем жена может позволить себе сидеть дома без ущерба для "благосостояния" семьи

Марина
#34
Гость

Вообще крайне редко можно встретить ситуацию, когда при муже- рабочем жена может позволить себе сидеть дома без ущерба для "благосостояния" семьи

Без ущерба для благосостояния семьи?) мы в 90х ели еле жили, мама не работала со мной сидела дома, в садик я не ходила, а отцу на работе денег не платили. потом кончились эти года тяжелые, ое уже более менее зарабатывал, но все равно это же мало было на 3 человек., одевались очень плохо мы, а мама экономила на всем и говорила- я же не работаю откуда я тебе возьму деньги на новую вещь,поэтому ходи в чем есть! и так привыкши экономить каждую копейку до сих пор так и делает, при том очень любит копить и хочет много иметь денег, как у других и склыдывает на счета в банке,т.е. очень любит их, но работать никогда не пойдет уже) до пенсии тем более уже дотянула, куда уж теперь.

Дуся
#35
Марина

Отцу 62 года, работает рабочим. Живем втроем, мама не работает(домохозяйка). Вот сколько я вижу отца и как правило у него очень часто плохое настроение,т.е. он постоянно куда то торопиться, если мама с ним собирается куда то идти,он выбегает из квартиры как "ошпаренный" . Вот скажите все,что я описала, это связано с психическими проблемами? или просто лень? или же все это зависит от обстановки в семье?т.к.он всю жизнь работал и мама моя уже 20 с лишним лет не работает и он ей все деньги отдает и он считает, что у него все плохо и поэтому плохое настроение и часто хмурое лицо из за пустяков?

Ничего себе лень! Да ваш папаша уже затрах...ся в одиночку содержать семью,. Это такая ответственность, да ещё столько лет! откуда ж будет хорошее настроение? Конечно у него уже нервы не в порядке. У нас в доме жила семейка: бабушка, дедушка, дочка, её муж и трое детей. Папаша вкалывал по ночам, а семейка жила себе припеваючи, дети уже старшеклассники, но такие были все избалованные. В 42 года их отец просто умер, а ведь можно было всё это предотвратить, видно было, что он выглядит всё хуже и хуже, даже хромать начал... Но все предпочитали этого не замечать, вот и результат.

Марина
#36
Дуся

Ничего себе лень! Да ваш папаша уже затрах...ся в одиночку содержать семью,. Это такая ответственность, да ещё столько лет! откуда ж будет хорошее настроение? Конечно у него уже нервы не в порядке. У нас в доме жила семейка: бабушка, дедушка, дочка, её муж и трое детей. Папаша вкалывал по ночам, а семейка жила себе припеваючи, дети уже старшеклассники, но такие были все избалованные. В 42 года их отец просто умер, а ведь можно было всё это предотвратить, видно было, что он выглядит всё хуже и хуже, даже хромать начал... Но все предпочитали этого не замечать, вот и результат.

Все правильно вы сказали, но мама моя считает, что мужик должен содержать семью,т.е. зарабатывать, а что тогда ему еще делать, говорит мама, жена рожает и воспитывает детей плюс ходит по магазинам, готовит. убирает и т.д.Т.е. она считает , если ничего по дому он делает, да пускай зарабатывает и отдает все хозяйке и считает что если бы даже мужчина живет один он все равно так же ходит на работу и себе сам готовит и бегает по магазинам, а тут все говорит в рот ему летит!

Гость
#37
Марина

А что не выходят замуж женщины для галочки? просто так не из за любви, а просто так потому что года поджимали, а в ссср кто рожал после 30 лет наверно смотрели косо и старородящими называли.мои родители не жили до свадьбы ни дня вместе и были не молоды, просто расписались. Мама рассказывала надоел ое ей ходит звонит к ней с мамой домой каждый день, лишь бы "пожрать" дома у него нечего есть было, бедные они жили со своей матерью, вот ходил говорит просто так , потому что голодный был, а моя бабушка, мамина мама готовила. вот так говорит и повадился и что типа чего ходить бесплатно есть, давай типа женись она ему намекала, и мне говорит,а что так хоть женился денег в дом приносит, так что мама его подтолкнула, а он не хотел жениться, да и свадьбу всю моя мама оплатила, тогда она еще работала.

Кино сразу "Девчата" вспомнила, там примерно также сказали:"встретились, полюбили, комнату дадут-поженимся". Тоска короче одна в этом совке была зелёная.

Дуся
#38
Марина

Все правильно вы сказали, но мама моя считает, что мужик должен содержать семью,т.е. зарабатывать, а что тогда ему еще делать, говорит мама, жена рожает и воспитывает детей плюс ходит по магазинам, готовит. убирает и т.д.Т.е. она считает , если ничего по дому он делает, да пускай зарабатывает и отдает все хозяйке и считает что если бы даже мужчина живет один он все равно так же ходит на работу и себе сам готовит и бегает по магазинам, а тут все говорит в рот ему летит!

Может и правильно, но они куда-нибудь ездят на отдых или всё в копилку складывают? На отдыхе видела такую пару - она веселушка-болтушка, он тихий, никуда не ходил, даже на море, просто сильно устал от жизни.

Гость
#39

Чего вы пристали к родителям?Они вас вырастили,образование дали.Наверное помогают.Это их жизни, им так жить нравится.Вам должно быть от этого хорошо.Папу устраивало,что жена не работает.А дом это не работа чтоли?У них и стиральной машинки не было.Мама всех в ручную обстирывала.Думаете это легко?Это вам не в офисе трусы протирать.

Марина
#40
Дуся

Может и правильно, но они куда-нибудь ездят на отдых или всё в копилку складывают? На отдыхе видела такую пару - она веселушка-болтушка, он тихий, никуда не ходил, даже на море, просто сильно устал от жизни.

Нет на отдыхе за всю жизнь не разу не были они.И мы семье раньше никогда не ездили на море.,только за город.

Марина
#41
Гость

Чего вы пристали к родителям?Они вас вырастили,образование дали.Наверное помогают.Это их жизни, им так жить нравится.Вам должно быть от этого хорошо.Папу устраивало,что жена не работает.А дом это не работа чтоли?У них и стиральной машинки не было.Мама всех в ручную обстирывала.Думаете это легко?Это вам не в офисе трусы протирать.

Вы чего? как могут они помогать??если мама не работает, а зарплата у него всегда была по 10-15 тыс. в мес. как моя мама говорит это нищенская зарплата и мужику стыдно должно быть такое получать! Папу устраивало что мама не работает?? смешно,)) а как он ее палкой и за шкирку заставит на работу идти??как вы это представляете?? естественно он ругался и ему не нравилось все что он тащит один семью и не раз это говорил, а мама мне жаловалась. А на счет стирал.машины. так а я что не стирала свою одежду вручную и я знаю как это тяжело, поэтому как вышла на работу сразу купила ее.А мама и не стирала папину одежду, рядом живет его мать,т.е. моя бабушка и она его и стирала одежду.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: