Гость
Статьи
Православные страны и …

Православные страны и правда самые бедные?

Недавно на форуме была тема о финансовом достатке стран в зависимости от того, какую религию они исповедуют. Сейчас в интернете наткнулась на статью о продажах автомобилей в Европе на 1000 человек. И правда, меньше всего новых автомобилей покупают именно в православных странах ( Греция, Россия, Болгария, Румыния. Украина в самом конце списка).

Гость
119 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В России просто общественный транспорт развит. Личный автомобиль не нужен.

Гость
#2

Смотрю, Индия православные некуда. А страны Африки так самые верующие в православие

#3

По автомобилям судить о бедности страны не следует, тк многие не желают покупать авто, хотя имеют возможность

Автор
#6

Украина - самый бедный аутсайдер и находится на последнем месте. Там продаётся меньше всего автомобилей на 1000 жителей - всего 2 штуки. Тогда как в России - 10 штук.
Поразило, что Россия по покупками авто обогнала Грецию и Кипр.
А вот от Западных стран сильно отстаём.

Гость
#7

Скорее ,чем религиозней мтрана,тем бедней.Примеров масса...

Гость
#8

Во-первых, в России не только православие, во-вторых, если тут все в протестантов и католиков переделаются, то типа богаче станут?
У вас проблема с выстраиванием причинно-следственных связей. Ветер дует, колокола звенят. И вам кажется что ветер дует из-за того, что звенят колокола. Как-то так.

#9
Гость

Во-первых, в России не только православие, во-вторых, если тут все в протестантов и католиков переделаются, то типа богаче станут? У вас проблема с выстраиванием причинно-следственных связей. Ветер дует, колокола звенят. И вам кажется что ветер дует из-за того, что звенят колокола. Как-то так.

Если переделаются в протестантов, конечно станут богаче. Вас это удивляют? Протестанты приветствуют свободное и развитое мышление, т.е. интеллект, приветствуют трудолюбие, бережливость, а также благотворительность.

Гость
#10
Серебряная книга

Если переделаются в протестантов, конечно станут богаче. Вас это удивляют? Протестанты приветствуют свободное и развитое мышление, т.е. интеллект, приветствуют трудолюбие, бережливость, а также благотворительность.

Да, а еще колонизацию Африки) Вы как с неба упали, честное слово

#11
Гость

Да, а еще колонизацию Африки) Вы как с неба упали, честное слово

Ну так и Россия сколько навязала своего посторонним странам и до сих пор навязывает. Вы тоже проницательностью не блистаете.))))

Гость
#12
Серебряная книга

Если переделаются в протестантов, конечно станут богаче. Вас это удивляют? Протестанты приветствуют свободное и развитое мышление, т.е. интеллект, приветствуют трудолюбие, бережливость, а также благотворительность.

А, кстати, удивитесь. Таки да. У протестантов был культ работы. Молись и работай. Много лет в Минске прожила, в баптистском районе. Остатки деревни, Масюковщина. Видели бы вы, какие у них дома и участки. В России точно такого не увидишь. И не на ворованые деньги, а своими руками все сделано. Сады ухоженные, цветы, фигурки садовые, освещение. Я не верю в бога, но работать эти люди умеют.

#13
Гость

А, кстати, удивитесь. Таки да. У протестантов был культ работы. Молись и работай. Много лет в Минске прожила, в баптистском районе. Остатки деревни, Масюковщина. Видели бы вы, какие у них дома и участки. В России точно такого не увидишь. И не на ворованые деньги, а своими руками все сделано. Сады ухоженные, цветы, фигурки садовые, освещение. Я не верю в бога, но работать эти люди умеют.

++++ И я о том.))

Гость
#14

Далеко не все православные станы бедные. Но да есть такая закономерность. Православие рабское мышление продвигает а рабы богатыми не могут быть в принципе.

Гость
#15

Да, это правда, если брать Европу, то так и есть. К сожалению, страны, в которых большинство населения исповедуют православие - самые бедные. С чем это связано, не знаю.
Знаю только, что у протестантов развита протестантская этика.

Гость
#16
Серебряная книга

Ну так и Россия сколько навязала своего посторонним странам и до сих пор навязывает. Вы тоже проницательностью не блистаете.))))

Ну, так современная Россия полноправный игрок в капиталистической мире, так что, конечно, крупный капитал использует других в качестве ресурсов. И живут наши капиталисты, кстати, не хуже других. Просто нас они доят где-то больше, чем европейские капиталисты европейцев. Но разница эта сглаживается. Естественно, не за счет того, что нам больше дадут, а за счет того, что у европейцев отнимут. "Красной угрозы" больше не существует, так что европейские профсоюзы сколько угодно могут бастовать, кардинально они ситуацию все равно не переломят.
И при чем здесь религия, расскажите?) Списки самых богатых людей посмотрите. По-вашему, они супертрудолюбивые? Может, вы еще и в Деда Мороза верите?

Гость
#17

Староверы, их подвид наиболее мейнстримный и были протестантами, так как с кальвинистами контактировали. Та часть из аристократии в России, которые были христианами ими и были. А православие нового обряда (суть современная РПЦ убогая) назовем так для плебса оставили. Но Россия давно уже ведическая страна как бы. Тут ведистов язычников больше около 65% по опросу скандальному 2017 года, чем христиан около 5%, а православные как христиане давно в меньшинстве. Католиков РФ большем, чем праославных. Официальные опросы тут чистая пропаганда. А староверы (как мормоны в США например) на самом деле хранители ведической традиции Руси, особенно архангелсяка область. Собственно Христов это грек, который был до 33 лет в Индии, там же и похоронен.

Алекс
#18

Я вижу только такую связь - там, где отсутсвует православие, процветают сексуальные извращения и вырождение населения. Посмотрите на страны Западной Европы.

Гость
#19

Потому что в православии основная философия-"Христос терпел и нам велел".Надо смиряться и терпеть.Не поощряются амбиции,стремление к материальному благополучию,надо покоряться вышестоящим и обстоятельствам.
Даже в ситуации с ЭКО православная церковь заняла позицию-если у пары нет детей,надо либо смириться и молиться о даровании чуда,либо усыновлять.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#20

.
Может не для всех наций автомобиль мерило успешности?
.
_

#21
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Может не для всех наций автомобиль мерило успешности? . _

Челлов, ты кореец наполовину. Я думала ты умный-преумный, а ты! Ты!!!! (((((

#22

А остальные должны не машину иметь для комфорта, а жр/ать макарошки, которые везде стоят одинаково (я за 80 р. пачку покупаю) и жить на зп 30 тыщ рублей в свое удовольствие.)))

ЧелЛoв ★ ★ ★
#23

.
А что касается достатка, так Россия и православные страны не участвовали в колониальном разграблении мира в отличии от западных стран.
.
А до этого не участвовали в разграблении в Крестовых походах, греки так считай первые пострадавшие от них и были, от этих Крестовых походов.
.
Самая маленькая страна с собственными колониями это была Курляндия. Это где-то между Эстонией и Латвией что-ли, короче прибалты.
.
Естественно что в XX и XXI век православные страны не вошли с таким большим капиталом и со столькими инвесторами готовыми вкладываться в их экономику.
.
Ничё страшного, Китай вон еще в более плохом положении был после опиумных воин.
.
Но в Китае тетки нормальные они рожали хорошо. не то что в России.
.
Будь в России тетки нормальные, мы бы тоже сейчас были богатыми все.
.
_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#24
Серебряная книга

Челлов, ты кореец наполовину. Я думала ты умный-преумный, а ты! Ты!!!! (((((

.
Я умный-преумный.
.
И кто тебе сказал, что я кореец наполовину, с чего ты это взяла.
.
Это из той ветки где я спорил с тетками, и напиздил_ им с три короба?
.
_

#25
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Я умный-преумный. . И кто тебе сказал, что я кореец наполовину, с чего ты это взяла. . Это из той ветки где я спорил с тетками, и напиздил_ им с три короба? . _

Я думаю ты пи/сдишь сейчас прям тут очень мощно.)))))

