Гость
Статьи
Друзья парня постоянно …

Друзья парня постоянно стебутся надо мной

Всем добрый день! Девушки, помогите, пожалуйста, советом (только прошу без шуток). У моего мч есть пара друзей. Мы периодически все вместе встречаемся - мы с моим молодым человеком и его друзья со своими девушками. Друзья мч стабильно 1-2 раза за вечер шутят над моим интеллектом, каждый раз в шутке проскальзывает намёк на то, что я *** блондинки, думать это не мое и тд. Я стараюсь держаться и пропускать мимо ушей, тк во-первых, я всегда теряюсь в таких моментах, а во-вторых, боюсь нахамить им. Но теперь из-за этих шуток у меня уже правда начали вырабатываться жуткие комплексы, я даже боюсь лишний раз что-то говорить за столом, хотя сам мч и мои знакомые говорят, что это совсем не так и проблема, наверное, в том, что я не отвечаю никак на это, а проглатываю.
Как бы вы поступили на моем месте? Есть ли смысл просто вставать из-за стола и уходить из этой компании? Не будет ли это выглядеть некрасиво с моей стороны?

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Задайте своему МЧ простой вопрос. ОН считает вас глупой или нет? Если нет, то почему позволяет дружкам вытирать о вас ноги (именно об вас обоих). А если да - то без комментариев.

Гость
#2

Возьми кувалду и дай пu3ды всем

💩🖕🏿
#3
Гость

Возьми кувалду и дай пu3ды всем

Пхаха 😂

Автор
#4
Гость

Задайте своему МЧ простой вопрос. ОН считает вас глупой или нет? Если нет, то почему позволяет дружкам вытирать о вас ноги (именно об вас обоих). А если да - то без комментариев.

Ему я задала этот вопрос в первую очередь, разумеется!) он сказал, что у них в компании всегда присутствуют жесткие шутки друг над другом (и это правда так и есть) и якобы они просто шутят

Гость
#6
Автор

Ему я задала этот вопрос в первую очередь, разумеется!) он сказал, что у них в компании всегда присутствуют жесткие шутки друг над другом (и это правда так и есть) и якобы они просто шутят

Тогда объясните ему, что с вами этого нельзя. Выставляйте границы. Почему вы сглатываете?

Автор
#7
Гость

Тогда объясните ему, что с вами этого нельзя. Выставляйте границы. Почему вы сглатываете?

Объясняла. Говорит, что я слишком заморачиваюсь на эту тему и все не так страшно. Ещё сказал, чтобы шутила над ними в ответ

Гость
#8
Автор

Объясняла. Говорит, что я слишком заморачиваюсь на эту тему и все не так страшно. Ещё сказал, чтобы шутила над ними в ответ

Ясно, снимает с себя ответственность, перекладывает проблему на вас (это ты заморачиваешься). Абьюз в начальной стадии. Потом начнет внушать, что у вас с головой не в порядке, раз вы не сглатываете хамское отношение его дружков. Тогда психологи советуют поступать просто. Один раз твердо говорите, что не желаете этого больше слышать или вам придется расстаться. Друзья снова шутят - вы уходите.

Гость
#9

У меня срабатывает рефлекс на таких людей и я не остаюсь в таких компаниях . Дело в том что сильно впечатывается негативная болтовня и настроение портится на долгое время . А те ребятки любят кушать энергию доноров и разводят на эмоции , вы автор понаблюдайте за ними как они среагируют на ваш пофигизм к ним , наверняка они от вас отойдут и не будут измываться .

Гость
#10
Гость

Ясно, снимает с себя ответственность, перекладывает проблему на вас (это ты заморачиваешься). Абьюз в начальной стадии. Потом начнет внушать, что у вас с головой не в порядке, раз вы не сглатываете хамское отношение его дружков. Тогда психологи советуют поступать просто. Один раз твердо говорите, что не желаете этого больше слышать или вам придется расстаться. Друзья снова шутят - вы уходите.

Я боюсь того, что если встану и уйду при подобной шутке, то его друзья решат, что я неадекватная, якобы шутки эти уже давно, а уйти решила только сейчас. И начнут моему мч в уши заливать, что она у тебя не только тупая, но и еб***я🙈😅

Гость
#11
Гость

У меня срабатывает рефлекс на таких людей и я не остаюсь в таких компаниях . Дело в том что сильно впечатывается негативная болтовня и настроение портится на долгое время . А те ребятки любят кушать энергию доноров и разводят на эмоции , вы автор понаблюдайте за ними как они среагируют на ваш пофигизм к ним , наверняка они от вас отойдут и не будут измываться .

Вот у меня этот рефлекс тоже срабатывал. Но я старалась не обострять и просто молчала) боюсь, что сейчас уже поздно показывать своё «фи»(

Гость
#12
Автор

Ему я задала этот вопрос в первую очередь, разумеется!) он сказал, что у них в компании всегда присутствуют жесткие шутки друг над другом (и это правда так и есть) и якобы они просто шутят

Скажите что вам пофигу что у них там принято, если он позволит ещё хоть одну шутку в ваш адрес, то вы уйдёте (от него). Что за парень такой, мямля прям. Он вас выбрал и должен защищать свой выбор, вы его женщина, если об вас вытирают ноги, то значит и об него. А если ему нормаль это -то что за мужик такой и зачем он нужен?

ММ
#13

Автор, вам нужно подготовиться. Не все умеют мгновенно сориентроваться и ответить.
Вам нужно подумать, какие у них есть больные места, сделать домашние заготовки. И пару раз припечатать их так, чтоб отбить охоту вас задевать.
Подумайте, какие у них слабые стороны.

Гость
#14
ММ

Автор, вам нужно подготовиться. Не все умеют мгновенно сориентроваться и ответить. Вам нужно подумать, какие у них есть больные места, сделать домашние заготовки. И пару раз припечатать их так, чтоб отбить охоту вас задевать. Подумайте, какие у них слабые стороны.

Ога, очень хороший совет, опуститься до уровня свиней

ММ
#15

Над вами парни или девушки стебутся? И если парни - подкалывают ли они других девушек или только вас? В частности, ваш парень подкалывает девушек своих друзей?

Гость
#16

А дружки пусть думают что хотят, если у вашего мч нет свей головы на плечах, и он зависим отмнения дружков -то разве вы в этом виноваты? это уже его проблемы

Гость
#17
Гость

Тогда объясните ему, что с вами этого нельзя. Выставляйте границы. Почему вы сглатываете?

а причем тут парень? Автор собачонка которую под мышкой привели что ли? Она отдельный человек и должна уметь сама за себя постоять и отвечать. Я бы в этой ситуации руководствовалась собственными ощущениями, чего бы я хотела сделать когда такое слышу? Грубо ответить, осадить или так же в шутку подколоть или научится слышать такие шутки без рефлексии на реальные проблемы с интеллектом. Автор наверно тоже оценила уже интеллект друзей, значит может искать варианты поведения. Здесь нет одного единственного правильного ответа. И научиться именно самой каким-то образом на это реагировать стоит, тк вы сидите в общей компании. Бывают ситуации среди взрослых мужиков и женщин, когда твой мужик имеет знакомых, которых ты не знаешь или знаешь максимально шапочно здрасте-досвидания, в такой ситуации если малознакомый проявляет неуважительное отношение к женщине своего знакомого, должен поставить его на место именно мужик, тк женщина его не знает, а тут совсем другое. Я тоже блондинка и сама иногда шучу "я блондинка-мне можно" (тупить). Хотя репутация в плане интеллекта обратная ситуации с автором.

Гость
#18
ММ

Автор, вам нужно подготовиться. Не все умеют мгновенно сориентроваться и ответить.
Вам нужно подумать, какие у них есть больные места, сделать домашние заготовки. И пару раз припечатать их так, чтоб отбить охоту вас задевать.
Подумайте, какие у них слабые стороны.

Я знаю очень слабые места одного из друзей. Но если пошучу об этом, то будет прям совсем жестко с моей стороны( его когда-то бросила моя подруга после их первого с***а, но ведь шутить на эту тему будет прям совсем некрасиво. В остальном - они спокойно реагируют на шутки в свою сторону, вот в чем проблема)

Гость
#19

Автор, если вы не находите чем их задеть и протроллить, то они правы в оценке вашего интеллекта

Гость
#20
Гость

а причем тут парень? Автор собачонка которую под мышкой привели что ли? Она отдельный человек и должна уметь сама за себя постоять и отвечать. Я бы в этой ситуации руководствовалась собственными ощущениями, чего бы я хотела сделать когда такое слышу? Грубо ответить, осадить или так же в шутку подколоть или научится слышать такие шутки без рефлексии на реальные проблемы с интеллектом. Автор наверно тоже оценила уже интеллект друзей, значит может искать варианты поведения. Здесь нет одного единственного правильного ответа. И научиться именно самой каким-то образом на это реагировать стоит, тк вы сидите в общей компании. Бывают ситуации среди взрослых мужиков и женщин, когда твой мужик имеет знакомых, которых ты не знаешь или знаешь максимально шапочно здрасте-досвидания, в такой ситуации если малознакомый проявляет неуважительное отношение к женщине своего знакомого, должен поставить его на место именно мужик, тк женщина его не знает, а тут совсем другое. Я тоже блондинка и сама иногда шучу "я блондинка-мне можно" (тупить). Хотя репутация в плане интеллекта обратная ситуации с автором.

вы думаете автор находилась бы в этой компании, еслиб её не позвал мч. Я думаю ходит она туда из-за парня, а не потому что ей нравится, и это не её друзья, а друзья её мч. Он пусть и разбирается. Еслиб не он - её в этой компани и не было бы. Даже приятельских отношений я тут не вижу, просто гнобят девченку, которая не может им ответить.

Гость
#21
ММ

Над вами парни или девушки стебутся? И если парни - подкалывают ли они других девушек или только вас? В частности, ваш парень подкалывает девушек своих друзей?

Парни. В плане интеллекта подкатывают только меня. Других девушек только в плане того, что они загнали своих мужчин под каблук, что пора им найти нормального мужика и тд. Мой не подкалывает никого

ММ
#22
Гость

Ога, очень хороший совет, опуститься до уровня свиней

Ну, если там уровень cвинeй, значит, и ее парень - cвинья? Что же она тогда делает в этой компании, почему выбрала в парни себе - cвинью?
А отпарировать можно пару раз - хлестко и метко - тогда пропадет желание стебаться.

Ivi
#23

Уходить из-за стола ни в коем случае нельзя. Парень странный какой-то, не реагирует. Хотя, он привык к такому общению.. Вы должны сами за себя постоять. не показывайте, что вам неприятно. Тоже отшучивайтесь в их адрес. Наверняка у них не внешность Бреда Питта. Пошутите над их ростом, торчащими ушами или залысинами. Только едко шутите и не мямлите. Пару раз так ответите и желание троллить вас у них отпадет.

Гость
#24
Гость

Автор, если вы не находите чем их задеть и протроллить, то они правы в оценке вашего интеллекта

конечно, уровень интеллекта в наше время, оценивается уровнем хамства. Браво!!

Гость
#25
Гость

Автор, если вы не находите чем их задеть и протроллить, то они правы в оценке вашего интеллекта

Нахожу, конечно. Но это будет очень жестко и обидно для них, а с моей стороны - заставит усомниться в моем воспитании, тк троллинг на общие темы никак их особо не заденет

Молодая
#26

Автор, самое лучшее для вас это учиться постоять за себя самой.
Иначе вас все кому не лень будут шпанять, а вы утираться. самой не противно?
По воду парня - расстаться вы с ним не готовы, потому давать советы смысла нет

Гость
#27
Гость

вы думаете автор находилась бы в этой компании, еслиб её не позвал мч. Я думаю ходит она туда из-за парня, а не потому что ей нравится, и это не её друзья, а друзья её мч. Он пусть и разбирается. Еслиб не он - её в этой компани и не было бы. Даже приятельских отношений я тут не вижу, просто гнобят девченку, которая не может им ответить.

да неважно почему она попала в эту компанию, она там, она бывает с этими людьми периодически. Это не корпоратив ее парня где она никого не знает, это уже общая компания. Странно занимать позицию "это не моя проблема-не мои друзья" если сидишь с эти людьми вместе. Пусть не сидит тогда с ними раз они чужие)

Гость
#28
Гость

Нахожу, конечно. Но это будет очень жестко и обидно для них, а с моей стороны - заставит усомниться в моем воспитании, тк троллинг на общие темы никак их особо не заденет

Они же не боятся вас обидеть, почему вы должны переживать об их чувствах? Хотите быть хорошей и всем нравиться, такого не бывает. И почему вдруг нельзя троллить вежливо? Каждый делает это в меру своих способностей

Ivi
#29
Гость

Нахожу, конечно. Но это будет очень жестко и обидно для них, а с моей стороны - заставит усомниться в моем воспитании, тк троллинг на общие темы никак их особо не заденет

Ты серьезно? Они тебя говноом поливают при всех, а ты боишься их чувства ранить? Тогда ты и правда тупенькая.

Гость
#30
Ivi

Ты серьезно? Они тебя говноом поливают при всех, а ты боишься их чувства ранить? Тогда ты и правда тупенькая.

Я в принципе другой человек, я всегда опасаюсь ранить чувства других. Но в общем-то, вы наверное правы в том, что надо перестать бояться этого делать. Осталось морально настроиться)))

Молодая
#31
Гость

Нахожу, конечно. Но это будет очень жестко и обидно для них, а с моей стороны - заставит усомниться в моем воспитании, тк троллинг на общие темы никак их особо не заденет

автор приведите пару примеров хоть их шуток. Не понятно о чем говорим

Гость
#32

В чем проблема остро ответить на издёвки? Без нецензурной брани, но метко и колко. Если вам сие действо не под силу, так вероятно вы действительно не особо умная.

Гость
#33
Гость

В чем проблема остро ответить на издёвки? Без нецензурной брани, но метко и колко. Если вам сие действо не под силу, так вероятно вы действительно не особо умная.

Писала выше, что я всегда деликатно отношусь к чувствам других людей. В моём окружении просто не было таких людей, мои друзья если и шутят как-то, то это всегда добрее что ли. Совсем в иной форме, в общем-то, без перехода на личности

Молодая
#34
Гость

конечно, уровень интеллекта в наше время, оценивается уровнем хамства. Браво!!

вообще пока не понятно действительно ли ей хамят
У некоторых действительно принято жестко шутить

Гость
#36

Автор, а сколько вам и вашему парню лет? просто похоже на поведение детей 15-16 лет. Если более 20, то странное поведение и для парня и для его друзей

Гость
#38

Автор не бойтесь отвечать таким людям а если не поймут то можно чем нибудь запустить

ММ
#39
Гость

Парни. В плане интеллекта подкатывают только меня. Других девушек только в плане того, что они загнали своих мужчин под каблук, что пора им найти нормального мужика и тд. Мой не подкалывает никого

Это говорит о том, что они себя позиционируют этакими "альфачами", ваш перень - низшее звено в их иерархии, поэтому он им в рот заглядывает. Присмотритесь к нему - что их вообще связывает?
Если они и над ним жестоко шутят - дайте ему понять, что вам противно, что его "опускают", да еще и в присутствии его девушки.
А насчет того парня, которого ваша подруга бросила... Это объясняет его злость в отношении к вам. Он знает, что вы знаете.
Этл можно обыграть в свою пользу, причем с разных сторон. Если парень как человек - реальное гoвнo - можно сочувствующе ему сказать, что понимаете, что у него проблемы, но ведь все решаемо, медицина не стоит на месте...
А если он в общем-то неплохой парень, наоборот, сказать, что подруга вам как-то рассказала - и напомнить ему что-то хорошее, очень приятное - как они, к примеру, с горки на детской площадке катались, или в какой-то парк вместе ходили.
Всё зависит от того, насколько вы хотите продолжать общаться с той компанией да и вообще - оставаться с вашим парнем.

Гость
#40
Молодая

вообще пока не понятно действительно ли ей хамят У некоторых действительно принято жестко шутить

Может у кого то и принято, а у автора не принято, это нарушает её личные границы. Почему то в этой компании не принято жестко шутить над другими девушками, а автор не обязана терпеть издевки. Есть компании где принято много всякой фигни, которая для других людей не приемлема, и что теперь надо под всех подстраиваться? Никогда нельзя позволять кому то ронять ваше достоинство, и не важно принято где то смешивать людей с грязью или нет, себя нельзя позволять смешивать.