#26
ЧелЛoв ★ ★ ★

. А что касается достатка, так Россия и православные страны не участвовали в колониальном разграблении мира в отличии от западных стран. . А до этого не участвовали в разграблении в Крестовых походах, греки так считай первые пострадавшие от них и были, от этих Крестовых походов. . Самая маленькая страна с собственными колониями это была Курляндия. Это где-то между Эстонией и Латвией что-ли, короче прибалты. . Естественно что в XX и XXI век православные страны не вошли с таким большим капиталом и со столькими инвесторами готовыми вкладываться в их экономику. . Ничё страшного, Китай вон еще в более плохом положении был после опиумных воин. . Но в Китае тетки нормальные они рожали хорошо. не то что в России. . Будь в России тетки нормальные, мы бы тоже сейчас были богатыми все. . _

Россия если бы могла полезла бы везде с большим удовольствием. Но кто каким родился и кто на что учился, как говорится.)))) Не надо ботана оправдывать по сравнению со Шварцнеггером, что у него хорошая душа, хахаха.))))))

Гость
#27
Гость

Далеко не все православные станы бедные. Но да есть такая закономерность. Православие рабское мышление продвигает а рабы богатыми не могут быть в принципе.

Не столько рабское, сколько отрицающее земную жизнь в принципе. То есть хорошо жить материально, с удобствами = погибать духовно. Идеалом с точки зрения православия, наверное, представляется герой П. Мамонова в фильме "Остров". Жить на куче угля в кочегарке и непрерывно молиться, отрицая всякие мирские блага (эпизод со сжиганием хороших сапог чего стоит только)

ЧелЛoв ★ ★ ★
#28
Серебряная книга

Я думаю ты пи/сдишь сейчас прям тут очень мощно.)))))

.
Возможно, кто знает, а может и нет.
.
Может я тогда им напиздил_, со мной не так просто, я люблю погружать теток в состоянии неопределенности и высокой информационной энтропии.
.
Чтобы они не знали где вымысел, а где правда.
.
Можешь думать, что хочешь.
.
Но могу сказать тебе только одно в моих генах есть африканская кровь, а на счет корейцев не скажу.
.
_

Гость
#29

Католики тоже не жируют. Самые богатые - протестанты, потому что пока у православных "молись и терпи", у протестантов "молись и вкалывай", вот и имеют приятные результаты.

Гость
#31
Серебряная книга

А остальные должны не машину иметь для комфорта, а жр/ать макарошки, которые везде стоят одинаково (я за 80 р. пачку покупаю) и жить на зп 30 тыщ рублей в свое удовольствие.)))

Ну, так меняйте веру, становитесь трудолюбивой. Стройте красивый дом с полисадником, как кто-то там Масюковщину описывал. Все в ваших руках, получается.

#32
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Возможно, кто знает, а может и нет. . Может я тогда им напиздил_, со мной не так просто, я люблю погружать теток в состоянии неопределенности и высокой информационной энтропии. . Чтобы они не знали где вымысел, а где правда. . Можешь думать, что хочешь. . Но могу сказать тебе только одно в моих генах есть африканская кровь, а на счет корейцев не скажу. . _

Я думаю, что ты выкручиваешь сейчас и плохо знаешь историю древней Руси и РИ, это два. Ну да ладно, оставайся при своем. Мне еще картиночка на юзерпик понадобится.)))

Гость
#33
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Возможно, кто знает, а может и нет. . Может я тогда им напиздил_, со мной не так просто, я люблю погружать теток в состоянии неопределенности и высокой информационной энтропии. . Чтобы они не знали где вымысел, а где правда. . Можешь думать, что хочешь. . Но могу сказать тебе только одно в моих генах есть африканская кровь, а на счет корейцев не скажу. . _

ога..дубль коржемилка
полуазиата и бабкамжоппывытиралы.
сто лет на форуме как принтер поносит.

#34
Гость

Ну, так меняйте веру, становитесь трудолюбивой. Стройте красивый дом с полисадником, как кто-то там Масюковщину описывал. Все в ваших руках, получается.

Я так и живу, не переживайте за меня. Именно так и живу, именно так в себя верю, развиваю колоссальную в себе уверенность и пропускаю бр... эти речи мимо ушей во многом.))))))))

Гость
#35
Серебряная книга

Я так и живу, не переживайте за меня. Именно так и живу, именно так в себя верю, развиваю колоссальную в себе уверенность и пропускаю бр... эти речи мимо ушей во многом.))))))))