Cherry🍒
#41

Странный у Вас парень, автор
Почему не заступается?
У меня у мужа тоже специфический юмор, я привыкла, не обижаюсь и шучу о нем так же, посмеялись оба, а потом наговорили какое мы чудо друг для друга
Но в компании мы сильно фильтруем (не смотря на то, что его друзья шутят жостко) и если мне не нравятся как его друзья шутят в его сторону, я смягчаю шутку добавляя свою, он делает так же точно по отношению ко мне
Если вы говорите своему мч что вас обижают шутки его друзей, а он забивает на это - он слишком дорожит их мнением, боится показаться каблуком
Их мнение ему явно дороже вашего

Гость
#42

Надо задуматься автору и ее парню стоит с такими вообще дружить

Молодая
#43
Гость

Может у кого то и принято, а у автора не принято, это нарушает её личные границы. Почему то в этой компании не принято жестко шутить над другими девушками, а автор не обязана терпеть издевки. Есть компании где принято много всякой фигни, которая для других людей не приемлема, и что теперь надо под всех подстраиваться? Никогда нельзя позволять кому то ронять ваше достоинство, и не важно принято где то смешивать людей с грязью или нет, себя нельзя позволять смешивать.

вообще пока реально не известно что они говорят

Гость
#44

Тоже пошути типо "Ой, а я слышала, что у мужчин с именно такой формой ногтей маленький член" и "ахахах" и "ахахаха". Ну а так лучше вообще больше не ходить на такие встречи. И не понимаю почему ты так стесняешься встать и уйти. Любишь чувствовать себя жертвой?

Гость
#45
Молодая

вообще пока реально не известно что они говорят

все вполне известно, автору не приятно от их слов,что ещё вы хотите услышать?

Молодая
#46
Гость

все вполне известно, автору не приятно от их слов,что ещё вы хотите услышать?

я к тому что - реально ли конкретно до этих людей что-либо донести или нет
Некоторые люди действительно не понимают, что плоско шутят. Я не говорю, что таких много но все же

ММ
#47
Молодая

я к тому что - реально ли конкретно до этих людей что-либо донести или нет
Некоторые люди действительно не понимают, что плоско шутят. Я не говорю, что таких много но все же

Кстати, может, они действительно ничего такого обидного не говорят, а у автора просто реально нет чувства юмора.
Автор, конкретные примеры приведите - дословно. Тогда со стороны можно оценить, насколько ваши обиды оправданны.

Гость
#48
ММ

Кстати, может, они действительно ничего такого обидного не говорят, а у автора просто реально нет чувства юмора.
Автор, конкретные примеры приведите - дословно. Тогда со стороны можно оценить, насколько ваши обиды оправданны.

Ок, приведу пару примеров дословности. Недавно рассказываю девушек друга мч об одной ситуации, и произношу фразу «...и вот я решила им сказать...» и не успеваю закончить фразу, тк поступает реплика одного из друзей «ага, и это твоя самая большая ошибка».
Вот второй пример. Рассказываю о нашей поездке из серии «прочитала об одной интересной экскурсии и подумала, что нам надо обязательно туда тоже съездить» на что поступает фразочка «ой, погоди, что что ты сделала? Подумала?».ну и все в таком роде

Гость
#49
Гость

Ок, приведу пару примеров дословности. Недавно рассказываю девушек друга мч об одной ситуации, и произношу фразу «...и вот я решила им сказать...» и не успеваю закончить фразу, тк поступает реплика одного из друзей «ага, и это твоя самая большая ошибка».
Вот второй пример. Рассказываю о нашей поездке из серии «прочитала об одной интересной экскурсии и подумала, что нам надо обязательно туда тоже съездить» на что поступает фразочка «ой, погоди, что что ты сделала? Подумала?».ну и все в таком роде

*дословно. Опечатка

ММ
#50

Ну они просто xaмы, на мой взгляд.

Теперь вопрос: почему ваш мч так за них держится?
Вас не защищает, чтобы не прослыть подкаблучником?
Раз он сам ни их самих, ни их девушек не подкалывает, значит ему такое общение неприятно, "не его".
Что их вместе держит?
Если сам по себе ваш парень неплохой - вам лучше знать - попробуйте до него достучаться.
Объясните, что их подколы унижают его самого в первую очередь.
И говорите с ним жестко.
Пусть задумается, кто для него важнее.

Следующая тема