А зачем их пропускать мимо ушей, бр... эти речи, если вы прям вот по ним и живете? А вы кто? Католичка, протестантка? А то вот, говорят, протестантом быть повыгоднее)

ЧелЛoв ★ ★ ★
#36
Гость

Католики тоже не жируют. Самые богатые - протестанты, потому что пока у православных "молись и терпи", у протестантов "молись и вкалывай", вот и имеют приятные результаты.

.
Эти байки рассказывать не надо.
.
Можно такое же про нпионцев сказать, что мол они работали, хотя все прекрасно понимают за счет какого рынка сбыта и каких инвестиций страны находящиеся на границе с советской системы стали вдруг внезапно богатыми.
.
Вот парадокс США захватили весь тихоокеанский регион во время войны с нипонцами (1941-1945) .
.
Но почему-то богатыми в этом регионе стали только страны находящиеся на границе со странами советского строя, Например Ю.Корея, Нипония, Сингапур, Тайвань, Гонконг.
.
А остальные страны этого региона чего-то нихрена_, Индонезия, Папуа-Новая Гвинея, Филиппины.
.
Вы видели тот фильм как американцы доблестно вторгались на Филиппины, и чё-та нихрена никакого выхлопа, а вот у нипонцев намного лучше.
.
Наверное просто нипонцы трудолюбивые, да конечно дело в этом, да не может быть чтоб в инвестициях дело было или в рынках сбыта. Просто трудолюбие. Какие инвестиции, какой рынок сбыта, терпение и труд все до дыр затрут.
.
_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#37
Серебряная книга

Я думаю, что ты выкручиваешь сейчас и плохо знаешь историю древней Руси и РИ, это два. Ну да ладно, оставайся при своем. Мне еще картиночка на юзерпик понадобится.)))

.
Кто знает?
.
А сможешь ли ты уснуть сегодня, не разгадав эту загадку про ЧелЛу эту страшную тайну.
.
Кто знает?
.
_

Гость
#38
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Эти байки рассказывать не надо. . Можно такое же про нпионцев сказать, что мол они работали, хотя все прекрасно понимают за счет какого рынка сбыта и каких инвестиций страны находящиеся на границе с советской системы стали вдруг внезапно богатыми. . Вот парадокс США захватили весь тихоокеанский регион во время войны с нипонцами (1941-1945) . . Но почему-то богатыми в этом регионе стали только страны находящиеся на границе со странами советского строя, Например Ю.Корея, Нипония, Сингапур, Тайвань, Гонконг. . А остальные страны этого региона чего-то нихрена_, Индонезия, Папуа-Новая Гвинея, Филиппины. . Вы видели тот фильм как американцы доблестно вторгались на Филиппины, и чё-та нихрена никакого выхлопа, а вот у нипонцев намного лучше. . Наверное просто нипонцы трудолюбивые, да конечно дело в этом, да не может быть чтоб в инвестициях дело было или в рынках сбыта. Просто трудолюбие. Какие инвестиции, какой рынок сбыта, терпение и труд все до дыр затрут. . _

дядя! ты пингвиноподнимателем трудишься?
бабкамжопповытиратель есть на форуме.
туалетный охранник--есть.
мудешники прям загляденье профи.

#39
Гость

А зачем их пропускать мимо ушей, бр... эти речи, если вы прям вот по ним и живете? А вы кто? Католичка, протестантка? А то вот, говорят, протестантом быть повыгоднее)

Я слушаю о том, о чем в Библии написано и этому верю. А отсебятина меня совершенно не интересует!

ЧелЛoв ★ ★ ★
#40
Гость

дядя! ты пингвиноподнимателем трудишься? бабкамжопповытиратель есть на форуме. туалетный охранник--есть. мудешники прям загляденье профи.

.
Кто-то же должен поднимать пингвинов и пингвиних.
.
И руки прочь от светлого образа МД.
.
_

#41

Конечно, дело в религии. Религия, правда, во многом виновата, но только не в этом. Какая же это глупость 🤦🏻‍♀️.
А экономическая ситуация в этих странах какая? Экономика от православия зависит, да? Чудесненько.
Давайте гоните министра экономики. Просто переходите все в протестантизм. И сразу сверху списка окажемся, 100%.

Гость
#42

Не надо рассказывать сказки про какое-то порабощение колоний протестантами.
США сами были колонией и вели войну против Англии за свою независимость. Богатой Америка стала задолго до того, как стала вмешиваться во внутренние дела других государств. Посмотрите статистику американской экономики в конце 19 века. Сравните, сколько автомобилей и дорог было построено тогда в России и Америке. Тогда у неё не было колоний и она жила в изоляции, никуда не вмешиваясь.
Всё, чего достигла Америка - это результат протестантской этики.

#43
Adeline

Конечно, дело в религии. Религия, правда, во многом виновата, но только не в этом. Какая же это глупость 🤦🏻‍♀️. А экономическая ситуация в этих странах какая? Экономика от православия зависит, да? Чудесненько. Давайте гоните министра экономики. Просто переходите все в протестантизм. И сразу сверху списка окажемся, 100%.

Экономическая ситуация от религии зависит очень даже. Ленин был не ду/рак и наглядно нам это в 20м веке продемонстрировал.

Гость
#44
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Кто-то же должен поднимать пингвинов и пингвиних. . И руки прочь от светлого образа МД. . _

так и запишем--латентный педераст по пингвинам (неизвестных кровей.)

ЧелЛoв ★ ★ ★
#45
Серебряная книга

Экономическая ситуация от религии зависит очень даже. Ленин был не ду/рак и наглядно нам это в 20м веке продемонстрировал.

.
Неужели НЭП это была демонстрация какой-то религии?
.
Кто бы мог подумать.
.
_

#46
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Неужели НЭП это была демонстрация какой-то религии? . Кто бы мог подумать. . _

20-й век у вас лично периодом НЭПа ограничился?)))

#47

Вот люблю я этих болов - страсть! Сидят в советских квартирах, за иностранными компьютерами, церкви им строят мусульмане, а они что-то там болят про плохих ино и про то как мало им на свете нужно - ведь это все не главное! Я прям ржала бы в голос сейчас, если бы лук не резала!)))))))

Гость
#48
Гость

Не надо рассказывать сказки про какое-то порабощение колоний протестантами. США сами были колонией и вели войну против Англии за свою независимость. Богатой Америка стала задолго до того, как стала вмешиваться во внутренние дела других государств. Посмотрите статистику американской экономики в конце 19 века. Сравните, сколько автомобилей и дорог было построено тогда в России и Америке. Тогда у неё не было колоний и она жила в изоляции, никуда не вмешиваясь. Всё, чего достигла Америка - это результат протестантской этики.

Вы уничтожение индейцев имеете в виду? Или рабство на юге? Что-то не пойму.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#49
Серебряная книга

20-й век у вас лично периодом НЭПа ограничился?)))

.
Еще раз перечитайте мой пост про 23.
.
У СССР не было инвестиций поэтому совок было отличное решение в плане экономики. К религии это не имеет никакого отношения.
.
А то что касается Ленина, так он из экономических решений тока НЭП и сделал, а потом обратно его отменил, ничего больше в экономике он не делал вообще.
.
_

Гость
#50
ЧелЛoв ★ ★ ★

. Эти байки рассказывать не надо. . Можно такое же про нпионцев сказать, что мол они работали, хотя все прекрасно понимают за счет какого рынка сбыта и каких инвестиций страны находящиеся на границе с советской системы стали вдруг внезапно богатыми. . Вот парадокс США захватили весь тихоокеанский регион во время войны с нипонцами (1941-1945) . . Но почему-то богатыми в этом регионе стали только страны находящиеся на границе со странами советского строя, Например Ю.Корея, Нипония, Сингапур, Тайвань, Гонконг. . А остальные страны этого региона чего-то нихрена_, Индонезия, Папуа-Новая Гвинея, Филиппины. . Вы видели тот фильм как американцы доблестно вторгались на Филиппины, и чё-та нихрена никакого выхлопа, а вот у нипонцев намного лучше. . Наверное просто нипонцы трудолюбивые, да конечно дело в этом, да не может быть чтоб в инвестициях дело было или в рынках сбыта. Просто трудолюбие. Какие инвестиции, какой рынок сбыта, терпение и труд все до дыр затрут. . _

А вы видели, как японцы и корейцы вкалывают? Вам такое и не снилось. Вы бы себе такого и не хотели. И уж тайцы с филиппинцами точно не такие. "Да-да, конечно, им-то хорошо, им-то помогли" - именно та упадочная философия, которая делает нищими русских, испанцев, вьетнамцев и т.д.